Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85951 2021-04-30 16:14:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


На что она поведется, на то, что из 10 детей за пятью будет присматривать не она? На койкоместо в коттедже, который ей не принадлежит, принадлежать не будет и который придется делить с 10 детьми?

Люди еще на более мутные проекты ведутся, ты что ;D

Подходил бы трезво - сразу и озвучил бы свой вклад в семью, не только из любовьки состоящий.

Представь: мечтает некий кун, ну... например, поехать в экспедицию в Арктику. И спрашивает меня: хочешь со мной? А я, вместо того чтобы нормально ответить на вопрос, вдруг начинаю пепелить: "ах ты халявщик, да ты должен сначала рассказать как обеспечишь меня, как оплатишь мне билеты, как купишь мне новые лыжи-снегоходы и профессиональную снарягу последней модели, а ты видно хочешь чтобы я сама туда ехала, а с тебя только твоя любовька к Арктике? да ты халявщик! Да я такому и за лыжу не дам подержаться"
Думаю, он ускачет в закат и трижды перекрестится, что с таким неадекватом не связался ;D
Так и здесь. Кун совершенно прав, сначала выясняя интересны ли партнерше в принципе дети (или Арктика), а потом уж начиная обсуждение деталей. А ты зачем-то ставишь все с ног на голову.

#85952 2021-04-30 16:26:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Представь: мечтает некий кун, ну... например, поехать в экспедицию в Арктику. И спрашивает меня: хочешь со мной?

Тут гораздо больше подходит вариант "мечтаю о счастье отдыха с тобой в Арктике, хочу, чтобы  ты купила два билета хотя бы до архангельска, если тебе до шпицбергена дороговато, а  я на севере буду любить тебя просто обжигающей любовью".

#85953 2021-04-30 17:00:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Аноны, это всё очень интересно, но вы уверены, что это всё имеет отношение антибабству?

#85954 2021-05-01 01:38:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Весь ваш спор строился только на умозаключении другого анона, что кун с такими запросами не хочет вкладываться, хотя этот пример лишь сферическая ситуация в вакууме, где все условия жизни людей априори не могут быть обговорены. А так естественно нет ничего плохого в том, чтобы хотеть от отношений каких-то конкретных вещей, особенно связанных с самореализацией (что первее любой любовьки, ибо они уходят и приходят, а удовлетворение от собственной не зря прожитой жизни вечно). Никакого торга я здесь не вижу.

Единственное, я все же вижу разницу между "баба должна/мужик должен" и "я хочу в отношениях того и этого". Первое - это неповоротливая установка, которая применяется ко всем людям, своеобразное мерило их качеств как партнёра. Строится на отсутствии уважения к людям и понимания, что не весь мир должен прогибаться под твои хотелки. Второе - это именно осознание того, что все люди разные, и попытка найти единомышленника.

Отредактировано (2021-05-01 01:40:44)

#85955 2021-05-01 01:57:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Весь ваш спор строился только на умозаключении другого анона, что кун с такими запросами не хочет вкладываться

Да, так и есть ;D А я все допытывался - почему кун не хочет вкладываться, откуда такое убеждение? Но анон не отвечает, только повторяет свой тезис на все лады((

Тут гораздо больше подходит вариант "мечтаю о счастье отдыха с тобой в Арктике, хочу, чтобы  ты купила два билета хотя бы до архангельска

Это если бы он сказал "давай рожай 10 детей, а потом я может быть тебя обеспечу" ;D
И я все равно не понимаю - нафига говорить про то, кто и за чей счет будет покупать билеты (или рожать кучу детей), пока совсем не очевидно, что другой человек тоже мечтает оказаться в Арктике (стать многодеткой)?

Единственное, я все же вижу разницу между "баба должна/мужик должен" и "я хочу в отношениях того и этого".

Ну вобщем да, в первой установке можно различить оттенок неуважения - но это именно оттенок, а не основной цвет. Личные запросы и есть мерило качеств партнера, как ни крути. Если я не хочу детей, а партнер хочет - то какая мне принципиальная разница, скажет он "ты неправильная баба" или "это твой выбор"? Результат-то одинаков :dontknow:

Отредактировано (2021-05-01 01:58:44)

#85956 2021-05-01 02:26:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Бедный абстрактный кун, он даже не существует, а его уже черт-те в чем обвинили :lol:

#85957 2021-05-01 02:32:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Ну вобщем да, в первой установке можно различить оттенок неуважения - но это именно оттенок, а не основной цвет. Личные запросы и есть мерило качеств партнера, как ни крути. Если я не хочу детей, а партнер хочет - то какая мне принципиальная разница, скажет он "ты неправильная баба" или "это твой выбор"? Результат-то одинаков :dontknow:

Не согласен. Для меня разница огромна: один человек считает, что его хотелка это правило для всех, другой же осознает свою хотелку как личное дело и не навязывает ее никому. В первом случае не то что оттенок неуважения, а прямое наплевательство на весь мир вокруг. Во втором случае человек не измеряет "хорошесть" других своим желанием, потому что не использует его как универсальную линейку для всех. Не подходим друг другу - ну бывает. Результат (для меня лично) тоже будет не одинаков, хоть разница эта и будет заключаться только в моем отношении к человеку, ибо установка одного портит жизнь людям и навязывает им комплексы, а у второго не делает ничего плохого, ибо каждый имеет право искать свое счастье. То есть, результат заключается не только в том, построим мы отношения или нет, но и в том, насколько желания человека могут портить жизнь/самооценку мне и другим.

Отредактировано (2021-05-01 02:35:12)

#85958 2021-05-01 03:43:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, так и есть  А я все допытывался - почему кун не хочет вкладываться, откуда такое убеждение? Но анон не отвечает, только повторяет свой тезис на все лады((

Как это не хочет, анон сказал и еще раз повторяет - если кун от невесты хочет конкретное очень затратное по труду и здоровью дело, а в ответ ничего равноценного не предлагает - то он не хочет вкладываться. Для него равноценно вынашивание и выкармливание 10 детей и любовька его всратая.

Анон пишет:

Это если бы он сказал "давай рожай 10 детей, а потом я может быть тебя обеспечу"

ха, в этом и дело - он даже не сказал "может быть обеспечу", он только про любовьку сказал.

Анон пишет:

И я все равно не понимаю - нафига говорить про то, кто и за чей счет будет покупать билеты (или рожать кучу детей), пока совсем не очевидно, что другой человек тоже мечтает оказаться в Арктике (стать многодеткой)?

Потому что материальное - это принципиальный вопрос в рождении 10 детей. Первостепеннейший. Нормальная женщина не родит 10 детей, если у нее деньги есть только на одого, а потенциальный отец любовьку предлагает. Вообще обычно люди обсуждают, какой уровень жизни ребенка они считают нормальным (сколько детей в комнате, уровень их образования предполагаемый), потом прикидывают сколько детей они вообще могут содержать на этом уровне, потом уже идет вопрос желания. 
А у тебя получается так, что сначало желание, а потом уже прикидки - будут они этим десятерым сосиску на бутерброд натирать или кормить нормально.
Ты мне анон своими рассуждениями напоминаешь Валюху-а разницы мы не поняли. Вот она мечтала о четвертом ребенке, чтобы у нее НКВД было. То есть у нее уже было 3 детей с именами на Н, К, В, она хотела еще одного на Д родить.  Но даже Валюха не родила.

Вот и у тебя - желания первичны, а возможности вторичны. Хотя это не так. Желания идут от возможностей - в нищету и балаболу женщина ни одного рожать не захочет, потому что на кой ей бзхдст множить, а в богатстве и надежному партнеру та же самая женщина может и пятерых родить.

#85959 2021-05-01 07:34:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Вот и у тебя - желания первичны, а возможности вторичны.

Именно так, ты всё правильно понял)) Потому что возможности можно изыскать (было бы желание), а вот желание найти невозможно. Если я не хочу в Арктику - то меня хоть в лучшую снарягу заверни и в личном самолете доставь - я туда не-хо-чу. Если я не хочу детей - то хоть мне суперусловия создай и золотом осыпь... хотя стоп, на "золотом осыпь" я как раз могу повестись. И стану несчастной, потому что детей я по прежнему не люблю.
Вот во избежание таких как я (ну или как ты)) люди сначала выясняют желания друг друга, а потом обговаривают условия.
А вообще пора кончать флуд((

#85960 2021-05-01 09:19:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

ха, в этом и дело - он даже не сказал "может быть обеспечу", он только про любовьку сказал.

Анон, ты очень странный.
Когда хочешь вместе с подругой наябнуть допустим в Питер, то наверное сначала спросишь не хочет ли она махнуть с тобой в Северный город и получишь согласие/отказ, а уже потом начнешь искать где бронировать билеты на самолет/поезд, почем и согласовывать цену вопроса проживания.
А ты анон из тех кто телегу вперед лошади ставит, видимо.

Я смотрел как-то фильмец, где кун уж очень хотел нажениться на тян, что даже дом для нее построил. А она с ним и встречаться-то не захотела.

Отредактировано (2021-05-01 09:20:45)

#85961 2021-05-01 10:22:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Когда хочешь вместе с подругой наябнуть допустим в Питер, то наверное сначала спросишь не хочет ли она махнуть с тобой в Северный город и получишь согласие/отказ,

Да, конечно, но согласие/отказ очень сильно будет зависеть от того, как будет поставлен вопрос: "хочешь поехать со мной в Питер?" или "хочешь поехать со мной в Питер, если я оплачу жилье и дорогу / оплачу все расходы?".

Отредактировано (2021-05-01 10:22:30)

#85962 2021-05-01 10:23:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Аноны, хватит уже флудить не по теме треда

#85963 2021-05-01 10:25:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, конечно, но согласие/отказ очень сильно будет зависеть от того, как будет поставлен вопрос: "хочешь поехать со мной в Питер?" или "хочешь поехать со мной в Питер, если я оплачу жилье и дорогу / оплачу все расходы?".

И вот условная подруга, соблазнившись халявой, едет в Питер, а потом сидит и ноет, что на экскурсии она не хочет, в Эрмитаж не пойдет, от Невы дует, погода дрянь и "зачем я только поехала"  :bubu:

#85964 2021-05-01 10:25:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Когда хочешь вместе с подругой наябнуть допустим в Питер,

то я сначала смотрю что и как и предлагаю не абстрактный Питер, а "поедем на выходные. Наша обычная гостишка будет столько-то, билеты если сейчас столько-то обратный поезд можно так, а можно вот так. За время в Питере мне хотелось бы туда и туда. Поедешь со мной?"
А не просто какой-то Питер и непонятно сколько что и как

#85965 2021-05-01 10:40:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

А не просто какой-то Питер и непонятно сколько что и как

А я сперва предлагаю абстрактный Питер, а потом мы вместе смотрим жилье, билеты, и планируем программу. И тоже вполне себе работает.

#85966 2021-05-01 10:40:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

хочешь поехать со мной в Питер, я оплачу жилье и дорогу / оплачу все расходы".

O_o
Анон, я б с тобой не поехал, даже если бы имел желание и возможность свозить подружку.

Потому что нормальные люди говорят хочу, но на таких условиях (и условия могут быть не обязательно мат.обеспечение, а к примеру близость к метро). Сможем совместными усилиям обеспечить условия - поеду.
А в твоем случае уже эскорт какой-то получается, которому не очень-то и надо. Ну и на кой оно, если ты не олигарх.

#85967 2021-05-01 10:42:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

А не просто какой-то Питер и непонятно сколько что и как

А подружка говорит не хочу в питер, давай в тюмень, вотномеркомнаты и билеты  :evil:
Вообще такое чувство анон, что ты думаешь что у твоей подружки обязательно лапки и ей надо все обеспечить, а то иначе она не хочет)

#85968 2021-05-01 10:44:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

А я сперва предлагаю абстрактный Питер, а потом мы вместе смотрим жилье, билеты, и планируем программу. И тоже вполне себе работает.

+1
Я так с мамой ездил)

#85969 2021-05-01 13:07:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот и у тебя - желания первичны, а возможности вторичны. Хотя это не так. Желания идут от возможностей

Желание никак не идут от возможностей, они идут от личности. А дальше уже либо расчет и смирение с реальностью, либо поиск возможностей и приложение сверхусилий для достижения желаемого.

#85970 2021-05-01 14:49:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон, ты просто немножечко ебанько и задолбал. В твоём мире, если после какого-то предложения, да даже мечты или идеи В СЛЕДУЮЩУЮ ЖЕ СЕКУНДУ БЛЯДЬ СУКА НЕМЕДЛЕННО!!!! не идёт полный расклад материального обеспечения - то НУ ВОТ ИНФА СОТКА человек точно-точно никак не собирается выкладываться, это же ОЧЕВИДНО И ВСЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО.
Нет. Не так. Аноны уже заебались пытаться донести до тебя, что это лично твоя вавка в восприятии мира, а у других это совсем не обязательно так работает. Другие люди переживают без "ах ты сука, хочешь от меня всего на халаву!" несколько секундную паузу между тем, как люди высказывают идею, получают согласие и затем начинают обсуждать тонкости ее воплощения.

#85971 2021-05-01 15:15:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Блять, да вы с обеих сторон заебали. Как ваш срач относится к антибабовцам, инцелам и иже с ними? Позвать модеров, что бы те за ручку отвели вас с вашим флудом в какие-нибудь Холиваросрачи или все таки сами пройдете?

Отредактировано (2021-05-01 15:19:45)

#85972 2021-05-01 16:02:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

А подружка говорит не хочу в питер, давай в тюмень, вотномеркомнаты и билеты  :evil:
Вообще такое чувство анон, что ты думаешь что у твоей подружки обязательно лапки и ей надо все обеспечить, а то иначе она не хочет)

Вот да. Будто анон кому-то недееспособному поездку в Питер предлагает. Или кому-то очень тревожному с лапками. Или человеку которому трудно оторвать попец от дивана и куда-то сорваться. Или кому-то кому в принципе пох на Питер, нет желания туда ехать, но только ради подруги... можно и составить компанию. Кто на предложение "Поехать в Питер" сразу заебёт "Ой, а чем мы туда ехать будем! Ой а в какой гостинице остановимся! Ой а там погода плохая, мы так и не погуляем! Ой, да что я в тех музеях не видела! Ой не, у тебя ничего не продумано, я не поеду!" В общем челу, которому Питер абсолютно фиолетов, стоит и предлагать поездку чуть ли не с купленными билетами и забронированными номерами, иначе если он будет ещё решать организационные проблемы, то точно не поедет. А вот чел, который хочет в Питер с радостью впряжётся в решение и организационных проблем. Так и потенциальные многодетки. Человеку, которому реально хочется много детей не нужно предъявлять условную смету и бизнес-план сразу после озвучивания своего желания иметь много детей.

#85973 2021-05-04 08:26:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Те, кто хочет много детей без условного бизнес-плана, потом в этой теме и оказываются. Совпадение? Не думаю.

#85974 2021-05-25 14:12:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Скрытый текст

#85975 2021-05-25 15:30:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не хватает предыстории. Видела я таких плакальщиц, которых "за наличие мужа и сына" выгнали из феминизма. По факту же дамы просто всех заебали своими нетакими, постоянными упоминаниями ни к селу ни к городу своих мужей и сыновей, набигали в каждый пост с мужезащитой и "авотуминя нитакой", а на замечания реагировали в духе "и что мне теперь, развестись и сына убить?" А когда их закономерно попросили на выход, так же возмущались - "за наличие мужа и сына выгнали!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума