Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85926 2021-04-30 11:32:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Конечно сугубо имхо, но все профеминисты, которые встречались мне в жизни - были редкостным, фантастически изощренным говном((

Анон ступает на зыбкую почву мойнитакусиковства, но бывают. Чтобы они появились, нужно редкое в наших краях сочетание уважения к матери и состоятельности куна, как личности, чтобы его чсв не зависело от "чо пацаны скажут" .
Оч редко, но бывают. Ну, и обычно они не машут флагом "о какой я прогрессивный!"

#85927 2021-04-30 11:43:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


сочетание уважения к матери и состоятельности куна, как личности, чтобы его чсв не зависело от "чо пацаны скажут"

Ну, и обычно они не машут флагом "о какой я прогрессивный!"

Так это же не профем. Это... ну, просто нормальный человек. Просто не мудак :dontknow:
Я прекрасно понимаю, анончик, о чем ты говоришь. И обычно встречался с такими. И даже не соглашусь, что это редкость - скорее это примерно норма в не-маргинальных кругах.

Кстати, я замечал обратную тенденцию: когда кун чем-то не устраивает тянку - она возмущенно объявляет его патриархалом и антибабовцем. Тогда как он просто не подходящий ей человек, или просто ее не любит, или ведет себя мудаковато со всеми и всегда (с мужиками тоже).

#85928 2021-04-30 11:59:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так это же не профем.

Нет, я имел ввиду именно профем, но которые не в каждой бочке затычка с "я-я-я", скорее просто сочувствующие (как описать типаж, который в курсе и в принципе придерживается идеологии, но при этом не активист) или не сверкающие своими взглядами при каждом удобном случае.

Анон пишет:

скорее это примерно норма в не-маргинальных кругах.

Да если бы  :pink:  анон крутится во вполне благополучных и образованных кругах, и разве что побои не очень приветствуются. А так... "баба должна, иначе зачем она нужна", пополамщики, манипуляторы, абьюз в декрете, репродуктивное насилие (что б жена не выходила на работу, угу) — всё в количестве.

Анон пишет:

Кстати, я замечал обратную тенденцию: когда кун чем-то не устраивает тянку - она возмущенно объявляет его патриархалом и антибабовцем. Тогда как он просто не подходящий ей человек, или просто ее не любит, или ведет себя мудаковато со всеми и всегда (с мужиками тоже).

Мне кажется, это всегда так. А сейчас гендерные проблемы наслуху, поэтому через раз неудобный/не тот кун становится мудаком, абьюзером и патриархалом, а неудобная/бывшая девушка — ебанутой фемкой.

Отредактировано (2021-04-30 12:00:32)

#85929 2021-04-30 12:15:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Нет, я имел ввиду именно профем, но которые не в каждой бочке затычка с "я-я-я", скорее просто сочувствующие (как описать типаж, который в курсе и в принципе придерживается идеологии, но при этом не активист) или не сверкающие своими взглядами при каждом удобном случае.

Тогда соглашусь. Ты описал именно то, что я называю "нормальным", значит и спорить не о чем - разница у нас была только в терминах :friends:

Да если бы  :pink:  анон крутится во вполне благополучных и образованных кругах, и разве что побои не очень приветствуются. А так...

несколько оффтоп, но не могу не

а неудобная/бывшая девушка — ебанутой фемкой.

О даааа :lol:

#85930 2021-04-30 12:45:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

В отношениях вкладываются оба, и если один встает в позу "это я делать не буду, то тоже не буду, и это не хочу, а если ты не согласен - ты гнусный абьюзер и патриархал!" — то и зачем он нужен?

Расчеты "должна, потому что баба" и "должен, потому что мужик" по-моему в принципе всратые, а нормальный подход - я тебе даю то и то, от тебя взамен хочу это, торг уместен.

Анон пишет:

Да если бы  :pink:  анон крутится во вполне благополучных и образованных кругах, и разве что побои не очень приветствуются. А так... "баба должна, иначе зачем она нужна", пополамщики, манипуляторы, абьюз в декрете, репродуктивное насилие (что б жена не выходила на работу, угу) — всё в количестве.

+1

Отредактировано (2021-04-30 12:47:30)

#85931 2021-04-30 13:04:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Расчеты "должна, потому что баба" и "должен, потому что мужик" по-моему в принципе всратые, а нормальный подход - я тебе даю то и то, от тебя взамен хочу это

Разница только в формулировках :dontknow: по крайней мере, пока человек не бегает и не навязывает свои взгляды посторонним людям.
Чисто практически - я не вижу принципиальной разницы между "баба должна родить минимум десять детей!" и "дорогая, я мечтаю о большой счастливой семье с тобой, и чтоб рядом бегало много-много счастливых детишек, минимум десять, и каждый из них нес отблеск твоей красоты, а я буду любить  вас всех сильно-сильно. Ну если тебе это трудно - согласен на девять!". Во втором случае неподходящее мне предложение полили толстым слоем шоколада и подали максимально уважительно, но мне-то что — оно же осталось неподходящим. Причем даже не "всратым", а неподходящим лично для меня.

#85932 2021-04-30 13:08:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

дорогая, я мечтаю о большой счастливой семье с тобой, и чтоб рядом бегало много-много счастливых детишек, минимум десять

Хорошо, но чур с документами на усыновление ебёшься ты

#85933 2021-04-30 13:27:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Разница только в формулировках

Первое - требование, а второе - это вообще даже не предложение, "я мечтаю" - это даже не просьба.

Анон пишет:

Причем даже не "всратым", а неподходящим лично для меня.

А если это предложение рассматривать как такое сильно зашифрованное условие для совместной жизни, то 9 детей в обмен на любовь - это предложение мега-всратое, пусть пойдет на свободный рынок суррогатных матерей и попробует за свою любовьку хотя бы одного младенца получить.

#85934 2021-04-30 13:42:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


А если это предложение рассматривать как такое сильно зашифрованное условие для совместной жизни

Почему зашифрованное? Чел честно рассказывает, как видит нужную ему семью - и уже поэтому молодец.

то 9 детей в обмен на любовь - это предложение мега-всратое

И что в нем всратого?  :think:
Он как раз не торгует любовью, а ищет единомышленницу - женщину, для которой десять (ладно, девять) детей тоже будут мечтой и счастьем. Для тебя (или меня) это не счастье? нуок, разбежались, грустно конечно, но лучше так. А при чем тут  сурмамы - вообще непонятно, по условиям задачи ему жена нужна, а не суррогатка.

#85935 2021-04-30 13:49:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я сама в некотором смысле хммм баба, но, если не обращать внимания на грубость формы - то с основным посылом согласна.

Эм, анончик, я не уточнил, наверное, но я имел ввиду то, что женщина должна отбарабанить вторую смену, даже если не просто работает, но и зарабатывает не меньше мужа/партнёра. Типа раз женщина — то обязана варить борщи, наводить чистоту и уют своими руками, без помощи куна или найма уборщицы, и дети должны быть развитые и целиком на ней, потому что это женское дело, паприроде, они к этому приспособлены.

Анон пишет:

Это лечится радикально - прекращением свиданий.

Ну, тут хорошо бы ещё женщинам головы лечить, что рожать от пополамщика не надо, даже если он бьёт пяткой в грудь, что всё понимает и будет содержать её с ребёнком. "На берегу" мало кто маниакально требует вернуть двадцатку за бутылку воды, обычно всё не так ярко сияет и все предпочитают пропускать звоночки.

Анон пишет:

Может не в работе дело, просто детей хотел?

Эм, да даже если хотел — какое право это даёт ему портить контрацепцию жены?


Анон пишет:

Но свинство НЕ специфически-мужское, вариант "загнать пузом в Загс" встречается едва ли не чаще((

Одно спрошу: какое это имеет отношение к теме "достаток, культура и образование по опыту анона не гарантирует никакой "нормальности" и отношения к женщине, как к человеку"?

#85936 2021-04-30 14:00:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Почему зашифрованное? Чел честно рассказывает, как видит нужную ему семью - и уже поэтому молодец.

Не, анон, "я мечтаю", "я намерен" и "без этого я на семью не согласен" - это 3 очень разные вещи. Если чел при тебе мечтает о пышной свадьбе и медовом месяце на бали, это не значит, что он тебе предложит замужество и реально купит билеты на тот самый бали.

Отредактировано (2021-04-30 14:01:11)

#85937 2021-04-30 14:03:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Он как раз не торгует любовью

Как раз торгует. Согласен хотя бы на 9 - это и есть его торг. А что он кроме любви своего вклада в семью не озвучил - так значит больше он ничего и не предлагает взамен.

#85938 2021-04-30 14:07:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как раз торгует. Согласен хотя бы на 9 - это и есть его торг.

Так и запишем, любые люди, которые в отношениях идут на компромиссы и обговаривают, что для них критично, а что нет - торгуют любовью.
Вторая часть высказывания ещё более всратая, я вот скажу, что согласна в партнёрстве готовить - ну это стопудов значит, что больше ни-че-го ни с партнёром, ни для партнёра, ни внутри отношений я делать не буду.

#85939 2021-04-30 14:20:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так и запишем, любые люди, которые в отношениях идут на компромиссы и обговаривают, что для них критично, а что нет - торгуют любовью.

Люди, которые ожидают от партнера конкретных материальных действий, работы, а в ответ предлагают любовь - да, любовью и торгуют. Нормальные люди меняют на любовь на любовь, а кучу работы в виде вынашивания, родов и выкармливания 10!!! детей, которую они хотят получить от партнерши - на какие-то адекватные материальные действия со своей стороны. Сказал бы "а я с удовольствием и радостью возьму на себя обеспечение вкусного питания всей нашей семьи и буду всех вас наряжать", "я всегда найду денег тебе на повара и нянечку в помощь" - это было бы нормально.
И какой тут извините компромисс? Что он согласен, что в обмен на его любовьку баба ему не 10 детей родит, а 9? Ну заебись. Ну круто чо. Щедрое предложение.

#85940 2021-04-30 14:22:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Эм, анончик, я не уточнил, наверное, но я имел ввиду то, что женщина должна отбарабанить вторую смену, даже если не просто работает, но и зарабатывает не меньше мужа/партнёра.

Ок, с таким уточнением - принимается на все 100%.

Ну, тут хорошо бы ещё женщинам головы лечить, что рожать от пополамщика не надо, даже если он бьёт пяткой в грудь, что всё понимает и будет содержать её с ребёнком.

:lol: а я на холиварке читал, что при  свидании всегда надо платить пополам - иначе ты станешь в его глазах продажной женщиной, и относиться он к тебе будет иметь право соответственно)) Как ты думаешь - это залетный кун присочинил? А я считаю, что тут свои же "головы лечат"))

Эм, да даже если хотел — какое право это даёт ему портить контрацепцию жены?

Согласен. Я сам там несколько перегнул((

Одно спрошу: какое это имеет отношение к теме "достаток, культура и образование по опыту анона не гарантирует никакой "нормальности" и отношения к женщине, как к человеку"?

Отвечу так: гарантий в этом мире нет, но культура/образование/итд сильно повышает вероятность нормлаьного отношения к женщине. А достаток просто исключает некоторые взрывоопасные проблемы, и снижает вероятность оскотинивания.  Я смотрел по статистике - главная прична разводов сейчас не пьянка и измены, а именно материальные (и связанные с ними жилищные) проблемы.

Как раз торгует. Согласен хотя бы на 9 - это и есть его торг.

Да ну? А я как-то считал, что это компромисс и уступка партнеру.

А что он кроме любви своего вклада в семью не озвучил - так значит больше он ничего и не предлагает взамен.

Почему? Он просто не покупает детей, т.е. ищет ту женщину, которая сама мечтает о большой семье. А как он будет вкладываться, чем и сколько - он уже будет обсуждать с потенциальной многодеткой.
И это очень грамотная стратегия переговоров, мужик тут молодец. Сначала надо убедиться что у вас схожие цели - а потом обговаривать детали. По итогам того обговорения, кстати, тоже можно не сойтись во мнениях и разбежаться... ну селяви, чоуж.

Вторая часть высказывания ещё более всратая, я вот скажу, что согласна в партнёрстве готовить - ну это стопудов значит, что больше ни-че-го ни с партнёром, ни для партнёра, ни внутри отношений я делать не буду.

Бгг, да :friends:

#85941 2021-04-30 14:28:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

А как он будет вкладываться, чем и сколько - он уже будет обсуждать с потенциальной многодеткой.

Когда мужик говорит "от тебя хочу этого и этого, а я тебя буду любить" - ожидать от него чего-либо еще кроме того, что он озвучил - то есть бесплатной и ненапряжной любовьки - просто глупо.

#85942 2021-04-30 14:31:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Люди, которые ожидают от партнера конкретных материальных действий, работы, а в ответ предлагают любовь - да, любовью и торгуют.

Учитывая специфику мечты "девять детей", на которых большинство априори не согласно, логично сначала его высказать, а потом, если женщина не убежала с криками - уже дальше обговаривать ;D
Как раз "ты мне девять детей, а я тебе то это, и вот это" выглядит прогибанием и уговорами... Потому что давайте честно, никакая материальная поддержка не окупит труда с девятью детьми, тут подходит только женщина, которая сама их хочет.

#85943 2021-04-30 14:42:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что давайте честно, никакая материальная поддержка не окупит труда с девятью детьми, тут подходит только женщина, которая сама их хочет.

Как раз адекватной женщине, которая хочет аж 9 счастливых детей, критически важны материальные ништяки от мужа и вьебывание мужа на благо детей, а не его любовька. Так что с любовькой - это пустой мечтатель или халявщик, а с конкретным материальным предложением  - реалист, партнер и проект у него серьезный, а не просто красивая картинка, в которой его обнимают 9 нарядных детишек и их сияющая здоровьем прекрасная мать.
"Я тебе дам это и это" - это не попытка купить, а его  вклад в совместный проект "9 счастливых детей".

#85944 2021-04-30 14:55:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Нормальные люди меняют на любовь на любовь, а кучу работы в виде вынашивания, родов и выкармливания 10!!! детей, которую они хотят получить от партнерши - на какие-то адекватные материальные действия со своей стороны.

В твоей же логике - а ты тогда детьми торгуешь, если сам не хочешь их иметь, но если тебя со всех сторон обеспечат материально - то так и быть уж, поработаешь :facepalm:

Понимаешь, ты почему-то исходишь из того, что женщинам дети нафиг не нужны, но за материальное обеспечение они "еще не так раскорячатся"(с). А он ищет единомышленницу, которая мечтает о куче детей, но вот беда - нет куна, согласного иметь и обеспечивать такую семью. И только когда они встретились - имеет смысл обговаривать детали, мол у меня такая-то работа, зарплата, перспективы, у нее такое-то имущество и доходы - если объединить это все, то получится ли желаемое? Если нет, не выходит каменный цветок - придется что-то менять или расставаться.

с конкретным материальным предложением  - реалист, партнер и проект у него серьезный, а не просто красивая картинка

Материальное подбивается после согласования общих целей. Просто чтобы не получилось так, что тян повелась на материальное, от жадности подыграла ему -  а потом "как мне надоели эти дети!!!" :smoke:

#85945 2021-04-30 15:01:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

нет куна, согласного иметь и обеспечивать такую семью

А его и так нету, есть кун-халявщик, согласный детей любить, если они красивыми родятся.  И на какое еще материальное повелась тян, если я пишу о том, что будущий папка-герой должен описать свой вклад в выращивание этих самых детей? Я ж не говорю про ништяки типа "бриллиантовое колье за первые роды, дом в Монако за третьи". Речь идет об облегчении ее гигантской работы матери - оплата повара и няни, покупка одежды детям и прочее в этом роде.

#85946 2021-04-30 15:02:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

ак раз адекватной женщине, которая хочет аж 9 счастливых детей, критически важны материальные ништяки от мужа и вьебывание мужа на благо дете

Анон, если ты не хочешь девять детей, то за какую сумму на них согласишься? Мне вот лично поебать, что там дают, кроме мечты о девяти детях - я не согласна априори, и мне похуй, сколько он готов ебашить на прокорм.
Вопрос размера материального вклада, как ни странно, вторичен, после вопроса - а женщина вообще хочет девять детей? Нет? Ну и какая разница, чем он там "торгует"? Да? А вот теперь начинаем выяснять материальные активы.

#85947 2021-04-30 15:05:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вопрос размера материального вклада, как ни странно, вторичен, после вопроса - а женщина вообще хочет девять детей?

Нет, не вторичен, я может 20 детей хочу, а может ни одного, но халявщику с любовькой даже за сиську подержаться не дам.

Отредактировано (2021-04-30 15:19:10)

#85948 2021-04-30 15:39:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


А его и так нету, есть кун-халявщик, согласный детей любить, если они красивыми родятся

С чего он халявщик-то, и любит только красивых детей? С того что ты так сказал? :blabla:

И на какое еще материальное повелась тян, если я пишу о том, что будущий папка-герой должен описать свой вклад в выращивание этих самых детей?

Вот когда он узнает, что тян ТОЖЕ мечтает о многодетях - тогда и имеет смысл обсуждать материальное.
А если начать сразу махать зарплатой/коттеджем/личным_поваром_и_няняей - то есть риск что она поведется именно на эти блага, а ему именно это не нужно.
Ну и я изначально исхожу из того, что кун вполне трезво подходит к обеспечению большой семьи. Если он фантазер типа Новоселова - то говорить вообще не о чем.

Нет, не вторичен, я может 20 детей хочу, а может ни одного, но халявщику с любовькой даже за сиську подержаться не дам.

Ты же не хочешь 20 детей. Ты хочешь, чтоб вокруг тебя прыгали и уговаривали, и всяко срблазняли мат.благами ;D
А стратегия куна как раз отсечет таких как ты - и это очень правильно.

#85949 2021-04-30 15:53:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

то есть риск что она поведется именно на эти блага

На что она поведется, на то, что из 10 детей за пятью будет присматривать не она? На койкоместо в коттедже, который ей не принадлежит, принадлежать не будет и который придется делить с 10 детьми? Вот уж охуенная замануха для меркантильной девицы.

Анон пишет:

Ну и я изначально исхожу из того, что кун вполне трезво подходит к обеспечению большой семьи.

Подходил бы трезво - сразу и озвучил бы свой вклад в семью, не только из любовьки состоящий.

Анон пишет:

Ты хочешь, чтоб вокруг тебя прыгали и уговаривали, и всяко срблазняли мат.благами

я хочу детей с адекватным партнером, а количество детей - вопрос обсуждаемый и напрямую зависит от материального положения партнера, его здоровья, возраста и так далее.

Нормальный подход не "если тебе 10 детей тяжело, то я согласен на 9", а "10 детей - много труда, и я твой труд облегчу так и так".

#85950 2021-04-30 15:58:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Marmota sapiens


Анон пишет:

Понимаешь, ты почему-то исходишь из того, что женщинам дети нафиг не нужны, но за материальное обеспечение они "еще не так раскорячатся"(с).

Я исхожу из того, что женщины свои желания соотносят с действительностью и наличием/отсутствием адекватного партнера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума