Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2018-12-14 07:41:10

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Но вопрос, чем он привлекает? Ведь слушают же лекции, работают с ним. И переводчики у них там есть, и просто люди, как минимум, грамотные. Что там находят? Дело только в деньгах, которые можно заработать, в возможности опубликовать свои работы, или он при встрече другое впечатление производит, более выгодное?

Возможно тем, что он умеет в организаторство? Это важная штука, и далеко не все, кто умеет лапками нечто конретное и имеют мозги умеют организоавться сами и организовать других, а социальность и ощущение причастности к чему-то большему, ощущение развития внутри некоей структуры, возможность быть услышанным и участвовать в диалоге, важна всем.

#1052 2018-12-14 09:03:25

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А,то есть он хороший организатор. Да, это важно, согласен. И в чём-то эзотерики близки с творческими, тоже редко встречаются дисциплинированные или просто умеющие организовать что-нибудь для всех.

#1053 2018-12-26 12:40:06

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А Телемский этот не только "хороший организатор", но и хороший вор:

https://vk.com/wall-36047257_22793

Читать комменты. Доставляет хомячелла-"литагент" Дайс.

#1054 2019-01-12 15:49:23

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Великий магононконформист негодует про очередной слив)

В этом месяце, странным образом меня спрашивают про один неудачный текст который волею дурных людей оказался в свободном доступе. Также много вопросов идет на тему Ордена вообще - но все больше с сомнением - мол "а что вообще может дать Орден".

- https://vk.com/olegthelemskiy?w=wall22949436_34942

Аноны не поленились - и нашли: https://b-oto.org/oleg-thelemsky-almaznyj-keter/

Прелестных оборотов - куча. Манямирки наших оккультят тут во всей красе: магия сексуальная, алмазные перстни, служение Люциферу и так далее.

Но последний год – это буквально какая-то лавина компромиссов и политкорректностей. Было как то странно смотреть, когда на презентации телемиты на вопрос «занимался ли Кроули сексуальной магией», вместо простого ответа «да занимался, а что вас тут интересует», начинали смущаться теребить платочек и по еврейски отвечать вопросом на вопрос. Вдвойне было странно, что треть лекции Марсия занимало объяснение что сексуальная образность в некоторых символах это вовсе «ничего не значит» и «всего лишь символизирует соединение души с богом»  как будто бы на колледж Телема пришли гимназистки из института благородных девиц, а сексуальность сама по себе – это нечто непристойное и отвратительное о чем лучше умалчивать.

Второй раз в жизни, когда авторитет Марсия пошатнулся в моих глазах, был один небольшой разговор в поезде, когда он рассказал о том, что Магистру Масонов недавно подарили какой-то роскошный подарок типа бриллиантовой печатки, и вот мол как жаль, что ОТО привлекает только каких то радикалов а не людей крупного бизнеса. В конце концов разговор зашел о том «как бы изменить образ Кроули в более цивилизованную сторону».

Я просто тихо гнул свою линию. Линию метафизического нонконформизма и метафизической свободы. И в то время как раскольники называли меня «шестеркой Марсия», и рисовали карикатуры, я рассчитывал стратегию как протащить очередного нонконформиста, и какие из писем можно показать Марсию, а какие нет. Я уже был независимым игроком, но моя игра была направлена не на личную выгоду (как игра любого другого кто оказался бы на моем месте) но на служение Люциферу, и по возможности балансирования того уклона который все дальше уносил Орден.

Закидываю под кат на случай удаления.

Скрытый текст

almaz.jpg

Отредактировано (2019-01-12 15:55:44)

#1055 2019-01-13 20:40:08

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

сука от фотки порвало  :lol:

#1056 2019-01-13 20:46:47

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А вот что касается денег - имею мнение. За те же расклады Таро или каких оракулов люди вполне имеют право просить деньги, все-таки они тратят свое время на это, внимание на клиента. Вопрос в том, как себя при этом ведут. Я сам слушал очень хороший и толковый вебинар на эту тему, и там говорили: если вы хотите зарабатывать на этом - это ваше полное право. Но не делайте предсказаний, не обещайте людям то, чего не можете им дать. И тогда это уже их полное право тоже, если они выбирают ваши услуги и платят за них.
В конце-концов, почему время, потраченное на клиента, который хочет себе расклад, должно быть бесплатным?

#1057 2019-01-13 20:50:10

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А что с Люцифером не так, ну есть такая тема, не только у наших.

#1058 2019-01-13 23:18:11

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А что с Люцифером не так, ну есть такая тема, не только у наших.

Забавно просто, что сей персонаж любит поругать Христа и Марию, ссылаясь на свободу слова, а когда кто упомянет Люцифера и Лилит в не том ключе, то пеной исходит)

#1059 2019-01-19 01:09:30

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Кстати, у кого-нибудь сохранился автобиографический текст Телемского "Психоделическая одиссея", про то, как он упарывался грибами? Атоша там рассказывал, например, о том, как он однажды перекрылся у себя дома в Калуге, подсел на измену и решил ехать в Москву к Марсию, надев на себя облачение жреца для гностической мессы, и как до него в автобусе или троллейбусе докопались контролёры...
Раньше текст лежал на сайте Касталии, но потом Тележек его оттуда убрал из-за опасения быть привлечённым.

#1060 2019-01-21 18:00:49

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Не про дайримагуев, но занятное - "Идущие к черту", фильм Бориса Соболева (несколько серий). Сразу понятно, что Шоэнка просто не забашляла кому надо :)

#1061 2019-01-21 18:29:00

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Ссылку забыл от бомбежа :)

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-21 18:29:15)

#1062 2019-10-27 01:58:06

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Аноны, а есть у кого-нибудь инсайдерская инфа о викканских ковенах? А то я сам слегка викканин, но ни с кем таким не знаком. Наблюдаю за группой вконтакте "Дух богини", там вроде на встречи новых людей зовут, но больно их лидер на вид неприятный. Может это у анона предубеждения, конечно, но я хотел бы всё же почитать мнения людей, хоть что-нибудь знающих об этом ковене. А то сам анон из другого города, если и идти к ним на встречу, то надо сначала ехать.

#1063 2019-10-27 12:03:00

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Уж если такой разговор: берут, имхо, за время, которое тратят. И как своё время оценивают, так и берут.

Тыща плюсов. Мне бесплатно жаль ответить на соцопрос по телефону, если он более двух минут, а спамеры взяли моду разводить на 15-минутный и более, так вот я прямо говорю - сорри, даром тратить столько времени я не готов. Время нынче дорого.
Есть бесплатные психологи в инете и бесплатные расклады за фидбек, и на них в основном народ тестит колоды и навыки свои. Хочешь детально и больше - это уже за деньги, и это справедливо, ящитаю.

Отредактировано (2019-10-27 12:04:27)

#1064 2022-07-06 00:29:06

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Среди поэтесс появился новый сказочный долбоклюй. Незамутненная шо пиздец, образование  психолога там и не ночевало.
Светлана Лаврентьева, она же Кот Басё. Анон читал ее ранние стихи и ему многое заходило, но сейчас в телеграм-канале творится такая нажористая херня, что смотрите сами.
Вкратце: несколько лет мариновала подписоту стишками про магию и волшбу, а потом раз и открыла курсы дорогостоящей психологически-магуйской помощи SEVERLAND

ТГ канал  t.me/ lavrentyeva_space
ВК паблик  vk.com/ sever.land

Расценки (речь о двухдневном камлании с Лаврентьевой в Выборге)
Стоимость практики в парном формате – 60.000 р. с человека
Индивидуальный формат: 85 000 р.
(Отсюда:  sever. land/ progulka-s-vyborgom/)

В группе уже появляются "блаходарные" отзывы чудо-спасенных.
Образования, повторюсь, у Лаврентьевой нет. Гугл говорит, что она журналистка и маркетолог.
Сама себя она кличет "креатор" и "визионер".

еще один сайд-проект этой же Лаврентьевой.

"3 дня интенсива, обучения, общения и отдыха, тайны древнего Выборга и красота бухт и островов Финского залива, практики, личная работа и магия нашего купола".

Про купола недавно одна чародейка уже вляпалась, Гайва Тихомирова звали - вот о ней очень много в гугле, она как раз продавала эти самые купола за 20 000 евро, ее тему я бы тоже предложил.

Далее снова Лавруша:

"Будем вспоминать, кто мы есть и в чем сила каждого. Через подсказки, руны, метафорические карты, через тело в банных практиках, через слова и знаки. Будем выравнивать колесо баланса с помощью самых эффективных методик, проработаем темы денег, здоровья, карьеры с известными специалистами".

На этом моменте анон вспомнил, кто он есть, не платя за этот бред сумасшедшего зарплату среднего московского айтишника.
Поэтов часто тянет в психологию, но Лавруша - это все равно что Вождь среди всех прочих.

В тему Лаврентьевой, из ее интервью:

- Ты часто пишешь о Боге. Между вами все серьезно?

- Все, что касается нашей истории с Богом и смертью, имеет под собой огромную реальную основу. Это глубоко личное. Я никогда не рассказывала и не стану рассказывать подробности, но опыт пограничного состояния позволяет мне иногда даже, как кажется, фамильярно общаться с явлениями высшего порядка.

Фамильярничает с Богом, значит.

Тут уже вносили одну поэтессу за ее попытку на своей странице опубликовать услуги психолога. Так почему не внесут эту? Эта явно нажористее, я сел копать инфу и не могу выхуеть. Уверен, это интересно не мне одному

85К с носа за чудо-исцеление - каковы шансы на именную?

#1065 2022-07-06 00:30:26

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-нибудь инсайдерская инфа о викканских ковенах? А то я сам слегка викканин, но ни с кем таким не знаком. Наблюдаю за группой вконтакте "Дух богини", там вроде на встречи новых людей зовут, но больно их лидер на вид неприятный. Может это у анона предубеждения, конечно, но я хотел бы всё же почитать мнения людей, хоть что-нибудь знающих об этом ковене. А то сам анон из другого города, если и идти к ним на встречу, то надо сначала ехать.

Есть Община Агавы - Societas Agaves - у них открытая группа ВК, так что это не крысокунство.
Заправляет там некий Айтварас Наррентурм, он же Падре.
Среди моих друзей есть виккане из его общины.

#1066 2022-07-11 22:46:46

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Вношу сегодняшний прикол от Лаврентьевой тоже.
Так-то она неглупая и ни в коей мере не срачная, и вообще я, как говорится, respect the hustle.
Но сегодня забавное вышло)

https://t.me/lavrentyeva_space

Лет 10 назад протон уменьшился на 4%. Протон - это атом водорода, т.е. вся органика. Уменьшение массы изменило скорость, направление вращения частиц. По сути, изменилась сама плотность материи, возможность принимать и проводить энергию. Ученые назвали это квантовым переходом.

[...]

в течение последних 10 лет происходит (и усиливается) процесс, меняющий саму суть наших отношений со Вселенной. Программы попадают в ДРУГУЮ, динамическую материю, в клетки, которые находятся в состоянии энергетической мутации (про митохондрии и центросому, например, почитайте, очень увлекательно). И то, как именно будет распакована эта программа, теперь зависит от материи. Возвращаясь к языку метафор, человек в прямом смысле сам творит свою судьбу. Коллективное и однозначное невозможно просто потому, что каждый человек - как физический, материальный объект - находится на своём уровне мутации («перехода») и будет распаковывать общую космическую программу в индивидуальном режиме и уникальным способом.

[...]

И это весело, и страшно одновременно. Весело - потому что, наконец, сотворчество с высшими силами и возможность быть демиургом доступна каждому, просто физически. Не нужно для этого годами сидеть в ашраме или обладать магическими способностями. Все доступно прямо тут, на вашей кухне. Или где вы там пьёте свой утренний кофе☕️

следующий пост

Люди такие человеки. Вот написала я вам про протон, и тут же пришли эксперты убеждать меня, что с научной точки зрения ничего не было, там просто неправильно посчитали. Я диссертацию по физике не защищала, может, и неправильно (хе-хе). Но текст ведь совсем не о протоне. А о том, как нам важно начинать перестаивать свое мышление.

Люди, делящие мир на научный и антинаучный, как и все,  мечтают о счастье, чудесах, ищут способы изменить свою жизнь к лучшему.

Но вот скажите, какие могут быть чудеса, если даже минимальное отклонение от привычной картины мира нельзя допустить?

Когда хитрожопый кудесник использует в любом контексте слово "квантовый", в 100% случаев он не понимает в физике примерно ничего  =D  Но если вы не согласны некритично принимать такие заявления, а тыкаете в несоответствие науке и здравому смыслу - то фиг вам, а не чудеса :lolipop: Логично

#1067 2022-07-12 03:16:35

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Лет 10 назад протон уменьшился на 4%. Протон - это атом водорода, т.е. вся органика.

первое же предложение - прямо в перлы. Мой маленький внутренний Фейнман подвзорвался от шока

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума