Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2018-07-01 02:12:47

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Уж если такой разговор: берут, имхо, за время, которое тратят. И как своё время оценивают, так и берут. Есть, конечно, любители привязать к этому разговоры о том, что если не заплатить - потеряешь в другом. Но в целом, один из видов услуг. Можно не верить в эффективность, считать неэтичным и т.д. Но по факту к этим самым магам и гадалкам ходят часто просто выговориться. Понятно, что психолог лучше, но им не все доверяют, а потребность выговориться есть всё равно - вот за это и платят, а всё остальное непроверяемо.

#1027 2018-07-01 12:30:29

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

И всё-таки, аноны, кто-нибудь ходил учиться к дайриведьмам? Не на сеанс раскладывания карт и тыпы, а именно в обучение? Как вот приносили про курсы волшебства выше?
Интересно прост, чему обучают - читают общие вещи или делятся личными практиками, как оно вообще.

#1028 2018-07-01 22:03:29

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Вот кстати еще одна дайриведьма, не знаю, было ли тут уже про нее. Любит ошиваться на соо питерских дневниковцев. http://petersburg.diary.ru/?userid=2502970

#1029 2018-07-03 03:07:23

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Ну раз уж мы в магуйской теме... Ты представляешь, сколько на них налипает негатива?
Я понимаю, что очень тупо сраться за то, чему несколько сложновато дать пруфы, но продавать свои магические способности - это надо либо не быть магуем, либо быть очень отчаявшимся магуем, которому чуть ли вот жизнь не мила.

А чем магические способности отличаются от любых других?

#1030 2018-07-03 17:18:37

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Пилю кулстори - немного оффтоп, но только немного.
У меня есть приятель - психотерапевт, с дипломом меда, курсами повышения квалификации, практикой, в общем, человек дело знает. Отработал эн лет на дядю,  накопил денег, попытался в частную практику. И - упс. Не верит народ, не идет. Чел подумал и открыл.. магический салон. Купил пару бумажек, что он магистр белая, черная и серая магии, снял офис, обставил свечками-шарами-пентаграммами,нанял девочку-студенту театрального на первичный прием, дал рекалму в специализированных изданиях и разделах. И народ попер. А занимается чел психотерапией. Просто сначала в шар попырит, пассы руками поделает - а потом уже начинает полноценный сеанс, просто с началом "я провел Оч Мощный Обряд, но чтобы сработало надо вот это и это... ".
Ценник ставит средний по городу на аналогичные психотерапевтические услуги.

#1031 2018-07-03 18:06:49

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев :lolipop:

#1032 2018-07-03 18:08:09

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев

Магуям у нас народ в общем и целом верит больше, чем врачам и психотерапевтам, увы.

#1033 2018-07-03 18:19:13

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев

Магуям у нас народ в общем и целом верит больше, чем врачам и психотерапевтам, увы.

+1000
Анон с кулстори прав, я аналогичную знаю.

#1034 2018-07-04 01:59:53

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Да можно даже дипломами магистров и секретаршами с театральным не заморачиваться - просто расклады там какие-нибудь на коленке и обычную консультацию психолога вслед за "обрядом". Только обидно за дипломированных психологов, и хорошо  попасть к такому, чем к человеку, вообще не имеющему понятия о работе с людьми.

#1035 2018-07-04 07:12:58

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Нет, анон, не дай Ктулху попасть к бывшему психуелогу с  дипломом. Знал таких, пиздец как людям психику и жизнь калечат, хуже любого вождя.

Отредактировано (2018-07-04 07:13:22)

#1036 2018-07-04 07:55:07

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Вот кстати еще одна дайриведьма, не знаю, было ли тут уже про нее. Любит ошиваться на соо питерских дневниковцев. http://petersburg.diary.ru/?userid=2502970

меня убивают просто такие вот многостаночники: и зоопсихолог, и таролог, и хуёлог, и с детьми посидеть, и байки потравить (тамада хороший и конкурсы интересные, блядь)
не стремно обращаться к таким?
ведь обычно если человек и жнец, и швец, и на дуде игрец, то скорее всего в каждом из них он херовый специалист

#1037 2018-07-04 14:34:40

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Нет, анон, не дай Ктулху попасть к бывшему психуелогу с  дипломом. Знал таких, пиздец как людям психику и жизнь калечат, хуже любого вождя.

Причем без всякой магеи. Просто "консультированием". И не угадаешь же. Только по отзывам друзей-знакомых. Как раз вариант псевдомага, но реально толкового, кмк, предпочительнее какого-нибудь вполне цивильного недоучки с курсами хомутно-тележного училища.

#1038 2018-07-04 14:35:41

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Нашел статейку по теме:
https://knife.media/fortuneteller/

#1039 2018-09-09 13:52:02

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Я не знаю, куда это нести, но ору уже полчаса

Скрытый текст

Алтарь. Православному святому. Покровителю оккультистов. Основателю вуду :lolipop:
Спер отсюда https://vk.com/club166954060

#1040 2018-09-09 16:02:32

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Ну ты чо, анон, как православных заговоров не слыхал.

#1041 2018-09-10 20:25:52

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Ничего не знаю про магуйство, поэтому этот тред было интересно прочитать: https://twitter.com/EvKas_6/status/1023790898004586496

#1042 2018-09-11 00:16:14

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

19. В клиентских запросах мне больше всего нравится просьба сделать им МОЩНЫЙ ПРИВОРОТ
Самый сильный, самый рабочий

И знаете что?
Что-то я ни разу не видел человека, который бы просил хуёвый приворот.
"Ну такой, лайтовенький, чисто чтоб лайки ставил и из подвала иногда выпускал"

25. Мои первые клиенты пошли после нескольких побед в онлайн-битвах, где нужно было неделями ржать жопу и аджну на заданиях типа что за ширмой, за каким деревом человек, какой поезд неисправен, от чего помер чел и т.д, а оказывается можно было тупо писать "девочки, записываемся"

боже, я умер :lol:

#1043 2018-09-11 00:29:09

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Просто в голосяндру!  :lol:  :lol:  :lol:  %) Тут вам и 21 лик Ньярлатхотепа и эмблема Quake первая в врехней строке. И вот как после этого перестать орать?
https://vk.com/caemeterium?w=wall-161198553_1816

#1044 2018-12-12 17:35:40

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Anna Afanasyeva
10 дек. в 9:12
История о человеческом, слишком человеческом.
Как мы ждали прихода Лилит, а ее все нет и нет, как собсно, и нового эона.
Любимый Михаил Афанасич вспоминается с цитатой "разруха... - она в головах". Я вообще очень люблю Булгакова.
Так вот. По просьбам многочисленных читателей и подписчиков публично отвечаю на несколько вопросов, приходящих ко мне в личку.
Итак, почему же я приняла твердое решение больше не участвовать в проекте "Касталия", имея ранее свой курс лекций по тантре и презентации переводов моего близкого приятеля и коллеги А. Игнатьева.
Отвечаю:
1). Некоторое время назад я объяснила гражданину Телемскому, что люблю и уважаю его как брата, друга и просто хорошего человека. Мы многое сделали и пережили вместе, и я хотела бы сохранить теплые отношения без сексуальной связи. Не отрицаю того, что эта связь существовала ранее. Но после некоторых событий я приняла твердое решение ее разорвать.
2). Некоторое время спустя гражданин Телемский лишил меня прав редактирования страницы Касталии в Вк и убрал с этой страницы ссылку на меня как на аналитика. Ожидаемо. Но все же поясню, как вижу это я.
Рекламы моих услуг на сайте Касталии и в книжных изданиях не было. Исключительно на странице в Вк. Сам Телемский согласился с моим предложением редактировать страницу Касталии в Вк, чтобы было больше материала.
Вопрос оплаты рекламы не поднимался ранее, а лишь после попытки объяснить человеку, что я больше не хочу иметь с ним интимную связь.
На что мне дали понять, что чтобы входить в близкий круг практиков, нужно периодически выплачивать дань в размере... ну вы поняли.
Только вот у Кроули сказано, что Телема - это свобода воли, "возьмите свою долю любви с теми, с кем желаете.......", а не принудительное взыскание по тарифу. Т.е. вы можете быть прекрасным практиком и трижды просветленным. Но платить за вход в рай придется.
Видимо, прибыли, полученной за продажу книг восточного прорыва, недостаточно для того, чтобы мое имя висело на странице в ВК. Да и вообще мой вклад в культурное пространство Касталии так себе…. Лажа какая-то.
3). Но самое прискорбное вовсе не это.
Буду человеком, посвященным в тантрическую традицию, имеющим непосредственный опыт проведение ритуалов различного толка, изучающим индийскую культуру много лет, неоднократно ездившим в индию, имеющим членство в ППЛ(профессиональная психотерапевтическая лига) и лично и плодотворно знакомым с Андреем, на предстоящей презентации 15 декабря я была заявлена официально как представитель Игнатьева (что и есть на самом деле, т.к. много с ним сотрудничаю). Но в связи с тем, что я разорвала внутренний круг (см. выше, что есть внутренний круг), право представлять презентацию книг Андрея за моей спиной, подло, без предупреждений передается другому человеку по причине "его весовой категории и авторитетности" в культурном пространстве. Да, никто не оспаривает авторитет Сергея Лобанова.
Но момент подлого обращения и обесценивания тех, кто решил отказаться от интимных отношений, не смотря на очевидный вклад в культурное пространство Касталии, а также нарушение общих договоренностей, увы, на лицо. Я лично в августе прошлого года договаривалась с Игнатьевым об издательстве на Касталии "Деви-Махатмьи" и "Деви Бхагаваты Пураны".
Понимаю, что впереди меня могут ждать угрозы в виде голов свиней, гусей, скринов переписок и прочего колхоза, но вот как-то оно все...... По-колхозному, да.
Отвергнутый мужчина, знакомый сценарий.
А вы говорите - Лилит, свободная женщина, Новый эон, суверены... ну , крч, вот это вот все. А тут с простой бабой разобраться без говна не можем.
А если вы что-то делаете для Касталии - то вас в любой момент могут подвинуть без предупреждения, если встретится некто "сильнее, авторитетнее и увесистее" вас.
Вывод: Ницше фигни не скажет. Человеческое, слишком человеческое.
За сим раскланяюсь.

#1045 2018-12-12 17:53:07

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Трэш какой у этого Телемского... И раньше тоже приносили. Не в курсе, что творится в их тусовке, но в шоке от беспредельно безграмотных текстов самого Телемского, когда-то меня это и насторожило. А вот вращаются же почему-то вокруг него неплохие, умные люди. Та же Анна Блейз - хороший переводчик, Мартиэль, вроде, на каких-то их встречах бывает... То есть, какое-то "культурное пространство" есть, если отбросить неизбежные тусовочные проблемы, может, культурное и без кавычек.

#1046 2018-12-13 16:08:27

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Трэш какой у этого Телемского... И раньше тоже приносили. Не в курсе, что творится в их тусовке, но в шоке от беспредельно безграмотных текстов самого Телемского, когда-то меня это и насторожило. А вот вращаются же почему-то вокруг него неплохие, умные люди. Та же Анна Блейз - хороший переводчик, Мартиэль, вроде, на каких-то их встречах бывает... То есть, какое-то "культурное пространство" есть, если отбросить неизбежные тусовочные проблемы, может, культурное и без кавычек.

Там не просто трэш, а гипертрэш)))

Как мы помним, последний год выдался очень богатым на события, характеризующие Суверенного Олега не с самой лучшей стороны.

Яростные комментарии, чрезмерно эмоциональный стиль ведения дискуссий, обещания проклятий - всё это можно объяснить последствиями употребления Олегом амфетамина.
Амфетамин, как и MDMA, и психоделики в виде LSD стали верными спутниками Телемского в последние полтора года.
Слушатели восторгаются четырёхчасовыми лекциями, читаемыми без остановки; сам Олег пишет под амфетамином книги и называет это на пирах "вдохновением".
Только вот колпак, падла, от таких экзерсисов всё равно сурово протекает, и чем дальше - тем суровее, что мы и наблюдаем.

Правда, интересные особенности его характера проявлялись и ранее в его словах и поступках, к сожалению, неизвестных широкой публике.
Я постараюсь исправить это досадное упущение; полагаю, немного скабрезных подробностей о его личной жизни позволят читателям составить более полную картинку характера этого персонажа.

Это отсюда: https://budni-anhumanov.livejournal.com/316833.html

Весь текст - под катом. Дичь.

Скрытый текст

#1047 2018-12-13 19:13:18

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Не в курсе Телемского иине хочу в это лезть, но всегда несколько удивляло, что самые адекватнве типа гуру и магуи, при всей интересности и даже интеллектуальности их концепций, рано или поздно скатываютсяв подобное говно, разврат и разложение. Из самый известных - Кастанеда и Ошо. Кроули не берем, он с самого начала себя определенным образом плзиционировал.  Прям вот действительно мистика кмаая-то.

#1048 2018-12-13 22:43:50

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Ну скатываются-то понятно почему - деньги, "свобода нравов", уважение своей тусовки и возможность толковать своё учение, (или то, к которому лидер приобщился и проповедует), как угодно ему. На самом деле после таких вот лидеров на любое упоминание о духовных поисках реакция одна - отвращение. Спасибо анону, принёсшему инфу про Телемского. Очень жаль по-человечески эту Марию :( Но вот я читаю и радуюсь, что прошёл мимо этой всей фигни, давно, ещё в начале нулевых, интересовался всяким оккультным, а я из маленького городка, и у нас не было представителей их ордена... Как мы мечтали туда попасть и приобщиться к великим знаниям, даже деньги были согласны нести, идиоты юные, очень нас печалило, что некому было.

Кстати, я сильно отстал от этого болота и не знаю давно, что там и как, но чисто из ностальгии интересно, что сейчас у Варракса?

Эх, как хорошо на их фоне выглядят ролевые тусы, даже глюколовские :(

#1049 2018-12-14 00:21:41

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Всё это к вопросу о том, может ли плебей стать аристократом. Когда Тележик затирает про гностическое деление на гиликов, психиков и пневматиков (причём "гилик" пишет с ошибкой: "гилек"), он, видимо, "пневматиком" себя мнит. Но вот вот такие грязные истории, поведение на грани мании величия, перманентные ошибки, как в терминах (особо веселит "маструбация"), так и в именах (например, "Йейц") и так далее, выдают просто обчитавшегося плебея. Которому аристократом, несмотря на потуги, никак не стать. Ибо изнутри - провинциальный говнарь. Как там Калугин пел:

"Изучай, если хочешь, Клопштока и Брамса,
Двигай в массы культуру, восторгом горя.
Только помни, что всё это, как ни старайся,
Просто лишняя блажь на пути говнаря".

А Тележик - говнарь от эзотерики.

#1050 2018-12-14 07:32:22

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Всё это к вопросу о том, может ли плебей стать аристократом. Когда Тележик затирает про гностическое деление на гиликов, психиков и пневматиков (причём "гилик" пишет с ошибкой: "гилек"), он, видимо, "пневматиком" себя мнит. Но вот вот такие грязные истории, поведение на грани мании величия, перманентные ошибки, как в терминах (особо веселит "маструбация"), так и в именах (например, "Йейц") и так далее, выдают просто обчитавшегося плебея. Которому аристократом, несмотря на потуги, никак не стать. Ибо изнутри - провинциальный говнарь. Как там Калугин пел:

"Изучай, если хочешь, Клопштока и Брамса,
Двигай в массы культуру, восторгом горя.
Только помни, что всё это, как ни старайся,
Просто лишняя блажь на пути говнаря".

А Тележик - говнарь от эзотерики.

Но вопрос, чем он привлекает? Ведь слушают же лекции, работают с ним. И переводчики у них там есть, и просто люди, как минимум, грамотные. Что там находят? Дело только в деньгах, которые можно заработать, в возможности опубликовать свои работы, или он при встрече другое впечатление производит, более выгодное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума