Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#85501 2021-04-17 21:29:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это до скольки? До года? Потому что с грудничками многим нравится, а потом начинаются кризисы. Как бы это не вопрос "нравится или нет" в декрете, это вопрос как со стороны декрет воспринимается. А воспринимается он так, что даже живущие с этими женщинами под одной крышей люди узнают, что они оказывается урабатываются либо когда мать уезжает в больничку, либо поставив скрытую съемку.

Отпуск по уходу до 3 лет - право, а не обязанность женщины, поэтому женщина может в любой момент выйти на работу и платить няне, которая займется ребенком.

Анон пишет:

Потому что это серьезное испытание и непростой период для женщины - в этот период манифестируют прд и прп, начинает ехать крыша от усталости и недосыпа, расчехляются кукусики, считающие что раз жена дома сидит, то должна за каждую копейку отчитываться, ведь ребенок еще прошлогодние коньки не сносил и в целом  это переломный момент как для целых семей, так и просто для женщин, которые как бы граждане страны и вправе рассчитывать на уважение и защиту.

Защиту от чего? От сложностей материнства? От отца ребенка?
Как вариант - накопить перед декретом денег и тратить их на периодическую няню, чтобы самой иногда вырываться из круга обязанностей.

Анон пишет:

Ну объясни это моей няньке, что ребенок здоров и спокоен, поэтому пускай отдыхает с ним на халяву, пока я на работке работаю.

Нянька сидит с твоим ребенком в отпуске по уходу за ребенком? Если нет, то кончай плясать. Работа нянькой - это работа. Уход за собственным ребенком - это отпуск по уходу за ребенком. Отпуск, а не ничегонеделание по уходу за ребенком.

#85502 2021-04-17 21:38:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ребенок - не необходимость, а хотелка.

Лет через 30 эти "хотелки" будут рабочей силой, которая будет в обслуживать и тебя в том числе. Насколько тупым нужно быть, чтобы этого не понимать?

Отредактировано (2021-04-17 21:39:07)

#85503 2021-04-17 21:43:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кто-то без одобрения социума и шагу ступить не может.

Кроме обязательств перед социумом есть еще обязательства перед государством. И попробуй их не выполнить.

Анон пишет:

И что?

Анон пишет:

язык формирует мышление. У многих "отпуск"= "отдых", а потом разрыв шаблона

На этом прекращаю кормить, не вижу смысла .

Анон пишет:

За свои хотелки взрослый человек платит сам

А семейный кодекс придумали просто потому что некуда было бумагу перевести? Ох лол, анон.

#85504 2021-04-17 21:44:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенок - не необходимость, а хотелка.

Лет через 30 эти "хотелки" будут рабочей силой, которая будет в обслуживать и тебя в том числе. Насколько тупым нужно быть, чтобы этого не понимать?

Пенсию все равно отменят. Сейчас возраст подняли, потом есть планы вообще не платить.

#85505 2021-04-17 21:44:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лет через 30 эти "хотелки" будут рабочей силой, которая будет в обслуживать и тебя в том числе.

И формировать бюджет страны, из которого денги ему на дом престарелых выделят и приходящую сиделку оплатят.

#85506 2021-04-17 21:51:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

дом престарелых выделят и приходящую сиделку оплатят

Два раза.  :troll:

#85507 2021-04-17 22:01:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Особенно хорошо эти дети будут работать в более зажиточных странах, в которые понаедут, если мозги есть.  :evil:

#85508 2021-04-17 22:04:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Особенно хорошо эти дети будут работать в более зажиточных странах

:troll: Ну все правильно - лично ему никто ничего не должен, согласно его заветам.

#85509 2021-04-17 22:17:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тут надо просто сделать так:

О́тпуск — временное освобождение от работы в будние дни на определённый период времени для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежнего места работы.

Для особо одаренных определение прямо из словаря. Видите там про иные цели? Я даже выделил.

#85510 2021-04-17 22:17:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

формировать бюджет страны, из которого денги ему на дом престарелых выделят и приходящую сиделку оплатят.

Ну да банально же кто-то должен будет и через 30-40-50 лет производить еду, строить жилье, лечить людей, производить развлекательный контент и мыть жопу старому анону, который никому ничего не должен.

#85511 2021-04-17 22:42:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Феминистки всерьез считают, что от названия времени потраченного на рождение и восстановление после родов и по уходу за мелким, будут зависеть соц выплаты?
%)

#85512 2021-04-17 22:44:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Феминистки всерьез считают, что от названия времени потраченного на рождение и восстановление после родов и по уходу за мелким, будут зависеть соц выплаты?
%)

Я и говорю, крыша в пути.

#85513 2021-04-17 23:14:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лет через 30 эти "хотелки" будут рабочей силой, которая будет в обслуживать и тебя в том числе. Насколько тупым нужно быть, чтобы этого не понимать?

Угу, но это только если через 30 лет "хотелки" станут рабочей силой, а не будут давить диван,"искать себя" или заниматься закладкой (ну или употреблением) наркоты))

#85514 2021-04-17 23:16:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Феминистки всерьез считают, что от названия времени потраченного на рождение и восстановление после родов и по уходу за мелким, будут зависеть соц выплаты?

Сам придумал - сам поржал. Какой самодостаточный анончик.

#85515 2021-04-17 23:17:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Угу, но это только если через 30 лет "хотелки" станут рабочей силой, а не будут давить диван,"искать себя" или заниматься закладкой (ну или употреблением) наркоты

Все сто процентов, ага.

#85516 2021-04-18 00:08:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну да банально же кто-то должен будет и через 30-40-50 лет производить еду, строить жилье, лечить людей, производить развлекательный контент и мыть жопу старому анону, который никому ничего не должен.

Если каждие 30-40-50 лет количество "хотелок" во всём мире будет пропорционально уменьшаться, уменьшится и необходимость в таком количестве персонала. Грубо говоря, если на 100 человек нужно 5 строителей, то через 50 лет на 60 человек потребуется всего 3 строителя. Социум вполне пластичен и отлично балансирует сам себя.
Не говоря уже о том, что дофига людей так или иначе работает до упора, даже если у них более чем достаточно средств к существованию.

#85517 2021-04-18 00:28:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Социум вполне пластичен и отлично балансирует сам себя.

И для этого в каждом поколении должны рождаться дети. Иначе откуда возьмутся эти 3 строителя на 60 человек? Ты готов работать до 80 лет? А когда не сможешь работать, несмотря на хотение? Если ты не хочешь детей, никто тебя заставить не имеет права, но называть рождение детей "хотелками женщины" и считать, что это нужно только ей, фантастическая глупость.

#85518 2021-04-18 00:34:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Грубо говоря, если на 100 человек нужно 5 строителей, то через 50 лет на 60 человек потребуется всего 3 строителя.

Чтобы это произошло, технологии должны развиваться семимильными шагами. А кто их развивать и обслуживать будет, если не эти самые "хотелки"?

#85519 2021-04-18 00:40:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И для этого в каждом поколении должны рождаться дети. Иначе откуда возьмутся эти 3 строителя на 60 человек?

Разово все хором рожать не перестанут, это утопия.

Анон пишет:

Ты готов работать до 80 лет?

Да.

Анон пишет:

А когда не сможешь работать, несмотря на хотение?

Тогда я буду полностью недееспособным, и меня вполне устроит эвтаназия.

Анон пишет:

Если ты не хочешь детей, никто тебя заставить не имеет права, но называть рождение детей "хотелками женщины" и считать, что это нужно только ей, фантастическая глупость.

Анон, я вполне хочу однажды взять ребёнка, у меня есть такая "хотелка", и я не вижу в этом слове ничего обидного. Я считаю заведение ребёнка "хотелкой" родителя, как и благотворительность, и инициативные группы, и прочие социально направленные действия. Люди делают всё это, потому что хотят, а не потому что должны. Это "хотелка" в более широком смысле - хочу воспитать нового человека, хочу  продлить свой род, хочу помочь социуму, в котором буду жить 30 лет спустя. Цель может быть любой, но наличие слова "хочу" это не отменяет.
Ну, то есть, всё ещё распространены ситуации, когда люди с низкой самоосознанностью принимают такие решения, руководствуясь "потомучтотакположено" и "ачтолюдискажут", но обычно это ни к чему хорошему это не приводит.

#85520 2021-04-18 00:42:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чтобы это произошло, технологии должны развиваться семимильными шагами.

При чём здесь технологии? Я о том, что на меньшее количество людей нужен меньший объём жизненно важных услуг, с которым справится меньшее количество работников. Цифры взяты вообще с потолка, это был грубый пример.

#85521 2021-04-18 00:46:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Цель может быть любой, но наличие слова "хочу" это не отменяет.

И из этого делается охуенный вывод, что раз это ее "хочу", то никто ей ничего не должен  :facepalm:  Ни компенсаций, ни поддержки, ничего. Как будто речь не о необходимом для общества репродуктивном труде, а о ее личном хобби.

#85522 2021-04-18 00:50:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И из этого делается охуенный вывод, что раз это ее "хочу", то никто ей ничего не должен

Ну... Да? Человек хочет помогать обществу, он помогает. Если общество встречно захочет помочь этому человеку - оно поможет. На добровольных основах, а не потому что кто-то кому-то что-то в обязательном порядке должен.

Дополню: Опять же, отвлечёмся от детей. Если я собираю мусор в лесу, я занимаюсь общественно полезной деятельностью. Но мне не обязаны давать за это льготы, выплачивать компенсации за потраченное время и т.д., пока это моё добровольное желание, а не работа с официальным оформлением.

Отредактировано (2021-04-18 00:54:11)

#85523 2021-04-18 00:53:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ни компенсаций, ни поддержки, ничего. Как будто речь не о необходимом для общества репродуктивном труде, а о ее личном хобби.

Безотносительно остального спора, но какую компенсацию и поддержку должен условный я, посторонний анон, родившей женщине?

#85524 2021-04-18 00:55:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

При чём здесь технологии?

При том, что чтобы меньшее число взрослых из поколени Н1 успевало обхаживать бОльшее число стариков из поколения Н, должно быть много работизированного труда и больше свободных рук на это самое обхаживание.

:vanga: Этот анон, если не напиздел, отвалится еще на этапе школы приемного родительства, или приемных диток будет перебирать как перчатки, возвращая их в дд при любом неизбежном кризисе адаптации, усугубляя их психотравмы.

#85525 2021-04-18 00:57:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

но какую компенсацию и поддержку должен условный я, посторонний анон, родившей женщине?

Видимо, должен по умолчанию, как элемент социума. Высшей степенью этого "посторонний анон должен" будет социализм, если я ничего не путаю. Так что эта дискуссия не о декретах даже, а о системе, который предпочитают те или иные аноны  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума