Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#86876 2021-06-14 22:23:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чего она могла бы добиться, хотя бы теоретически? По факту она добилась нервотрепки и расходов. Мужик купил бы ей виллу в Греции в виде компенсации моральных расходов?

Она на него и не подавала в суд, он подал. Ее планировали посадить, а не по головке гладили и поили кофюшком. Сам-то как думаешь, был у нее мотив кричать "это самозащита, он напал первым" или можно было просто сказать правду вида "да, признаю, хожу и режу тут мужиков по ночам"?
Не утверждаю, что она обманывает, но вопрос "а чего бы подсудимый хотел добиться ложью о том, что не виноват?" несколько наивный.

#86877 2021-06-15 04:29:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего она могла бы добиться, хотя бы теоретически? По факту она добилась нервотрепки и расходов. Мужик купил бы ей виллу в Греции в виде компенсации моральных расходов?

Она на него и не подавала в суд, он подал. Ее планировали посадить, а не по головке гладили и поили кофюшком. Сам-то как думаешь, был у нее мотив кричать "это самозащита, он напал первым" или можно было просто сказать правду вида "да, признаю, хожу и режу тут мужиков по ночам"?
Не утверждаю, что она обманывает, но вопрос "а чего бы подсудимый хотел добиться ложью о том, что не виноват?" несколько наивный.

Режу мужиков ножиком для карандашей ;D . Так и победим

#86878 2021-06-15 11:04:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сам-то как думаешь, был у нее мотив кричать "это самозащита, он напал первым" или можно было просто сказать правду вида "да, признаю, хожу и режу тут мужиков по ночам"?

Как я понял, речь как раз о том, что если бы она хотела его оговорить (ложно обвинить в попытке изнасилования), она бы сразу пошла в полицию и подняла шум, обливаясь слезами. И в хостеле тоже.
Если бы она хотела его потыкать ножичком в тишине и спокойствии, то она потом выкинула бы нож в море, вела себя как ни в чем не бывало и хрен бы кто что доказал. 

А она поступила нелогично: сначала побежала по улице к свидетелям, держа нож в руке (ага, хочет все представить как самозащиту), потом рассказала об этом друзьям в телефоне (ну понятно, изображает жертву), а потом тихо уехала (чтоооо?). Меня именно это убеждает в том, что она говорит правду. Это поведение нерационально, нелогично, подставляет её саму.

А, и еще одно. Ее так быстро нашли, скорее всего, из-за слов мужику о том, что она из рядом находящегося хостела. И тех людей, к которым она подбежала.
Если бы она намеревалась его убить, то она чот очень плохо старалась. Если она намеревалась просто ткнуть его ножом для карандашей и убежать, то зачем говорить про хостел? Если слов про хостел никому не было бы, то найти какую-то девицу в курортном городе, которую даже при дневном свете не видел потерпевший, ну такое.

Отредактировано (2021-06-15 11:15:06)

#86879 2021-06-15 12:23:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Про жену.
Если этот самый мужик склонен в пьяном виде доколупываться до людей. в том числе незнакомых, и хватать их руками - то почему она должна верить в то, что он пытался изнасиловать? Вариант что бухой муж пытался сгалантничать и проводить деву до хостела, а она напугалась и отмахнулась ножичком, тоже вполне логичен. Доказательств, что он действительно пытался, таки нет. Это совсем не тот случай, когда доказанный маньяк с трупами в наличии. Поэтому тут просто вопрос кому верить.
Я не исключаю и вариантов созависимости если что. Но и так никакого лютого пиздеца в том, что ей норм и она его защищает я не вижу.

Отредактировано (2021-06-15 12:24:31)

#86880 2021-06-15 13:04:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если этот самый мужик склонен в пьяном виде доколупываться до людей. в том числе незнакомых, и хватать их руками - то почему она должна верить в то, что он пытался изнасиловать?

Как раз если он склонен в пьяном виде доколупываться, хватать руками и тыды, то удивляться тому, что его подрезали в итоге, несколько странно. Самый логичный итог.

#86881 2021-06-15 13:17:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как раз если он склонен в пьяном виде доколупываться, хватать руками и тыды, то удивляться тому, что его подрезали в итоге, несколько странно. Самый логичный итог.

Ну. А вот в обвинение в попытке изнасилования вполне можно и не поверить. И поддерживать мужа не как насильника, а как пьянь и долбоеба. Причем своего родного долбоеба, в отличие от какой-то столичной девы, которая вполне могла его в ответку обвинить, чтобы не попасть под превышение самообороны. Тем более мужик долбоеб реально.

Это я вот к этому

Анон пишет:

Теперь внезапноповорот: мужик женат, у него есть маленький ребенок, и кое-где говорилось, что жена его поддерживает и возмущается в соцсетях.
...
Вот эта женщина, она как, не вредит борьбе с сексуальным насилием? Она разумная адекватная женщина, чей образ жизни следует уважать и отъебаться от нее?

#86882 2021-06-15 13:23:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

которая вполне могла его в ответку обвинить, чтобы не попасть под превышение самообороны

Вообще по-моему, если ты симпатичная девушка ночью на улице, никого вокруг нет и пьяный мужик настойчиво тебя хватает, мысль о том, что он таки хочет тебя изнасиловать, в 99% придет в голову не ради отмазки, а просто потому что.

#86883 2021-06-15 13:26:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И поддерживать мужа не как насильника, а как пьянь и долбоеба.

Ну это тоже нефеминистично. Привет, меня зовут Анонесса и я за то, чтобы пьяные мужики могли безнаказанно доколупываться до женщин по ночам.

#86884 2021-06-15 13:51:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну это тоже нефеминистично.

А сейчас анон станет в позу и скажет, что феминистично - это добиваться изменения соответствующих законов, а не шеймить подобных теток. Вот это то, что действительно нужно реальным женщинам.

#86885 2021-06-15 13:54:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Объясните анону, как будто анону пять лет. Безотносительно конкретного случая. Почему мужчин надо шеймить за сексизм, мизогинию, рейп-культуру, токсичную патриархальность и так далее, а женщин за то же самое нет? Не в ракурсе личной морали говорящего, а именно для прогресса феминистического дела?

#86886 2021-06-15 13:57:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему мужчин надо шеймить за сексизм, мизогинию, рейп-культуру, токсичную патриархальность и так далее, а женщин за то же самое нет? Не в ракурсе личной морали говорящего, а именно для прогресса феминистического дела?

Сильно сомневаюсь, что шеймингом ты привлечешь много сторонниц. Я уж молчу, что женщин и так постоянно шеймят. Но как ты собираешься развивать свое "феминистическое дело", с кем? Ну удачки с "те, кто не с нами, те говно, говно".

Отредактировано (2021-06-15 13:58:48)

#86887 2021-06-15 13:57:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Объясните анону, как будто анону пять лет. Безотносительно конкретного случая. Почему мужчин надо шеймить за сексизм, мизогинию, рейп-культуру, токсичную патриархальность и так далее, а женщин за то же самое нет? Не в ракурсе личной морали говорящего, а именно для прогресса феминистического дела?

Потому что женщины жертвы, а мужчины бенефициары

#86888 2021-06-15 14:01:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сильно сомневаюсь, что шеймингом ты привлечешь много сторонниц.

Так получается, что мужчин шеймингом тоже против себя настраивают? А учитывая, что мужчины доминируют в обществе, они как сторонники были бы даже ценнее.

#86889 2021-06-15 14:04:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так получается, что мужчин шеймингом тоже против себя настраивают?

А не похуй ли? Анон, это ошибка - думать, что кто-то откажется от своих привилегий в пользу некой группы, чтобы восстановить справедливость. Мужчины настроены против, потому что они так привыкли к привилегиям, что считают их своим правом. Как бы перед ними ни плясали, как бы ни подстраивались, они все равно будут против в массе своей. Как ты их представляешь сторонниками? "Ой, давайте отдадим свои привилегии, и не парочку маленьких, которые выберем сами, а вот прям все, сделаем себе неудобненько, зато ж будет справедливо!" Серьезно?

Отредактировано (2021-06-15 14:05:07)

#86890 2021-06-15 14:04:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Объясните анону, как будто анону пять лет. Безотносительно конкретного случая. Почему мужчин надо шеймить за сексизм, мизогинию, рейп-культуру, токсичную патриархальность и так далее, а женщин за то же самое нет? Не в ракурсе личной морали говорящего, а именно для прогресса феминистического дела?

Конкретно этот анон считает шейминг вообще и в принципе непродуктивным. Что женщин, что мужчин. Тем более в случае женщин  - это настраивание против себя потенциальных сторонниц. И выставление себя ебанашками - в случае шейминга конкретных личностей неважно какого пола.

#86891 2021-06-15 14:12:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему мужчин надо шеймить за сексизм, мизогинию, рейп-культуру, токсичную патриархальность и так далее, а женщин за то же самое нет?

Надо, не надо, все равно и женщин шеймят только в путь.

#86892 2021-06-15 14:56:06

Гималайская

Re: Феминистки и их срачи

Праздничное закрытие!

#86893 2021-06-15 17:09:44

Гималайская

Re: Феминистки и их срачи

Праздничное открытие!

#86894 2021-06-24 20:15:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кто-нибудь смотрел дебаты Залины с Татьяной Сухаревой? Это просто пир духа

#86895 2021-06-24 23:54:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Можно ссылку?

#86896 2021-06-25 07:21:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

#86897 2021-06-29 20:19:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я тоже, будучи работодателем, помогала подчиненным-мужчинам уходить от алиментов, потому что не воспринимала алименты как женскую проблему, потому что если бы у меня был ребенок, я бы оставила его отцу, а от алиментов уклонялась бы сама. Но при этом, убийство или заключение женщины-политика, отстранение ее от выборов, я воспринимала как личную трагедию, хотя на тот момент даже не задумывалась куда-то баллотироваться.

https://tatsuhareva.livejournal.com/154528.html

#86898 2021-06-29 20:32:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я узрел батл. Что анон смешного нашел, не понял: дискуссия мирная, вежливая.

#86899 2021-06-29 20:47:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

удучи работодателем, помогала подчиненным-мужчинам уходить от алиментов, потому что не воспринимала алименты как женскую проблему, потому что если бы у меня был ребенок, я бы оставила его отцу, а от алиментов уклонялась бы сама

Какая сиятельная мудачка.

#86900 2021-06-29 20:50:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Какая сиятельная мудачка.

Жирная и зеленая еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума