Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#87101 2021-08-17 13:00:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

автобусы женщин не возят, потому что водители автобусов боятся талибов

об этом и речь *уныло развел руками* Только если пешком до границы топать по безлюдным кустам или найти нетрусливого, нормального мужика, который довезет ее до границы и будет всем говорить, что она его жена. Но даже так всё равно ситуация просто пиздец аховая и путей спасения невероятно мало, а шансов на него - еще меньше((

#87102 2021-08-17 13:00:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если женщина умеет водить и у нее есть машина

Им же запрещено будет при талибане выходить из дома без сопровождения мужчины. И водить 100% тоже.

#87103 2021-08-17 13:03:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Едешь до границы Ирана, переходишь её

Иран и Пакистан в настоящее время закрыли свои границы с Афганистаном, чтобы предотвратить поток беженцев.

#87104 2021-08-17 13:04:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

найти нетрусливого, нормального мужика, который довезет ее до границы и будет всем говорить, что она его жена

или продаст в сексуальное рабство в обмен на материальные ништяки

Анон пишет:

Я не могла сдержать слез, когда слышала рассказы некоторых семей. Один из них потерял сына на войне, и у него не было денег, чтобы заплатить за проезд в такси до Кабула, поэтому они отдали свою невестку в обмен на транспорт. Как ценность женщины может быть равна стоимости поездки?

#87105 2021-08-17 13:04:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Едешь до границы Ирана, переходишь её

Иран и Пакистан в настоящее время закрыли свои границы с Афганистаном, чтобы предотвратить поток беженцев.

Наверняка имелось в виду перейти границу нелегально.

#87106 2021-08-17 13:05:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если на автобусах, то может быть уже трудно

автобусы женщин не возят, потому что водители автобусов боятся талибов

Попробовать переодеться, но на качественный маскарад взрослой женщине тоже нужны ресурсы. Это не маленькую девочку за мальчика выдать, обрезав волосы, может и прокатит. В любом случае нужна поддержка, если муж/отец, решили, что пофиг, остаёмся, фиг там удасться женщинам одним куда-то добраться.

#87107 2021-08-17 13:07:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Наверняка имелось в виду перейти границу нелегально.

Так если границы закрыты, пограничники вероятно будут стрелять по людям, нелегально переходящим эту самую границу. Ну или препятствовать переходу.

#87108 2021-08-17 13:07:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Едешь до границы Ирана, переходишь её

Иран и Пакистан в настоящее время закрыли свои границы с Афганистаном, чтобы предотвратить поток беженцев.

Наверняка имелось в виду перейти границу нелегально.

Что конечно, тоже всем под силу. Все в курсе как и где это возможно, просто идёшь такой и переходишь, есть легальные закрытые погранпункты, а ты, никогда на этой границе не была и вблизи неё, но конечно, сразу поймёшь, где можно пересечь нелегально  :sacrasm:

#87109 2021-08-17 13:08:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это не маленькую девочку за мальчика выдать, обрезав волосы, может и прокатит

Кстати, я смотрел анимационный фильм об этом. Добытчица называется. Как раз про Афганистан под талибами и как девочка выдает себя за мальчика, чтобы иметь возможность работать и прокормить свою семью.

#87110 2021-08-17 13:11:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

или продаст в сексуальное рабство в обмен на материальные ништяки

это кромешный ад какой-то  :creepy:

#87111 2021-08-17 13:12:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так если границы закрыты, пограничники вероятно будут стрелять по людям, нелегально переходящим эту самую границу. Ну или препятствовать переходу.

Да никто там не стреляет, успокойтесь. Там вся граница, это проволка натянутая, в лучшем случае.

#87112 2021-08-17 13:13:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да никто там не стреляет, успокойтесь. Там вся граница, это проволка натянутая, в лучшем случае.

Да вполне себе стреляют...

#87113 2021-08-17 13:16:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да никто там не стреляет, успокойтесь.

Из личного опыта пишешь? Но вообще я считаю женщинам и до талибов жилось в Афгане хуевато, многие даже добровольно за них женами побегут, чтоб от голода не умереть нахуй.

#87114 2021-08-17 13:16:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да вполне себе стреляют...

Иранские и пакистанские пограничники не стреляют.

#87115 2021-08-17 13:19:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но вообще я считаю женщинам и до талибов жилось в Афгане хуевато, многие даже добровольно за них женами побегут, чтоб от голода не умереть нахуй.

У них было образование, была работа, зато теперь нет ничего вообще, их продают, они идут в размен на уровне скота. У талибов есть одна занятная штука как "жена на день" - когда талиб берет девочку/девушку замуж на один день, а потом передает другим (в этом они не слишком сильно отличаются от игиловцев). Знаешь, так себе цена за возможность не сдохнуть (возможно) от голода, но вполне реально - сдохнуть от чего-нибудь другого.

Отредактировано (2021-08-17 13:20:18)

#87116 2021-08-17 13:20:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Иранские стреляли, были отдельные случаи. Но сейчас ситуация неясная. Иран вроде как готов принять у себя беженцев в трех приграничных провинциях, но пока сведений о наплыве этих беженцев нет. Талибан контролирует границу со своей стороны, все КПП точно под их контролем.

#87117 2021-08-17 13:23:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А в Иране что с правами женщин? Там вроде не сильно лучше дела обстоят?

#87118 2021-08-17 13:24:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но вообще я считаю женщинам и до талибов жилось в Афгане хуевато, многие даже добровольно за них женами побегут, чтоб от голода не умереть нахуй.

Конечно они сдохнут бы от голода, потому что талибан запрещает женщине работать. Ну и да, охуенная жизнь при талибах была, просто заебись  :sacrasm:

Мне приходилось и работать, и защищать их. Это очень тяжело. Я боялся больше не за себя, а за свою жену и дочь, потому что в то время без мужчин женщинам жить было просто невозможно, – говорит Абдул. – Иногда, когда мне приходилось оставаться в офисе на ночь, я просил родственников оставаться с ними, чтобы их не убили"

Отредактировано (2021-08-17 13:25:25)

#87119 2021-08-17 13:24:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны так пишут о талибах как будто это не местные же афганцы, а внезапная армия с Марса набижала. Всегда они там были и всегда будут.

#87120 2021-08-17 13:29:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в Иране что с правами женщин? Там вроде не сильно лучше дела обстоят?

В Иране нет войны, женщинам можно работать, водить машину, и много чего ещё.

#87121 2021-08-17 13:35:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

или продаст в сексуальное рабство в обмен на материальные ништяки

это кромешный ад какой-то  :creepy:

Никогда там такого не было и вот опять.

Анон пишет:

зато теперь нет ничего вообще, их продают, они идут в размен на уровне скота

Пруфов, конечно, не будет?

Отредактировано (2021-08-17 13:36:27)

#87122 2021-08-17 13:37:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пруфов, конечно, не будет?

Вон выше принесли пруф, где женщину обменяли за такси.

#87123 2021-08-17 13:37:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А в Иране что с правами женщин? Там вроде не сильно лучше дела обстоят?

Сильно лучше. В Афганистане с правом вообще не очень. Там был гражданский суд (продажный которому никто не верил), был подпольный шариатский суд которым рулили талибы и часть местного духовенства, был суд общины (который судил по обычаям, с очень широким толкованием). Сейчас официально останется только шариатский суд талибов и подпольно будет существовать суд общин (который был всегда). Отличие в том, что шариат в их исполнении предполагает все же некий свод законов и формальную процедуру, а суд по обычаям это просто решение уважаемых людей, например о начале или прекращение кровной мести.

В Иране есть все же единый свод законов, процедура, иногда присяжные. Адвокатура. Такой гибрид между модерном и архаикой. По этому у женщины больше шансов получить хоть какую-то защиту.

#87124 2021-08-17 13:40:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Аноны так пишут о талибах как будто это не местные же афганцы, а внезапная армия с Марса набижала. Всегда они там были и всегда будут.

Что-то реально изменится для небольшой прослойки столичных жителей. Остальные и до этого жили так же, как при талибах.

#87125 2021-08-17 13:43:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я вообще верю в теорию, что это была сделка с Пакистаном, который превратит теперь Афган в свою колонию. Ну и да, жить станет хуевей, но ничего принципиально не изменится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума