Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-06-12 19:51:27

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

"ой, мне нравится, но вот Х у тебя получилось не очень"

Анончик, если оно прилетело как критика, ты можешь учесть на будущее, почему нет (хотя все равно имеешь право сделать по-своему). А если как вкусовщина, вроде я бы вот тут написал по-другому, то чего вообще заморачиваться? Всем не угодишь.
И мне начало понравилось :comfort:

#127 2018-06-12 20:10:08

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, анон, я рад, что тебе понравилось.  :please:
Ну, понимаешь, тут дело не в том, что где-то можно сделать лучше, а в том, что это очень выбивает почву из-под ног. В смысле, как я могу делать лучше, если когда я считаю, что сделал лучше, все говорят, что получилось плохо?

#128 2018-06-12 21:00:37

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, анон, я рад, что тебе понравилось.  :please:
Ну, понимаешь, тут дело не в том, что где-то можно сделать лучше, а в том, что это очень выбивает почву из-под ног. В смысле, как я могу делать лучше, если когда я считаю, что сделал лучше, все говорят, что получилось плохо?

Анон, а что раскритиковали, если не секрет? Может там правда вкусовщина

#129 2018-06-12 21:40:58

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

То, как прописаны персонажи.

#130 2018-06-12 21:43:07

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Так там же еще первая глава O_o
Забей, анон, это именно вкусовщина и есть.

#131 2018-06-12 21:49:00

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Не, я показывал все, что уже написал, там больше кусок.

#132 2018-06-13 00:15:19

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Я прочитал начало ориджа и мне очень и очень понравилось. :heart:

Джеймс пока записывал весь товар в обычную школьную тетрадь: маги не жаловали карты и всегда расплачивались наличкой.

А у этого есть какой-нибудь обоснуй? Интересно.

"Как встречу старых знакомых - так сразу начинаю морально деградировать до уровня четырнадцатилетки".

"Но для подростка, как ты понимаешь, это смерти подобно.

Я уже писал, но напишу снова. Я подросток, и мне такое рили неприятно читать. >< Хотя я не смогу нормально сформулировать, что здесь не так. >< И от одного моего комментария твои взгляды на это не изменятся. ><

Перед уходом Ланс оставил ему свой номер телефона. Они стояли у двери и неловко прощались и только тогда Джеймса заметил, что Ланс на полголовы его ниже.

Выходные Ланс провёл так бурно, что утром понедельника был рад оказаться в компании своих молчаливых коллег. Он выключил свет в кабинете и только потом стянул в очки. Лиззи, сидевшая ближе всего к двери, сочувственно хмыкнула.

Мне кажется, что смену фокала нужно отделять звёздочками или как-то ещё.

Мне понравилось, как раскрыты персонажи, в отличие от того/той товарища. Но

Только в двадцать семь он получил свою первую нормальную работу, и тут ему не говорили постоянно, что он как-то маловато умеет и должен быть рад, что ему прилично платят. Ланс до сих пор не привык, что можно спокойно высказывать своё мнение, а не спорить в начальством, которое считает всех младше тридцати желторотыми придурками, которые ассемблера не нюхали.

Ланс думал, что не сможет вызвать такси, что не найдёт адрес и телефон Джеймса, что спадёт в панику и будет просто рыдать над Морганой. Этого так и не случилось.

Я думал, что Ланс увереннее, что ли. Это я не так понял или ты не так написал(а)? :think:

Ланс, конечно, не раз слышал шутки о том, что лодка любви разбивается о быт, но никогда им не верил. Наверное, потому, что вырос в доме с прислугой (и их с Морганой родители считали любовь развлечением для рабочего класса). На деле о быт разбивалась даже дружба, и вскоре Ланс перестал селиться с друзьями, чтобы не растерять их всех, а с новыми соседями старался не общаться.

То есть он начал им верить и видеть, что и дружба разбивается?

но готов был это терпеть, чтобы больше не оправдываться за свой образ жизни.

Звучит так, как будто придирки к образу жизни стали основной причиной того, что он начал жить один.

Даже Ланс мог бы сказать, что это вовсе не модная элегантная небрежность.

Почему "даже Ланс"? :think:

Ланс с Морганой не жили вместе.

Можно сначала подумать, что речь идёт о настоящем, а не о прошлом.

Приобняла её за круглый бок и ойкнула, отдёрнув руку.

Приобняла кружку?.. :really:

- Я ещё никогда не ошибался, - сухо ответил Джеймс.
Лансу хотелось верить, что он не зря настолько уверен в себе.

А Джеймс на самом деле был уверен в себе или только внешне так казалось? :think:

но зачем-то он решил, что стоит научиться спасать людей.

Эльфов он не спасает или тут имелись ввиду и люди и эльфы? :think:

Справедливости ради, для эльфов так оно и было.

Это первое упоминание того, что Джеймс эльф. Как-то некузяво.

Джеймс не представлял, что будет говорить девушкам. "Ты такая бомба, что тобой можно уничтожить половину Китая"? "Когда ты родилась, шел дождь - это небо плакало, потому что потеряло такого ангелочка, как ты"? На деле девушки сами подсаживались к нему и не требовали никакой галантности.

А почему, если он пансексуал, он клеил только девушек?

Он, конечно, не уловил, что эта мягкость смешивается с пренебрежением.

Только тогда не уловил или и сейчас не улавливает?

Цепкий взгляд Ланса подметил ухоженные волосы, безупречно сидящую по фигуре рубашку и аккуратные ногти.

Мне кажется, или аккуратные ногти противоречат сильно коротко стриженным, которые упоминались раньше? Или автор так не считает?

что ему в принципе не привлекает общение с другими людьми.

Опять. Имеются ввиду только люди или люди и эльфы? Если только люди, то почему, мне непонятно?

- Тебе всего двадцать семь, а ты уже стал скучным взрослым. Может, я хочу полночи смотреть видосики на Ютубе и проспать три часа.
- Я всегда был скучным взрослым. Я ещё и за компьютером не ем, - Ланс схватил смартфон Морганы, который лежал на столе. - Никакого ютуба и никаких трёх часов сна.

То есть Моргана избавилась от аристократического воспитания в этом плане? :think:

Почему - то представляю Моргану брюнеткой, а не рыжей. Рыжие волосы не ассоциируются с таким характером, хотя это вообще странно, что цвет волос ассациируется с характером.

Наисправлял всякого в публичной бете.

Это Голубь, я рад, что твой бложик после некоторого перерыва снова начал обновляться, я хотел тебе написать, но не написал, когда-нибудь я тебе напишу

#133 2018-06-13 13:27:37

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Cпасибо  за комментарий, голубь))

Анон пишет:

А у этого есть какой-нибудь обоснуй? Интересно.

Просто довольно консервативны.

Анон пишет:

Я уже писал, но напишу снова. Я подросток, и мне такое рили неприятно читать

Ну вообще-то это слова персонажа, у которого остались самые неприятные впечатления о собственном подростковом возрасте. Понятное дело, что он отзывается об этом времени без особой радости.

Анон пишет:

Я думал, что Ланс увереннее, что ли. Это я не так понял или ты не так написал(а)?

Честно говоря, я не очень понимаю, где ты тут нашел неуверенность. О_о
В первом случае: Ланс долго работал в шарашкиных конторах с начальниками-самодурами, которые на любое предложение подчиненного реагировали в духе "кококо, что ты тут песдишь, у тебя еще молоко на губах не обсохло, чтобы мне тут советы давать". И ему приходилось продавливать свое мнение со скандалами. В конторе, где начальство не всратое, он только несколько месяцев работает.
Насчет второго: если человек не обучался специально, он не может с уверенность сказать, какой у него будет реакция на стресс, "замереть" или "бежать". У Ланса и ситуаций таких раньше не случалось. А он всё-таки просто уверенный в себе человек, а не "если на меня нападут гопники в подворотне, я тут же дерзко их изобью сам".

Анон пишет:

Почему "даже Ланс"?

Он не большой специалист по женским прическам))

Анон пишет:

Можно сначала подумать, что речь идёт о настоящем, а не о прошлом.

Так они и сейчас не живут.

Анон пишет:

А Джеймс на самом деле был уверен в себе или только внешне так казалось?

В этом плане - да. на самом деле я потом ещё объясню его сложные отношения с работой)

Анон пишет:

Эльфов он не спасает или тут имелись ввиду и люди и эльфы?

Он же живёт в человеческом обществе, кроме мамки он на людской территории эльфов и не видел. Чтобы пообщаться с эльфами, ближайшее от него поселение эльфов в Праге, а он даже не в континентальной Европе живёт.

Анон пишет:

Это первое упоминание того, что Джеймс эльф. Как-то некузяво.

Вот тут ты прав. -__- Что-то я пишу так, будто читатель уже знает канон.
Н - наследие фанфикшена.

Анон пишет:

А почему, если он пансексуал, он клеил только девушек?

Потому что подкатывать к парням для него вообще ту мач уже)) Но это надо объяснить в тексте, конечно.

Анон пишет:

Только тогда не уловил или и сейчас не улавливает?

Тогда. Это же от его лица повествование, раз онон говорит об этом, то уже задним числом уловил.

Анон пишет:

Мне кажется, или аккуратные ногти противоречат сильно коротко стриженным, которые упоминались раньше? Или автор так не считает?

Что за дискриминация коротких ногтей?  O_o Он уже не могут быть аккуратными?

Анон пишет:

То есть Моргана избавилась от аристократического воспитания в этом плане?

Ну да.
Но она в принципе куда больший бунтарь, чем Ланс)

Анон пишет:

Почему - то представляю Моргану брюнеткой, а не рыжей. Рыжие волосы не ассоциируются с таким характером, хотя это вообще странно, что цвет волос ассациируется с характером.

Лол, ну Моргана такая femme fatale немного, а они обычно брюнетки))

Анон пишет:

я хотел тебе написать, но не написал, когда-нибудь я тебе напишу

Пиши, если захочешь поговорить))

#134 2018-06-13 14:11:13

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо за ответ! Я ещё забыл написать, мне непонятно такое название.

#135 2018-06-13 14:24:03

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

ЗЫ: Надеюсь, всё это не выглядит грубо и как докапывание.><

#136 2018-06-13 15:20:58

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Сорян за множество комментов, но я всё-таки добавлю ещё.

Анон пишет:

Ну вообще-то это слова персонажа, у которого остались самые неприятные впечатления о собственном подростковом возрасте. Понятное дело, что он отзывается об этом времени без особой радости.

Но конкретно это не выглядит так, как будто он отзывается о том времени, это выглядит как мысли обо всех подростках. Первая цитата вообще мнэ. Другое дело, что понятно, что это мысли персонажа, и это не выглядит неправдоподобно.

Анон пишет:

Честно говоря, я не очень понимаю, где ты тут нашел неуверенность. О_о
В первом случае: Ланс долго работал в шарашкиных конторах с начальниками-самодурами, которые на любое предложение подчиненного реагировали в духе "кококо, что ты тут песдишь, у тебя еще молоко на губах не обсохло, чтобы мне тут советы давать". И ему приходилось продавливать свое мнение со скандалами. В конторе, где начальство не всратое, он только несколько месяцев работает.
Насчет второго: если человек не обучался специально, он не может с уверенность сказать, какой у него будет реакция на стресс, "замереть" или "бежать". У Ланса и ситуаций таких раньше не случалось. А он всё-таки просто уверенный в себе человек, а не "если на меня нападут гопники в подворотне, я тут же дерзко их изобью сам".

Хорошо, буду следить за тем, как персонаж будет раскрываться дальше.

Анон пишет:

Так они и сейчас не живут.

Тав сформулировано не очень хорошо, но вообще по контексту понятно.

Анон пишет:

Он же живёт в человеческом обществе, кроме мамки он на людской территории эльфов и не видел. Чтобы пообщаться с эльфами, ближайшее от него поселение эльфов в Праге, а он даже не в континентальной Европе живёт.

Понятно, я ступил.

Анон пишет:

Что за дискриминация коротких ногтей?   Он уже не могут быть аккуратными?

Наверное какие-то мои личные ассоциации.

#137 2018-06-13 16:19:16

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Голубь, апути котю, не мучой

#138 2018-06-13 16:35:04

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Анон пишет:

Голубь, апути котю, не мучой

Ок, больше пока не буду писать.

#139 2018-06-15 10:07:48

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Голубь, я не против того, что ты тут пишешь но отдавай себе, пожалуйста очет а том, что реплики в духе "герой говорит не только приятные мне вещи, и мне обидно", или "я прочитал только первую главу и не понял смысла названия", или "ногти не могут быть одновременно короткими и аккуратными" выглядят как попытки доебаться на пустом месте.

#140 2018-06-19 13:42:23

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

https://ficbook.net/readfic/6971275/17862822 - запостил ещё главку.
Надо пойти нарисовать что-нибудь что ли. х_Х

#141 2018-06-19 15:01:24

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

В начале всё очень здорово описано, создаёт атмосферу.
Голубь

#142 2018-06-19 16:11:02

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, голубь. :333

Норесовал Моргану:

осторожно, большая картинка

#143 2018-06-19 17:32:30

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Блин, анон, я припал к твоей стори - и она мне нравится! Читаю первую часть, по-моему, очень клево!

#144 2018-06-19 19:04:07

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, анончик! Я очень рад, что тебе нравится.  :iloveyou:

#145 2018-06-19 19:11:17

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Нравится-нравится, прочел обе части, хочу продолжение :)

#146 2018-06-20 22:39:21

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Весь день сычевал. Написал немного ориджа, нарисовал Джеймса.

Если бы Джеймс чуть меньше стеснялся своего происхождения, он бы одевался примерно так

Я прост люблю рисовать людей в красивой одежде, чому я у мамы не дизайнер. 
Алсо, мне неожиданно нравится, как маркеры выглядят на рыхлой бумаге в скетчбуке. Получается как-то понежнее, чем в альбоме с листами для черчения типа ватмана.

Отредактировано (2018-06-20 22:40:39)

#147 2018-06-20 23:12:55

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

очень милая обаяша)

#148 2018-06-21 13:03:49

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Спасибо, анон. :33

#149 2018-06-21 13:22:40

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

ТС, слушай, я все вокруг тебя хожу и думаю.

В общем вопрос - тебе конструктивная критика нужна или ты чисто для души пишешь и мне молчать и не травмировать эдельвейсы авторского эго? Некоторые моменты показались очень шероховатыми, но и обижать тебя зазря не хочется, ты ламповый котик.

И если да, то тебе в каком варианте комфортно - тут, на фикбуке под оридже или на фикбуке в личке?

#150 2018-06-21 13:28:51

Анон

Re: [творчество] Гомоэльфы и компания

Можешь высказаться, конечно, я совсем не против. Лучше тут, наверное. Но я сразу предупреждаю, что кое-что может оказаться из серии "да, я знаю, что так неправильно, но мне так больше нравится".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума