Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-06-25 01:13:50

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

И тут анон встретил рептилоидов с другой планеты. Ну или наоборот это правда люди и они такие.
https://kovaleva.livejournal.com/475315.html (вообще у нее интересный цикл был по коммуникации, но дама она специфическая очень, да и дополнительный отпечаток индустрия наложила)

для тех кому неудобно идти по ссылке

Собственно анон повис вот на этом:
"Есть вещи, которые нужно понять очень рано, чем раньше, тем лучше — что ты сам по себе никому не нужен, людям нужно только то, что у тебя для них есть. К счастью, список нужного простирается в бесконечность. Сюда входят не только физическая привлекательность, квалификация и материальные ресурсы, но и умение выслушать, посидеть рядом молча и многое другое. С возрастом список изрядно меняется, но не будем уходить в дебри."
Што? Ну то есть вопрос не в романтической концепции любви. Тут у анона-рептилоида возникает первый, любимый и классический вопрос: а зачем быть именно что нужным за пределом рабоче-денежных отношений? Зачем вообще вот это все отстраивать от человеков? И если даже нужна нужность и нужно ее отстраивать от человеков реальных, а не воображаемых, то почему не поискать человеков которым нужно то, что у тебя уже есть? В смысле те же пары образуются не только от возвышенных ожиданий, но и от комплектных травм (вообще воспоминается пост той же гутты ханни про нарцисса + человека с прл https://gutta-honey.livejournal.com/274457.html). Таинственно и загадочно это все.

А так анон потихоньку ползет по курсере, тратя цветы своей селезёнки большую часть сил на разнообразные эмоции от ненавижу видеокурсы до аааужасужасничегонезнаюничегонепонятно (одно из этих утверждений - ложь, но эмоционировать это анону не мешает). Одеяло по-прежнему болеет, но анон опять переобщался и это не добавляет ему положительной мотивации при мыслях о грядущей работе. Люди. Слушать. Понимать. Тоска. Раздражение. Ангст. Мозгоправ ;)

current music:

Скрытый текст

#152 2019-07-04 19:18:14

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Сегодня анон узнал, что летом метеорологи считают период, когда среднесуточная температура выше 15 градусов. Ну и где?

наглядное ветвление в гит: https://learngitbranching.js.org/ и анон всеми богами клянется, те из инфоцыган, что первыми додумаются выпустить курс линейка для деб чайников - озолотятся. А если он реально будет для чайников, то анон боится даже представить (впрочем, шансов на это нихт, потому что формат видеолекций не очень совмещается с нормальным материалом, делайте что хотите). Впрочем, у нас, не выпускников физмата есть, например, прекрасный http://mathprofi.ru Ну и школьные учебники и всякая прочая "Элементарная математика". Но ад, ад, ад и ненависть у анона к нынешнему формату, когда лекцию приходится выслушать, что бы понять о чем идти гуглить и читать. Но ничего, еще 100500 ведер и пойдут нормальные практические задания, ради которых анон в это и ввязался.

Анон тут как лох развелся на кликандер про почему музыка кажется нам скучной (и если что, анон в теме музыки тот еще мимокрокодил и потребитель, а у автора реальное музыковедческое образование):
"Даже самый заядлый меломан время от времени выключает новый трек со словами: "Скука! Невозможно слушать!"

Многим скучной кажется классическая музыка, за исключением разве что нескольких громких хитов.

С непривычки очень скучной кажется старинная музыка, и чем древней — тем скучнее. Но и самая новая музыка тоже часто оказывается слишком скучной!

Почему так?

Что именно делает музыку скучной — или, наоборот, интересной, захватывающей, попросту настолько приятной, что её хочется слушать снова и снова?"

Внятного ответа в статье не было, но:
"Почему кажется скучной классическая музыка?

Без специальной подготовки слушатель легко различает, что в этой музыке есть разного, но не всегда хорошо слышит одинаковое. В "популярной классике", кстати, такой проблемы нет: в этих произведениях чётко выделяются повторяющиеся мотивы.

В старинной, до-классической музыке проблема обратная. Там как раз всё кажется одинаковым и оттого унылым. Дело в том, что слушатели этой музыки были привычны к очень малым, почти незаметным для нас различиям. Пара других нот или даже одно украшение на одной ноте уже делало музыкальную фразу другой."
И тут анон смог только моргнуть третьим глазом и опустить внутренне веко. Анону норм даже античная музыка, от которой у многих зубы сводит (например, вот: https://arzamas.academy/mag/358-music ), анону не норм часть китайских, корейских, японских и индийских инструментов, там проблема не со скукой, но это ладно. Барокко у нас случилось тоже до классики и оно весьма разнообразно. Там, правда, не только Бах, с Бахом и  Вивальди. Средневековая музыка, что светская, что церковная могла быть очень, очень сложной и разнообразной, на аноний вкус (вот, например, чего-нибудь заморочного и не одинакового вдоль композиции https://labyrinthus.bandcamp.com/track/ … ai-d-obeir ). В общем много, много всего и оно, на аноний вкус не однообразное.

Естественно, анон пошел обсуждать вотэтовсе с окружающими. Одеяло посмотрело на анона, погладило по голове и сказало, что оно, тащем, уже привычное и, к счастью, ему не скучно обычно становится, когда анон включает свои плейлисты. Но, возможно, это может казаться скучным из-за того, что ритмическая структура не выражена при помощи яркочитаемых ударных. Ну или внимания в нонешние времена не хватает у людей, что бы охватить фразу. Потом одеяло еще раз погладило анона по голове и сказало, что да, анон у одеяла рептилоид. Теперь анону интересно мнение не только одеяла и тех, кого анон успел поймать и допросить. Причем у анона есть шанс спросить и у автора - анон автора лично знает, но, автор анона тоже знает, скажем так.

ну и относительно общеизвестного барочного в каррент мьюзик:

Скрытый текст

#153 2019-07-05 18:26:23

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

печали пост, обусловленный погодой, по другим анонам судя )

А так ура, ура, ещё один аноний знакомый доперекатился в разрабы из гуманитарщины. Собственно из аноньих знакомых, действительно затеявших перекат из сферы в сильно другую сферу в последние несколько лет укатились все. Одному человеку предстоит ещё долгий путь, но он доволен, ещё в одном случае размен шила на мыло, другому человеку до разраба осталось а2 недолго. Но самый успешный перекат был вообще не в айти, а в сферу от которой у человека трепетало сердечко, причем анон никогда бы не предположил что этот человек вообще туда доползет с его специфическими скиллами и ещё более специфической личностью. Так что не берите пример с анона, берите пример с аноньих знакомых )

и напоследок в current music перед возвращение к какому-нибудь дарк кабаре, не могу не занести Бибера. Генриха Игнаца Франца фон Бибера. Некоторые тупые шутки очень трудно не пошутить ;)
К слову, я.музыка уверена, что это классика. Но у нее и Hespèrion - классика

Скрытый текст

#154 2019-07-05 18:36:30

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Милый анончик-ТС, я тебя читаю и радостно хожу по ссылкам, но так мой мозг ссохся от работы, то меня хватает только на то, чтобы сказать тебе спасибо за интересное, и за то, что ты о себе пишешь (ты интересный!)).
:heart:

#155 2019-07-20 01:03:20

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Спасибо, очень приятно ))). Анон-то исходит из кидай бугурт добро в воду, что бы не сидеть с ним на берегу. Но всегда приятно, когда это кому-то и зачем-то )))

Анон с неделю назад вырулил обратно на добугуртный уровень продуктивности (такое себе, но других вариантов пока нет) и пошел дальше спрашивать реки от людей в специальности. Тут, конечно, мешает лето и каникулы, но вид реков анона настораживает: принимающие и бережные специалисты. Не то, что анон хочет, что бы у него случилось просветление от нанахёпта по ебалу, но тут появляется две мысли:
- по идее это же должен быть стандарт
- и вот будем мы сидеть с принимающим и бережным специалистом и смотреть друг на друга. Потому что специалист будет принимать, а анон ждать, когда мы будем работать работу.
Впрочем, это лучше, чем смотреть как специалист оказывается менее мощен, чем твои лапищи и беседу рулишь в разные стороны уже ты изрядную часть времени. И все это лучше гур и подгурков, хотя гуры и подгурки гораздо быстрее отсеиваются.

Анон закрыл налоговый квест. Знаете, анончики, тактика не иметь с родными никаких отношений кроме имущественных в этой стране может и не сработать. Потому что в любой момент у любой организации может перещелкнуть и письмо отправится с курьером не по месту жительства или регистрации, а по адресу прописки. Дальше есть некая сюжетная вилка: вам об этом не сообщают, но письмо берут. Или курьер оказывается вменяемым и письмо не отдает, но вам об этом все равно не сообщают. И это у анона с родственниками неплохие отношения на деле-то, без стремления устроить друг другу веселую жизнь.

В рамках общения с семейкойбля анон читнул "Спасти заложника" Дж. Колризера. Автор уже в самом введении говорит что в любой ситуации можно склонить вторую сторону к конструктивным действиям. Понятно, что преувеличение, но ЗАВИСТЬ.
Книжка, конечно, с упрощениями и с довольно олдфажными представлениями о работе мозга, олдфажными экспериментами (зефирки и дети) и стилем идей (анон не сказал бы что книга соотвествует 2006 году, вероятно, писалась она очень долго и не правилась), странным переводом устоявшегося в русском языке (Девид КорИш, например), но  автор говорит о важном: о беспомощности, о выборе, о фокусе внимания.

Поможет ли эта книжка на работе в России? Точно нет. Поможет ли она на работе с западными товарищами? Ну, тут проблема в том, часть предлагаемых тактик крайне затратна и если заложников захватывают не каждый день, то с коллегами вы общаетесь за день не по разу. Поможет ли это в прочих личных отношениях? Вполне может.

И да, книжка, конечно, очень, очень американская ;) Но может мотивировать и с этими оговорками анон ее рекомендует.

К слову о восприятии: одеяло попросило порекать что-то легкое из фантастики. Анон порекал "Космический госпиталь" (если кто соберется, гендерные взгляды автора весьма олдфажны). Одеяло через некоторое время высказалось в духе: "Что-то легкое, это без геноцида, многотрупов и вотэтоговсего". Анон был удивлен, потому что выборы там не все время из обахуже, внутренние конфликты героев вполне себе принципиально разрешимы, кончается все всегда хорошо, главные герои всегда выживают, лучшая стратегия не гроб, гроб, кладбище, давайте всех убьем превентивно, чего ещё нужно?

А восприятие можно переключить и так, хотя бы ненадолго:
Всякий обнявший женщину — Адам. А его женщина — Ева.
Все происходит впервые.
Я увидел на небе белый круг. Мне говорят «луна», но это всего лишь слово, всего лишь миф.
Я побаиваюсь деревьев. Они до того прекрасны!
Мирные звери вокруг деревьев ожидают своих имен.
В книгах на полках нет ни единой буквы. Они возникают, как только я раскрываю книгу.
Перелистывая атлас, я создаю Суматру.
Всякий хватающийся в темноте за спички изобретает огонь.
В зеркалах нас подстерегают чужие лица.
Всякий смотрящий в море видит Великобританию.
Всякий произносящий строку Лилиенкрона вступает в битву.
Я видел во сне Карфаген и легионы, разрушившие Карфаген.
Я увидел во сне клинок и весы.
Слава любви, в которой никто не обладает никем, а каждый дарит себя другому.
Слава кошмару, после которого понимаешь, какой ад мы способны создать.
Всякий вступающий в реку вступает в Ганг.
Всякий смотрящий на песок в часах видит распад империй.
Всякий играющий с кинжалом предвещает убийство Цезаря.
Всякий спящий несет в себе всех — и живых, и мертвых.
Я увидел в пустыне юного Сфинкса, который только что создан. Ничего старого нет под солнцем.
Все происходит впервые и всегда.
Всякий читающий эти слова — их автор.
(сами-знаете-кто)

current music:

Скрытый текст

#156 2019-07-31 00:24:43

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Второй день анон чувствует себя человеком, а не ватной елочной игрушкой. Хорошо-то как! Никогда настолько погодой не раскатывало.

Под это дело анон зачел сколько-то научпопа и прочих историй вроде бы из этой реальности и даже о чем-то напишет тут.
Соня Шах «Пандемия. Всемирная история смертельных вирусов». В теории автор известный научный журналист, на практике - автор не только дочь двух врачей-вегетаринцев-джайнистов (это, блин, оказывается важно в ее тексте), но и ещё одна переносчица и распространительница идей немытых Средних веков

Скрытый текст

и Чорную Легенду Латинской америки автор тоже заюзал.
В научпопной части есть предметы специальных дисциплин, упрощения типа: эбола убивает половину своих жертв (какой штамм, что происходит, вывсебанулись)
Но если вас все это не смущает, если под пандемией вы готовы понимать почти только холеру и хотите сколько-то незнакомых вам историй типа нью-йоркского водопровода и роли в его появлении пива ;) не знакомы с теорией эгоистичного гена - вполне можно зачесть в метро, станцию вы не пропустите )

Тара Вестовер «Ученица. Предать, чтобы обрести себя» Это книга о действительно сильной женщине и о том, что решение множества проблем лежит за гранью нашего ограниченного опыта, а не невозможно вовсе. Хотя может быть часть анонов скажет, что Тара должна была эмансипироватся сразу же и забыть семейку как страшный сон, а иначе не тру

И хочет анон поговорит о чем-то, видимо, табуированном. Заметьте, насколько ныне труднее сказать: да, я лучше беспезды, без экивоков, умолчаний, всеговотэтого. Сказать: да, я могу это делать, умею. Без "но Марьиванна лучше", "Но я не профи", "Но только когда Рак свистит в анус созвездия Водолея"... Ну если ты не Вождь.
Страх ли это уязвимой позиции и того, что потребуют пруфов? Но народ, в общем-то, отлично покупается на уверенность большей своей частью. Кажемся ли мы взрослее и объективнее с: "да, но?" Анон подозревает, что не слишком. Разница где-то между пятилетним ребенком гордо несущим новую картинку на холодильник и подростком, нарисовавшим девоч мальчи кого-нибудь с мечом и сиськами, и стеснительно ждущим, когда же его признают и похвалят, на аноний вкус.
Внутренний ли это критик? Диску Культурно-обусловленные особенности?
А с еще одной стороны мы можем посмотреть на последний ср дискуссию в Бесящих Блогах ;)

current music:

Скрытый текст

#157 2019-07-31 10:12:09

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Анон пишет:

Тара Вестовер «Ученица. Предать, чтобы обрести себя» Это книга о действительно сильной женщине и о том, что решение множества проблем лежит за гранью нашего ограниченного опыта, а не невозможно вовсе.

Ох, анончик, у меня эта книга лежит на прочтение, но я ее боюсь - кажется, там должен быть сильный эмоциональный заряд. То есть не в ней, а подействует сильно... Спасибо, что написал про нее, может, подтолкнусь :)

Анон пишет:

И хочет анон поговорит о чем-то, видимо, табуированном. Заметьте, насколько ныне труднее сказать: да, я лучше беспезды, без экивоков, умолчаний, всеговотэтого. Сказать: да, я могу это делать, умею. Без "но Марьиванна лучше", "Но я не профи", "Но только когда Рак свистит в анус созвездия Водолея"... Ну если ты не Вождь.
Страх ли это уязвимой позиции и того, что потребуют пруфов? Но народ, в общем-то, отлично покупается на уверенность большей своей частью. Кажемся ли мы взрослее и объективнее с: "да, но?" Анон подозревает, что не слишком.

О да, анон, это прям суровая тема. Вспоминаю, что у Ершова (который летчик, капитан гражданской авиации) был в одной из его книг пассаж на эту тему. Он цитировал Федорова (который офтальмолог-хирург): "Я уже давно не подмастерье - чего мне стесняться?" и говорил, что вот да, уверенность в своем мастерстве и не принижение себя - это важно. Опять же, если ты не Вождь :)
Мне кажется, важна тут нормальная самооценка - и понимание своего истинного уровня мастерства. А это сложнааа.

#158 2019-07-31 17:05:42

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Если что - книга Тары сильно отличается от той же Кэролин Джессоп с ее "Побегом", другой сорт домашнего ада, но Тара прекрасна не только тем, что смогла и что она трудолюбива и сильна, но и тем, что она из сейчас видит источники части проблем и показывает их читателю. И это вполне бытовые иногда вещи, о которых обычно не пишут.

О самооценке и внешнем предъявлении охуенности - смотри/те, разговор тут же вышел на профи. Анону это интересно, но ещё интереснее то, что как профи не оценивается: и любительщина (я клёво пою) и то, что вообще не может быть оценено по градуированным шкалам (у меня офигенная улыбка). Во многом, это, конечно, отражение общественного запроса на демонстрацию безупречности. Но выходит размен отсутствия возможного социального неодобрения на неощущение собственной годности и компетентности. Ну потому что анону трудно поверить, что все вот эти люди с у меня нарисовалось/слепилось/испеклось внутри чувствуют себя достаточно годными. Тут у анона есть еще ряд вопросов типа: "Почему плохо считать себя особенным публично?"
То есть почему люди на такое агрятся - понятно, но что до тех людей? То есть опять же да, под особенными снежинками довольно часто встречаются фантастические твари, но повод ли это отказываться от идентичности, потому что идентичность "я не особенный/ая" это кхм )?

Ну то есть это во многом вопрос что сейчас кому принято предъявлять и почему? И чем аукается )

И тут с другой стороны подъезжает текущая анонья проблема с выбором мозгоправа. Находишь кого-то кто ок по ряду критериев, открываешь его/ее фбшечку/вкшечку и уходишь мрачно искать дальше. Потому что если страница твоего потенциального мозгоправа содержит в себе кроме предсказуемого в огромном количестве политоту, политоту, призывы к отказу от пакетиков, политоту, поход на веганский фест, политоту - понятно что лично анону с мозгоправом будет не по пути и дело тут не в разнице политическо-кулинарных взглядов (хотя и это тоже), дело в том, что на сбалансированную личность для анона вот такой человек не тянет. То есть да, это важные части этих людей, но и это же их публичные профили в рамках специфичной профессии.

current music:

Скрытый текст

#159 2019-07-31 17:38:31

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Анон пишет:

Тара прекрасна не только тем, что смогла и что она трудолюбива и сильна, но и тем, что она из сейчас видит источники части проблем и показывает их читателю. И это вполне бытовые иногда вещи, о которых обычно не пишут.

Вот это хорошо, спасибо, анончик!

Анон пишет:

О самооценке и внешнем предъявлении охуенности - смотри/те, разговор тут же вышел на профи.

:timid: да, сорян, как-то я съехал нечувствительно.

Анон пишет:

Тут у анона есть еще ряд вопросов типа: "Почему плохо считать себя особенным публично?"

Ооооблин, да, эта тема сложна и полна ужасов.

еще раз сорян, я тебе тут напростынил

Мрачно плюсую про мозгоправа. Те же проблемы...

Отредактировано (2019-07-31 17:39:27)

#160 2019-07-31 22:27:14

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

анон, если что, не обвинял, это на аноний взгляд одна из иллюстраций того, куда уезжает тема сразу же ) и когда профи может признать себя профи - тоже важный аспект и анон всегда за телеги.

По поводу дискуссии у Миумяу - анон не читал, но глядя на окружающих очень не уверен, что вот это все действительно не является частью идентичности, хотя бы потому что часть занятий которые анон на каком-то уровне умеет привлекает множество людей, которые не планируют идти выше очень любительского уровня, но хотят почувствовать себя принцессой героическим героем творческим творцом кем-то, но им не нужен навык, им нужно ощущение себя. За счет этой торговли, на взгляд анона, живет большая часть рисовальных курсов, а самый пик всего вот этого - это срисовывание картинок под винишко где можно одновременно чувствовать себя экспертом по винишку и художником. Что не хорошо и не плохо, но анону удивительно.

С финами интересно, конечно, но ребенок воспитывается далеко не одной школой, так что кто знает что там вообще и что они измеряли по итогам и что по поводу вот этого всего думали дети. Вряд ли ребенок не понимал и не замечал, что так же как к его работе относятся и к остальным, например, а дети постраше не понимали и то, что у них не выходит и они не знают, что изменить, что бы выходило.
То есть опять же, всяческое а я хорош интересно и с точки зрения сравнения с кем-то. Тут, обычно, у людей все ломается, потому что Гришка-то худее, а Машка была в Будапеште, а я вот в Мытищи доехал только. То есть а я хорош, я взял и доехал в Мытищи, не обязательно же трансформировать во внутренее: я - путешественник. И точно не надо сравнивать с Марией. Это если говорить о частных случаях, а если же о более общих, то давайте представим, что кто-то говорит, что он - умный. Что анон из "Тридцатилетней женщины" даже не сказал, что эрудирован, а поставил целью вернуть способность рассуждать на умные темы. Кхм. Не к тому кхм, что анонна тупая, а к тому, что даже это вызывает микроответочку. И, видимо, люди сидят с мыслью, что они на самом деле Бэтмэны и молчат в итоге. Интересно, в общем, в нашей культуре вышло, тут можно и на масти по Бёрну выводить и на христианство и его изводы и на многое другое, но по аноньим наблюдениям утверждение: "Я хорош", пока выходит порискованнее, чем какие-нибудь откровения о сексуальных практиках.
А может быть анон заблуждается.

Про мозгоправов: у анона есть некоторое количество вменяемых реков, но по разным причинам (в большей части случаев, финансовых и того, что с гештальт - не анонье) работать с этими людьми не выйдет. Впрочем, на днях будут еще рекомендации, а там, глядишь и до осени дотянется, каникулы кончатся (но не хотелось бы). Ну да все будет, пусть и не сразу и мы даже прорываться не будем, да, анончик? )

current music:

Скрытый текст

#161 2019-08-07 19:19:35

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Анон в очередной раз негорячо дискутировал с одеялом на тему: эти люди делают это годами и у них не происходит никакого роста, как так! У анона просто есть твердая вера в том, что если человек здоров - он развивается. Если человеку что-то важно и он делает это регулярно (ну если мы не о мытье посуды и чистке зубов), то он будет развиваться в этом. Одеяло традиционно считает что даже если и важно и даже если практиковать, то рост не обязателен. И вообще никто ничего не обязан.

Иногда анону интересно, чего больше вот в этом стремлении к росту или там креативности: имитации условно-здорового и оттого, зачастую, духовнобогатого человека, стремление следовать трендам или же попытки приподняться и приосаниться. Хотя если говорить серьезно - то то, что считают творчеством креативностью можно выдавать не просыпаясь - это довольно ограниченный набор шаблонов и штампов, но что бы начать его выдавать (если до того не выходило, а выдавать хочется) придется расстаться со светящейся и прекрасной мечтой о себе как творческом человеке, который легкопорхая вынимает из ноосферы вот это вот все. То есть убить мечту и работать на спецэффекты, что не здорово аж два раза. В общем, идем к стандартному быть или казаться/выглядеть.


К тренду про текущее понимание здоровых отношений есть свой кхм антитренд и он не про телепатию и ведическую мудроженственность, так этот фарш назад не провернешь, это идея "неотношений". В это каждый из исследователей (потому что у этого, конечно же есть исследователи, которые в поисках денег и ништяков говорят о значимости своих работ) кладет свое: от секса без обязательств (который не без обязательств) до неэксклюзивности. Пример на русском https://www.colta.ru/articles/society/2 … a-bezrybie (оставим в стороне качества автора, как публициста). И таки да, есть люди, на которых это могло бы работать благотворно, шансов, правда, что они встретятся друг с другом не очень много, а прочие игры людей на тему все равно проходят в очень узких кругах. Ну в сравнении-то со всем массивом человечества.

Но здесь есть не только дискурс и контрдискурс, здесь есть и стремление уничтожить ценное своими руками, скрыть его, объявить несущественным. Здесь же есть и стремление выиграть в отношениях как в игре и анон не уверен, что это есть в не русском разрезе темы, в русском, простигосподи Эволюция, со всеми ее вот этими счетами и прочими безумствами наследила. Здесь и подростковое, на аноний взгляд А где она живет, вечная любовь отрицание и общечеловеческое ОБОБЩАЙ&ОБОБЩАЙ и меряй по себе.

Впрочем, Эволюция и прочее вокруг нее ещё один подход к интересному анону для наблюдений снаряду: давать от избытка, имитировать или же снимать последнюю рубашку с тела. Потому что если у тебя есть ты, силы, достоинство, здоровье, будешь ли ты считать подробно  (и тратить время и силы) на додал ли тебе партнер или же сможешь положиться на внутреннее ощущение? Тут точно сытый голодного не разумеет.

current music:

Скрытый текст

#162 2019-08-13 23:04:47

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Анон встретил хороший совет: пишите посты/продающие тексты/что-то ещё так, будто пишете своему возлюбленному. теперь анон думает как бы его применить, с учетом того, что длинные телеги анон одеялу не выдает в редких случаях и они экхм.. это ещё не глухарь на току, но уже не диалог. Ещё, конечно, есть друзья, с которыми коммуникация проходит в духе: "Смотри, якапепяка!", это тоже явное не то. С другой стороны были в аноньей жизни люди, которым анон и письма писал Дорогая Принцесса Селестия!. Но то, что анон вкладывал в эти письма и то, о чем он хочет поговорить тут пересекается почти никак, потому что письма анон писал нежным девам и относился анон к их душевному спокойствию трепетно. Немножко не то место, куда анон стал бы носить большую часть содержимого полубомбежного бложика. Но идея-то хороша! Может быть, анон будет разбавлять.

Анон зашел посмотреть на новое в годных психотерапевтах треде на рек на деву, которая одновременно: "Клинический психолог, рационалист, либертарианец, фанеролаз, букнёрд, геймер и зануда." Как общий сциентизм может сочетаться с либертарианством анону не понять. Анон вообще скажет богохульное: всякие звери важны, но в среднем мозгоправу лучше бы не быть последователем рационализма, занудой и активным чтецом 100500 наупопных книжек, просто потому что взаимодействовать ему придется с людьми полными другого и взаимодействовать, простите, бережно и нежно. И не портится от этого. В общем, пора перестать тыкать палочкой и надо переходить к очередным натурным экспериментам.

Но шел анон сюда сказать вот что: всякий раз, когда анон видит разное удивительное про поздно идти и.. И что в этой профессии люди работают столько-то, а тут я... И полжизни прожито, но я... Анон думает две вещи:
- отсчет делают несколько неверно, потому что первые лет двадцать тратятся на научится обращаться с горшком, ходить на двух ногах, сидеть на уроках, не агрится на окружающих (не у всех) и прочее подобное. И что прожитые сверху годы это не только печальный опыт неудач, зачастую ко многому мы привыкаем настолько, что не видим ценности этих навыков. Или не навыков, а социальных связей, странных вещей и прочего.
- почему-то тут народ делает ту же ошибку, что и в ситуации: не выйдешь замуж до N лет и всех хороших мужиков разберут!!! Ну можно подумать, что люди не выгорают, не находят новое и интересное, не сваливают в какое-то ответвление профы или вовсе новую профу, не уходят в скит пасти медведей или просто все они изначально и до конца жизни мечтают именно об этой профе и в нее вкладываются.
Понятно, что это не для всех специальностей так, например космонавты и балерины... Но желания народа укатится куда-то обычно существенно прозаичнее.

current music:
только посмотрите на него! собственно ради него анон и пилил этот пост

Скрытый текст

#163 2019-08-28 16:47:47

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

две три последних эпичных истории:
1) сходите по ссылкам, не пожалеете http://2019.phpce.eu/en/
2) так ли это было, бдсм ли причина или разногласия были совсем другими, кто знает https://twitter.com/XOR0sha2wine/status … 6350606337
вторая история для анона не про ужас-ужас, бдсм ущемляют, а про публичность и поведение в кризисе. И можете насовать анону что угодно и куда угодно, но идея вести открытый твиттерок о девиантных практиках с фотографиями с лицом в любой стране делает анону загадочно.Ладно, люди по-разному создают себе большие трудности в жизни, но это какой-то совсем уж.
3) https://habr.com/ru/post/465091/ каквсигда утекло, но прекрасное, как всегда, в комментариях (в этот раз анон ещё не заметил традиционного: "Только В Этой Стране!!!")

Анон потыкался в поисках мозгоправа еще в пару мест и где-то нет слотов, где-то не удалось вытащить из секретаря нужную информацию ( :facepalm: ), у кого-то внезапно не чинится интернет... Ну, анона ждет погружение в b17 потому что больше идей нет. Ладно, идей почти нет.
Дрг мрзд, можно хоть один квест будет решатся просто и последовательно, без генерации побочных квестов? И работоспособность верни!

current music:

Скрытый текст

#164 2019-09-11 00:19:04

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Мнэээ.. Ну, едем дальше. Новый мозгоправ анона первую встречу закончила со сложным лицом. Это она ещё не доосознала специфику проблем, потому что это на колу висит мочало анон начал с рассказа большей части расклада, по итогам которого анон сейчас в этой точке. Анон чует, что будет эээ... занимательно. И вот с одной стороны вменяемая дама, с другой - ценник все же ниже чем по региону. С третьей её анону рекал специальный человек. С четвертой на вопрос: как проходит развод сторон что происходит, если не получается, ответ был очень оптимистичным.
Ну, подержим кулачки что бы хоть что-то получилось.

Эту красоту (я об оформлении, а не о содержимом) вы уже наверняка видели, но вдруг: https://www.nytimes.com/interactive/201 … ition.html

Ну и вопрос по итогам текущих пламенных дискуссий в большом интернете и подачи материала Медузой: НиксельПиксель действительно самая известная феминистка?

current music:

Скрытый текст

#165 2019-09-11 00:31:39

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Мне кажется, да, анон. Сужу здесь только по своим знакомым дальше, конечно. Я думал, что после #нивкакиерамки Залина будет крайне известна, но неожиданно большое количество моих знакомых не видели этот мем. Алёну Попову знают те, кто интересуется, ну, тем же делом Хачатурян до сих пор. Беллу Рапорт толком и не запомнили. НиксельПиксель же так или иначе знают просто все.

#166 2019-09-11 13:50:20

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Спасибо. Анон потыкал тут людей в офлайне и они говорят примерно то же самое. Анону это странно, потому что из еречисленных по фамилии он знает только Беллу (и анон подозревает что запомнил её именно из-за фамилии, Алёну уже совсем с трудом, прочих же комментаторов в Медузе и Залину пришлось гуглить (хотя казалось бы, эпик с Залиной был весьма недавно и анон на него смотрел задумчиво и пытался нагуглить статистику травм, ну потому что менее безопасен на взгляд анона только секс в душе и перелом члена со свернутой шеей не сравнить). Но для анона почти все это племя младое, незнакомое, НиксельПиксель так вообще воспринимается как отборный фрик от темы (простите). впрочем, тут уж не анону оценивать.
Но анон вообще не самый информированный анон, и его мысли созвучны с Линоровскими: "Еще одна вещь, о которой я стараюсь помнить (и это далеко не всегда легко и приятно), — что я каждый день пользуюсь плодами трудов тех людей, чьи взгляды и поступки в поддержку женщин могут иногда казаться мне излишне радикальными. Эти люди могут со стороны представляться слишком энергичными, слишком громко высказывающими свои требования, слишком резкими в своих суждениях, но они борются за мои права, пока я тихо и несколько трусливо стою на своей умеренной позиции. Я отдаю себе в этом отчет и испытываю огромную благодарность в их адрес. "

current music:

Скрытый текст

#167 2019-09-17 17:09:57

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Анон с интересом посмотрел на глаза своего мозгоправа, которому он изложил актуальный расклад в семейкебля. Ещё интереснее стало, когда анон сказал, что, тащем, это конечно пиздец, но пиздец привычный, они всегда так.
Возможно, анон и правда недооценивал своих родственников.
Но думает анон даже не эту мысль, а вот что. Родственники - это не только общение и поддержка (в хороших случаях), но и эээ проводники печальных событий: болезнь, смерть, увольнение и т.д. Это признанные поводы для раздрая и горя, они важны. Но чем оно компенсируется? Где вторая сторона медали? Рождение нового ребенка по положительным эмоциям не компенсирует смерть это вообще начало времени испытаний в лучшем случае. Понятно, что когда среди родственников есть приятные люди, добирается это понятным образом.
И тут есть два интересных момента:
- это все добирается трудносоздаваемыми мелочами
- социальная значимость этих переживаний низка. Ну и пусть себе проект горит, у меня тут любование кленами с тетушкой супротив я с дядей в больнице, так что не могу вам ничем помочь.

Ну, зато анон на фоне текущих поворотов сюжета стал замечательно засыпать, не факт, что это не кончится после этой арки.
бонусная ссылка про Амазон и ранжирование: https://www.wsj.com/articles/amazon-cha … ?mod=rsswn
Зато здешние вести традиционно безумны: сбер и вкусвиль, мтс и приложения Яндекс, сбер и умная колонка и это только открытые источники!

current music:

Скрытый текст

#168 2019-09-24 16:20:15

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

АсЖ пишет про практику замедления и то, как ему от этого хорошо. Анон, пожалуй что, завидует. В среднем анон отдает себе отчет на тему что и как здесь и сейчас, но полностью погружаться в эти ощущения ненавидит. Потому что тогда приходится смотреть на весь дискофорт скопом и понимать, что в общем-то что-то нужно делать, но сил нет.
Потому что прямо здесь и сейчас ты со совим телом, у которого болит горло, устали плечи, губы потрескались, и вот все эти складочки на животе ты тоже чувствуешь (ты чувствуешь их в общем-то непрерывно, но в рамках здесь и сейчас ты не отвлекаешься на мысли и прочее), у соседей снизу сегодня будут щи, мусоропровод забит, воздух слишком сухой, шумит дорога, трубы, холодильник за стеной, ноут , в стекло скребет ветка, уши мерзнут, глаза вообще лучше не открывать, а про еду анон вовсе лучше помолчит.
Нужно ли окунаться во все это знание анону дополнительно? Анон не уверен. Но все это несколько перекликается с текущими мозгоправными работами.
Нынешний мозгоправ анона, кажется, потихоньку начинает озадачиваться что же и как со всем таким прекрасным аноном делать, потому что анон знает что он чувствует, может это все высказать, знает чего хочет, ноа как-то не лучше анону от этих знаний и умений. Только силы на аноний вкус жрут. Мозгоправ пытается высказатся в духе, что не обязательно с эмоциями что-то делать, особенно прямо сразу, анон пока считает эту идею порочной, потому что оттого что он ничего не сделает со всем комплексом чувств, которые вызывает у него нынешняя сюжетная арка лучше не будет вообще никому, а последствия исправлять анону же. Возможно, анон не так понял мозгоправа и мы это, конечно же, обсудим.

Телесные практики в рамках некоторых задач призывают сосредоточится именно на приятных ощущениях в теле и потом "растянуть" их на всё. Но в рамках работы с эмоциями в такую эквилибристику анон вообще не верит, не то, что считает ее неэффективной. да и с положительными эмоциями у анона сейчас тяжело. "Кряхтя мы встаем ото сна. Кряхтя обновляем покровы. Кряхтя устремляемся мыслью. Кряхтя мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени." В способности управлять волнами пламени анон не уверен, но что-то и взаимодействие с семьей и быт и учеба случаются после примерно одинакового уровня самопринуждения и этот уровень высок.

А тут ещё одеяло начало уставать от аноньей своеобычности. Ну. Ну это очень печально, потому что одеяло у анона честное и если ему прямо задать вопросы оно на них честно ответить а потом будет виноватится. И анону надо будет как-то с этими ответами быть. Больше всего хочется, конечно, закрыть все долги и уйти в ночь холодную, но, во-первых, это точно не конструктивно, во-вторых, анону в нынешних кондициях много чего может казаться и вообще.

current music:

Скрытый текст

#169 2019-09-24 16:51:21

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Анон пишет:

Нынешний мозгоправ анона, кажется, потихоньку начинает озадачиваться что же и как со всем таким прекрасным аноном делать, потому что анон знает что он чувствует, может это все высказать, знает чего хочет, ноа как-то не лучше анону от этих знаний и умений.

Как я тебя тут понимаю, анончик.  :comfort:

#170 2019-09-24 18:34:09

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Спасибо. Тут ещё вопрос - даже если не срастется с нынешним (и если не срастется - то эту сюжетную арку анон предпочел бы прожить с возможностью орать в безоценочного оплачиваемого человека), анон сокребется и пойдет искать дальше. И что, говорить на входе что анон умный-разумный? Шансов на поверят маловато, потому как каждый первый продвинутый пользователь услуги будет говорить то же самое.
Впрочем нынешняя дама кажется анону поустойчивее и хоть какие-то идеи у нее есть.

Но, опять же, ок. Положим анон займет денег, зажмет их в потном кулачке и расширит выборку по ценовой категории. Как в ней найти более продвинутых спецов? В некоторых ветках работы это очевидно, а в остальных как отсеивать деятелей которые не повышают квалификацию, а просто любят ходить на странные семинары? По научным работам? Так это вообще другая ветка развития. По пациентам? Ну вот оглядывается анон вокруг на знакомых, которые говорили о своем опыте: провал, провал с треском, решена тактическая задача, ни рыба ни мясо, ни рыба ни мясо и т.д. Это, конечно, говорит о выборке аноньих знакомых и о том, что пока дойдешь до успеха - будет много неудач. Сам анон со своими проблемами за это время не справился и значит, что ему нужна помощь. Медицина отпадает, что остается? Представители разных религий? В лучшем случае будет мирная, но горячая дискуссия об условном чувственном хилиазме и это в лучшем случае.
Пока, конечно, рано на эту тему переживать, но.

current music:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-24 18:34:26)

#171 2019-09-24 19:00:45

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Анон, а ты думал искать специалистов не в России, если по Скайпу? Я в Беларуси, мой психолог мне нравится, сейчас она вроде загружена, но могу порасспрашивать, как там что.

#172 2019-09-24 20:02:36

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Милый анон-тс, я тебя понимаю еще раз (я тут выше уже понимал)) и сочувствую... я очень надеюсь найти какой-то работающий лайфхак по поиску нормальных спецов (и если найду, то буду громко и радостно об этом орать)).

Я на входе сразу говорю, что я не только дофига читал, но и уже в терапии был, у меня есть опыт. Это помогло один раз, потом после полугода общения мы с терапевтом уперлись в потолок, и это уже была другая проблема...

#173 2019-09-25 00:14:01

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Спасибо анончики! Вы такие замечательные )
Анон надеется, что если уж мы не сможем решить основной реквест, то разберемся с ситуационным, потому что рассказывать ещё кому-то кто тетя Срака дяде Бафомету и почему и какое к этому имеет отношение анон и как все оказались в той позиции в которой оказались в сюжетной арке этого сезона - это отдельный сорт ада.
Но если не срастется анон будет счастлив любым направлениям и с заграницами может быть только проблема валют, но если Беларусь спокойно берет те же рубли - анону рассказывали ужасы с долларами, но анон не знает, насколько это правда и дело было давно).

current music:

Скрытый текст

#174 2019-09-25 08:12:21

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

Смотри, анон, тут для денег из других стран в РБ будет зависеть от конкретного терапевта. Если у него есть электронный кошелёк (почти наверняка), там, скорее всего, уже будут подключены российские рубли, и с выводом и переводом в нашу валюту уже сам он будет разбираться. Если нет - ну, там уже вопрос, но вроде как в долларах всё равно рассчитываться невыгодно :)

#175 2019-09-28 00:42:47

Анон

Re: регенерируем и перекатываемся [дыбр, левел-ап, терапия, музыка, yes]

))) ну у анона народ в основном из-за колективок на кукол переживал и прочего с долларами связанного, но это было давно и не правда )

Анон столкнулся сначала с Нойзовским эм.. трибьютом на Летова, а потом и со всем остальным, вошедшим в относительно свежий проект. Сначала анон хотел долго размахивать руками и выразительно вещать на тему: в таких случаях нужно внесение новых смыслов и это возможно, у той же Медиевалики вышло, особенно с учетом того, какую роль на самом деле играла музыка в Средние века

Скрытый текст

Что вы вообще своими грязными руками трогаете кроме свободофилии и протестности считать можете? А если только их, то Летов - плоть от плоти своего времени и нести это в сейчас не добавив свое - не решение вовсе. Вы же не Арефьева, вы моложе, вы это не ели в таком количестве. Фальшивить, сука, прекратите, панки не пахнут, а не вотэтовсе Положите свое творчество туда, где все же пахнет, о дети метамодерна, и сидите там с ним в обнимку.

А потом анон выдохнул, слез с табуретки, снял пальто и послушал спич своего одеяла на тему: до наших встреч, я начинал беспокоиться о том, что перфекционист, но глядя на тебя понял, что не был даже близок.

Себя перфекционистом анон, конечно же, не считает. Но! Это анон думает, что никакого нового мессенджа у большей части участников нет. Сами участники могут считать совсем иначе. Или просто рассматривать это как способ продвижения как дань памяти и уважения. К слову они не все адово плохи, и даже просто плохи не все.

Зато оппозиционное анонье одеяло сказало две вещи: это наша жаба пытается отлюбить их гадюку и одеяло, конечно же, за жабу.Ну и что как-то неуважительно в рамках трибьюта. Ну, в общем-то да. В этом случае тогда туда можно было бы сунуть и что-то типа

А с ещё одной стороны - ну неужели сам Нойз не слышит, насколько летовский эээ бэк его забивает? 
И это анон хехе неперфекционист хехе не фанат Летова.

current music:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-28 00:45:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума