Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#251 2023-12-01 22:59:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

У меня сложные отношения с этой тканевой куклой. В один момент лицо совсем плохо воспринимается, в другой "что-то в этом есть". Поэтому я хочу попробовать сшить новую.

Скрытый текст

#252 2023-12-01 23:08:27

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Вчера удалось выкупить сероквель по фото рецепта и я счастливо отдохнул ночью. Пока не чувствую себя тормознутым, хотя от манеры съемки сериала Роковой Патруль начал тупить. Но зато депрессивное состояние сгладилось.

Завтра должен забрать из пункта выдачи Зеленый Мир с предзаказа. Это развитие идеи игры Фотосинтез, а она мне очень в свое время нравилась. Когда сыграю, нужно будет сделать обзорное сравнение.

С джемпером всё же вышла накладка, слишком много прибавок, придется разбираться в чем ошибка и многие ряды распускать  :sadcat:

Завтра собираемся играть в Гегемонию. Классовая борьба, будет вторая партия.  Один из соигроков стал жутким настольным снобом, "фу, семейка", "оно же несложное", задолбал. Надо будет с ним переговорить, я не могу играть в ту же Гегемонию несколько партий подряд, это по 2,5 часа на партию минимум, с очень разными ассиметричными фракциями. Но несмотря на это взяла себе Сумерки Империи. Летопись Галактики. Один из самых сложных и комплексных ролл-н-райтов? Ага, дайте два  :facepalm:  Ещё пытаюсь договориться о покупке с рук игры на взятки Aurum, цена очень привлекательная, но продавец молчит. И я очень надеюсь что моя сделка по продаже Древнего Ужаса ещё в силе. Мне нравится эта игра, но никто в неё не хочет играть(

#253 2023-12-03 08:22:06

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Мне кажется у меня появились ещё хронические проблемы с запоминанием. Мне страшно.

#254 2023-12-03 23:52:20

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Записался на консультацию к другому врачу в Доктор Сан, ещё нужно будет написать доктору в фэйсбуке, его контакты дал мне один анон. В следующую субботу будет прием, а за один раз обращение я не осилю, там довольно много + табличку с лекарствами надо обновить. Я уже пробовал написать за раз, но начинал тормозить, эх.

43 ряда распустил, это примерно два мотка, печально. Хотела бы показать что-то впроцессное, но вот пока шаги назад. Заказала изопропиловый спирт, буду снимать старые краски с некоторых минек, мне не как они лежат, это худакрил, бледно и жирно. А пока нужно будет доделать единорожек.

покрашенные единорожки с одной карточкой иллюстрацией для понимания стиля

Из последнего сделанного было панно, вышитое на Хэллоуин с опозданием. По идее к нему можно вышить держатель в этой тематике, но пока занимаюсь другим.

boo

#255 2023-12-04 18:42:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Час еле шевелюсь, два после отсыпаюсь, и так весь день. Кофе не помогает вовсе.
Атмосферная песня

Квашеная - Туманный взгляд

#256 2023-12-04 22:39:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Пока вязал джемпер на круговых спицах, долго подбирал удобные маркировщики и в итоге решил сделать свои. И чуть-чуть увлекся  ;D

Скрытый текст

С двух из среднего ряда как вижу слетели кримпы и немного бисера, надо будет подправить. Да, в итоге мне требуется сейчас всего два, но в целом очень удобно.

вязание на данный момент

Нравится новогодняя коллекция у befree, особенно этот свитер, но для меня это было бы лишним в гардеробе, поэтому не буду брать.
Огонь же
https://befree.ru/muzhskaya/product/234 … 5?height=1

Думаю о покупке внутриканальной гарнитуры беспроводной, так как с накладными наушниками зимой ниочинь. Посоветуйте модели до 7000? Сейчас думаю в сторону OPPO Enco Air 3 Pro, на Озоне сейчас на них скидка.  Если что, то по умолчанию бблог [yescomment], мне кажется для этого не нужен отдельный тег.

#257 2023-12-09 15:02:44

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Что ж, злоебучий сон такой злоебучий: два дня почти не спал, зато вчера просыпался всего на два часа и меня не могло разбудить ничего, проспал работу. Блять, хорошо лишь то, что мое присутствие там в целом и особо не нужно, но это печально все. А так сижу в Доктор Сан, прием будет стоить 5000 рублей, скептичность и пессимизм возрастает с каждой минутой ожидания. Выписку мне подготовить врач не успела.

#258 2023-12-09 17:09:35

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Меня выслушали. На этом, кмк, плюсы заканчиваются. Ладно, решили что нужно решать проблемы со сном, согласен, увеличили дозировку. А вот на когнитивные проблемы и главную причину страданий забили хуй. Пытались подловить что это я от волнения, поддакивали, но не вникали. Таблетки так не могли повлиять, они хорошие. Да мне уже похуй на причину, но назначать ноотропы на отъебись с "вдруг поможет"? У них даже доказательной базы нет. Зато впихнули стандартные советы типа пройти ээг и экг раз в полгода и не ебаться без гондона. Речи про половую жизнь вообще не было, я её сейчас не веду.

#259 2023-12-12 11:33:07

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Написала в проект Маляева "Найди своего психиатра", он дал мне контакты одного питерского врача, жду ответа от него. Ссылка на проект есть в шапке Жизнь (с) АД, но мне анон про него напомнил после того приема и я только сейчас воспользовался.

Встречалась на совместный покрас с ваховцами, покрасила жреца из мира Иннистрада для знакомого, нужно ещё доделать некоторые детали, плюс в руке перо отломалось, надо долепить.

минька

Джемпер пока на стадии кокетки, но дело движется

Скрытый текст

Надо бы покрасить менгиры из Оскверненного Грааля, но первая попытка была через жопу, её по идее можно исправить, но для этого нужно подумать в какую сторону.

#260 2024-04-01 13:53:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Весна, дело идет к весеннему обострению, которое я стараюсь сдерживать, но подъем сил пока только на пользу, апатия с замедленными мозгами убивают, в депрессии у меня даже не столько само по себе низкое настроение (обычно ничего не чувствую наоборот, дед инсайд, все дела), но это отсутствие способности делать что-либо убивает во всех смыслах.
Ещё по поводу состояния - выяснили, что меня усыпляло, это был седалит. Сейчас принимаю литий в виде БАДа литий хелат, по ощущениям его нужно намного больше и он меньше задерживается в организме, то есть по две таблетки три раза в день за милую душу. А если принять седалита даже одну восьмую, то полтора дня сплю. Такое себе.
По поводу доктора - он мне ответил спустя две недели, но я был совсем в жопе и не смог ему расписать все. Делала недавно МРТ, есть сосудистые изменения, но в остальном вроде в норме, хотя и без контраста. Поэтому вот так. Но пока подъем, carpe diem.

Поэтому я снова начинаю шитпостить тут, хотя откровенно говоря в тг удобнее из-за постоянно прикрепляемых к постам картинок с процессом. Прикрепляю ссылку на последний пост, там ещё немного накопилось.
https://t.me/boredwannabe/368

Отредактировано (2024-04-01 14:08:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума