Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#86826 2021-06-14 17:55:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Но суд ее оправдал, значит, были какие-то доказательства кроме ее слов?

#86827 2021-06-14 18:00:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но суд ее оправдал, значит, были какие-то доказательства кроме ее слов?

По публикациям в прессе это понять невозможно.  Могли оправдать потому что мужик действительно был пьян и приставал, опасность она оценила как оценила, а ранения оказались не такими уж и тяжёлыми. Плюс резонанс.

#86828 2021-06-14 18:04:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я вообще не понимаю, почему вариант оговора для многих выглядит таким вероятным, что именно о нем надо подумать в первую очередь. Почитайте про дело Жаклин Саваж (Jacqueline Sauvage).
47 лет ее муж бил ее, насиловал их троих дочерей, бил сына, возможно, и его насиловал. В итоге сын покончил с собой и Жаклин взялась за ружье.
47 лет, в течение которых полиция не делала ничего. В одном случае, который описывает дочь Жаклин, она убежала из дома, будучи школьницей, прибежала в полицию и сказала, что отец ее изнасиловал. Они позвонили отцу и отправили ее с ним домой. Жаклин проходила лечение после попытки суицида, всем тоже было норм.

Как в таких условиях - а это даже не Россия, это цивилизованная Франция - женщина вообще способна подумать, что другая женщина обвиняет мужчину в изнасиловании, надеясь чего-то от него добиться? Да на хуй ее отправят. Метафорический.

#86829 2021-06-14 18:08:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему вариант оговора для многих выглядит таким вероятным, что именно о нем надо подумать в первую очередь

Я примеряю на себя. Я бы ужасно испугалась пьяного мужика ночью в темном безлюдном углу и будь у меня нож в руке, могла бы в панике и пырнуть его ещё на этапе чтения стихов.

#86830 2021-06-14 18:11:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но суд ее оправдал, значит, были какие-то доказательства кроме ее слов?

Меня тут вот что интересует. Судя по прессе, его ранение было легким, что неудивительно, там далеко не мачете и девушка выглядит так, словно тяжелее кружки кофе ничего не поднимет.
Всё, что он о ней знал, по крайней мере, с ее слов - что она из ближнего хостела, поскольку она пыталась отбиться от его настойчивости словами о том, что не нужно ее провожать, она не заблудилась, вон хостел.

Зачем мужик затеял дело с обвинениями? Почему так лихо взялись расследовать, а не спустили на тормозах, аж в Москву полетели. Из девушки Харли Квинн или шлюху на потеху и шоу не сделаешь, хрупкая, из интеллигентной семьи, в очках. Детям что-то преподает.

#86831 2021-06-14 18:14:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

женщина вообще способна подумать

Женщины разные бывают. И те, кто думают, и те кто хотят чего-то добиться.

#86832 2021-06-14 18:14:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я примеряю на себя. Я бы ужасно испугалась пьяного мужика ночью в темном безлюдном углу и будь у меня нож в руке, могла бы в панике и пырнуть его ещё на этапе чтения стихов.

Понятно, что это официальная версия, но вот она все подробно рассказывает текстом.
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … ria-ageniy

#86833 2021-06-14 18:17:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

он реально не собирался насиловать

А что он собирался делать? Попугать и отвалить, что ли? А потом на это подрочить?

#86834 2021-06-14 18:24:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как минимум подбрасывает топлива в проблематичный огонь недоверия к жертве.

А как насчёт Эмбер Херд? Или женщины, что недавно обвинила массажиста в изнасиловании ребёнка?
Они не подбрасывают ничего никуда?

#86835 2021-06-14 18:26:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Понятно, что это официальная версия, но вот она все подробно рассказывает текстом.

Я, как лицо незаинтересованное, могу верить и ей, и ему, как мне на душу ляжет. А его жена вполне может поверить ему, если любит/знает, что он любит читать стихи в пьяном виде. Феминистки поверят девушке, потому что мужики насильники априори. Судья руководствуется фактами. Что тут удивительного?

#86836 2021-06-14 18:30:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Еще одно, кто из вас видел подписи в соцсетях в духе "я муж жены, папа дочери"? Не "у меня чудесная семья, люблю жену и детей", а именно в такой формулировке?

Видел. Много раз даже.
А ещё президент нынешний США так говорил про свою жену.

#86837 2021-06-14 18:30:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Они не подбрасывают ничего никуда?

Откуда такой вывод?

#86838 2021-06-14 18:32:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Еще одно, кто из вас видел подписи в соцсетях в духе "я муж жены, папа дочери"?

Мужа жены не припомню (но я и жену мужа не видела), а пап дочерей нескольких знаю.

#86839 2021-06-14 18:32:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Они не подбрасывают ничего никуда?

Откуда такой вывод?

Это не вывод, это вопрос.

#86840 2021-06-14 18:32:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Судья руководствуется фактами. Что тут удивительного?

Так судья ее оправдал. Выходит, он феминистка.

#86841 2021-06-14 18:33:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это не вывод, это вопрос.

Ок, какие размышления привели к мысли задать такой вопрос? Я не помню в этой дискуссии нигде подобного утверждения.

#86842 2021-06-14 18:33:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

и те кто хотят чего-то добиться.

Чего она могла бы добиться, хотя бы теоретически? По факту она добилась нервотрепки и расходов. Мужик купил бы ей виллу в Греции в виде компенсации моральных расходов?

Отредактировано (2021-06-14 18:34:09)

#86843 2021-06-14 18:35:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как в таких условиях - а это даже не Россия, это цивилизованная Франция - женщина вообще способна подумать, что другая женщина обвиняет мужчину в изнасиловании, надеясь чего-то от него добиться?

Легко, потому что женщины не ангелы небесные, какающие исключительно бабочками.

#86844 2021-06-14 18:36:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я примеряю на себя. Я бы ужасно испугалась пьяного мужика ночью в темном безлюдном углу и будь у меня нож в руке, могла бы в панике и пырнуть его ещё на этапе чтения стихов.

То есть ты подбежала бы к мужику (он же адекватный мужик, не навалился на тебя, не пытается повалить на тротуар, не зажимает в том самом углу, не хватает за руки и задницу, а просто идет рядом и громко пьяным голосом читает стихи или нудно уговаривает тебя остановиться и послушать стихи) и пырнула его ножом в живот профилактически?

Отредактировано (2021-06-14 18:36:49)

#86845 2021-06-14 18:38:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так судья ее оправдал. Выходит, он феминистка.

Выходит, он не счёл, что она превысила.

#86846 2021-06-14 18:41:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Легко, потому что женщины не ангелы небесные, какающие исключительно бабочками.

Судя по тому, что студентка молча уехала домой, не став ничего добиваться, она неудачливая серийная убийца? Хотела тихо прикончить несчастную жертву (незадолго до этого встретив людей на улице и рассказав им, где она зарегистрирована с паспортными данными, ну дура, что поделаешь), разделать в канаве славного города Туапсе, где отдыхающие шляются даже по ночам и ее можно увидеть в любой момент (дура, мы уже выяснили) и с чувством приятной усталости и милыми воспоминаниями об отдыхе улететь домой. Не подумала (ай-кью меньше размера лифчика), что такая как она вряд ли убьет взрослого мужчину перочинным ножичком, так что когда поняла, что сфейлила, и мужик сбежал, решила не смыться по-быстрому, надеясь, что ее никто не найдет и дело повиснет, а сама тоже побежала по улице с криками и всем рассказала, что она там была и что нож был.

Одно хорошо, удачливой маньячкой ей не стать, поймают.

Отредактировано (2021-06-14 18:41:34)

#86847 2021-06-14 18:41:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Плюс резонанс.

Вот это.

#86848 2021-06-14 18:47:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Факты таковы, что муж может провести полицию по местам, где тела закапывал, с подробностями, но его жена будет говорить, что он няша и нечаянно. Данный случай попроще, но в том же духе. Вряд ли это первая попытка изнасилования в жизни этого мужчины.

Да ну, и где же массовые факты? Может, какие-то пруфы тогда уж внесешь, как жена уебка, закопавшего тела, говорит, что это он нечаянно? Не, я в курсе, что есть ждули, но это не то чтобы массовое явление.

Отредактировано (2021-06-14 18:47:22)

#86849 2021-06-14 18:47:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Судя по тому, что студентка молча уехала домой,

речь не об этой студентке. а о идее, что "женщина женщине должна верить буквально на слово"

#86850 2021-06-14 18:48:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не, я в курсе, что есть ждули, но это не то чтобы массовое явление.

Да и там большинство не отрицает преступление, а верит, что ее-то он бы никада!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума