Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64876 2019-09-18 17:56:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, когда в семье рождается ребенок, то автоматически повышается количество работы в семье - и на отца, и на мать, логично или обоих хвалить за их работу, или никого.

Так если муж работает и деньги зарабатывает неплохие? И берет дополнительные "проекты", чтобы жена нив  чем не нуждалась? А дома ему говорят еще и по дому делать что-то. Это как-то странно. Ну он тогда скажет "окей, дорогая, я буду работать пол дня, и сидеть с ребенком, но в летний отпуск мы не поедем, так как я отказался от проектов, чтобы тебе помогать, чтоб мы на равных с тобой были".

#64877 2019-09-18 17:58:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

муж лениво в офисе ровно на попе с кофейком

Анон, а ты сам в офисе работаешь? Такая работа - чтобы лениво, чтобы в мозг не имели, с кофейком - мечта, только не видно таких. В тех, которые видно от тебя одна оболочка остается и еле до дома доползает. Многие регулярно на успокоительных. И это разные работы, разные отделы.

#64878 2019-09-18 17:59:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

И берет дополнительные "проекты", чтобы жена нив  чем не нуждалась?

И на няню тоже хватает? Тогда и в самом деле странно. Наняла бы няню и домработницу, и поотдыхали бы вдвоем с мужем вечером - ляпота же.

#64879 2019-09-18 17:59:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Ну так да, это тоже демотивирует. Но отзеркалить и на мужика можно ведь, вот он взял проект, а ему "ну норм". И жене и мужу будет неприятно, когда он что-то делает, а это не ценят.

Да.

А свою работу перекладывать на вторую половину "потому что меня не хвалят" это днище днищное, тут только напалм спасет.

Так речь идёт о не о тех, кто всё перекладывает (с ним всё ясно), а о тех, кто не хочет делать ничего сверх. Не хочет брать подработки, не хочет учиться, чтобы получить повышение, не хочет худеть и качаться, не хочет расширять кругозор, не хочет устраивать иногда половине вкусный ужин, дарить цветы и т.д.

#64880 2019-09-18 18:00:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть ты не жил длительно с теми мужчинами без брака? Просто совместное времяпровождение, а жить стали после брака?

Ну да. Я и на полную ночь до утра редко оставался, мне всегда комфортнее у себя в постели просыпаться. Конечно, были такие мужчины, которых это не устраивало. Но они и сливались быстро. Анон страдал несколько, ему казалось, что раз я такой прекрасный, то все должны терпеть мое поведение)

#64881 2019-09-18 18:01:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так если муж работает и деньги зарабатывает неплохие? И берет дополнительные "проекты", чтобы жена нив  чем не нуждалась? А дома ему говорят еще и по дому делать что-то. Это как-то странно. Ну он тогда скажет "окей, дорогая, я буду работать пол дня, и сидеть с ребенком, но в летний отпуск мы не поедем, так как я отказался от проектов, чтобы тебе помогать, чтоб мы на равных с тобой были".

Даже если жена НЕ работает, то есть никак, даже удаленно, то получается она все равно работает круглосуточно (уборка-готовка-влспитание-комуналка-хозяйство в широком смысле). Видишь ли, каждый человек имеет право на отдых, а все перечисленное это именно работа, а не отдых, причем работа круглосуточная.

#64882 2019-09-18 18:02:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

При традиционном укладе пахали оба, а не жена по дому электровеником, а муж лениво в офисе ровно на попе с кофейком.

Никак не пойму, почему ты считаешь, что жена должка упахиваться по хозяйству и не имеет права пойти в офис? Во-первых, зачем бегать по дому электровеником, речь шла про самые обычные вещи, а не про генеральную уборку. А во-вторых, если жена хочет в офисе с кофейником сидеть, то у нее есть прекрасный выбор - муж сидит дома и бегает электровеником, а она в офисе с кофе. С 9 до 18 и час на дорогу ага.

#64883 2019-09-18 18:02:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты мотивировал мужика,  а он не мотивировался и ты его бросил?

Я послушал рассказы про мотивацию, пару месяцев поиграл в эту игрушку и бросил, да. Все это хуйня. Даже если чувак и мотивировался, я вкладывал кучу нервов в то, чтобы взрослый мужик вел себя как взрослый мужик. Я не чувствую в себе призвания нянькаться с дядей 28 годиков, а то он будет себя вести как дитачка.

#64884 2019-09-18 18:03:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Даже если жена НЕ работает, то есть никак, даже удаленно, то получается она все равно работает круглосуточно (уборка-готовка-влспитание-комуналка-хозяйство в широком смысле).

Что такое "коммуналка"?? Оплата квартиры? Это работа?

#64885 2019-09-18 18:03:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тогда их бы явно не бросали за то, что не верят будто они работают в наса.

Я к примеру не знаю всех тонкостей их общения. Плюс работа в наса может накладывать некоторые ограничения и/или диктовать условия личной жизни. Может дело не в женщине конкретно, а именно в наса.

#64886 2019-09-18 18:04:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что такое "коммуналка"?? Оплата квартиры? Это работа?

Раз это не работа, в чем проблема мужмужу ее сделать?

#64887 2019-09-18 18:05:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Даже если чувак и мотивировался, я вкладывал кучу нервов в то, чтобы взрослый мужик вел себя как взрослый мужик. Я не чувствую в себе призвания нянькаться с дядей 28 годиков, а то он будет себя вести как дитачка.

Так никто и не призывал мотивировать большого ребенка. Может, он изначально был таким вот. Я про мотивацию тех, кто уже что-то хорошее делает и немало.

#64888 2019-09-18 18:05:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, напоминаю, что это не тред "Боремся против всех феминисток". Вуменсплейнинг, сука, надо же придумать, так скоро до бабьих ям договоритесь.

То есть опять патент на термины у феминисток? Ну скажи, как называть случай, когда мудроженственно начинают рассказывать тебе как жить и работать?

#64889 2019-09-18 18:06:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Раз это не работа, в чем проблема мужмужу ее сделать?

Так пусть делает. Скажи ему об этом.

#64890 2019-09-18 18:06:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

И бороться надо не с ним, а с самим подходом "половина человечества - тупые скоты"

Извини, вот когда насильников будет засирать, а "стань слабее, чтобы мне было легче альфасамцовать" будет встречаться непониманием не только среди группки женщин, тогда еще понятно будет, а пока один пол более привелигирован и своими привилегиями пользуется без угрызений совести обсуждать перегибы будет.

Анон пишет:

Ни одни требования к человеку, чтоб он прогнулся под твои хотелки и картинки в голове, не лучше.

Видишь ли, анон, требования роста чаще всего обусловлены не хотелками, а стремительно дорожающими продуктами и необходимостью поддерживать привычный уровень жизни. Просто цари дивана зачастую не в курсе что сколько стоит, поскольку "женские обязанности" спихивают на женщин, вот последним и приходится вертеться, чтобы неамбициозным партнерам было что пожрать и пожить не в говне.
А "уйди с работы\зарабатывай только на шпильки\ты не можешь работать в НАСА и управлять марсаходом" не обусловлено никакими условиями кроме того, что мужику неудобненко, потому что скрепы трещат.

Отредактировано (2019-09-18 18:08:56)

#64891 2019-09-18 18:08:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Раз это не работа, в чем проблема мужмужу ее сделать?

Это работа, мне например это пипец сложно, я б с удовольствием свалил на кого-нибудь. Если брать аналогом работу со счетами фирмы в офисе, то это вполне оплачиваемая работа, потому что ты затратил на нее время и ресурс.  А в чем проблема не заниматься этим мужику я не знаю. Вообще я тут мимопробегал и не в курсе конкретных случаев, я имел в виду некоторые примеры из жизни знакомых.
И жа, блядь, это определенно не отдых и не медитация.

Отредактировано (2019-09-18 18:09:33)

#64892 2019-09-18 18:09:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я про мотивацию тех, кто уже что-то хорошее делает и немало.

Если ты про то, что засирать хорошее сделанное человеком - плохо, то это верно. Если про то, что неплохо в семье быть друг другу благодарными и хвалить друг друга  - это тоже верно. И это касается одинаково обоих супругов. А вот с тем, что зарабатывающий мужчина автоматически освобождается от быта, навряд ли кто-нибудь согласится - смотря сколько зарабатывает, смотря какой быт.

#64893 2019-09-18 18:09:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Видишь ли, каждый человек имеет право на отдых, а все перечисленное это именно работа, а не отдых, причем работа круглосуточная.

Ну я не имел в виду семьи, где муж приходит в 19 часов с работы и никак жене помочь не хочет. Я вообще не об этом. Я о таких мужьях, которые работают не в офисе, попивая кофе, либо работают много и зарабатывают много. И приходят, а им "оплати коммунталку, а то это же не работа, а я целый день работаю тут". Если семья обычная, где муж приходит в 7 вечера и заваливается на комп, то нет это не нормальная ситуация.

#64894 2019-09-18 18:10:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто цари дивана зачастую не в курсе что сколько стоит, поскольку "женские обязанности" спихивают на женщин, вот последним и приходится вертеться, чтобы неамбициозным партнерам было что пожрать и пожить не в говне.

:yeah:

Отредактировано (2019-09-18 18:10:23)

#64895 2019-09-18 18:10:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Извини, вот когда насильников будет засирать, а "стань слабее, чтобы мне было легче альфасамцовать

Фемка не будет фемкой, если насилие не приплетет.
Ты интерсек чтоль? Чекаешь привелегии.

Анон пишет:

Видишь ли, анон, требования роста чаще всего обусловлены не хотелками, а стремительно дорожающими продуктами и необходимостью поддерживать привычный уровень жизни

Нет анон. Требования роста связаны с собственными тараканами и только. Не нравится партнёр, ищи другого. А брать тряпку, чтоб перевоспитать, никто не заставляет. Если ты не подстилка патриархата конечно же

#64896 2019-09-18 18:11:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

И приходят, а им "оплати коммунталку, а то это же не работа, а я целый день работаю тут".

Так если женщина реально целый день работает, то почему нет? Женщина что, права на отдых не имеет?

#64897 2019-09-18 18:12:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть опять патент на термины у феминисток? Ну скажи, как называть случай, когда мудроженственно начинают рассказывать тебе как жить и работать?

Мозгоебство? Менсплейнинг это немного про другое все же

Менсплейнинг (англ. Mansplaining) — термин, получивший распространение в среде феминисток, снисходительная манера разговора, используя которую мужчина объясняет что-то женщине с помощью упрощённых формулировок, делая скидку на её пол. Используя подобную манеру, мужчина ставит под вопрос осведомлённость женщины в теме. Слово образовано в результате контаминации слов man (англ. «мужчина») и explaining (англ. «объяснение»).
Значение
Менсплейнинг означает неуважительное или снисходительное отношение мужчины к женщине, которое связано с предположением о некомпетентности женщины в теме. Этот термин употребляется в ситуациях, в которых мужчина заранее предполагает невозможность понимания вопроса или проблемы со стороны женщины. Слово также употребляется в ситуациях, в которых мужчина ведёт разговор с целью самовозвеличения, желая показать, что он разбирается в теме лучше, чем женщина.

Менсплейнинг напрямую связан с гендерной проблематикой, основанной на сексистских предположениях, что мужчина обычно более осведомлён и образован, чем женщина.

#64898 2019-09-18 18:12:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А вот с тем, что зарабатывающий мужчина автоматически освобождается от быта, навряд ли кто-нибудь согласится - смотря сколько зарабатывает, смотря какой быт.

Я не про такого, который ходит в офис и придя с офиса ничего не делает, а жена его обслуживает. Ясно что здесь что-то не так. Я про то, что к примеру он работает на работе, требующей сил или времени, и допустим приходит он домой только после 10ти, при этом он зарабатывает на всю семью и хорошо зарабатывает, но еще должен памперс поменять. Конечно если он пришел с офиса, обпившись там кофе, и собирается остаток вечера провести за просмотром сериала, то это странная ситуация. Но опять-таки такого вряд ли удастся "заставить" что-то делать. Он уже свое отношение показывает.

Отредактировано (2019-09-18 18:13:33)

#64899 2019-09-18 18:13:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну я не имел в виду семьи, где муж приходит в 19 часов с работы и никак жене помочь не хочет. Я вообще не об этом. Я о таких мужьях, которые работают не в офисе, попивая кофе, либо работают много и зарабатывают много.

Ну там, где мужик реально хорошо обеспечивает семью, обычно нет и проблемы нанять уборщицу, например. Даже более того, зачастую они спми это предлагают жене.

#64900 2019-09-18 18:13:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так никто и не призывал мотивировать большого ребенка. Может, он изначально был таким вот. Я про мотивацию тех, кто уже что-то хорошее делает и немало.

Да, я же его на улице встретил и через 10 минут в ЗАГС, я же не знаю, каким он был  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума