Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#65476 2019-09-19 14:45:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так он печется о содержании ребенка после его смерти или нет? Если печется, то нужно не в рабовладельца играть, а искать способ самому выискивать способы отложить каждую копеечку, в том числе и с работы жены, которая ее вполне устраивает.

То есть вся надежда на накопления? Охуенный план, надежный, как швейцарские часы.

#65477 2019-09-19 14:46:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И опять вопрос, сколько времени надо, что бы женщина потеряла волю??? Просто за год вполне можно распознать мудака/мудачку, или за это время, уже полномочия на самоопределение всё?

Еще раз говорю, мудак это не свойство человека, а поведение в конкретной ситуации. Если ты 10 лет была секс-бомбой с деньгами и поклонниками, мужик будет вести себя прилично. Если ты ушла в декрет, имея хату и пассивный доход, он продолжит вести себя прилично. Если ты превратишься в безработный инкубатор, мужик включит мудака

#65478 2019-09-19 14:47:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

проблема в том, что человек-говно

И маркер этого говна как раз вопросы типа "а что у нас на ужин" на голубом глазу, когда я это понял,  жить с говном я перестал, а ты предлагаешь с говном договариваться

#65479 2019-09-19 14:47:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А вот это "не вижу смысла в жене если она не моя собственность на 100%" и есть та абьюзивная ебанина, с которой начался разговор.

Нет, лично я не вижу смысла в жене, если она сортир помыть не может, за ребенком следить ей в тягость, ещё и няня нужна. Это вот как раз и есть содержание. Я тебе буду таскать деньги, а ты ублажай меня. Ты сейчас патриархат проецируешь чистой воды!

#65480 2019-09-19 14:47:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И как бы если ей нравится без роста до смерти сидеть в бух.учете, то пусть идет нахуй и деградирует одна?

Мужик сам не работает в святой айти, может ему с себя начать, а? А ну как он умрет, а ребенок голодный  :lol: И да, если бы он тупо развелся вопросов бы не возникло.

Анон пишет:

. Бабе позволили выбиться в самую перспективную сферу

Бабе ничего не позволили выбрать, ее поставили перед фактом в период, когда она наиболее уязвима. Какой твиттер, какие комишки, баба до декрета работала.

#65481 2019-09-19 14:48:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Еще раз говорю, мудак это не свойство человека, а поведение в конкретной ситуации. Если ты 10 лет была секс-бомбой с деньгами и поклонниками, мужик будет вести себя прилично. Если ты ушла в декрет, имея хату и пассивный доход, он продолжит вести себя прилично. Если ты превратишься в безработный инкубатор, мужик включит мудака

Звучит на 100% достоверно. Всегда так происходит.

#65482 2019-09-19 14:48:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И кстати, если посылать нахер любого мужика, кто хоть раз ляпнул сексистскую фразу-ты помрешь целкой. Потому что они все сексисты в той или иной степени

#65483 2019-09-19 14:49:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Извини, анон, а зачем ты тогда с таким человеком живешь, вне зависимости от его пола?

Полагаю, что на человеке штампа изначально не стоит, что он мудак, нэ?
другой анон

Конечно, не стоит, но судя по убежденности анона, с какой реакцией он столкнется, таки это происходит не в первый раз.
То есть не в первый раз партнер на просьбу о помощи и разделении обязанностей начинает ныть, выть, манипулировать и далее по тексту.

Или партнер это компенсирует другими приятными моментами (может, он сто тысяч миллионов зарабатывает и в постели бог, и у вас одни и те же любимые книжки), или это никак не компенсируется. Видимо, этот гипотетический случай относится ко второй категории.

Вот и возникает вопрос - зачем?

#65484 2019-09-19 14:49:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Некоторые вполне здоровые дети спят по часу-трем с перерывами что в ночь, что в день.

И за час-три ты не можешь сходить пописать и допить чай? Так это не с нервной системой ребенка проблемы, а с твоей организованностью.

#65485 2019-09-19 14:49:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что иронично, это пиздец сексистское высказывание.

#65486 2019-09-19 14:50:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если ты превратишься в безработный инкубатор, мужик включит мудака

Ну вот я не согласен, включит мудака - значит по сути мудак, а порядочный любящий мужчина таким и останется. А ты прям мужененавистник, всех мужиков скопом в мудаков записывать.

#65487 2019-09-19 14:50:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То есть вся надежда на накопления?

Их еще можно вкладывать. Купить две-три хаты тоже неплохой вариант.


Анон пишет:

лично я не вижу смысла в жене, если она сортир помыть не может, за ребенком следить ей в тягость, ещё и няня нужна

Значит ты не знаешь что такое тащить в одиночку уход за ребенком, хату и тапочки в зубах 24\7\365, только и всего.

Анон пишет:

Я тебе буду таскать деньги, а ты ублажай меня.

Ну так мужик с жаждой жены-фитоняши это и сделал.

#65488 2019-09-19 14:51:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что женщина не может сразу после родов вскочить, побежать работать и начать функционировать так, как раньше?

Мамы тех, кто родился в 80-ые смотрят на тебя, как на ебанную фиалку.

Как меня бесит это, когда приводят пример: "Вот меня мама по часам кормила, в ясли отдала в полтора месяца, батя бил смертным боем - и ничего, живой, здоровый". Человек вообще существо живучее, даже при режиме Пол Пота дети рождались, а смертность была не 100%, и что? Кто знает, что у тебя за вавки в голове остались. Ты-то сам считаешь это нормальным, потому что не знаешь, как это - нормально.

#65489 2019-09-19 14:51:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И за час-три ты не можешь сходить пописать и допить чай?

Ведь у тебя совершенно не накапливается стирка\уборка\мытье всего\готовка пока ты возишься с ребенком, четакова чай попить :lol:

#65490 2019-09-19 14:52:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мужик сам не работает в святой айти, может ему с себя начать, а? А ну как он умрет, а ребенок голодный   И да, если бы он тупо развелся вопросов бы не возникло.

Кризис менеджер в АйТи. Или по твоему там только программисты сидят? Ну теперь то ребенок не будет голодным, она теперь денег зарабатывает, а не бухгалтерские копейки. Хм... ну то есть теперь, бросить женщину которая стала не интересна это нормальный ход? А то раньше писали, что так только слабаки и инфантилы поступают.

Анон пишет:

Бабе ничего не позволили выбрать, ее поставили перед фактом в период, когда она наиболее уязвима. Какой твиттер, какие комишки, баба до декрета работала.

Знаешь сферу, которой можно научиться не выходя из дома помимо верстки сайтов и программирования, чтоб деньги приносила? Я вот нет?

#65491 2019-09-19 14:52:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Подытожим, мужик должен полностью обеспечивать бабу с ребенком + нанять ей в "помощь" домработницу, няню, повара и оплатить отбеливание ануса. И только сама баба никому ничего не должна, в том числе думать головой перед тем как размножится.

Отредактировано (2019-09-19 14:53:17)

#65492 2019-09-19 14:52:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторые вполне здоровые дети спят по часу-трем с перерывами что в ночь, что в день.

И за час-три ты не можешь сходить пописать и допить чай? Так это не с нервной системой ребенка проблемы, а с твоей организованностью.

Анон, ты теоретик, да?

#65493 2019-09-19 14:53:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

проблема в том, что человек-говно

И маркер этого говна как раз вопросы типа "а что у нас на ужин" на голубом глазу, когда я это понял,  жить с говном я перестал, а ты предлагаешь с говном договариваться

С говном договориться не получится. А если человек соглашается разделить обязанности (по готовке или чему угодно), то конфликт как бы исчерпан, не?

#65494 2019-09-19 14:53:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот и возникает вопрос - зачем?

Вообще, безотносительно истории конкретного анона, подкрепление бывает не только положительное, но и отрицательное.
Или, к примеру, даже с воющим и ноющим партнером на данный момент лучше, чем в родительской семье или под мостом.

#65495 2019-09-19 14:53:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вот это пир духа.  :smoke:

#65496 2019-09-19 14:54:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

проблема в том, что человек-говно

И маркер этого говна как раз вопросы типа "а что у нас на ужин" на голубом глазу, когда я это понял,  жить с говном я перестал, а ты предлагаешь с говном договариваться

Я не предлагаю договариваться с говном. Я предлагаю сначала не делать поспешных выводов, попытаться попросить помощи словами через рот и не в грубой форме. Может, у конкретного мужика всю жизнь мама за ним бегала и ужин готовила, он просто и не знает, что так вообще не делается.

А вот если он принципиально помогать не хочет - то тут каждый решает для себя. Я бы жить с таким не стал.

Просто если изначально рассматривать весь мужской пол как хуемразей, то тогда проще ориентацию поменять )
Никому не нравится, когда его априори считают говном только за принадлежность к определенному полу.

#65497 2019-09-19 14:54:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

в ясли отдала в полтора месяца

Вот, кстати, это отдельный аргумент. Раньше хоть ясли были и хоть дети нихреновую эмоциональную травму получали от того, что рано были разлучены с матерью, возможность держать их на работе была. Сейчас ясель нет, если нет бабушки\подруги\няни и очередь в сад не подошла, то хрен ты на работу выйдешь.

#65498 2019-09-19 14:54:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон пишет:

    Кто может помешать женщине за год-два подготовиться к аттестации?

Ребенок, с которым она пожрать нормально не может. Затем, что пока она будет бегать по судам, а муж сидеть на работе, ребенку нужно с кем-то быть дома. Нет, для меня не новость, это русским по белому написано в процитированной части, как и то, что досрочный из него выход тоже превращает карету в тыкву и с женщиной можно обращаться как с обычным сотрудником, в т.ч. и увольнять.

Анон, тебе бы уже на курсы какие-нибудь пойти, чтобы читать научили. Какой ребенок, если она уже вышла из декрета на работу, и у нее есть пара лет, чтобы подготовиться к аттестации? Ты же сам цитату принес и даже подчеркнул. Значит, ребенок у нее уже в саду или с няней. А по судам такие мамы замечательно бегают вместе с ребенком, это всех страшно возмущает, но ничего с этим поделать нельзя, запретить тоже.
Даже обычного сотрудника нельзя просто так захотеть и уволить, для этого нужны основания. Законные.

#65499 2019-09-19 14:55:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторые вполне здоровые дети спят по часу-трем с перерывами что в ночь, что в день.

И за час-три ты не можешь сходить пописать и допить чай? Так это не с нервной системой ребенка проблемы, а с твоей организованностью.

Анон, ты теоретик, да?

Да, у меня два теоретических ребенка. И на пописать мне не нужно три часа.

#65500 2019-09-19 14:56:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Их еще можно вкладывать. Купить две-три хаты тоже неплохой вариант.

А... значит вкладывать деньги это так легко. Да и проблема поди, на пару тройку хат накопить... тьфу! Завтра начну откладывать. Главное не сорваться и не купить на всё доширак.

Анон пишет:

Значит ты не знаешь что такое тащить в одиночку уход за ребенком, хату и тапочки в зубах 24\7\365, только и всего.

Я знаю, что за целый день можно много чего сделать. А в выходные оба родителя дома так то.

Анон пишет:

Ну так мужик с жаждой жены-фитоняши это и сделал.

Нет, он хотел интересного компаньона, а не сосалку. Сосалку завести как раз много не надо, она быстро окупается. А вот жить с человеком это трудно и надо как то перестраиваться и подталкивать на изменения. А о мужика мы перевоспитывает - это ок.  А женщину значит не ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума