Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#87251 2021-08-19 12:25:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но ведь и правда не все.

Не все, конечно. Проблема в том, что вместе с этим утверждением часто идет отрицание статистики и её необходимость. Раз не все мужчины плохие, и не все женщины хорошие - значит, мужчины и женщины могут с равной долей вероятности быть плохими! Это логическая ошибка.

#87252 2021-08-19 12:26:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И еще раз, мы начинали говорить об Афганистане. Там разница в ролях мужчины и женщины охуенно велика, странно с этим спорить, это все равно что спорить с тем, что средневековое общество было менее гуманно, а уровень жизни был в разы ниже.

Это так. Но один из анонов начал говорить, что любой мужчина там относится к женщине как к лошади и продаст ее за бабло если ему будет надо. Это как бэ несколько другое.

#87253 2021-08-19 12:28:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Раз не все мужчины плохие, и не все женщины хорошие - значит, мужчины и женщины могут с равной долей вероятности быть плохими! Это логическая ошибка.

В отношении мужчин это тоже логическая ошибка.
Возьми и посчитай количество преступников от общего числа мужчин, получишь, что среднестатистический мужчина вероятнее окажется обычным человеком, а не свиноебом.

#87254 2021-08-19 12:28:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И еще раз, мы начинали говорить об Афганистане. Там разница в ролях мужчины и женщины охуенно велика, странно с этим спорить, это все равно что спорить с тем, что средневековое общество было менее гуманно, а уровень жизни был в разы ниже.

Это так. Но один из анонов начал говорить, что любой мужчина там относится к женщине как к лошади и продаст ее за бабло если ему будет надо. Это как бэ несколько другое.

Так это не я был, я вчера ему совал в панамку

#87255 2021-08-19 12:28:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз не все мужчины плохие, и не все женщины хорошие - значит, мужчины и женщины могут с равной долей вероятности быть плохими! Это логическая ошибка.

В отношении мужчин это тоже логическая ошибка.
Возьми и посчитай количество преступников от общего числа мужчин, получишь, что среднестатистический мужчина вероятнее окажется обычным человеком, а не свиноебом.

Так надо считать сначала от числа преступников...
Понятно, что не каждый второй мужик уебок

#87256 2021-08-19 12:30:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так надо считать сначала от числа преступников...
Понятно, что не каждый второй мужик уебок

Какая разница? Любишь статистику, вот и получишь статистику. Количество преступников к общему числу мужчин, очень наглядно.

#87257 2021-08-19 12:36:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

отношении мужчин это тоже логическая ошибка.
Возьми и посчитай количество преступников от общего числа мужчин

И посчитай то же самое по отношению к женщинам. Вероятность будет намного меньше. Так что нет, не ошибка. Вероятность, что мимокрок мужского пола окажется убийцей или насильником выше, чем в случае мимокрока женского пола. Она будет очень маленькой в обоих случаях, но не одинаковой.

#87258 2021-08-19 12:38:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Она будет очень маленькой в обоих случаях, но не одинаковой.

Вот и все.

#87259 2021-08-19 13:18:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И посчитай то же самое по отношению к женщинам. Вероятность будет намного меньше. Так что нет, не ошибка. Вероятность, что мимокрок мужского пола окажется убийцей или насильником выше, чем в случае мимокрока женского пола. Она будет очень маленькой в обоих случаях, но не одинаковой

Вероятность, что мимокрок мужского пола окажется лауреатом Нобелевской премии, академиком или крупным филантропом тоже выше, чем в случае мимокрока женского пола. Мужчины чаще оказываются на обоих экстремумах, как положительном, так и отрицательном, только и всего.

#87260 2021-08-19 13:22:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вероятность, что мимокрок мужского пола окажется лауреатом Нобелевской премии, академиком

Но мне от этого ни тепло, ни холодно, встреча с нобелевским лауреатом никак на мою жизнь не повлияет. А вот с убийцей или насильником - повлияет.

Анон пишет:

крупным филантропом т

Да, мужчины по прежнему владеют бОльшей частью мировых багатств, увы.

#87261 2021-08-19 13:23:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

...а причем тут жизнь афганских женщин...

#87262 2021-08-19 13:24:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вероятность, что мимокрок мужского пола окажется лауреатом Нобелевской премии, академиком или крупным филантропом тоже выше, чем в случае мимокрока женского пола. Мужчины чаще оказываются на обоих экстремумах, как положительном, так и отрицательном, только и всего.

Веками женщинам не давали учиться, работать наравне с мужчинами, а теперь вопрошают: ой, а что это среди женщин мало нобелевских лауреатов? Почему женщины неохотно идут в науку?

#87263 2021-08-19 13:27:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вероятность, что мимокрок мужского пола окажется лауреатом Нобелевской премии, академиком или крупным филантропом тоже выше, чем в случае мимокрока женского пола. Мужчины чаще оказываются на обоих экстремумах, как положительном, так и отрицательном, только и всего.

Веками женщинам не давали учиться, работать наравне с мужчинами, а теперь вопрошают: ой, а что это среди женщин мало нобелевских лауреатов? Почему женщины неохотно идут в науку?

Но сейчас давно уже дают и учиться и работать, тем более в западных странах.

#87264 2021-08-19 13:28:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но мне от этого ни тепло, ни холодно, встреча с нобелевским лауреатом никак на мою жизнь не повлияет. А вот с убийцей или насильником - повлияет.

Вероятность встретить мимокрока-насильника все ещё очень мала. Статистика же.

#87265 2021-08-19 13:29:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но сейчас давно уже дают и учиться и работать, тем более в западных странах.

А неравенство полов (которое до сих пор существует, представь) и сексизм не влияют никак, конечно. Наверное, мужчины просто чаще рождаются гениями.

#87266 2021-08-19 13:30:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вероятность встретить мимокрока-насильника все ещё очень мала. Статистика же.

А вероятность, что не мимокрок, а твой мужик (парень, сожитель, муж) окажется свиноебом и абьюзером какая?

#87267 2021-08-19 13:33:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Веками женщинам не давали учиться, работать наравне с мужчинами, а теперь вопрошают: ой, а что это среди женщин мало нобелевских лауреатов? Почему женщины неохотно идут в науку?

Веками женщины сидели дома с детьми и кастрюлями, а мужчины шли на большую дорогу. Поэтому и грабителей среди них больше.

#87268 2021-08-19 13:36:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сейчас давно уже дают и учиться и работать, тем более в западных странах.

А неравенство полов (которое до сих пор существует, представь) и сексизм не влияют никак, конечно. Наверное, мужчины просто чаще рождаются гениями.

Как это влияет, если женщинам предоставлены права учиться? Иди в вуз и учись, становись академиком.
Я, если что, не о тебе лично. Их что не пускают учиться или не предоставляют рабочие места, не финансируют исследования, потому что исследователь - женщина? Что мешает женщине в развитой стране?
По мне так только отсутствие денег, а не форма гениталий. Но и у мужика не у всякого есть деньги, так что это внегендерное.

Отредактировано (2021-08-19 13:37:31)

#87269 2021-08-19 13:38:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но сейчас давно уже дают и учиться и работать, тем более в западных странах.

Сто лет ток прошло с тех пор, как стали давать учиться, камон, это небольшой срок. До сих пор женщины в некоторых специальностях вызывают шок и удивление. Плюс зашоренность никто не отменял.

#87270 2021-08-19 13:40:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Лелею голубую мечту - хоть раз бы хоть в одном обсуждении увидеть, как мужики защищают женщин от нападок мизогинов с такой же страстью, как местные мужезащитницы топят за мужиков.

Отредактировано (2021-08-19 13:41:09)

#87271 2021-08-19 13:40:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сейчас давно уже дают и учиться и работать, тем более в западных странах.

Сто лет ток прошло с тех пор, как стали давать учиться, камон, это небольшой срок. До сих пор женщины в некоторых специальностях вызывают шок и удивление. Плюс зашоренность никто не отменял.

По идее, уже должны быть 30-60летние женщины ученые как минимум, и в количестве. И они есть, так что не так тогда?

#87272 2021-08-19 13:40:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что мешает женщине в развитой стране?

неравенство полов (которое до сих пор существует, представь) и сексизм

Девочки, даже в развитой стране, все равно подвержены бытовому сексизму, девочек не считают способными к наукам, к той же математике, и это снижает их мотивацию, с самого детства. Не говоря уж о том, что да, могут не взять на работу из-за сексизма.
Так что, скажи, ты согласен с тем, что среди мужчин чаще рождаются гении?

#87273 2021-08-19 13:42:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лелею голубую мечту - хоть раз бы хоть в одном обсуждении увидеть, как мужики защищают женщин от нападок мизогинов с такой же страстью, как местные мужезащитницы топят за мужиков.

Так может их транс защищает с гениальным мужским мозгом.

#87274 2021-08-19 13:44:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так что, скажи, ты согласен с тем, что среди мужчин чаще рождаются гении?

В принципе, да.
Другой анон.

#87275 2021-08-19 13:46:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лелею голубую мечту - хоть раз бы хоть в одном обсуждении увидеть, как мужики защщают женщин от нападок мизогинов с такой же страстью, как местные мужезащитницы топят за мужиков.

Ну я видел несколько раз, а смысл то? Эти срачи ничего не дают, почти любой спор в интернете это не более чем взаимный говномет. За всю жизнь я видел буквально единицы примеров, когда кто-то из оппонентов такой "да, я все понял, ты прав, а я нес хуйню". Так что это просто попизделка для "выпустить пар" и битва проекций, а не серьезная дискуссия. Никакие афганские женщины и африканские дети от этих бесед лучше не живут. Даже сам спорящий лучше не живет. Говорю как человек, который как-то так углубился в споры, что просрал дедлайн на работе и получил пиздюлей. С тех пор не лезу в острые дискуссии, тк я не чиновник и не миллионер, слово мое ничего не изменит, а вот мои нервы покатятся в пизду, я не сделаю вовремя проект/не поем/не пообщаюсь с близкими. Нахуй все это. Или ты реальный активист, или просто рвешь нервы впустую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума