Вы не вошли.
Моя профессиональная жизнь не прошла тест Бехдель?
Пиздец тебе, анон.))) Провалил тест.
Опять пляски притеснённых злыми феминистками. Весь тред засрали.
А тебя тут никто не держит.
Анон пишет:лэшеры, кстати, хороший пример того, когда мужчины взвиваются, стоит только им увидеть, что с мужскими персонажами обходятся как с женскими. Бгггг.
В смысле? Кто взвивается? Насколько я знаю, мужики слэш не читают. И незачем им его читать, это наша песочница, только мужиков нам в ней не хватало.
Трехлетней давности текст мужчины-гея про слэш (вторая половина текста, точней, про слэш):
http://www.proza.ru/2011/01/03/250
Я знаю, что автор именно мужчина, а не женщина под ником, а откуда знаю, неважно. Ну да, геи тоже читают слэш и даже пишут, и недовольны тем, что пишут девушки.
Слэш - это про геев и бишек, но как бы наличие в сюжете гомопары еще не значит, что бабы там не нужны и все испортят. Вот есть такой сериал, "Во плоти", так там геи во втором сезоне не мешают существовать годным бабам.
Хотя если действие происходит на подводной лодке, в мужской тюрьме или еще где, отсутствие женщин нормально.
Так о чем и речь! Ну вот нахуя бабы в короткой ПВПшке? Или в фике по миру где одни мужики?
Я согласен, что сюжетное макси по миру, где есть бабы совсем без этих баб смотрелось бы странно. Хотя мне такого не попадалось. Но тест этой самой бедхель? да в гробу я его видал.
Но тест этой самой бедхель? да в гробу я его видал.
А чем сюжетное макси с миром, где есть бабы, отличается от среднестатистического романа? Разве что гомопарочками, но они тоже попадаются в издатых книгах. Так что к такому макси тест применять можно. А к миди про подводников или пвпшке - уже нет, ибо глупо.
Ну да, геи тоже читают слэш и даже пишут, и недовольны тем, что пишут девушки.
так мы же для себя пишем, а не для них)))
Ну по крайней мере большинство. Вот когда критикуют слэш за то что там мужики не мужики а членодевки, то в большинстве случаев оно так и есть. С другой стороны, у того же процента сетевых авторов-мужчин (особенно что касается эротики, про порнушку уже ржали в соседнем треде) с женскими характерами тоже не айс.
Процент шлака везде примерно одинаков. Хороших вещей мало. Но чем больше пишут, тем по закону больших чисел, можно нарыть что-то годное.
И еще, дело вкуса и настроения. Не всегда хочется чего-то значительного. Иногда поржать, иногда подрочить.
А чем сюжетное макси с миром, где есть бабы, отличается от среднестатистического романа?
Ни чем! Но я уже говори, что этот тест ни как гарантирует ни качества романа, ни полировки моих кинков. Еще раз. Подводная лодка. Можно втиснуть баб. Но на хуя?
Трехлетней давности текст мужчины-гея про слэш (вторая половина текста, точней, про слэш):
http://www.proza.ru/2011/01/03/250Я знаю, что автор именно мужчина, а не женщина под ником, а откуда знаю, неважно. Ну да, геи тоже читают слэш и даже пишут, и недовольны тем, что пишут девушки.
Знаем мы, как они пишут, в треде про энцу недавно цитировали ))) Либо сладкие попочки и прочие сюси-пуси, либо огромное количество мата
То есть, если гей-проза – это правдивое описание, то, наоборот, значит – не правдивое. Но, если «не правдивое», то что же это описание, собственно, описывает? А описывает оно, как бабы… Простите, как девки… Простите ещё раз… Какими женщины хотели бы видеть отношения недоступных им мужчин, чтобы им, женщинам то есть, не так обидно было, что эти мужчины им не доступны.
впервые слышу, что авторы текстов про яойных бисененов утешаются в слэше, чтобы не было обидно, что яойный бисенен баб не любит...
а если даже и не все, то тест бехдель тут каким боком? слэш - это текст про отношения мужиков, женщины там сбоку припека обычно.
только что закончила англоязычное слэш-макси. женщин там было две - мать одного гг и жена одного из персов (не гея). нахуя мне от них тест бехдель? они там на пятых ролях вообще. и да, когда я хочу читать про женщин, я читаю не слэш.
Если в тексте описываются отношения двух мужиков, или даже трёх (гг, его парень и его бывший), то да, женщинам взяться неоткуда. Но вроде бы говорили про сюжетное макси? Если в жизни персонажей есть не только слэш, но и работа/война/приключения/антиправительственный заговор, то во всём этом вместе с ними вполне могут участвовать женщины.
есть не только слэш, но и работа/война/приключения/антиправительственный заговор
Я тут сходу назову две изданных книги где нет ни слэша, ни женщин, зато есть война: "Das U-Boot" и "Поколение убийц". Учитывая, что они полудокументальные то тут в реальной жизни, а не в сконструированном мире возникают ситуации, когда не может быть никаких женских персонажей. Художественной ценности данных произведений это, однако не отменяет.
Но вроде бы говорили про сюжетное макси? Если в жизни персонажей есть не только слэш, но и работа/война/приключения/антиправительственный заговор, то во всём этом вместе с ними вполне могут участвовать женщины.
а могут и не участвовать. я вот никак не пойму, кому и зачем в слэше нужны женщины. это что, социальный роман какой-то? книга десятилетия? на слэш-фик будет равняться подрастающее поколение? как бы это текст на подрочить обычно, причем под "подрочить" имеется в виду не только порнуха, но и эмоции. ангст там, харт-комфорт, все дела. нет, и сюда надо с тестом бехдель влезть дайте мне дрочить спокойно, а?
Ну да, геи тоже читают слэш и даже пишут, и недовольны тем, что пишут девушки.
геи не пишут слэш. слэш это чисто женское изобретение для женщин. а геи пишут порнорассказики, или просто рассказики. и ради бога, пусть пишут. а в слэш пусть не суются. вообще поражаюсь, как вдруг слэш всем стал интересен! и геям и феминисткам. да блин, слэш не для них! не для них и все. отстаньте вы со своей критикой. я играю в свой песочнице и радуюсь, и вдруг приходят всякие и начинают мне указывать, что я играю неправильно. а не засунуть ли себе вашу критику в одно место? нашли себе развлечение - тест бехдель в слэше искать
я вот никак не пойму, кому и зачем в слэше нужны женщины.
Я люблю, когда в слэшном макси есть интересные второстепенные женские персонажи. И терпеть не могу, когда всегеи или второстепенные женские персонажи сплошь коварные разлучницы.
Почему кто-то решил, что слэш имеет какое-то отношение к настоящим геям, мне непонятно. Никакого не имеет.
Если автор хочет кучу парней в этом конкретном тексте, это еще не значит, что он ненавидит женщин. Это значит, что он хочет парней в этом конкретном тексте, а не девушек/гермафродитов/еще какую форму жизни
Я сейчас не призываю авторов-слешеров ходить строем и писать только феминистически-проверенные тексты. Но иной раз читаешь фичок, а там все до единого мужики живут в счастливом мире гейских пони, а все до единой женщины - злющие гарпии, которых надо жечь напалмом, чтоб неповадно было. А когда у автора еще и все тексты такие... знаешь, поневоле задумаешься, а все там у автора в порядке с чердаком в плане внутренней мизогинии? Вспоминая какого-нибудь гарепотера, там частенько было, что все мужские персы были поделены друг с другом, а Гермиона, Джинни, Молли и тд оказывались волощением зла.
дайте мне дрочить спокойно, а?
Ты о чем? Если будешь дрочит на мужиков ты мизогин. Будешь дрочить на баб - скрытый мизогин.
Меня вообще умиляют эти диванные психолухи, которые лихо ставят диагнозы не видя человека.
И терпеть не могу, когда всегеи или второстепенные женские персонажи сплошь коварные разлучницы.
я тоже не люблю такого. уж лучше совсем без женщин. а интересные второстепенные женские персонажи мне пофигу. я не ради них читаю.
Слэшеры грубо вторгаются в ту область человеческих отношений, где они чужаки. Я не против. Я читал много слэша, но его чтение – это откровенное убийство времени. Такое же, как и его создание. Та самая крутая слэшерка говорит прямо, что пишет откровенную порнуху ради собственного удовольствия. Может, кто-то из читательниц пережил сексуальное насилие и, получив психическую травму, сильно возбуждается от текстов, где описывается, как мужчины совращают или насилуют друг друга, не знаю.
И в фемслэш мужиков вписывать для вселенской гармонии, что ли?
Ты о чем? Если будешь дрочит на мужиков ты мизогин. Будешь дрочить на баб - скрытый мизогин.
да мне пофиг, кто я, пусть только не лезут. на что хочу, на то и дрочу. еще в дрочке не хватало отчитываться.
Слэшеры грубо вторгаются в ту область человеческих отношений, где они чужаки. Я не против. Я читал много слэша, но его чтение – это откровенное убийство времени. Такое же, как и его создание. Та самая крутая слэшерка говорит прямо, что пишет откровенную порнуху ради собственного удовольствия. Может, кто-то из читательниц пережил сексуальное насилие и, получив психическую травму, сильно возбуждается от текстов, где описывается, как мужчины совращают или насилуют друг друга, не знаю.
чувак вообще ничего не понял в слэше. а там все очень просто - слэш не про геев. вообще.
Но иной раз читаешь фичок, а там все до единого мужики живут в счастливом мире гейских пони, а все до единой женщины - злющие гарпии
Скрины Ссылку, анон! Я сколько фиков ни читал, никакого наплыва гарпий не видел. Дайте хоть посмотреть, как оно выглядит.
у, спрос, допустим, есть, а желания слэшеров-авторов и слэшеров-читателей обычно идеально совпадают как раз из-за точного соответствия предложения и ожидания. Никакой идеи слэш не несет вообще, он целиком собирается из фетишей-штампов по схеме:
1. Два главных героя, один из которых субтильный светленький (голубоглазый или зеленоглазый). Второй – брутальный брюнет. Еще одним ключевым персонажем обязательно будет женщина в качестве некой третьей силы, но без нее – никак.
2. Один герой попадает в плен к другому герою (в большинстве случаев – светленький к темненькому, хотя есть целый мир с кучей фанфиков, где все наоборот, но «темненькие» тогда становятся субтильными, а «блонди», соответственно, бруталами). «Плен» следует понимать более широко, как физическую зависимость – тут поле для женской фантазии, как эту парочку «заслэшить».
3. Жертва (субтильный блонди), обязательно должна пережить чудовищную травму (психическую или физическую или сразу обе). Обычные варианты – поражение в бою, групповое изнасилование, предательство друзей, коварство врагов, смерть близких.
4. О наличии жестких сексуальных сцен слэшерки предупредят – NC-21. Такие сцены популярны, слэшерки избегают их обсуждать и описывать, но стыдливо хранят все собранные ссылочки на особо подробно расписанные экземпляры. Жесткий и групповой секс – тоже фетиш слэша. Если таких сцен нет в тексте, то в тексте обязательно есть намек, а то и угроза, что это все где-то рядом и может вот-вот случиться с кем-то из героев.
5. Фетиши необязательные, но встречающиеся повсеместно – длинные волосы, бандаж (веревки, кандалы, наручники), эротические татуировки, силовые противостояния (поединки), переодевание в женскую одежду, дорогие украшения (талисманы и памятные вещицы), фото и видео съемка (если действие не в районе Средиземья и не до двадцатого века. Если это Средиземье и т.п. – заменяется на художественное творчество, изобразительное искусство, музицирование, театр и т.п.).
6. В процессе эволюции персонажи проходят стадию смены гендерных ролей – этот момент слэшеры уважают особо. Смена ролей обычно разовая, потом все возвращается на привычное место, но так слэшеры показывают, что герои приходят к равноправию в сексе, которого раньше не было. Дальше свободные и равные (в сексе) герои совместно преодолевают всяческие трудности на пути к семейному счастью, периодически спасая друг дружке жизнь (при помощи женщины, о которой упомянуто выше).
7. Хэппи-энд или смерть одного из героев (Это место для того, что бы поплакать. Занавес).Этой схемы уже достаточно, чтобы написать слэш. Как видите – ни идея, ни чувства, ни, даже, оригинальный сюжет, здесь не обязательны. Качество описания тел, природы, интерьеров и написание диалогов – дело техники и личного мастерства. То есть, описание «мужской любви» вовсе не является целью слэша.
Он еще много такого пишет)
Анон, зачем ты это цитируешь?