Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85376 2021-04-14 11:07:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В любом случае это социально обусловленное, а не заложенное где-то в генах поведение. У детей-маугли его скорей всего просто не будет. У животных, выращенных в изоляции его точно нет, выше анон писал про мартышек.

#85377 2021-04-14 11:09:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

В роддомах раньше отказчицам просто подержать давали - большинство уже потом выпустить из рук не могли.

А вот это уже банальное давление на людей, ебля мозгов и "общество осудит, если откажешься".

Какое общество? Ты в деревне что-ли? Всем насрать и не узнает никто. Да и не в этом дело. Если бы инстинкт не работал - никто бы так не делал.

#85378 2021-04-14 11:11:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Животные в изоляции и не размножаются или размножаются хуже. Возьми проблему зоопарков. Если условия неподходящие - так и должно быть.

#85379 2021-04-14 11:12:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если бы инстинкт не работал - никто бы так не делал.

Если бы инстинкт работал - суррогатное материнство не могло бы существовать как класс, хлебушек ты!

#85380 2021-04-14 11:12:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В роддомах раньше отказчицам просто подержать давали - большинство уже потом выпустить из рук не могли.

И ведь не боялись, что с детьми что-то случится.

#85381 2021-04-14 11:15:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы инстинкт не работал - никто бы так не делал.

Если бы инстинкт работал - суррогатное материнство не могло бы существовать как класс, хлебушек ты!

Хлебушек здесь ты. Случаев отказа суррогатных матерей отдать ребёнка полно. Это даже закладывается как рисковый случай.

#85382 2021-04-14 11:16:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если бы инстинкт не работал - никто бы так не делал.

Так делают только потому, что заранее дают понять, какую ответную реакцию ожидают.
И да, если бы это происходило бы не в контролируемых условиях роддома, то некоторые бы скорее шеи детям посворачивали, чтобы их не принуждали взаимодействовать с нежеланным высерком.

#85383 2021-04-14 11:17:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Животные в изоляции и не размножаются или размножаются хуже. Возьми проблему зоопарков. Если условия неподходящие - так и должно быть.

Не в неподходящих условиях дело. Я тебе как заводчик скажу - основы полового поведения закладываются в стае. Причем если стая разнополая - это очень большой плюс к скиллам. А выросшие в одиночестве часто вообще тупят и не знают что делать с противоположным полом. То же с пресловутым "материнским инстинктом" - навыки заботы о малышах не берутся с потолка, самка повторяет то, как за ней ухаживали в детстве.

#85384 2021-04-14 11:17:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы инстинкт не работал - никто бы так не делал.

Если бы инстинкт работал - суррогатное материнство не могло бы существовать как класс, хлебушек ты!

Хлебушек здесь ты. Случаев отказа суррогатных матерей отдать ребёнка полно. Это даже закладывается как рисковый случай.

Вот поэтому многие и предпочитают выбирать в суррогатные матери детных, как минимум с двумя детьми и мужем, который всех их содержит.

#85385 2021-04-14 11:17:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

В роддомах раньше отказчицам просто подержать давали - большинство уже потом выпустить из рук не могли.

И ведь не боялись, что с детьми что-то случится.

Это раньше было (когда моя родственница там работала). Не было нашествия таблеточников как сейчас. Сейчас походу даже насильно отбирать надо.

#85386 2021-04-14 11:18:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Хлебушек здесь ты. Случаев отказа суррогатных матерей отдать ребёнка полно. Это даже закладывается как рисковый случай.

Инстинкт то тут при чем? Ты биологию вообще в школе учил? Что такое инстинкт вообще знаешь?

#85387 2021-04-14 11:19:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот поэтому многие и предпочитают выбирать в суррогатные матери детных, как минимум с двумя детьми и мужем, который всех их содержит.

Это дороже. А так берёшь забермевшую простушку из села - практически бесплатно ребёнок. Но может не отдать.

Отредактировано (2021-04-14 11:22:49)

#85388 2021-04-14 11:22:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы инстинкт не работал - никто бы так не делал.

Так делают только потому, что заранее дают понять, какую ответную реакцию ожидают.
И да, если бы это происходило бы не в контролируемых условиях роддома, то некоторые бы скорее шеи детям посворачивали, чтобы их не принуждали взаимодействовать с нежеланным высерком.

Нежеланный высерок уже изначально не у совсем здоровой матери появляется. Нормальные люди рожают осознано.

#85389 2021-04-14 11:22:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Случаев отказа суррогатных матерей отдать ребёнка полно.

Человек просто привыкает к чему-то, в том числе и к ребенку. А то, вот попросила меня соседка последить за ее собакой месяц, пока соседка в больнице будет лежать, мне потом было тяжело возвращать псину хозяйке. У меня чо, материнский инстинкт по отношению к собаке?

#85390 2021-04-14 11:24:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В роддомах раньше отказчицам просто подержать давали - большинство уже потом выпустить из рук не могли.

И ведь не боялись, что с детьми что-то случится.

Это раньше было (когда моя родственница там работала). Не было нашествия таблеточников как сейчас. Сейчас походу даже насильно отбирать надо.

Мне мама рассказывала, когда она рожала(это конец 80-х), одна женщина, видимо, очень не хотела ребёнка, но то ли её заставили его оставить, то ли ещё что, когда ей его принесли кормить, она "случайно" его приложила головой кровать, не выжил.

#85391 2021-04-14 11:24:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Случаев отказа суррогатных матерей отдать ребёнка полно.

Человек просто привыкает к чему-то, в том числе и к ребенку. А то, вот попросила меня соседка последить за ее собакой месяц, пока соседка в больнице будет лежать, мне потом было тяжело возвращать псину хозяйке. У меня чо, материнский инстинкт по отношению к собаке?

Ну что тут можно сказать? Видно тебя мать не любила, растила по привычке. Или боялась, что общество накажет. А так бы шею свернула с большим удовольствием.

#85392 2021-04-14 11:25:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь не боялись, что с детьми что-то случится.

Это раньше было (когда моя родственница там работала). Не было нашествия таблеточников как сейчас. Сейчас походу даже насильно отбирать надо.

Мне мама рассказывала, когда она рожала(это конец 80-х), одна женщина, видимо, очень не хотела ребёнка, но то ли её заставили его оставить, то ли ещё что, когда ей его принесли кормить, она "случайно" его приложила головой кровать, не выжил.

Я про то и говорю, кто ж в таких вещах подчиняется? Аборт сделать силы воли не хватило, а зато убийцей - с радостью.

#85393 2021-04-14 11:25:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому многие и предпочитают выбирать в суррогатные матери детных, как минимум с двумя детьми и мужем, который всех их содержит.

Это дороже. А так берёшь забермевшую простушку из села - практически бесплатно ребёнок. Но может не отдать.

Ну, если не хочешь проблем, придётся потратиться.

#85394 2021-04-14 11:30:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это раньше было (когда моя родственница там работала). Не было нашествия таблеточников как сейчас. Сейчас походу даже насильно отбирать надо.

Мне мама рассказывала, когда она рожала(это конец 80-х), одна женщина, видимо, очень не хотела ребёнка, но то ли её заставили его оставить, то ли ещё что, когда ей его принесли кормить, она "случайно" его приложила головой кровать, не выжил.

Я про то и говорю, кто ж в таких вещах подчиняется? Аборт сделать силы воли не хватило, а зато убийцей - с радостью.

Если женщине не нужен ребёнок, она его и в помойку выкинет и утопит и чего только не сделает. Я так понимаю, что аборт в некоторых случаях просто невозможен по тем или иным причинам.
А ещё раньше младенцы вообще не ценились, типа, лишний рот, а пользы нет. Вот их и присыпали.

#85395 2021-04-14 11:33:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А ещё раньше младенцы вообще не ценились, типа, лишний рот, а пользы нет. Вот их и присыпали.

Ага, вот вся эта хуйня типа "дети - цветы жизни" и прочее, это ведь относительно недавнее изобретение.

#85396 2021-04-14 11:48:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё раньше младенцы вообще не ценились, типа, лишний рот, а пользы нет. Вот их и присыпали.

Ага, вот вся эта хуйня типа "дети - цветы жизни" и прочее, это ведь относительно недавнее изобретение.

Само собой. Когда научились трахаться не залетая.

#85397 2021-04-14 11:49:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё раньше младенцы вообще не ценились, типа, лишний рот, а пользы нет. Вот их и присыпали.

Ага, вот вся эта хуйня типа "дети - цветы жизни" и прочее, это ведь относительно недавнее изобретение.

С 20 века началось. Наверное, крупные войны влияли.

#85398 2021-04-14 11:50:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В Европе, где рождаемость низкая, тоже сейчас культ ребёнка.

#85399 2021-04-14 11:52:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А не пройти ли вам с этими философскими рассуждениями в какую-нибудь другую тему?

#85400 2021-04-14 12:15:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У человека нет инстинктов вне зависимости от циферки в тесте на интеллект из вкашечки.

А дети-маугли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума