Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#88101 2022-07-13 11:42:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Имплицитный и интериоризация — это не особые фем-термины, а уебищные заимствования. По-русски сначала писать научись, а потом приосанивайся эрудицией.
дранон

Это даже не я писал. Я просто зашел и охуел в полный рост от уровня дискуссии, с какими-то любочками-хуюбочками и прочим. :dontknow:

#88102 2022-07-13 13:38:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это даже не я писал. Я просто зашел и охуел в полный рост от уровня дискуссии, с какими-то любочками-хуюбочками и прочим.

Любочка - это та, из сообщества которой это взято.

#88103 2022-07-13 15:31:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Имплицитный и интериоризация — это не особые фем-термины, а уебищные заимствования. По-русски сначала писать научись, а потом приосанивайся эрудицией.

Я другой анон, но не понял, почему термины из программы филфака (и программы еще нулевых годов) вроде "имплицитный автор" - непременно "уебищные заимствования"? Ты технарь? Просто вся эта терминология чуть ли не с конца 80-х бытует, на философском тоже.

Вот, как пример: https://elibrary.ru/item.asp?id=21116351 Есть еще словарь литературоведческих терминов, 1990-х годов, там и "эксплицитный" приводится, ужас-то какой :lol:

Отредактировано (2022-07-13 15:33:58)

#88104 2022-07-13 15:49:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты технарь?

Нет, я фелолаг, которому невыносимо болестно, когда вместо неологизма или красивой кальки используют плохо адаптированное заимствование. Тем более, что с "implied author" легко создать адекватную кальку. Ты можешь мне сказать, что в любой специальной терминологии так обычно и происходит, но это неважно, потому что моя жопа горит совершенно субъективно. :lol:

#88105 2022-07-13 15:52:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто вся эта терминология чуть ли не с конца 80-х бытует, на философском тоже.

Понимаешь, когда человек не в работе по философии, а у себя в Фейсбуке пишет что-то типа "этот дискурс инвариабельно элиминирует эксплицитно интеризированную мизогинию, реапроприируя перформативные пейоративы" (а такая манера письма в леволиберальном дискурсе встречается - или встречалось несколько лет назад - не так уж и редко), на стороннего человека это производит впечатление вовсе не высокой эрудированности, а синдрома метафизической интоксикации.

#88106 2022-07-13 16:33:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

синдрома метафизической интоксикации

Напишите по-русски!

#88107 2022-07-13 16:42:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

синдрома метафизической интоксикации

Напишите по-русски!

болезнь неумеренного пиздобольства на ровном месте

#88108 2022-07-13 17:26:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А меру, конечно, ты определять будешь.

Не стыдно тебе подленькими «диагнозами» советской психиатрии пользоваться?

#88109 2022-07-13 18:51:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А меру, конечно, ты определять будешь.

Ну так я хотя бы стилистику русского языка изучал, а не только фейсбучный курс молодого левака.

#88110 2022-07-13 19:00:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А стилистику русского языка, конечно, ты определять будешь.

#88111 2022-09-18 16:22:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, даже если они так считают и угнетаются об то, что кто-то зовет их терф - пускай угнетаются, чо. Набеги на людей с рассказыванием, что их гендерная идентичность - это миф, так-то заслуживают ругательств и похуже.

Ну вообще-то надо отличать реальную гендерную идентичность от попыток прикинуться женщиной, чтобы получить плюшек. Мне вот так-то тоже не всралось, чтоб меня называли "менструатором" и "объектом с вагиной". Зато терфки плохие, дооо. А идентичные няшечки ничего не сделали, их на пустом месте обижают. В женских тюрьмах женщин такие же няшечки насилуют, но плеваться мы будем в терфок.

"Ну вообще-то надо отличать реальную гендерную идентичность от попыток прикинуться женщиной"

Терф как раз и не отличают.

Надо быть действительно очень тупой, чтобы думать, что слова "менструатор" и "объект с вагиной" придумали транс мужчины. Ты в своём уме? Какой мужчина захочет, чтобы его так называли?

Эти термины придумали цис-женщины, называющие себя транс парнями, небинарными и ещё кучей гендеров. Просто женщиной нельзя же.

#88112 2022-09-18 17:52:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Надо быть действительно очень тупой, чтобы думать, что слова "менструатор" и "объект с вагиной" придумали транс мужчины. Ты в своём уме? Какой мужчина захочет, чтобы его так называли?

Так не его же, а мерзких цисок. Цисок можно называть как угодно, они же привилегированные сучки и должны каяться и посыпать голову пеплом.

Анон пишет:

Эти термины придумали цис-женщины

И тут тоже плахие бябы виноваты, ага. Мужчинки у нас всегда белые и пушистые, только бябы говно.

#88113 2022-09-18 17:54:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так не его же, а мерзких цисок. Цисок можно называть как угодно, они же привилегированные сучки и должны каяться и посыпать голову пеплом.

Как раз транс-мужчин так и называют  :really: Это как бы термины, которые объединяют в себе трансмужчин и цисженщин

#88114 2022-09-18 18:05:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эти термины придумали цис-женщины, называющие себя транс парнями, небинарными и ещё кучей гендеров. Просто женщиной нельзя же.

Ты так уверенно это утверждаешь, значит можешь сказать, кто именно? И как ты цис-женщин, которые называют себя транс-парнями или небинарными, отличаешь от просто транс-парней или небинарных?

#88115 2022-09-19 18:32:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эти термины придумали цис-женщины, называющие себя транс парнями, небинарными и ещё кучей гендеров. Просто женщиной нельзя же.

Какой-то трушник порвался?
Да, у многих несовершеннолетних транс-парней, а также у копящих несколько лет на комиссию и операции транс-парней есть месячные, это не делает их цис-женщинами. Если тебя что-то не устраивает, ты можешь им всем помочь финансово!

#88116 2022-09-19 18:36:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В женских тюрьмах женщин такие же няшечки насилуют, но плеваться мы будем в терфок.

Обычно в российских тюрьмах женщин насилуют цис-женщины, а трансы в туалетах для России вообще не проблема, это выдуманная поебень. Реши, например, такую проблему, как травля и избиение старшеклассниц другими девочками, немизогинка. Но терфам посрать, они выдумали себе трансов в туалете.
Я за 35+ лет жизни видел 0 женщин, пострадавших от трансов в туалете, зато знаю сотни пострадавших от (цис)женской и девичьей травли в школе, в общагах и в коллективах-гадюшниках, и мои знакомые тоже. Вплоть до сексуальных домогательств, угроз ножом и распускания мерзейших сплетен, чтобы выжить ничего плохого не сделавшую женщину с работы (ибо она якобы нравится мужику распускательницы, хотя он этой женщине нахуй не упал). Живи с этой информацией.

Отредактировано (2022-09-19 18:39:03)

#88117 2022-10-18 16:00:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

И он попадает под оба пункта 

с каких пор рабочим у нас платят высокооплачиваемо и когда сталевары стали сакральны?

Все рабочие профессии так-то оплачиваются весьма неплохо, и работают там отнюдь не одни шварценеггеры. Но поскольку женщин туда не пускают, они имеют возможность поорать "что вы, бабы, без нас делали бы".
Но приходит война или какой-то другой пиздец, приходится делать без них - и оказывается, что работа делается не хуем и даже не мышцами шварценеггера.
Да, тяжело. Да, опасно. Но возможно.

#88118 2022-10-18 16:07:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Напомнили. У нас аппаратчицы на заводе таскают мешки 10+кг, дышат хуй пойми чем, на лакокраске одни бабы, вредность срезают постоянно. "Забота" о здоровье как-то рассасывается, когда речь идет о низкооплачиваемых работах, на которые мужики не идут.

#88119 2022-10-18 16:09:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Все рабочие профессии так-то оплачиваются весьма неплохо, и работают там отнюдь не одни шварценеггеры.

Неплохо, анон, это не высокооплачиваемо, на нашем литейном заводе это 40к
инженеры получают больше, но инженерами и не мешают работать никому (их просто исчезающе малое количество)
а пиздец он на то и пиздец, что полностью меняет жизнь в обществе

#88120 2022-10-18 16:11:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати, я одна заметила иронию в тот момент, когда какой-то анон сказал "никто вас не ограничивает, это забота такая", и почти тут же внесли цитату из депутатов, где говорилось... Что никто нас не ограничивает, это забота такая, только по чуть другому поводу?

#88121 2022-10-18 16:14:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я одна заметила иронию

Это даже не ирония, это двойные стандарты во все поля  :wall:

#88122 2022-10-18 16:21:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ущерб здоровью женщин реален, в отличие от больных фантазий бояр O_o
В основном же отмена запретов будет связана с тем, на кого повесят медстраховку и охрану труда

#88123 2022-10-18 16:23:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ущерб здоровью женщин реален

Можно женщины как-то сами разберутся, получать им этот ущерб или нет O_o

#88124 2022-10-18 16:29:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Если эти профессии настолько ужасны, что ни один человек в здравом уме не захочет ими заниматься, то пусть уж они будут недоступны для людей любого пола, а то как-то лицемерно получается

#88125 2022-10-18 16:35:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ущерб здоровью женщин реален

Так и ущерб здоровью мужчин реален. Если там ужасные условия, они для всех ужасные. Если не сводить женщин к репродуктивной функции и не переживать, что родить не сможет - в остальном решение проблемы "техпроцесс причиняет ущерб здоровью работающих" для мужчин и женщин одинаковое.
По максимуму беречь людей, придумывать технологии, позволяющие не подвергать здоровье людей риску. Механизировать и автоматизировать всё, что можно. Лечить пострадавших.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума