Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#87001 2021-08-16 23:05:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В стране пиздец, власть захватили террористы, смерть грозит буквально каждому. Люди бегут кто как может.
Ракфемье: азаща мужыки не защищают а бигут ита предуприждение!!!!!

Афганский президент тоже улетел, бросив граждан на произвол судьбы, вместо того, чтобы отстреливаться до последнего патрона. Вывод: это предупреждение, чтобы вы не выбирали всяких там президентов, а ... хз что, главное сказать.

Отредактировано (2021-08-16 23:05:36)

#87002 2021-08-16 23:21:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Защита жены мужем в исламе декларируется, алло! Афганцы внезапно мусульмане.

Не припоминаю такого в коране. Там декларируется обмен пися на хавчик, а ради жены жизнью рисковать слишком жирно - жены может быть четыре одновременно, а жизнь одна. Максимум что там декларируется - защита нравственности жен путем убийств чести.

Анон пишет:

Между тем, стоявшие вокруг мужчины смеялись над девушками и женщинами, смеясь над нашим ужасом. «Иди и надень свою чадари (паранджу)», - крикнул один из них. «Это ваши последние дни на улице», - сказал другой. «Я женюсь на четверых из вас за один день», - сказал третий.

Вот уроды, чтоб их талибы в жопу заебали до смерти.

Отредактировано (2021-08-16 23:23:30)

#87003 2021-08-16 23:21:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

О, мужезащита и веруны в существование мизандрии подтянулись. Вам медом намазано в фем-тредах, что ли? Идите вон к подписчикам МГ и им затирайте про любовь к ближнему. Ах, да, они же нахуй вас пошлют и забанят.

А это не радфем тред. Но ты*, видимо, не различаешь, для тебя все особи мужского пола априори мудаки, а женщины - дуры, раз прогнулись под патриархат
(а их, блядь, в Афганистане спрашивали, конечно, и выбор предоставляли), ну и в финале разом спроецировал ситуацию на Россию.

#87004 2021-08-16 23:25:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне кажется, аноны изначально писали не про то, что конкретный Вася обязательно бросит лично тебя, о анон, и сбежит (бросить в сложной ситуации может и Маша, и мамка родная), а про обмен "вы нам подчинение - мы вам защиту", который в случае с Машей и мамкой педалируется в частных случаях (я охотно верю, что существуют девушки, которые соловьём заливаются, как они в случае серьёзной угрозы ради тебя ух и ах, поэтому им все заранее должны ку три раза в день), но не системно. И что этот подход не работает - в случае пиздеца в патриархальной модели, где "вдруг война, а муж уставший" защитят примерно с той же вероятностью, что не в патриархальной, если не с меньшей.
На хс это может очевидно, но многие женщины уверены, что "хороших девочек защищают", а если их не защищают, то наверное они плохие, недостаточно прыгали вокруг мужчин. И вот для них это показательный пример. Нет, не что все мужики бросят их на растерзание садистам, а что бросают в таких ситуациях не тех, кто хуже всего старался и недостаточно делал ку. И что мужиков, которые требуют ку за то, что они когда-то возможно будут отбивать тебя от гопников и вражеской армии, нужно разворачивать и слать далеко и решительно.

#87005 2021-08-16 23:26:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

(я охотно верю, что существуют девушки, которые соловьём заливаются, как они в случае серьёзной угрозы ради тебя ух и ах, поэтому им все заранее должны ку три раза в день

Так радфем же. Постоянно вопят, что они ради женщин что только не сделают, если те будут правильными.

#87006 2021-08-16 23:27:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А где вообще это педалируется, кроме разговоров пузатых алкашей за 40, которые даже себя защитить неспособны?..

#87007 2021-08-16 23:29:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На хс это может очевидно, но многие женщины уверены, что "хороших девочек защищают", а если их не защищают, то наверное они плохие, недостаточно прыгали вокруг мужчин. И вот для них это показательный пример.

Нет, это не показательный пример. Никто не знает сколько там погибло или погибнет за семью, сколько вывезли семьи, а сколько сбежали. 
А ещё это очевидное  злорадство сейчас на чужой беде махать своими взглядиками.

#87008 2021-08-16 23:33:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Плюс бегут там сейчас не традиционные традиционалисты, а приобщившиеся демократических ценностей. Традиционалистам-то чего, им талибы - братья родные.

#87009 2021-08-16 23:34:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

На хс это может очевидно, но многие женщины уверены, что "хороших девочек защищают", а если их не защищают, то наверное они плохие, недостаточно прыгали вокруг мужчин. И вот для них это показательный пример.

Нет, это не показательный пример. Никто не знает сколько там погибло или погибнет за семью, сколько вывезли семьи, а сколько сбежали. 
А ещё это очевидное  злорадство сейчас на чужой беде махать своими взглядиками.

Это у них не злорадство, а вавочки. Уже нафанфичили, как их точно-точно никто не защитит.

#87010 2021-08-16 23:36:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На хс это может очевидно, но многие женщины уверены, что "хороших девочек защищают", а если их не защищают, то наверное они плохие, недостаточно прыгали вокруг мужчин. И вот для них это показательный пример.

Нет, это не показательный пример. Никто не знает сколько там погибло или погибнет за семью, сколько вывезли семьи, а сколько сбежали. 
А ещё это очевидное  злорадство сейчас на чужой беде махать своими взглядиками.

Это у них не злорадство, а вавочки. Уже нафанфичили, как их точно-точно никто не защитит.

Вавочки и злорадство друг другу не мешают.
А главное как альтернативу они предлагают кого, себя? Вот самих себя, сейчас виктимблеймящих женщин Афганистана, таких гадких, лизавших пятки мужлу.

#87011 2021-08-16 23:43:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

(я охотно верю, что существуют девушки, которые соловьём заливаются, как они в случае серьёзной угрозы ради тебя ух и ах, поэтому им все заранее должны ку три раза в день

Так радфем же. Постоянно вопят, что они ради женщин что только не сделают, если те будут правильными.

Не совсем. У радфем скорей принцип секты, если брать запущенные случаи - все должны думать одинаково, иначе прогоним, а там страшный мир, где все хотят нам зла. При этом защиту они не обещают (по крайней мере, я очень мало встречала потрясания оружием и криков "нормальных девушек мы вечером от гопоты отобьём!!11") - скорей даётся возможность отделиться от страшного мира. Мужчины не пытаются женщин втянуть в секту, лол, скорей хотят выгодно разменять свою силу.

Анон пишет:

А где вообще это педалируется, кроме разговоров пузатых алкашей за 40, которые даже себя защитить неспособны?..

Ээ, анон, тут мой опыт против твоего. Я от многих мужчин слышал рассуждения "мужчина даёт женщине ЗАЩИТУ, поэтому она должна". Не понимаю, каким боком тут пузо и физическая привлекательность.

#87012 2021-08-16 23:48:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не совсем. У радфем скорей принцип секты, если брать запущенные случаи - все должны думать одинаково, иначе прогоним, а там страшный мир, где все хотят нам зла. При этом защиту они не обещают (по крайней мере, я очень мало встречала потрясания оружием и криков "нормальных девушек мы вечером от гопоты отобьём!!11") - скорей даётся возможность отделиться от страшного мира. Мужчины не пытаются женщин втянуть в секту, лол, скорей хотят выгодно разменять свою силу.

Совсем-совсем. Мы защищать патриархалок и их права не будем, вы к нам приползете, когда вас отпиздят - это типичная их риторика.
Они не потрясают оружием, они потрясают чистым нихуя и магией женской пизды, которая, если объединить всех женщин мира, накроет женщин волшебным колпаком.

#87013 2021-08-16 23:49:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я от многих мужчин слышал рассуждения "мужчина даёт женщине ЗАЩИТУ, поэтому она должна"

Да там защита преполагается магическая - вонью зассанных семеек отгонять безумие, неминуемо подстерегающее одинокую женщину, или лечение всех женских болезней животворящей еблей, а вовсе не борьба с оружием в руках.

#87014 2021-08-16 23:52:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А ещё это очевидное  злорадство сейчас на чужой беде махать своими взглядиками

Но никто не говорит, что эти женщины сами виноваты. По крайней мере, в этом треде. Понятно, что им никто выбора не давал, они жертвы страшных обстоятельств. Но у нас-то выбор пока что есть. И посмотрев на их обстоятельства, можно сделать или не сделать какие-то выводы для себя. Нет, не что все самидурывиноваты, а что некоторые вещи как раз не зависят от того, правильная ты феминистка или правильно делаешь ку.
И я не понимаю, почему нельзя обсуждать свои взгляды в контексте происходящего в мире. В вакууме их что ли обсуждать? По-моему, анон, ты как-то нервно реагируешь и видишь злорадство там, где его нет. Я бы понял, если бы тут сидели афганские женщины, тогда такое теоретизирование было бы не к месту, и реакция была бы понятна - в подобной ситуации и на что-то куда менее неоднозначное вызверишься, потому что это пиздец, а тут ещё и люди с оттопыренными пальчиками феминизмы белых женщин обсуждают. Но ты-то чего?

#87015 2021-08-16 23:57:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но никто не говорит, что эти женщины сами виноваты. По крайней мере, в этом треде.

Да-да, а это тут ну так, к слову пришлось.

Анон пишет:

а простое предупреждение женщинам, что как бы вы активно ни вылизывали пятки мужикам, как бы ни прогибались под патриархат

Понятно, радфем прикидывается адекватной.
Ну что ж, расскажи же нам про альтернативы. Как предлагается жить женщинам? Накрыться куполом? Построить женское государство?

Анон пишет:

а тут ещё и люди с оттопыренными пальчиками феминизмы белых женщин обсуждают. Но ты-то чего?

А тут и рассуждают с оттопыренными пальчиками. Сидя дома, жопой в тепле, говорят про лизание пяток мужикам. Но для тебя это адекватная риторика, судя по всему, ачотакова.

#87016 2021-08-16 23:59:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По-моему, анон, ты как-то нервно реагируешь и видишь злорадство там, где его нет

Я другой анон, но вот в этом "Ахаха, патриархалки хотят от мужла защиты, а мужло их кидает и само ломится в самолет" тоже вижу злорадство. Потому что то, что происходит с афганскими женщинами прямо сейчас - это пиздец и трагедия, и использовать этот пиздец для того, чтобы поучить жизни тупых баб, которые верят в защитников (="смотрите, с вами будет так же!") - полная гнусь.

#87017 2021-08-17 00:00:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что то, что происходит с афганскими женщинами прямо сейчас - это пиздец и трагедия, и использовать этот пиздец для того, чтобы поучить жизни тупых баб, которые верят в защитников (="смотрите, с вами будет так же!") - полная гнусь.

Зыс.

Анон пишет:

И посмотрев на их обстоятельства, можно сделать или не сделать какие-то выводы для себя.

Какие выводы ты предлагаешь сделать, белый анон, скорее всего живущий в православной стране? Что террористы-исламисты это плохо, по возможности, не давайте им захватить страну?

#87018 2021-08-17 00:03:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

использовать этот пиздец для того, чтобы поучить жизни тупых баб, которые верят в защитников (="смотрите, с вами будет так же!") - полная гнусь

нет, не гнусь, люди на то и хомосапиенсы, чтобы учить и учиться на чужих пиздецах

#87019 2021-08-17 00:07:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну что ж, расскажи же нам про альтернативы. Как предлагается жить женщинам? Накрыться куполом? Построить женское государство?

Ваще-то я другой анон. Себя ни к какому движению не причисляю, потому что ну нахер  =D
Конкретно я предлагаю только не думать, что нужно заранее в той или иной форме "платить дань" мужчинам, чтобы они тебя защитили в случае опасности. Я не про базовую вежливость, само собой, а про всё, что идёт от "мы защитники, вы нам обязаны пожалейку/выполнение монотонной работы/не питюкать/etc".

Анон пишет:

А тут и рассуждают с оттопыренными пальчиками. Сидя дома, жопой в тепле, говорят про лизание пяток мужикам. Но для тебя это адекватная риторика, судя по всему, ачотакова.

Я не считаю, что тот анон охуительно классно выразился и ему хоть сейчас на дебаты, но если я правильно считал суть, то я с ним скорей согласен, чем нет. С учётом того, что в треде таки нет афганских женщин, я не считаю, что анон пиздец мудак из-за дурацкой формы. Про тепло вообще бред. Ты тоже, вероятно, не из Афганистана пишешь, как и я.

#87020 2021-08-17 00:16:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

использовать этот пиздец для того, чтобы поучить жизни тупых баб, которые верят в защитников (="смотрите, с вами будет так же!") - полная гнусь

Но там не было "с вами будет так же!"
Там было "это не работает". Феминизм тоже не волшебная защита от исламистов и бросающих тебя при их приходе мужиков. Это вообще не про волшебную таблетку от войны и пиздеца, а про то, что если нет разницы - зачем стараться и пытаться правильно извернуться? И да, у многих этих девушек не было выбора никакого. А у нас он пока что есть.

Тут как. Если у кого-то окр, из-за которого он пять раз в день плюёт через плечо, то его жалко. Если с ним случится пиздец, то его будет очень жалко. При этом сказать в пустоту "плевание через плечо не помогает против пиздеца" - это не злорадство, а констатация факта. Особенно если говорится не человеку в лицо.

#87021 2021-08-17 00:19:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Про тепло вообще бред. Ты тоже, вероятно, не из Афганистана пишешь, как и я.

Так и не я тут про вымышленную дань рассуждаю, красиво расправляя соломенное чучелко на чужой беде.
Иначе приноси примеры, где массово женщины реально обменивают что-то на защиту.

Анон пишет:

А у нас он пока что есть.

Так какой выбор? Один анон тут пятки мужикам лижет, второй дань платит, и почему-то считают, что это везде так, а не они вот только что придумали две дихотомии.

Отредактировано (2021-08-17 00:22:38)

#87022 2021-08-17 00:23:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так какой выбор? Один ванон тут пятки мужикам лижет, второй дань платит, и почему-то считают, что это везде так, а не они вот только что придумали две дихотомии.

Какие две дихотомии?

Анон пишет:

Так и не я тут про вымышленную дань рассуждаю, красиво расправляя соломенное чучелко на чужой беде.

Ну да, ты не такой, ты пришёл красиво постоять в белом плащике и приосаниться на чужой беде  :troll: Все поняли, что ты - светоч морали холиварки, и очень впечатлились.

#87023 2021-08-17 00:29:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Какие две дихотомии?

Лизать пятки/платить дань или "сделать выводы". Так какие выводы ты предлагаешь?

Анон пишет:

Ну да, ты не такой, ты пришёл красиво постоять в белом плащике и приосаниться на чужой беде   Все поняли, что ты - светоч морали холиварки, и очень впечатлились.

Ненадолго хватило.
Так про выводы-то расскажешь? Какие выводы ты предлагаешь?
А то красиво рассуждаешь, вон лижущепяточного анона защитил.

#87024 2021-08-17 00:41:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ненадолго хватило.

Вот же неожиданность, если людей активно доёбывать, они в какой-то момент начинают отвечать тем же. Кто бы мог подумать.

Хотя на самом деле меня просто бесит, когда людям зОпрещают обсуждать какую-либо ситуацию в контексте своих взглядов. Одно дело быть несогласным со взглядами или найденную связь видеть как "конь, стал, 28", другое - "нисмейте приплетать". Причём запрещателю по факту похуй, ему главное почувствовать себя молодцом, который выше тех, кто пишет фик в ковидверсе/обсуждает феминизм в контексте войны в Афганистане/ватэвер.

Анон пишет:

Лизать пятки/платить дань или "сделать выводы".

Не было такой дихотомии. Сам придумал, сам обиделся. Выводы можно сделать, особенно если
тема "ты обязана защитникам" волнует по личной причине - но кто-то вообще не обратит внимание, потому что не сталкивался напрямую и "защитникам" человек в принципе себя должным никогда не ощущал, его куда больше волнуют парикмахеры стандарты красоты и вот это всё. Или не волнует ни то, ни другое

Анон пишет:

Так про выводы-то расскажешь? Какие выводы ты предлагаешь?

Уже рассказал.

#87025 2021-08-17 01:01:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Хотя на самом деле меня просто бесит, когда людям зОпрещают обсуждать какую-либо ситуацию в контексте своих взглядов.

Когда эти взгляды выливаются вот в такие замечательные вещи

а простое предупреждение женщинам, что как бы вы активно ни вылизывали пятки мужикам, как бы ни прогибались под патриархат

Но мы уже поняли, что для тебя это невинное замечание, мирное, без каких-либо злорадств.

Анон пишет:

Причём запрещателю по факту похуй, ему главное почувствовать себя молодцом, который выше тех, кто пишет фик в ковидверсе/обсуждает феминизм в контексте войны в Афганистане/ватэвер.

То ли дело вставать на защиту мизандричек, которые любые поводы используют, чтобы плюнуть в тех, кто не разделяет их взглядов. Ну молодец, что, помахал своим белым плащом.

Анон пишет:

Уже рассказал.

А, то есть твои многозначительные "сделать выводы" это какие-то абстрактные выводы про абстрактную защиту и дань. Ясно-понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума