Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#87501 2021-09-02 16:35:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Внутри одного вида поведение не может настолько разниться.

Женскую половую расу ракфемки уже придумали. Возможно, скоро придумают и женский половой вид.

#87502 2021-09-02 16:40:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вот я спортивный анон, который может 30 кг с походным рюкзаком пройти, и знаю, что на каблуках не убегу и могу ноги поломать, а в берцах/кроссах убегал, и успешно.

Анон, ты конечно прав. Но вот смотри, оказался ты с маленьким ребенком или с хромым родственником против гопоты. И все равно на каблуках ты или нет. КМК эти споры об удобной для самозащиты одежде, они в неправильном направлении идут. Мы же не обсуждаем в какой одежде правильно ходить по улице, которую простреливает снайпер? Вроде бы всем понятно, что не должно быть войн. Так и с нападающими на женщин. Проблема в том, откуда берутся эти люди, а не в том, в какой одежде от них удобно убегать.

#87503 2021-09-02 17:00:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Женскую половую расу ракфемки уже придумали. Возможно, скоро придумают и женский половой вид.

Класс уже придуман :evil: 
Что есть пиздец и говнище ещё то :fuuu:

Отредактировано (2021-09-02 17:01:09)

#87504 2021-09-02 17:00:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Проблема в том, откуда берутся эти люди

Анон, а как сделать, чтобы не существовало вот таких вот людей (неважно, агрессивных мужчин или женщин)? Я вот думаю, усовершенствование экономики может помочь, так как когда у человека есть день на интересные ему хобби, ему все меньше хочется тупо бухать и агрессировать на все вокруг. Но когда это еще будет? А если говорить об истинных маньяках, то сделать так, чтобы они исчезли, имхо, совершенно невозможно, разве только всех детей и подростков не проверять на "маньячность" и психопатию, а с подозрительными работать с помощью психолога - но это уже какая-то утопия (или антиутопия хз). Просто этот вот неадекват, он всегда будет существовать, хотя в сытом обществе его, наверное, будет меньше, но на данный момент в обществе (психологии, психиатрии) еще не научились выявлять и предупреждать девиантное поведение и работать с ним, чтобы наверняка.

Я так понимаю, ты говоришь о том, что подобные обсуждения постепенно вообще могут скатиться в "Шла на каблуках, сама виновата, а то бы убежала", но этого пока не происходит, а вот дресс-код (не везде) и пожелания "быть красивыми" есть уже сейчас.

Хотя опять же тут мы снова видим эту двойственность требований патриархата: с одной стороны, от женщины не то, чтобы требуют, но мягко подталкивают ее к тому, что она должна выглядеть "женственно", с другой, такую же внешность и одежду могут назвать виктимными.

В общем, пока непонятно, каким должно быть идеальное решение вот этой вот ситуации. На данный момент каждая женщина сама решает пренебречь ей красотой или безопасностью (нет, я не говорю, что на каждом шагу маньяки, но все-таки мало ли), и это, наверное, правильно.

Хотя, чесговоря, у меня немного подгорает от того, что подобная обувь, зачастую вредная для ног, является нормой только для женщин.

#87505 2021-09-02 17:03:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Последний раз я видела женщину на шпильках в 2001 году, тяжело наверное жить во временном пузыре да?

А я вчера видел.

Другой анон.

Это же не модно уже лет как 15, а то и больше...
Но как бы это только говорит о том что тетка, если хочет может подтерется любыми модными установками и надеть то что ей по душе.

#87506 2021-09-02 17:03:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Проблема в том, откуда берутся эти люди, а не в том, в какой одежде от них удобно убегать.

Да, тем более, что как раз я смотрел статью, где показывали одежду изнасилованных и там часто были туфли на плоском ходу и удобная одежда типа спортивного костюма.

#87507 2021-09-02 17:07:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

заставляли носить каблуки по дресс-коду. Но ебанутости моды, которая опасна для здоровья и жизни, это не отменяет.

Я надеюсь ты понимаешь что это произошло в торговом центре, куда люди не выживать пришли, а отдыхать, покупать зачастую оверпрайснутую хрень, красоватся и сидеть в кафе. С хера ли они должны расчитывать что обычный променад с отдыхом должен стать для них опасным для жизни? Ты бы ещё удивился почему в театр или на выставку все пришли в тесных костюмах и платьях, а не в шмоте для выживания.

#87508 2021-09-02 17:08:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На данный момент каждая женщина сама решает пренебречь ей красотой или безопасностью

Или одеться удобно, безопасно и при этом красиво   :evil:

#87509 2021-09-02 17:09:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так-то сейчас мода по правильному пути идет. Кеды, берцы, оверсайз. Беда в том, что некоторые женщины застряли в нулевых(?) и продолжают носить шпильки, которые не только не модны, но и опасны, даже с точки зрения того, что на льду можно ногу подвернуть.

#87510 2021-09-02 17:12:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так-то сейчас мода по правильному пути идет. Кеды, берцы, оверсайз. Беда в том, что некоторые женщины застряли в нулевых(?) и продолжают носить шпильки, которые не только не модны, но и опасны, даже с точки зрения того, что на льду можно ногу подвернуть.

Никуда шпильки не ушли из моды. Их не предполагается носить в пир и в мир, как было 20 лет назад, но они все еще популярны.

#87511 2021-09-02 17:13:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

некоторые женщины застряли в нулевых(?

Их право, выглядит это стремно и старомодно, кончено, но если им нравится - то пусть, не ракфемью с мгщниками их за это осуждать.

#87512 2021-09-02 17:14:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А теперь может быть, кто-нибудь расскажет анону про демонстративное потребление, неудобную одежду как понты и прочие веселые выебоны человеческой стаи?

#87513 2021-09-02 17:18:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я надеюсь ты понимаешь что это произошло в торговом центре

Анооон  :facepalm:  Ты вообще представляешь себе, что такое ВТЦ (был)? Это был Центр международной торговли, а не "торговый центр". То есть, прежде всего офисы. Очень много офисов, где люди работают, а не отдыхают и не красуются.

Отредактировано (2021-09-02 17:20:36)

#87514 2021-09-02 17:25:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Собираться на работу с мыслью "а как я буду спасаться, если ебнет" - то такое. Не самый нормальный modus operandi.

#87515 2021-09-02 17:27:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Собираться на работу с мыслью "а как я буду спасаться, если ебнет" - то такое. Не самый нормальный modus operandi.

Ну, я как-то так живу, но у меня окр и тревожность

#87516 2021-09-02 17:28:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Собираться на работу с мыслью "а как я буду спасаться, если ебнет" - то такое. Не самый нормальный modus operandi.

А иначе никак :dontknow:

#87517 2021-09-02 17:28:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анооон    Ты вообще представляешь себе, что такое ВТЦ (был)? Это был Центр международной торговли, а не "торговый центр". То есть, прежде всего офисы. Очень много офисов, где люди работают, а не отдыхают и не красуются.

Я тоже обалдел. Он наверное родился уже после этой катастрофы. И в гугле забанен.
Вот именно это был не молл с тусующимися хипстерами, а огромный офисный небоскреб. Там весь список потерь идет "сотрудники фирмы такой.... сотрудники агентства такого-то.... сотрудники фирмы такой-то... пассажиры самолетов... пожарные и полицейские".

#87518 2021-09-02 17:30:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

вообще представляешь себе, что такое ВТЦ (был)? Это был Центр международной торговли, а не "торговый центр". То есть, прежде всего офисы. Очень много офисов, где люди работают, а не отдыхают и не красуются

В любом случае они работают сидя за столом, и проходя от рабочего места до кулера, а не в цеху, чтобы надеть... что? Почему люди на обыденной не пыльной работе, не связанной с рисками и физактивностью должны были думать о выживании? Вопрос все еще актуальный, потому что я правда не понимаю к чему это всё, анон.
Знаешь, я примерно понял бы направление твоих мыслей, если бы катастрофа случилась на фабрике, а там спасатели находили бы женские туфли, но офисы... Это примерно тот  же уровень что и тц.

#87519 2021-09-02 17:37:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему люди на обыденной не пыльной работе, не связанной с рисками и физактивностью должны были думать о выживании?

Можно и не думать. Мужчины и не думают - их одежда и обувь, если вдруг что, не помешают выживанию.

#87520 2021-09-02 17:39:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

не помешают выживанию.

Но ведь офисные мужские туфли не особо помогли клеркам в выживании.

#87521 2021-09-02 17:40:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Можно и не думать. Мужчины и не думают - их одежда и обувь, если вдруг что, не помешают выживанию.

Какие мужчины и кто тебе это сказал вообще? Выживанию где, блядь? Или ты думаешь, мужик в обычных ботинках и рубашке не был завален обломками башен? Или им джинсы и кроссовки помогли не сгореть, когда они застряли и не смогли выбраться?
Что за пиздец в башке должен быть такое нести, блядь

#87522 2021-09-02 17:41:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но ведь офисные мужские туфли не особо помогли клеркам в выживании.

Они помогли им как минимум бежать в обуви, не разуваясь. Вроде никто не утверждал, что удобная обувь - это магический талисман, спасающий от всех опасностей.

#87523 2021-09-02 17:41:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кмк, когда здание такой высоты рушится, а ты на одном из верхних этажей, то как-то поебать, успеешь ты пробежать на три метра больше или нет, если все равно тебе конец.

#87524 2021-09-02 17:41:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

их одежда и обувь, если вдруг что, не помешают выживанию.

И тут мне аж стал интересен процентный состав жертв. Потому что брошенные туфли - это, конечно, впечатляет, но как там с результатами? Кто-нибудь в курсе, подсчитывался процент спасшихся мужчин и женщин?

#87525 2021-09-02 17:43:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что за пиздец в башке должен быть такое нести, блядь

Что за пиздец у тебя в башке, что ты даже совсем короткий пост не можешь прочитать и понять? Не мешает, блядь, выживанию, а не спасает в любой, блядь, ситуации. Так тебе, блядь, понятнее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума