Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85976 2021-05-25 15:33:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

#85977 2021-05-25 15:40:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не хватает предыстории.

+1

#85978 2021-06-02 16:21:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Волосы - единственный признак половой зрелости.

И тем не менее повсеместная женская эпиляция - бессмысленная хуйня. Есть гипотеза, что это форсировано жиллетт и прочими компаниями, чтобы словить больше профита с продажи средств для бритья.
Как бы там ни было, нет таких слов, чтобы объяснить анону, почему волосатые мужские ноги это ок, а женские не ок. Зато полно на первый взгляд разумных людей, даже способных брать интегралы, которые не представляют, как может быть иначе. Абсурд же.

Отредактировано (2021-06-02 16:22:28)

#85979 2021-06-02 16:26:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как бы там ни было, нет таких слов, чтобы объяснить анону, почему волосатые мужские ноги это ок, а женские не ок.

Мужские тоже не ок, но мужиков по всему миру хрен заставишь бриться  :dontknow:

#85980 2021-06-02 16:29:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Волосы - единственный признак половой зрелости.

И тем не менее повсеместная женская эпиляция - бессмысленная хуйня.

Ты это кому или чему отвечаешь?

#85981 2021-06-02 16:32:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мужские тоже не ок, но мужиков по всему миру хрен заставишь бриться 

А потом проводишь рукой, а там щетина. Ну нафиг. Анон би и вечно страдал от склонности девушек удалять волосы. Ладно еще если воском. Но щетина и прыщи - типа красиво, а волосы - ужасно некрасиво.  :facepalm:

#85982 2021-06-02 16:33:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И тем не менее повсеместная женская эпиляция - бессмысленная хуйня

На самом деле, смысл есть. Не в бритье ног, а в подмышках. Волосатые подмышки сложнее отмыть, они очень легко накапливают запах.

#85983 2021-06-02 16:47:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему "адаптивка" - это ругательство. Мы все-таки среди других людей живем  :dontknow:  Не говоря уже о том, что все "адаптивки" -  в первую очередь происходят из желания нравиться себе, и только потом - окружающим. Одежда, макияж, ноготочки, прическа, парфюмерия, аксессуары и т.д. и т.п. - это и способы самовыразиться, ну. В том числе самовыразиться через отказ от "декоративности"  ;D

Суть тут не в "адаптивке", а в осознании сути социальных явлений и ритуалов. Некоторые люди вообще не понимают, что покрытые тушью ресницы ничем не отличаются от растянутой кольцами шеи дикарки из Камеруна, кроме социальной группы и временного периода. И "мужской парфюм, вы что, как можно, я же женщина!" И так далее.
Некоторые феминистки реагируют на это невротически и я подозреваю, что это те, кто сам вырос с такими мыслями и, выходя на улицу без сделанных ноготочков, чувствует остатки фрустрации.

#85984 2021-06-02 16:48:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

ееее, бритьёсрач  :please:

Есть гипотеза, что это форсировано жиллетт и прочими компаниями, чтобы словить больше профита с продажи средств для бритья.

Да.

почему волосатые мужские ноги это ок, а женские не ок

Потому что такая мода и культура. Так принято. :dontknow: можно с этим соглашаться, не соглашаться, брить или не брить - но это тупо факт.
[асибяка]Взросление и формирование представления анона о сексуально-прекрасном пришлось на дремучие нулевые. Поэтому для анона бритые женские ноги - секс, волосатые - антисекс. Навязано ли это мне? Ну да, культурой и модой навязано, потому что среда определяет сознание. От осознания навязанности начало ли у меня стоять на волосатые женские ноги? Нет, не начало. Недостаточно осознанный.[/асибяка]

#85985 2021-06-02 16:51:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Некоторые люди вообще не понимают, что покрытые тушью ресницы ничем не отличаются от растянутой кольцами шеи дикарки из Камеруна, кроме социальной группы и временного периода.

Так-то и нужду справлять в туалете, а не прилюдно, и одежду носить, и мыться регулярно - все социальные требования и адаптивки.
От них, получается, тоже надо отказаться, раз пошла такая пьянка?

#85986 2021-06-02 16:56:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Взросление и формирование представления анона о сексуально-прекрасном пришлось на дремучие нулевые. Поэтому для анона бритые женские ноги - секс, волосатые - антисекс. Навязано ли это мне? Ну да, культурой и модой навязано, потому что среда определяет сознание.

Как-то странно она определяет, этот анон вырос в то же время и даже лет в 13 задавался вопросом, почему для м и ж разные правила и в чем смысл. И почему мужчинам типа надо брить лицо (это было еще до расцвета хипстеров, соответственно). Кто сказал, что надо, и почему это якобы красивее? Почему смеются над неудобными корсетами, но покупают туфли на десятисантиметровых каблуках. Зачем взрослые дяди носят галстуки, они же ничего не делают. Почему одноклассница с такой же плоской грудью, как у меня, купила лифчик? Ну и так далее.

#85987 2021-06-02 16:56:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

От них, получается, тоже надо отказаться, раз пошла такая пьянка?

Полезно воспринимать социум (и не только) критически, а не молча подчиняться любым правилам, не задавая вопросов об их смысле.

#85988 2021-06-02 16:58:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Полезно воспринимать социум (и не только) критически, а не молча подчиняться любым правилам, не задавая вопросов об их смысле

Вот я критически подумал и решил, что мне нравятся бритые ноги и накрашенные реснички. Нравится и все, эстетично мне.
И чо дальше?

#85989 2021-06-02 17:01:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Некоторые люди вообще не понимают, что покрытые тушью ресницы ничем не отличаются от растянутой кольцами шеи дикарки из Камеруна, кроме социальной группы и временного периода.

Вообще-то дофига отличаются. Вытянутая шея - это серьезная и опасная бодимодификация, и ее на отыграешь назад. Если уж сравнивать с дикаркой - то ресницы можно сравнить с каким-то праздничным рисунком красной глиной, который делать вообще не обязательно, но принято и считается красивым.

#85990 2021-06-02 17:07:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мужские тоже не ок, но мужиков по всему миру хрен заставишь бриться

Кстати, да, бля. Ненавижу, когда лижут, а там волосня колется. Не представляю, каким должен быть уровень возбуждения, чтобы колючей волосней по слизистой было ПРИЯТНО.

#85991 2021-06-02 17:09:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И чо дальше?

Дальше, ходи сам как хочешь, но если ты социально сознательный, то можешь учесть, что существует давление главенствующей парадигмы, где женщины, которым нравится то же самое, что и тебе, одобряются, а те, кому это не нравится - не одобряются. Соответственно, высказывая поддержку парадигмы, ты ее усиляешь.
Дальше вопрос, считаешь ли ты правильной мысль, что женщины в целом должны брить ноги и красить ресницы, и стоит толкать их к этому и убеждать в этом, или же мысль, что женщины в целом должны иметь равные возможности брить или не брить, красить или не красить. Во втором случае не стоит публично поддерживать парадигму, поскольку так ты отодвигаешь наступление парадигмы равнозначности.
Дальше вопрос, считаешь ли более важным эстетическое самовыражение или выражение своих общественно-социальных взглядов на парадигму.

Итак у тебя четыре варианта
1) брить ноги, красить ресницы и вслух говорить, что это красиво и всем стоит делать так же
2) брить ноги, красить ресницы и вслух говорить, что тебе это нравится, но каждому стоит делать так, как нравится ему или ей
3) брить ноги, красить ресницы и говорить "без комментариев" (бтв это не нейтральная позиция)
4) не брить ноги и не красить ресницы и вслух говорить, что это некрасиво и тебе это не нравится, но ты не хочешь поддерживать главенствующую парадигму

#85992 2021-06-02 17:12:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Соответственно, высказывая поддержку парадигмы, ты ее усиляешь.

Ну блядь, опять моя шерсть на ногах ответственна за угнетение женщин в Африке  :lol:

#85993 2021-06-02 17:12:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А варианта "не брить, не красить и не говорить об этом, потому что насрать" нет?  :really:

#85994 2021-06-02 17:15:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

который делать вообще не обязательно, но принято

Знаешь, я как-то никогда не придавал этому значения, потому что 99% времени ходил без макияжа, не считая замазывания одиночных прыщей время от времени, и никто из окружающих это особо не комментировал. Потом прочитал статьи на медузе про отказ от макияжа и в статье и в комментариях были такие психологические и эмоциональные бури на эту тему, что я поразился. Про самовосприятие, самоопределение, самооценку и так далее. Я до этого думал, что накраситься красной помадой для рандомной женщины примерно то же, что для меня надеть красивые новые кроссовки, захотелось в этот раз украситься да и украсился. А ни фига, оказывается. Вплоть до "чужого человека в зеркале".

#85995 2021-06-02 17:17:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А варианта "не брить, не красить и не говорить об этом, потому что насрать" нет?  :really:

Так там же речь идет о тех, кому это нравится.

#85996 2021-06-02 17:21:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так там же речь идет о тех, кому это нравится.

Варианта "брить, красить, не ебать никому мозг, потому что насрать, делают ли это окружающие" - тоже нет.

#85997 2021-06-02 17:23:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Варианта "брить, красить, не ебать никому мозг, потому что насрать, делают ли это окружающие" - тоже нет.

Анон пишет:

3) брить ноги, красить ресницы и говорить "без комментариев" (бтв это не нейтральная позиция)

Хз почему моя хата с краю на холиварке считается наиболее одобряемой социальной позицией, которую следует одобрять, но вот же

#85998 2021-06-02 17:26:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вытянутая шея - это серьезная и опасная бодимодификация, и ее на отыграешь назад.

+ туда же лотосовые ножки и женское обрезание. Не сделаешь - будешь считаться стремной недобабой и законной мишенью для травли вплоть до убийства. С косметикой и бритьем такого все-таки нет.

#85999 2021-06-02 17:28:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

4) не брить ноги и не красить ресницы и вслух говорить, что это некрасиво и тебе это не нравится, но ты не хочешь поддерживать главенствующую парадигму

5) не брить ноги, не красить ресницы, считать это некрасивым (и спокойно так отвечать, если спросят), но не париться насчет себя и не доебываться до других

#86000 2021-06-02 17:32:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вплоть до "чужого человека в зеркале".

У анона такое с волосами. Без завивки - ссаная перепуганная мышь с лбом слона, лишний раз себя видеть противно. С завивкой - приятная, уверенная в себе женщина, аж лицо меняется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума