Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#51 2018-09-26 18:01:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Тленохрени просто изначально дивные, в ролевках это к месту, а вне ролевок выливается вот в такую хуету.

#52 2018-09-27 16:36:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Последние полторы недели состояние такое себе. Можно назвать осенним обострением, пожалуй.
Страдаю из-за ерунды, ною всем на это, страдаю из-за того что ною, лол. То хочется плакать и на ручки беспричинно. То наоборот запустить в каждого чем-нибудь тяжёлым. Сплю много. И просыпаюсь уже уставшей какашкой.
Сейчас допрокрастинировался до того, что несколько часов не могу перестать обновлять холиварку, вк, переключаться на рисунок и задание каждые 30 секунд. Это выглядит фигнёй, но я до сих пор не вырвалась до конца из процесса. Жутко вымотана, но продолжаю обновлять. М-да.
Обычно меня успокаивает душ. Лежишь в ванне под горячей водой с пустой башкой и обновляешься.
Но там где я сейчас живу очень-очень вялотекуще идёт ремонт. И сейчас в ванной залили полы цементом, а саму ванну сняли.

Отредактировано (2018-09-27 16:37:22)

#53 2018-09-27 20:53:51

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Поспал. Пожрал. Пошел на второй круг залипания. Аааааааа!

#54 2018-09-27 21:27:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Я не умею работать с цветом. Обычно моя работа это смешанная в грязь радуга оттенков. А ещё я не умею вводить чёрный цвет. Более того, я им практически всю жизнь не пользовался, а потом случилось озарение из разряда "а так можно было?".

Что сегодня получилось. Тян в полотенце

#55 2018-09-27 21:59:00

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Отлично! Волосы особенно понравились.
Анон, который тоже залипает, вместо того, чтобы спать

Отредактировано (2018-09-27 23:01:23)

#56 2018-09-28 13:10:03

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анончик, надеюсь ты смог выспаться)

Ещё снова голова стала болеть каждый день. Но хотя бы домой возвращаюсь на выходной, постараюсь продышаться местным свежим воздухом.

#57 2018-09-28 16:50:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

А после каких лекарств у тебя прошла голова, если это психосоматика? У меня почти прошло на анафраниле и некоторое время не было на инвеге, но потом инвега перестала работать и дала побочки.
Тот же анон

#58 2018-09-30 13:03:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

А после каких лекарств у тебя прошла голова, если это психосоматика? У меня почти прошло на анафраниле и некоторое время не было на инвеге, но потом инвега перестала работать и дала побочки.
Тот же анон

После исчезновения причины, то есть учёбы, лол.
Но вообще я  тоже был год на анафраниле и тогда на голову не жаловался. А весной его сняли и оставили только арипипразол, пить как минимум до нг ещё.

#59 2018-09-30 22:40:00

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

На прошлой неделе я попросил маму съездить за рецептом, так как у старого истёк срок годности. Признаю, с моей стороны это было трусливо, но мама обычно и покупает лекарства. Так вот, врач удивился, что мы до сих пор покупаем такие дорогие лекарства и предложил перейти на аналоги. Мы посовещались и согласились. И теперь у меня на руках таблетки с другим действующим веществом. И я ссу.
Upd. Вот теперь мне ещё больше стремно. Врач спросил а что я принимаю зипрексу, когда есть заласта. Но это реально аналоги. А у меня зилаксера была. Там разные действующие вещества. А таблетки закончились. А вдруг я изначально не то лекарство принимал? Ууух, бляять.

#60 2018-10-01 00:05:20

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Так, анон, надеюсь, с тобой всё будет в порядке.

#61 2018-10-01 09:07:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Так, анон, надеюсь, с тобой всё будет в порядке.

Ох, извини за лишнее беспокойство, анон  :pink:
Я в итоге нашёл пару таблеток старого, сегодня постараюсь к своему врачу съездить за нормальным рецептом.
А ещё я боюсь ходить в институт  :facepalm:
До этого у меня было больничный на две недели, я плохо себя чувствовать морально начал уже тогда и пинал хуи. И теперь я боюсь ходить без достаточной подготовки. Опять.
В этот раз я обязан победить.

#62 2018-10-01 18:10:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

2-1.jpg
Распустил нюни. Получил моральных тычков от каждого из близких. Собрал нюни. Видимо, самому уже надоело себя жалеть, раз подействовало. Однако в душе все ещё сыро. Пойду согреваться чаем и дальше работать.

#63 2018-10-01 19:56:32

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Лучей тепла тебе, анон.

#64 2018-10-02 15:01:37

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Семья, обеспокоенная моей судьбой, послала маму ко мне. На самом деле маме ещё нужно было приехать по ремонту, но так совпало и... спасибо огромное. Их действия помогают осознать, что мне есть к чему стремиться, что я могу что-то менять (с такой-то поддержкой  :) ) В общем, с утра мне позвонил папа, сразу же успела войти мама, обговорили свои планы и меня чуть ли не за ручку проводили до выхода из метро. Нет, мне это не стремно. Стремно с вырывающимся из груди сердцем лежать на кровати, вцепившись пальцами в одеяло, и надеяться, что все скоро пройдёт. А оно не пройдёт и будет длиться весь день. Ну а ещё стремно, что я забыл когда ставится запятая перед "что". И все забываю посмотреть.
Сходил в универ, протупил сильно перед второй парой из-за чего на неё же опоздал. Списался с пт, завтра будем разговаривать. Переживаю уже по этому поводу, хах. Так как в коммуналке проблемы с интернетом (только когда я приезжаю, что странно), то придётся брать модем. И за рецептом с лекарствами ехать. А выхлоп-то с меня нулевой... К черту, не время.
И спасибо анонам, комментирующим мой унылый безблог. Вы солнышки  :hug:

#65 2018-10-04 21:11:25

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Эти дни хотя и не спокойно, но отходил в универ. С каждым днем уровень тревоги все ниже и ниже, хотя дни были сложнее чем во вторник. И каждый день как будто специально косячу. Хотя единственные реальные косяки это то, что я пытаюсь учиться ночью, и то, что в во вторник я пошел во время короткого перерыва жрать, когда надо было дойти ещё до другого корпуса на следующую пару  :facepalm:  Забылся. С программированием ещё проблемы. Был только на одной практике и лекции до больничного, и я никак не могу сдать простой алгоритм в виде домашки. Вторую практику переписывал уже раз семь, заебал бедного препода тем, что не понимаю функций блок-схем, а как назло не взял с собой тогда единственный свой конспект. Хотя там всего пара слов про каждый блок. Но все равно чуть не расплакался от обиды после пары. Но это для меня к сожалению нормально, выдавать реакцию в слезах, особенно сейчас. Уже фильмы не могу смотреть - 80% того, что буду рыдать независимо от жанра. Думаю, это связанно с приемом Джес Плюс, КОК.

А так я сейчас заваливаюсь спать, едва дотащив свое бренное тело до дома. С одной стороны удобно, сразу восстанавливаюсь, с другой все равно ложусь спать рано. То есть у меня всего два часа остается на потупить в холиварку поесть и поучится. Естественно, последнее я сегодня не делал.

Странно, то ли в данный момент от холода, то ли и правда есть какая-та взаимосвязь, но обычно когда я пишу в безблог не проораться, то у меня крайне похуистично-меланхоличное настроение. Наверное, это из-за того, что я до сих пор не научился жить, а только поддерживаю своё функционирование в нужном состоянии. Эмоции - чо это? Увлечения, развлечения - не ругайтесь при аноне. В итоге если отвлеченные мысли есть, то они только на одну и ту же тему и напоминают сказку о белом бычке. Поэтому остается перечисление фактов с минимальной окраской в самом описании, без фонтанирования и увлеченности. А драма высасывается из пальца.
Мне как-то попалась на глаза статья об эссенциальной депрессии ( https://vk.com/imatrip?w=wall-145811225_2235 ), и мне она очень напомнила себя. Не знаю, правда ли она применима ко мне, но думается так. Правда тогда непонятно что делать. ПТ подталкивает меня все это время к мысли, что эмоции следует принимать и тогда они станут понятны, нужно позволять себе отдыхать душой и уметь прощать себя за ошибки. Все это непросто, но со вторым вообще непонятно как справляться. Мне даже не то что неинтересно, мне чаще всего противно при мысли о предполагаемо интересном, но относительно непривычном отдыхе. А из старого остается только тупление в холиварку, да прослушивание музыки. Старой, опять же. Эх.

#66 2018-10-06 17:17:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Сегодня день состоял в основном из сна и картинок, с легким вкраплением учебы.
Поделюсь хотя бы картинками

Скрытый текст

#67 2018-10-06 22:28:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Последняя картинка самое то.  ;D

#68 2018-10-06 22:31:08

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Уже фильмы не могу смотреть - 80% того, что буду рыдать независимо от жанра. Думаю, это связанно с приемом Джес Плюс, КОК.

:o если у тебя такая неадекватная реакция на препарат, может, лучше подобрать другой?

#69 2018-10-08 03:25:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

если у тебя такая неадекватная реакция на препарат, может, лучше подобрать другой?

Знаешь, я тут почти сразу включил голову уже после написания комментария и понял, что это состояние было наверное все же из-за самостоятельной отмены моих таблеток, связанных с депрой. Потому что было летом. Вроде бы, ибо память у меня плохая ССЗБ, короче.

А в субботу вечером меня пригласили на день рождения друга. Который почти старше меня в два раза и друзья у него в основном тоже соответствуют. А подарили мы (я и парень) ему по его желанию Бузинную палочку  ;D  Как раз с ним мы обычно и собираемся играть в настолки.
В общем, это был эдакий душевный вечер-пьянка с парочкой трезвых рож, включая мою. Ибо мне нельзя-не-люблю-не-хочу, а некоторым ещё на работу. Как обычно, анон сидел тихо, немного скучал в начале из-за отсутствия взаимодействия с другими (но вступить в разговор с кем-то - неееет, слишком страшно, да так, что в голове пусто), и изредка вставлял комментарии и часто ржал на шутками. Понравилась шутка про то что мы, нормальные, забыли здесь? (в большинстве были пары геев и лесбиянок), но анон в этом плане неискушен, о чьей-то ориентации узнает обычно пост-фактум и внезапно, а, как бы озвучить максимально корректно, потому проявляет любопытство к этому отличию после. Точнее, анон привык к тому, что о своей ориентации обычно говорят анонимы, а с людьми из реала это как-то раньше не соотносилось, поэтому легкий зуд привыкания вызывает. Но никакого отторжения, к счастью, нет, а то бы пришлось узнать о себе нечто плохое.
Еще играли в испорченный телефон, "на вкус хороший огурец" дошел до меня как "анальная мышка-норушка", лол. И пели песни, новые и старые, которые я не знал от слова совсем, но с удовольствием слушал их душевные подвывания, зато когда вышел подышать, то сам подвывал уже песням КиШа рядом с парнем и хозяином праздника, ставящего шашлыки. После всего этого стал чуточку увереннее вести себя  :)  К небольшому сожалению, уйти пришлось с середины праздника (примерно в половину одиннадцатого), потому что было поздно, парню надо было уходить, а одному мне все равно было очень неловко бы, хотя и разговорился немного, и вообще, я мамина корзиночка, обещал родителям быть не поздно. И на следующий день уже был мой день рождения)
С семьей договорились, что с утра я пойду встречусь с парнем, а они выспятся, ну и подготовятся потом. Парень с утра был то ещё чучело, но все равно был рад моему раннему приходу. Устроили праздник живота, заказав еду и сходив за колой ванила, посмотрели первую серию Черного Плаща, потупили немного в ютуб, ну и лежали в обнимку, больше ни на что не отвлекаясь. Потом я проводила его на работу, он подарил мне сквиши-тортик как первую часть подарка (договаривались вообще, что подарок сделает потом, с первой зарплаты), очень приятно жамкать, но он ароматизированный и пока отдушка не выдохлась, имеет маслянистый противный подзапах. Но все равно очень нравится)
Домой пришла - отметили с семьей, с посиделками и домашними тортиком. И о чудо, родители не разосрались! Впервые полное удовольствие получила от семейного сборища. И вообще весь день на эйфории, такие милые поздравления, написали даже те, кто очень давно не писал, и это здорово. Праздновать буду ещё недели две, в следующую субботу, а потом и в пятницу, все из-за большого количества дз. Вот им мне и пора заняться...

#70 2018-10-08 12:42:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

С днём рождения, анонче.  :)  :)

#71 2018-10-08 17:04:43

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

С днём рождения, анонче.  :)  :)

Спасибо, анончик)

И вот, анону стало уже больше двадцати лет, а мозгов как будто убавилось. Ибо эта заново начавшаяся чечетка на граблях во имя Обучения необъяснима. Короче - не можешь спать, особенно когда ментально болен - хотя бы новопасситом закинься, но не занимайся радостно депривацией сна  :facepalm:
Иначе ты очнешься с утра в состоянии ОХУЕНИЯ. От всего. Что у тебя пять пальцев на руке, а в сумме на руках их десять, а если ещё и на ногах, то это, это... многа уже. Что трещины в досках пола складываются в буквы, которые превращаются в таракашек. Что... Что... Уже пять минут ты завис с зубной щёткой и пастой почему-то перед зеркалом в прихожей, а не в ванной. Вот реально идиот я, была же такая хуйня ещё в десятом классе, после чего я радостно сдался в пнд, ни чему жизнь не учит.  :facepalm:
И поэтому началась следующая глава - Анон и Море Слез. Я стал себе ненавистен и одновременно мне было жаль себя. И всех тех, кто со мной связался. Прорыдал с небольшими перерывами я примерно до четырёх часов.
И вот теперь по факту думаю - а что с собой великолепным таким делать?

А попробую-ка я обратиться к истокам своих проблем, расписав автобиографию с предельным вниманием и пониманием, без унижений и хаханек над собой. Думаю, это будет полезно, так как в данный момент свои автоматические мысли я практически не замечаю или не отделяю от себя, а так, может быть, увидев, как они зарождались, что-то смогу исправить в настоящем. И может быть ещё отнесу это в мозгоправку.

Отредактировано (2018-10-08 17:20:49)

#72 2018-10-11 20:43:03

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Был ещё один срыв, но сегодня отходила.
Ещё меня вдохновляет на стихи (естественно, писать я их могу только низкого качества и преувеличенные страдашечки в них чувствуются) все эти состояния. Хорошие чувства не могут, да и редко очень, но как-нибудь надо попробовать. Раньше же пыталась..?

вас предупреждали

О чем, зачем, почему, смешались в кучу люди, кони?
Сначала мне очень хотелось описать тревогу, потом вспомнила о мигренях, сомнения о том, со мной ли всегда это было и вследствие малое социальное взаимодействие, а потом я поняла что это все слишком страдательно. Качество падает с каждой строчкой. Мне часто не хватает терпения что-то завершить нормально. Такие стихи обычно для меня упражнения на возвращение концентрации. А зачем я их здесь оставляю... не знаю, видимо, истинное вниманиеблядство проснулось сейчас)

#73 2018-10-12 20:44:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Ну вот, анона прокатили с празднованием дня рождения.
Целый день ждала ответа в чате о том, во сколько ребятам было бы удобнее. Одна уедет на мамин др, черт, но ладно, вторая могла только днем, ок, а остальные... Тупо молчали и репостили смешнявки(
Даже та, что уезжала сагрилась на них. Поменяла планы, решила перенести. И тут активизировалась одна из молчащих. Как же так? Она же так хотела, так хотела. Остальные молчат пока.
Бесят.
Вообще кроме того, что сходила сегодня в универ, ничего хорошего не было. Либо никак, либо плохо.
Ещё голова заболела.

Отредактировано (2018-10-12 20:48:39)

#74 2018-10-14 19:20:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Жалко, что все никак не возьму с собой Хороший альбом с рисунками. Это странно при моих редким подходам к рисованию, но альбомов у меня несколько и, похоже, Тот Самый, увидит меня очень нескоро. А жаль, в нем как будто все рисунки получаются хорошими. Даже один рисунок хотелось, когда доделаю, применить как эскиз для тату, хах. Это человек-корабль, лол. То есть человек, состоящий из разных частей на романтичную морскую тематику, весь такой разбитый, в водорослях и забытый, но с горящим фонарём в руке и крыльями чайки. Вдохновила песня Lumen - Мечта.
Вообще, вроде бы стала в последнее время стремиться воплощать более сложные идеи, чем летающая голова, что меня несомненно радует. Непросто контур, а цвет или штриховка. Не одна фигура, а несколько. Не просто голая тян, а в полотенце одежде. Стала получать удовольствие от рисования рук Оо Но, конечно, заметно это пока только мне.
А ещё нашла относительно старо-новый рисунок, который вроде бы не выкладывала

Скрытый текст

Ещё скучаю по своему слону из Икеи, он очень обнимательный. Вообще ударилась по разным игрушкам во время стрессов, вот у сквиши-тортика по имени Тортиллыч (просто в его нарисованных глазках горит адское пламя, а в душе он Годзилла и хороший психотерапевт) появился сосед-уродец слон. Просто очень херово выполненная игрушка, но мне в тот момент было похуй, лишь бы как-то успокоиться. Внутри он с (силиконовыми?) шариками, другие ощущения.
Очень быстро сейчас дохну, всего пять вечера, а энергия улетучилась. И спать рано ложусь несмотря на сон днем.

Отредактировано (2018-10-14 19:26:01)

#75 2018-10-15 11:36:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

А ещё нашла относительно старо-новый рисунок, который вроде бы не выкладывала

:heart:

Анон пишет:

Даже один рисунок хотелось, когда доделаю, применить как эскиз для тату, хах. Это человек-корабль, лол. То есть человек, состоящий из разных частей на романтичную морскую тематику, весь такой разбитый, в водорослях и забытый, но с горящим фонарём в руке и крыльями чайки. Вдохновила песня Lumen - Мечта.

А покаж?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума