Вы не вошли.
Вообще-то там держат социально опасных и неизлечимых. Большинство шизофреников, например, живут «на воле», если принимают таблетки.
Ну и эти пусть принимают, в чём проблема?
Я не биолог.
Так ты и не врач. Тем не менее единицы людей, которые прошли через годы лечения и операций и сменили пол в паспорте вызывают у тебя невообразимый баттхёрт.
Ну и эти пусть принимают, в чём проблема?
В том, что таких таблеток не существует?
ну вот тебе для начала
Надеюсь, ты в курсе, что эти различия формируются в течение жизни, а не обусловлены биологическими различиями от природы?
Так ты и не врач. Тем не менее единицы людей, которые прошли через годы лечения и операций и сменили пол в паспорте вызывают у тебя невообразимый баттхёрт.
Конечно. Если бы я встречалась с парнем, а потом узнала, что он был когда-то девушкой, даже не знаю, что с НЕЙ сделала бы.
А тебя обрадовала бы такая перспективка?
Так это не от природы.
У кого не от природы? У мужчин и женщин или у трансов?
В том, что таких таблеток не существует?
Так нужно над этим работать.
Вообще, утомил меня этот спор.
Это же надо быть настолько зацикленными на своих гениталиях, что годы тратить на "лечение", операции. Как будто на этом свет клином сошёлся.
Конечно. Если бы я встречалась с парнем, а потом узнала, что он был когда-то девушкой, даже не знаю, что с НЕЙ сделала бы.А тебя обрадовала бы такая перспективка?
Лично мне было бы всё равно, у меня такая подруга была, я только через пару лет случайно узнал
Меня бы это напрягло, если бы я бы хотел создать семью с целью совместного размножения с такой бывшей девушкой, это было бы досадно.
У кого не от природы? У мужчин и женщин или у трансов?
Думаю, что если разница в строении мозга м и ж есть, то это скорее от разницы в развитии (гендеры, воспитание) в течение жизни, а не врождённое. Есть такое мнение и у специалистов.
А тебя обрадовала бы такая перспективка?
Меня бы не обрадовало, что мне сразу не сказали. если сказали, то мне, если честно, абсолютно похуй
Лично мне было бы всё равно, у меня такая подруга была, я только через пару лет случайно узнал Меня бы это напрягло, если бы я бы хотел создать семью с целью совместного размножения с такой бывшей девушкой, это было бы досадно.
Ну а вот мне не всё равно. И размножения это тоже касается, да.
Анон пишет:Это написано на полтора абзаца ниже
Я видел. Просто не согласен с этим мнением, уж простите.
И учёные тоже ошибаются, да. Раньше вон радиацией лечили.
Мнение специалистов, основанное на клинической практике никак не равноценно мнению обывателя.
А из того, что ученые ошибались с радиацией никак не следует то, что они ошибаются с трансгендерностью.
Думаю, что если разница в строении мозга м и ж есть, то это скорее от разницы в развитии (гендеры, воспитание) в течение жизни, а не врождённое.
Я, если честно, не совсем представляю, как разница воспитания может повлиять на размер миндалевидного тела
Ага. «В средние века врачи всё лечили молитвой и притираниями, давайте теперь игнорировать лекарства, только травки и уринотерапия!» — вот как это звучит.
Да, держать в психушке, а что? Других псих. больных держат же.
Они их там не просто так держат, а только если они общественно опасны или недееспособны. У трансов есть вполне действенный (и пока единственный эффективный) способ лечения - операция. Сгонять их в психушки - карательная психиатрия какая-то.
Анон пишет:Думаю, что если разница в строении мозга м и ж есть, то это скорее от разницы в развитии (гендеры, воспитание) в течение жизни, а не врождённое.
Я, если честно, не совсем представляю, как разница воспитания может повлиять на размер миндалевидного тела
Развиваются те зоны мозга, которые тренируются. От тренировки новые нервные связи появляются. Например, если не разговаривать с ребенком с рождения, он не только говорить так и не научится, когда подрастет, но и зоны мозга, отвечающие за речь, у него будут недоразвитыми (в том числе и по размеру они будут меньше, чем у развитых сверстников).
У трансов есть вполне действенный (и пока единственный эффективный) способ лечения - операция
+гормоны офк
http://feministki.livejournal.com/38208 … t237645080
У меня бомбит :(
Развиваются те зоны мозга, которые тренируются. От тренировки новые нервные связи появляются.
Я знаю про речевые центры, я не могу понять, как это перенести на миндалевидное тело и найти какие-либо исследования на эту тему. Исследований типа у женщин работает так, у мужчин так, у аутистов так, а у психопатов так есть, а вот развития не видно
Срач под комиксами какой-то слишком классный, коралия против недомедика, жаль люба калугина в феминистки не забегает.
http://feministki.livejournal.com/38208 … t237645080
У меня бомбит :(
Такая же феерическая невежественность, как та, что тут демонстрирует анон.
Люди, ничего не понимающие в каком-то предмете, всегда уверены, что уж они-то могут лёгким движением руки отделить зерна от плевел.
Анон пишет:Анон пишет:Это написано на полтора абзаца ниже
Я видел. Просто не согласен с этим мнением, уж простите.
И учёные тоже ошибаются, да. Раньше вон радиацией лечили.Мнение специалистов, основанное на клинической практике никак не равноценно мнению обывателя.
А из того, что ученые ошибались с радиацией никак не следует то, что они ошибаются с трансгендерностью.
И так же не следует, что они однозначно правы, ОК? А мнение обывателя должно учитываться, нравится вам это или нет. Так как обывателям в этом обществе жить, и я не хотела бы жить там, где "смена пола" считается нормальным явлением. Еще и со сменой документов.
Исследований типа у женщин работает так, у мужчин так, у аутистов так, а у психопатов так есть, а вот развития не видно
Это не значит, что его нет, анон. Поищи статьи про развитие мозга в онтогенезе. Индивидуальные различия все равно больше, чем различия половые. Средний вес мозга взрослого мужчины больше, чем женщины, но индивидуальный разброс настолько значителен, что эти средние значения не имеют никакого практического смысла. Нельзя взять чей-то индивидуальный мозг и однозначно отнести его к женским или мужским.
Так как обывателям в этом обществе жить, и я не хотела бы жить там, где "смена пола" считается нормальным явлением. Еще и со сменой документов.
Перевод - "пожалуйста, перестаньте оказывать больным людям медицинскую помощь, мне это не нравиться! "
А мнение обывателя должно учитываться, нравится вам это или нет.
К счастью, мнение обывателя, тупого, зашоренного и склонного верить любому говну в яркой обложке, в медицине не учитывается, а то бы нас давно официально лечили уринотерапией и продавали бы в аптеках шапочки из фольги от инопланетного излучения.