Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-01-11 17:05:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если вместо мамы в декретный отпуск уйдет папа, а мама выйдет на работу, скажем, через полгода после родов, то каким образом получается "больше" безработных?

Элементарная математика: мама теряет квалификацию, потом квалификацию теряет папа. Хорошо если им срежут зарплату ( хотя с ребенком на рках это весьма ощутимо почувствуется), прлохо, если оба не смогут найти работу вообще. Короче, я за увеличение рабочих мест, а не за притеснение мужчин.

#102 2014-01-11 17:11:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это кем нужно работать, чтобы за полгода потерять квалификацию, да еще так, чтобы за последующие полгода ее не вернуть ? А для того, чтобы вернувшимся из декрета не срезали зарплату и не увольняли, а брали на то же место, существует трудовой кодекс.

#103 2014-01-11 17:15:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это кем нужно работать, чтобы за полгода потерять квалификацию, да еще так, чтобы за последующие полгода ее не вернуть ?

Да вернуть можно,не проблема,а вот остальное от работодателя и его добросовестности зависит.

#104 2014-01-11 17:16:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я думаю, дело не только в престижности отцовства. Отцы в семье обычно зарабатывают больше (разница между мужскими и женскими зарплатами даже в относительно благополучных странах не в пользу женщин), поэтому выгоднее с ребенком сидеть именно женщине.


Думаю, что все сложнее и более индивидуально. У меня две знакомых с очень большими зп, причем значительно превышающими мужнины (одна была главбухом, другая  - директором по персоналу) ушли в полный трехгодовой декрет, хотя это было ударом по бюджету. Другая, близкая родственница, зп с мужем приблизительно одинаковые, вышла на работу через три месяца после родов, а в декрет отправили бабушку (ну еще и сами ей доплачивали). Вообще, если брать знакомых, независимо от финансового достатка, мало кто хочет выходить из декрета ранее чем через 1,5 года.

#105 2014-01-11 17:17:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Детсады и ясли - это хорошо, но хотя бы до трех лет ребенку все-таки лучше дома. И вот это время мама с папой могут поделить поровну. И никакой дискриминации мужчин здесь нет.

#106 2014-01-11 17:21:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А я знаю семью, где мама училась в мединституте и не стала брать академ, а в декрет ушел папа, работавший на хорошей должности. Так что разное бывает, да.

#107 2014-01-11 17:21:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

остальное от работодателя и его добросовестности зависит.

А законы на что?

#108 2014-01-11 17:26:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Детсады и ясли - это хорошо, но хотя бы до трех лет ребенку все-таки лучше дома. И вот это время мама с папой могут поделить поровну. И никакой дискриминации мужчин здесь нет.


Многие могут усмотреть в этом дискриминацию женщин, так как далеко не все любят работать

#109 2014-01-11 17:29:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон, "могут" - не значит "должны". Если не любишь работать - сиди с ребенком весь срок, не вопрос. Любишь - выходи на работу через три месяца после родов. Феминистки как раз выступают за возможность выбора для женщины, а не за обязанность вкалывать наравне с мужчинами, как многие думают.

#110 2014-01-11 18:04:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А законы на что?

Ты прямо не из россии

#111 2014-01-11 18:07:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Любишь - выходи на работу через три месяца после родов.

Поэтому и нужны дет. сады. Чтоб семьям не пришлось уменьшать семейный бюджет потому что кто-то непременно должен быть дома. А феминистки продолжают искать виноватых.

#112 2014-01-11 18:14:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ты прямо не из россии

Ну, вообще-то, нет, не из России :)  так что извини, если чего глупого скажу. Но у бога те же проблемы у нас работающим женщинам с маленькими детьми ненамного легче. Детсадов мало, очереди в них огромные, детей берут только на полдня, а скидывать детей на бабушек не принято. Из моих коллег с детьми многие могут работать только на полставки. Папу в декрет - не, не слышал. И зарплаты у женщин в целом ниже. Зато глава государства и минобороны - женщины. Но это как-то слабо утешает.

#113 2014-01-11 18:15:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Поэтому и нужны дет. сады.

Трехмесячного ребенка в детсад? Анон, ты охуел.

#114 2014-01-11 18:35:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Есть охуенное решение - не рожать. Перенаселение рано или поздно все равно заставит это сделать, не лучше ли начать, когда пиздец еще не пришел. Материнский инстинкт? - его не существует, вас наебали.
Но мне щас скажут, что я фашист.

#115 2014-01-11 18:38:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ты не фашист, ты дурак. Кто будет работать, когда ты выйдешь на пенсию?

#116 2014-01-11 19:10:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты не фашист, ты дурак. Кто будет работать, когда ты выйдешь на пенсию?

Придумай что-нибудь новое. Можно подумать, мелкие ублюдки станут меня кормить. А вот я сейчас плачу налоги, которые идут в том числе и на детские сады, детские площадки, детские поликлиники и прочее, чем я не пользуюсь и не буду пользоваться. Ну, где мой налоговый вычет? :evil:
Я не говорю совсем не рожать. Я говорю сделать паузу, иначе пиздец придет скорее, чем мы ожидали.

#117 2014-01-11 19:16:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон, мелкие ублюдки вырастут, пойдут работать, платить налоги и взносы в пенсионный фонд. Ты будешь получать пенсию из их денег (так же, как сейчас "платишь" пенсию нынешним пенсионерам) и будешь потреблять материальные блага, созданные ими. Или ты хочешь работать всю жизнь? Жить в стране, где больше полоаины населения - пенсионеры? Агитировать против деторождения не очень умно.

#118 2014-01-11 19:22:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Материнский инстинкт? - его не существует, вас наебали

И кем же это доказано?

#119 2014-01-11 19:24:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эх, вот так всегда - ты придумал охренительную схему, с помощью которой одним махом решается куча проблем, но нет - придет какой-нибудь анон с этими приземленными пенсиями и все испортит :lol:
Я наполовину шучу, но действительно, сокращение населения было бы благом. Я бы предложил войну, но тут уже действительно рискую прослыть фашистом.

#120 2014-01-11 19:26:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И кем же это доказано?

Эм. Я думал, это наличие надо доказывать.

#121 2014-01-11 19:33:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я бы предложил войну, но тут уже действительно рискую прослыть фашистом.

А я бы предложила создание колоний на других планетах, но рискую прослыть фантастом :)

#122 2014-01-11 19:43:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эм. Я думал, это наличие надо доказывать.

Неее, как минимум у одного анона он существует, испытано на себе.

#123 2014-01-11 19:45:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Арон, а как он у тебя проявлялся? Ну, до беременности еще? Хочухочухочу ребеночка? И ты уверен, что это именно инстинкт, а не навязанное окружающим?

#124 2014-01-11 19:49:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ухты опечаточка :)) Быстрофикс: "анон".

#125 2014-01-11 19:52:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

как минимум у одного анона он существует

У двух анонов.

Анон пишет:

ты уверен, что это именно инстинкт, а не навязанное окружающим?

Интересно, как это можно перепутать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума