Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#88151 2022-10-18 17:54:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Какие законы  :lol:
Я в принципе не сомневаюсь, что в итоге кончится запрет подписыванием бумажки "всю ответственность за свои репродуктивные функции беру на себя, претензий ни к кому не имею". В отсутствие нормально работающих законов по охране труда это будет прекрасно

#88152 2022-10-18 18:00:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Раз законы по охране труда не работаю, то явно стоит запретить работать всем, мне кажется отличное решение   :girly:

#88153 2022-10-18 18:01:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, если мы запрещаем идти в литейный цех Мане, но не запрещаем Ване, то выходит что мы Маню считаем каким-то большим ребёнком

Да оставь уже, анон, обидки, что тебя считают ребенком :facepalm: Граждане разные, а государство в норме обязано заботиться обо всех, поэтому ориентироваться будет должно не на идеальных логически мыслящих людей, которые могут просчитать все риски работы в литейке/химическом производстве и свалить из депрессивного региона в ДС, а на усредненного гражданина, который думает о зарплате и кредитах.

Анон пишет:

Почему ты пытаешься все представить так, будто у нас нет законов, регулирующих работу на вредных производствах и, внезапно, поддающихся совершенствованию?

Потому что в современной России все покупается и продается, как и проверки. Или ты про нарушения и взрывы на шахтах не слыхал?

Анон пишет:

И, кстати, ты уверен, что девять из десяти женщин пойдут в литейный цех?

Помимо него есть и другие производства, список ограничений большой.

Отредактировано (2022-10-18 18:01:48)

#88154 2022-10-18 18:02:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Раз законы по охране труда не работаю, то явно стоит запретить работать всем, мне кажется отличное решение

Нет, раз охрана труда не работает, то надо отменить вообще все существующие ограничения - пусть люди сами выбирают, гробиться им или нет, они же не дети?

#88155 2022-10-18 18:02:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Граждане разные, а государство в норме обязано заботиться обо всех, поэтому ориентироваться будет должно не на идеальных логически мыслящих людей, которые могут просчитать все риски работы в литейке/химическом производстве и свалить из депрессивного региона в ДС, а на усредненного гражданина, который думает о зарплате и кредитах.

Че ж о Ванях и Васях тогда не заботится, только о Манях?

#88156 2022-10-18 18:03:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Раз законы по охране труда не работаю, то явно стоит запретить работать всем, мне кажется отличное решение

Нет, можно вернуть рабовладение и крепостничество

#88157 2022-10-18 18:12:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, раз охрана труда не работает, то надо отменить вообще все существующие ограничения - пусть люди сами выбирают, гробиться им или нет, они же не дети?

Но люди гробятся и так. Могли бы гробиться подороже.
А ещё можно думать в сторону работы законов, а не сидеть на жопе и оправдывать этим запреты. Потому что ограничения не связаны с неработающими законами, это две разные проблемы.

#88158 2022-10-18 18:13:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Че ж о Ванях и Васях тогда не заботится, только о Манях?

Во, я тоже все больше не понимаю, за что топят аноны со "справедливыми" ограничениями. "Мужиков не жалко, пусть калечатся"? Мне так всех жалко, так что я считаю, что бить никого нельзя, а не только девочек условия труда улучшать нужно всем, информировать всех, а дальше люди сами разберутся.

#88159 2022-10-18 18:15:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Че ж о Ванях и Васях тогда не заботится, только о Манях?

У Вань организм отличается от Мань.

Анон выше написал - проблемы с репродуктивной системой возникнут, независимо от количества детей, и с ними жить не здорово (говорю, как чайлдфри, который в молодости был сам дурак супер независимым: тягал грузы в 20-30 кило, в одну рожу передвигал столы и шкафы на работе, не говоря про таскание коробок с книгами. Мне, конечно, говорили, что я дурак и женщинам нельзя, подожди, пока придут коллеги-мужчины, а я отвечал - я вам что, ребенок? Сам могу! А лучше бы послушался  :heh: )

#88160 2022-10-18 18:17:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Че ж о Ванях и Васях тогда не заботится, только о Манях?

У Вань организм отличается от Мань.

Вани все еще человеки и их организмы страдают не намного меньше.

#88161 2022-10-18 18:17:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У Вань организм отличается от Мань.

Не до такой степени, чтобы не получать проблемы со здоровьем на вредных производствах и даже от банального таскания тяжестей, мой батя и его миллиард грыж во всех местах не дадут соврать. Ок, проблемы у мужчин и женщин будут местами разные, дальше что?

Отредактировано (2022-10-18 18:20:47)

#88162 2022-10-18 18:19:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но люди гробятся и так. Могли бы гробиться подороже.

Ты упустил главное: если в этой сфере расширится рынок труда за счет женщин, то зарплаты неизбежно упадут к радости работодателей. В итоге да, женщины будут гробиться не за 40, а за 30 (потом получать инвалидности и тратить заработанное на лечение), у мужиков тоже з/п упадет, что скажется на доходах семей. В выигрыше владелец предприятий.

Сначала нужно добиться стабильного соблюдения всех действующих законов по охране труда, потом принимать законы о выравнивании з/п м и ж и ужесточении охраны труда на вредных производствах, а потом отменять ограничения на работу для женщин на этих производствах.

#88163 2022-10-18 18:21:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вани все еще человеки и их организмы страдают не намного меньше.

Мы видим, как вани массово не соблюдают ТБ на шахтах с благословения владельцев, потому что это способ заработать побольше. Ты хочешь, чтобы и мани оказались в этой ситуации и возможности сорвать здоровье и заработать побольше уравнялись? Если да, то я пас.

#88164 2022-10-18 18:23:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вани все еще человеки и их организмы страдают не намного меньше.

Мы видим, как вани массово не соблюдают ТБ на шахтах с благословения владельцев, потому что это способ заработать побольше. Ты хочешь, чтобы и мани оказались в этой ситуации и возможности сорвать здоровье и заработать побольше уравнялись? Если да, то я пас.

Да, анон, сори, я считаю что у каждого человека есть священное право быть ебланом. Не запрещаем же мы женщинам лазить на условный Эверест и там все возможные ТБ нарушать. Если запрещать что-то, то запрещать для всех, вне зависимости от пола

Отредактировано (2022-10-18 18:24:31)

#88165 2022-10-18 18:26:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но люди гробятся и так. Могли бы гробиться подороже.

Ты упустил главное: если в этой сфере расширится рынок труда за счет женщин, то зарплаты неизбежно упадут к радости работодателей.

Мне не близки вангования, что миллионы женщин бросятся осваивать каждую запрещённую професссию и порушат рыночек. К тому кто будет работать на низкооплачиваемых работах, если все перебегут? Видимо придётся поднимать зарплаты…

Анон пишет:

Сначала нужно добиться стабильного соблюдения всех действующих законов по охране труда, потом принимать законы о выравнивании з/п м и ж и ужесточении охраны труда на вредных производствах, а потом отменять ограничения на работу для женщин на этих производствах.

Перевожу, как сидеть на жопе ровно. Мужиков все устраивает, они вообще менее активны в этом плане, женщин не берут. Ничего не меняется.

#88166 2022-10-18 18:26:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да, анон, сори, я считаю что у каждого человека есть священное право быть ебланом. Не запрещаем же мы женщинам лазить на условный Эверест и там все возможные ТБ нарушать

Ну, да здравствует договорная свобода!

Предлагаю тогда идти до конца и отменить вообще все ограничения, а не только гендерные - например, по рабочему времени. Пусть люди сами решают - им интересно много зарабатывать и гробить здоровье по 15 часов в день или много отдыхать и работать не больше 8.

Отредактировано (2022-10-18 18:27:18)

#88167 2022-10-18 18:27:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Предлагаю тогда идти до конца и отменить вообще все ограничения, а не только гендерные - например, пол рабочему времени.

Мне кажется тут надо рабочее время сперва спросить хочет ли оно отменить себе пол

#88168 2022-10-18 18:27:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

К тому кто будет работать на низкооплачиваемых работах, если все перебегут? Видимо придётся поднимать зарплаты…

Женщины и будут там работать. А мужики найдут, куда перебежать.

#88169 2022-10-18 18:28:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

с благословения владельцев

А как насчет заняться владельцами, а не ванемань в правах ограничивать? И я нежно напоминаю анонам, что в текущем политическом климате нас вообще и особенно феминисток в частности никто не спросит, что там с законами делать, так что расслабьтесь, это теоретические рассуждения, если у нас останутся заводы, на которые можно будет погнать баб, то погонят с лозунгами "деды воевали, бабки у станков стояли", а не что-то там про равноправие.

#88170 2022-10-18 18:29:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эм, но люди уже и так работают по 15 часов в день, и даже по 24, зависит от графика

#88171 2022-10-18 18:29:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Предлагаю тогда идти до конца и отменить вообще все ограничения, а не только гендерные - например, по рабочему времени. Пусть люди сами решают - им интересно много зарабатывать и гробить здоровье по 15 часов в день или много отдыхать и работать не больше 8.

Ещё раз так предложишь, оторвёшь :hmm:

#88172 2022-10-18 18:30:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я все ещё жду аргументации в пользу запрета определённых профессий для женщин помимо «ну э у женщин есть матка»

#88173 2022-10-18 18:30:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А как насчет заняться владельцами, а не ванемань в правах ограничивать?

Я только за, но Пу и сотоварищи не хотят  :think:

Анон пишет:

И я нежно напоминаю анонам, что в текущем политическом климате нас вообще и особенно феминисток в частности никто не спросит, что там с законами делать

Поэтому крайне странно думать, что в этом политическом климате разрешение женщинам работать на тяжелых и вредных производствах произойдет ради блага женщин

#88174 2022-10-18 18:31:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Женщины и будут там работать. А мужики найдут, куда перебежать.

Охуенный в своей бессмысленности аргумент. Так будет просто потому что.

#88175 2022-10-18 18:33:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эм, но люди уже и так работают по 15 часов в день, и даже по 24, зависит от графика

Не-не, я про убрать ограничения по рабочей неделе - права сторон равны, поэтому если работника не устраивает предложение, то можно и не наниматься на работу, где надо работать 12 часов в день 5 дней в неделю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума