Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2017-11-29 09:14:50

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

я прост глянул фотки с домашних тусовок, которые она в изобилии выкладывает в инет, и там, блин, хламовник.
реально горы барахла.
человек, который проповедует всякое там "домашнее волшебство" и живет в таком захламленном пространстве...

#1002 2017-11-29 09:18:13

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

человек, который проповедует всякое там "домашнее волшебство" и живет в таком захламленном пространстве...

Ну это как раз можно понять, она не может вставать с кровати и поднимать предметы тяжелее ложки, и при всем желании не смогла бы навести порядок. А мамка старая и ей самой до себя.

#1003 2017-11-29 09:39:48

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, конечно, всё от ценника зависит, если он небольшой, то вполне прокатит как развлечение и помощь инвалиду, если кто хочет.

Симорон - опасная хуйня.

Да ну, анончик, не в обиду, бред полный этот симорон, конечно. Но ничего запредельно опасного нет. Есличо, я никого не защищаю, прост знаю эту систему. Ну и... Много такого эзотерического бреда.

#1004 2017-11-29 11:14:24

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Симоронщики считают, что вич это выдумка. С тапка, пруф сейчас не внесу, но, думаю, гугл и сам принесет тебе его.

#1005 2018-06-26 09:56:21

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Скалкой не только пиздить можно  ;D
https://vk.com/ladkaskalkoi

#1006 2018-06-26 10:44:47

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Что можете сказать об Александре Снег?

она неходячий инвалид с врожденным заболеванием, т.е. с детства осознавала свою ущербность. Сам посуди, какая психика могла сформироваться на таком бэкграунде? Ради компенсации Снег сочиняет про себя сказки, что она колдунья. Хз, она всерьез в них верит, или все-таки осознает, что это фантазии. Но где гарантия, что она не начнет стряхивать этих тараканов на клиента?

#1007 2018-06-26 10:46:45

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

я прост глянул фотки с домашних тусовок, которые она в изобилии выкладывает в инет, и там, блин, хламовник.
реально горы барахла.

Анон, Снег - неходячий инвалид, колясочник. У нее дома горы барахла потому, что она держит всё так, чтоб можно было дотянуться лежа. Убираться она физически не в состоянии.

#1008 2018-06-26 22:12:27

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

А вообще, конечно, всё от ценника зависит, если он небольшой, то вполне прокатит как развлечение и помощь инвалиду, если кто хочет.

Помощь инвалиду - это помощь инвалиду. А мозгоёбство и обещание магических плюшек, пусть и за копейки, - это мошенничество, каким бы инвалидом ни был делающий это.

#1009 2018-06-27 12:34:48

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Анон, Снег - неходячий инвалид, колясочник. У нее дома горы барахла потому, что она держит всё так, чтоб можно было дотянуться лежа. Убираться она физически не в состоянии.

Справедливости ради, она живет не одна, и родители\братья-сестры могли бы помогать с поддержанием порядка.

#1010 2018-06-27 19:51:29

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Плюс у нее "свита" из туевой хучи шизатернутых девочек, для которых она охуенный психолог и эзотерик. Впрочем, они ей и помогают разгребать время от времени.

#1011 2018-06-28 11:13:50

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, Снег - неходячий инвалид, колясочник. У нее дома горы барахла потому, что она держит всё так, чтоб можно было дотянуться лежа. Убираться она физически не в состоянии.

Справедливости ради, она живет не одна, и родители\братья-сестры могли бы помогать с поддержанием порядка.

Блин, еще раз, анон-любитель-порядка: неходячему инвалиду (безотносительно Снег) удобно, чтоб все вещи, которые могут ему понадобиться, находились на расстоянии вытянутой руки. А это неизбежно приводит к скоплению завалов вещей вокруг его кровати. Порядка в твоем понимании - чтоб все было попрятано по шкафам - в жилье неходячего инвалида никогда не будет, потому что ему это неудобно. Без разницы, есть ли у инвалида родственники и друзья, помогающие иногда с уборкой.

#1012 2018-06-28 16:12:21

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

неходячему инвалиду (безотносительно Снег) удобно, чтоб все вещи, которые могут ему понадобиться, находились на расстоянии вытянутой руки.

Ну, у нас есть в семье неходячий инвалид, но тонн говен и завалов вещей нет  :dontknow:

#1013 2018-06-30 17:26:20

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А про дайриведьм всё обсудили?
Как-то анон смотрел на владелицу сообщества про Огам и не мог понять, мошенница она или ходит по лезвию. Названия семинаров красивые, завлекущие, а что там дают, ни хуя не понятно.
Гьюрд, который тоже в этой викканской тусе вращается, вроде как не злоупотребляет с главным ведьминским правилом -  не брать деньги с просящего, просящий сам должен отдать что-то.

Шеллир что ли? Теоретическая база у неё хорошая, факт, послушать для общего развития интересно может быть.
По поводу «дайте столько, во сколько оцениваете пользу от моей работы»- периодически хочется влезть и предложить 10 копеек и посмотреть на реакцию, но влом :)

#1014 2018-06-30 17:36:00

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

По идее деньгами вообще брать нельзя, как, например, золотом и вообще чем-то ценным. Еда, одежда, какие-то мелкие и необходимые предметы... Поэтому пытаться зарабатывать магуйством довольно странно, а с магуйской точки зрения вообще опасно может прилететь от дрг Мрзд.

#1015 2018-06-30 17:47:48

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

А кто-нибудь ходил к дайриведьмам на курсы/обучение, кстати? Есть кулстори?  :please:

#1016 2018-06-30 17:49:06

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

По идее деньгами вообще брать нельзя, как, например, золотом и вообще чем-то ценным. Еда, одежда, какие-то мелкие и необходимые предметы... Поэтому пытаться зарабатывать магуйством довольно странно, а с магуйской точки зрения вообще опасно может прилететь от дрг Мрзд.

Перефразируя Пратчетта- а магуи об этом знают?)
Все мои знакомые берут деньгами и ничо.

#1017 2018-06-30 17:51:30

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

По идее деньгами вообще брать нельзя, как, например, золотом и вообще чем-то ценным. Еда, одежда, какие-то мелкие и необходимые предметы... Поэтому пытаться зарабатывать магуйством довольно странно, а с магуйской точки зрения вообще опасно может прилететь от дрг Мрзд.

Одна из возможных точек зрения. Слышал и другую: если не отплатить чем-нибудь равноценным (причем не обязательно деньгами), то помощь впрок не пойдет.  Ну и обоснуй в виде закона сохранения энергиий или как-то там. Кстати, психологи многие тоже придерживаются аналогичной точки зрения, но там обоснуй другой: клиент не платит=> не вкладывается в работу=> низкая эффективность.

#1018 2018-06-30 17:53:59

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Шеллир что ли? Теоретическая база у неё хорошая, факт, послушать для общего развития интересно может быть.

Она классная и она сама в это верит, так что формально это не мошенничество)

#1019 2018-06-30 17:58:32

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Слышал и другую: если не отплатить чем-нибудь равноценным (причем не обязательно деньгами), то помощь впрок не пойдет

Равноценным для тебя самого, это скорее посыл, направленный на клиента. Чтобы он расстался с чем-то довольно ценным для себя.

Анон пишет:

Перефразируя Пратчетта- а магуи об этом знают?)
Все мои знакомые берут деньгами и ничо.

Я не хочу разводить срач за то, кто здесь трушный магуй, но со своей колокольни я им не завидую. Даже если магуи из них, как из меня боксер.

#1020 2018-06-30 17:59:20

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Равноценным для тебя самого, это скорее посыл, направленный на клиента. Чтобы он расстался с чем-то довольно ценным для себя.

Ну нынче деньги весьма в цене :dontknow:

#1021 2018-06-30 17:59:38

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

У анона есть подруга, которая дружит с магуйкой. Вот она видит сущности и вещие сны. За предсказания не берет бабло, вообще ничего не берет. Как-то пришла к ней после расставания с парнем, а та ей говорит, типа на коленях у тебя что-то типа ежа сидит. Или у той же подруги отец умер, магуйка его как силуэт, застрявший рядом с этой девушкой в полу, видела. Магуйка замужем, муж адекват, но периодически в командировках. Иногда ее сущности одолевают, она просит кого-то из друзей с ней потусить, чтоб не одной дома быть в это время. Сам хочу к ней съездить, но они где-то за городом в поселке живут, пиздовать далеко(

#1022 2018-06-30 18:06:14

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Ну нынче деньги весьма в цене

Ну раз уж мы в магуйской теме... Ты представляешь, сколько на них налипает негатива?
Я понимаю, что очень тупо сраться за то, чему несколько сложновато дать пруфы, но продавать свои магические способности - это надо либо не быть магуем, либо быть очень отчаявшимся магуем, которому чуть ли вот жизнь не мила.

#1023 2018-06-30 18:07:52

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Равноценным для тебя самого, это скорее посыл, направленный на клиента. Чтобы он расстался с чем-то довольно ценным для себя.

Но почему обязательно ценным для себя? Что если работа магуя мне не помогла и пользы реально на копейку?

Отредактировано (2018-06-30 18:08:16)

#1024 2018-06-30 18:16:10

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:

Но почему обязательно ценным для себя? Что если работа магуя мне не помогла и пользы реально на копейку?

Тогда не даешь ничего. И у тебя не имеют права потребовать.

#1025 2018-06-30 18:28:22

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нынче деньги весьма в цене

Ну раз уж мы в магуйской теме... Ты представляешь, сколько на них налипает негатива?
Я понимаю, что очень тупо сраться за то, чему несколько сложновато дать пруфы, но продавать свои магические способности - это надо либо не быть магуем, либо быть очень отчаявшимся магуем, которому чуть ли вот жизнь не мила.

Это одна из точек зрения. Я слышал и другую: деньги- медиаторы. К тому же сейчас большинство финансовых операций происходит волбще без материальных, скажем так, денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума