Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-01-11 15:46:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Например, начальница-феминистка отдает предпочтение при наборе сотрудников женщинам. Она это называет позитивной дискриминацией, я - сексизмом.

#77 2014-01-11 15:47:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

позитивной дискриминацией

Отлично, а теперь узнай, что это значит.

#78 2014-01-11 15:51:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

у ебанашек-радфемок

Анон пишет:

мужские шовинистические свиньи

Ховайся, аноны, радфемки в треде.  :popcorn:

#79 2014-01-11 15:52:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Выбирая врача, тренера – любого, кто будет учить тебя, от кого ты будешь в чем-то зависеть – выбери женщину.

Выбирая дипломника, сотрудника, подшефного - любого, кому ты можешь помочь – выбери женщину.

Выбирая того, кому ты отдашь свои деньги – продавца в магазине техники, парикмахера, официанта – выбери женщину.

Выбирая партнера по бизнесу – выбери ту фирму, где директор или твой менеджер по продажам – женщина.

#80 2014-01-11 15:53:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я не понимаю, почему нужно бороться с одной дискриминацией при помощи другой.

#81 2014-01-11 15:53:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На какую работу его не возьмут, потому что он мужчина? В женское такси? Танцовщицей у шеста? Официанткой на октоберфест?

Да на любую, где начальница женщина. Ну не захочет она мужика брать, мужик, говорит, в запой уйдет, мужик ленив и необязателен, потому что мужик.

#82 2014-01-11 15:56:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да на любую, где начальница женщина. Ну не захочет она мужика брать, мужик, говорит, в запой уйдет, мужик ленив и необязателен, потому что мужик.

Вааат.

#83 2014-01-11 16:00:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Лол, опять эти сладкие фантазии про мир злобных феминаци, которые не берут мужиков на работу. Сейчас нам ещё расскажут, что это из-за женщин русские мужчины дохнут, не доживая до пенсии.

#84 2014-01-11 16:01:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А если начальник-мужчина берет на работу только женщин, потому что им можно меньше платить - это сексизм или как? И по отношению к кому?

#85 2014-01-11 16:06:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лол, опять эти сладкие фантазии про мир злобных феминаци, которые не берут мужиков на работу.

Какие фантазии если и на ЖЖ и на правдорубе есть бабцы-радфемки (женщинами я это не назову,мне противно, что оно со мной одного пола), которые так делают и гордятся этим.

Анон пишет:

А если начальник-мужчина берет на работу только женщин, потому что им можно меньше платить - это сексизм или как? И по отношению к кому?

Сексизм по отношению к мужчинами. Брать надо исходя не из половых предпочтений, а качеств человека.

#86 2014-01-11 16:07:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И, кстати, полным полно начальниц женщин, которые скорее возьмут на работу мужчину. Потому как, к огромному сожалению, женская мизогиния пока явление гораздо более распространенное чем женская солидарность.

#87 2014-01-11 16:10:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

огромному сожалению, женская мизогиния пока явление гораздо более распространенное чем женская солидарность.

Вот это моя боль.

#88 2014-01-11 16:12:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Но ведь женская солидарность, как и мужская, тоже сексизм, нет?

#89 2014-01-11 16:18:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но ведь женская солидарность, как и мужская, тоже сексизм, нет?

Ну вот когда мужская солидарность будет осуждаться так же, как женская, тогда и поговорим о сексизме.

#90 2014-01-11 16:20:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что-то я совсем запуталась. Мужской сексизм не осуждается, поэтому он - сексизм. Женский сексизм осуждается, поэтому он - не сексизм. Так?

#91 2014-01-11 16:24:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что-то я совсем запуталась. Мужской сексизм не осуждается, поэтому он - сексизм. Женский сексизм осуждается, поэтому он - не сексизм. Так?

Нет, мужской сексизм не осуждается, потому что он мужской, мужикам всё можно. Женский сексизм осуждается, потому что он женский, куда баба на место мужика полезла, быстро обратно в кухню!

#92 2014-01-11 16:25:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что-то я совсем запуталась. Мужской сексизм не осуждается, поэтому он - сексизм. Женский сексизм осуждается, поэтому он - не сексизм. Так?

Нет. Осуждается любой сексизм. Просто не стоит отрицать наличие как женского, так и мужского. И не стоит говорить, что женского сексизма не бывает только на основании, что мужского в нашем мире больше. Одна дискриминации никак не может отменять или облагораживать другую.

#93 2014-01-11 16:26:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну вот когда мужская солидарность будет осуждаться так же, как женская, тогда и поговорим о сексизме.

Вынь уже голову из жопы. Работодатель берет того сотрудника,которого ему выгоднее брать. В сложившейся ситуации, когда женщина на работе - это теоретический возможный гемор для работодателя, на работу (при прочих равных исходных данных), возьмут мужчину. Тут не с сексизмом надо бороться, а менять условия, чтоб работодатели не боялись брать женщин на работу. Радфемки же тупо ищут виноватых.

#94 2014-01-11 16:28:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тут не с сексизмом надо бороться, а менять условия, чтоб работодатели не боялись брать женщин на работу.

В смысле, изобретать инкубаторы или отменять декретный отпуск?

#95 2014-01-11 16:33:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В смысле, изобретать инкубаторы или отменять декретный отпуск?


Скорее сделать побольше детских садов, а то щас реально после декретного некуда детей отправить. В том же совке были детские сады при  предприятиях, куда можно было отдать ребенка в ясли. Плюс, обеспечение повышения квалификации в период нахождения мамы в декретном отпуске. Также более удобные графики, чтобы женщина могла выйти на те же полставки. Да кучу всего можно сделать на самом деле.

#96 2014-01-11 16:43:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Скорее сделать побольше детских садов, а то щас реально после декретного некуда детей отправить

Ну так с ребенком может и папа сидеть, (не с грудничком, конечно) Только папы в детские отпуска не торопятся. Может быть, в этом направлении что-то делать?

#97 2014-01-11 16:50:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну так с ребенком может и папа сидеть, (не с грудничком, конечно) Только папы в детские отпуска не торопятся. Может быть, в этом направлении что-то делать?

Сделаем больше людей безработными вместо того, чтоб повышать потребность в нянях-воспитательницах, строителях детских садов и ты. пы? Да, анон, уже бежим.

#98 2014-01-11 16:51:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну так с ребенком может и папа сидеть, (не с грудничком, конечно) Только папы в детские отпуска не торопятся. Может быть, в этом направлении что-то делать?

Можно. Я даже знаю двух, что ушли в декретный отпуск вместо жен.
Но не думаю, что престижность отцовства можно повысить называя поголовно всех мужиков хуеносцами и т.п.

#99 2014-01-11 16:58:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сделаем больше людей безработными

Если вместо мамы в декретный отпуск уйдет папа, а мама выйдет на работу, скажем, через полгода после родов, то каким образом получается "больше" безработных? Странная у тебя математика, анон.

#100 2014-01-11 17:01:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я думаю, дело не только в престижности отцовства. Отцы в семье обычно зарабатывают больше (разница между мужскими и женскими зарплатами даже в относительно благополучных странах не в пользу женщин), поэтому выгоднее с ребенком сидеть именно женщине.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума