Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85401 2021-04-14 12:17:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В биологическом понимании слова "разум" все люди, кроме глубоких ментальных инвалидов, разумны примерно одинаково.

Что значит "примерно"?

#85402 2021-04-14 12:20:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А дети-маугли?

У них тоже нет инстинктов.

#85403 2021-04-14 12:21:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А то, вот попросила меня соседка последить за ее собакой месяц, пока соседка в больнице будет лежать, мне потом было тяжело возвращать псину хозяйке. У меня чо, материнский инстинкт по отношению к собаке?

Инстинкт

#85404 2021-04-14 12:22:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У них тоже нет инстинктов.

Разума нет, инстинктов нет - как же он тогда существует?

#85405 2021-04-14 12:22:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

...это фем тред или тред экологии?..

#85406 2021-04-14 12:27:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Разума нет, инстинктов нет - как же он тогда существует?

Разум у них есть, они гораздо умнее животных. Просто нет социализации.

#85407 2021-04-14 17:08:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А то, вот попросила меня соседка последить за ее собакой месяц, пока соседка в больнице будет лежать, мне потом было тяжело возвращать псину хозяйке. У меня чо, материнский инстинкт по отношению к собаке?

Инстинкт

Ну да, любая привязанность к кому бы то ни было это материнский инстинкт.  :sacrasm:  Привязанность к собственным родителям это тоже видимо материнский инстинкт :facepalm:

мимоанон

#85408 2021-04-14 18:48:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Разум у них есть, они гораздо умнее животных. Просто нет социализации.

Но глупее людей?

#85409 2021-04-14 18:49:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну да, любая привязанность к кому бы то ни было это материнский инстинкт.    Привязанность к собственным родителям это тоже видимо материнский инстинкт

Где ты увидел слово "материнский"?

#85410 2021-04-14 19:08:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Разум у них есть, они гораздо умнее животных. Просто нет социализации.

Но глупее людей?

При чем тут глупее? Дети-маугли подражают тем животным, в окружении которых выросли.

#85411 2021-04-14 19:57:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не знаю, любому виду присуще забота о потомстве, иначе он просто не выживет. Инстинкт, рефлекс - называйте как хотите, но даже предок человека не убивал сразу то, что из него выползло. Иначе нас бы просто не было.

#85412 2021-04-14 21:07:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не знаю, любому виду присуще забота о потомстве, иначе он просто не выживет. Инстинкт, рефлекс - называйте как хотите, но даже предок человека не убивал сразу то, что из него выползло. Иначе нас бы просто не было.

Предки людей тоже были социальными животными и учились уходу за детенышами у себе подобных. Настолько слабого и беспомощного ребенка, как ребенок примата, мало не убить сразу, обусловленное гормонами чувство умиления при виде детеныша не особо ему поможет, если мать не знает, что с ним делать, как его покормить, как спать уложить, что значат его вопли. Сложного инстинктивного поведения по уходу за потомством у человека и обезьян нет, это навык, который нужно приобретать, глядя на свою мать в детстве, на других самок с потомством. Выращенные в изоляции мартышки-маугли, которых я тут раньше упоминал, как раз не умели обращаться с детенышами, а то и убивали их - для них это была просто непонятная пищащая штука.
У самых примитивных приматов это инстинктивное поведение, конечно, было и есть, но и тут роль обучения тоже важна, достаточно взглянуть, скажем, даже не на примата, а на кошку, которая окотилась в первый раз и на кошку, которая уже вырастила несколько выводков. По мере эволюции человека роль инстинктов во всех аспектах жизни снижалась, а роль обучения, наоборот, становилась все более значимой.

Отредактировано (2021-04-14 21:13:05)

#85413 2021-04-15 05:42:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А мне интересно, это тот же анон который самадура, и интересно самадура зеленый или таки тупой.

По телеграфному стилю общения этот анон мне напоминает Анона. С. Кулсторями. Про. Еблю. На. Тусах, который возник в теме Вождя, а потом был насильственно перенесен модератором в Вождеподобные. Ну или это его подражатель :)

#85414 2021-04-15 06:54:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не знаю, любому виду присуще забота о потомстве, иначе он просто не выживет. Инстинкт, рефлекс - называйте как хотите, но даже предок человека не убивал сразу то, что из него выползло. Иначе нас бы просто не было.

Инстинкт - это у лосося, который идет на нерест, чтобы отложить икру. Он не думает о том, что он там сдохнет. Он вообще не думает - у него инстинкт отложить икру и точка. Если бы у людей был инстинкт, ты, анончик, сидел бы не на холиварочке, а с младенчиком на сиське. Дорастил бы его до определенного (не тобой, инстинктом!) возраста и пошел бы нового рожать. И не думал бы нужен тебе тот младенчик или нет, потому что инстинкт.
А рефлекс - это у того самого младенчика сиську сосать. Приложи его и он засосет. У женщины рефлекса приложить младенчика к груди нет, она делает это потому, что все так делают. Мимими для нее этот младенчик потому, что пока она его носила и рожала, у нее в крови образовался адский коктейль гормонов, заставляющих ее любить все на свете, а особенно вот это существо, которое из нее вылезло. Это если все правильно сработало, как оно предусмотрено природой в здоровом женском организме. А не сработало или сработало наоборот - привет послеродовая депрессия и "я ненавижу собственного ребенка".

#85415 2021-04-15 08:39:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Для самадуры же отдельный тред есть... Вопрос этот, действительно, неодномерный и срачный, но это буквально не тот тред.

#85416 2021-04-15 08:42:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Про самадуравиновата - это что можно считать, что женщина никогда не виновата.

Анон, вот представь - твой ребенок полез на дерево, упал и сломал себе ногу. Сам полез - сам. Виноват в том, что упал? Если рассматривать это как "не полез бы - не упал бы", то виноват. Будешь ты его винить в этом и обливать говном, или пожалеешь и повезешь в больничку ногу чинить? Какая по твоему должна быть реакция здорового человека?

#85417 2021-04-15 08:47:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Для самадуры же отдельный тред есть... Вопрос этот, действительно, неодномерный и срачный, но это буквально не тот тред.

Плюсую. Может маякнуть модерам, чтобы перенесли?

#85418 2021-04-15 08:48:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Какая по твоему должна быть реакция здорового человека

Ни в коем случае не говорить, что это опасно и можно сломать не  только ногу а позвоночник?  :hmm:

#85419 2021-04-15 08:52:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Для самадуры же отдельный тред есть... Вопрос этот, действительно, неодномерный и срачный, но это буквально не тот тред.

Плюсую. Может маякнуть модерам, чтобы перенесли?

Здесь стопятьсот тредов для всякой хуйни. Не надо переносить, сейчас все сотру.

#85420 2021-04-15 09:01:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ни в коем случае не говорить, что это опасно и можно сломать не  только ногу а позвоночник?  :hmm:

Анон, ты вообще понимаешь разницу между предупредить об опасности до, и шеймить за произошедшее после? Или для тебя это один хрен?

#85421 2021-04-15 09:18:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни в коем случае не говорить, что это опасно и можно сломать не  только ногу а позвоночник?  :hmm:

Анон, ты вообще понимаешь разницу между предупредить об опасности до, и шеймить за произошедшее после? Или для тебя это один хрен?

Так шеймят за асоциальное поведение, а не за сам факт изнасилования. Если ты конечно не про Чечню, но там у них верования такие. У них там не важно, сама баба гулящая или солдаты изнасиловали во время боевых действий.

#85422 2021-04-15 09:22:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

между предупредить об опасности до, и шеймить за произошедшее после? Или для тебя это один хрен?

дранон, но, ты не поверишь, можно до хрипоты объяснять ребенку про опасность, про последствия, но он все равно полезет и пизданется. Потому что "а я хотел проверить". И вот когда он уже сидит дома с гипсом, можно напомнить про предупреждения и объяснить, что если сломается позвоночник - пиздец будет масштабным.

#85423 2021-04-15 09:24:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

При чем тут глупее? Дети-маугли подражают тем животным, в окружении которых выросли.

Умнее - глупее

#85424 2021-04-15 09:27:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

дранон, но, ты не поверишь, можно до хрипоты объяснять ребенку про опасность, про последствия, но он все равно полезет и пизданется.

Я не полез

#85425 2021-04-15 09:29:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

асоциальное поведение

Асоциальное поведение это ссать посреди улицы и писать слово хуй на заборе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума