Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64851 2019-09-18 17:35:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Мне в принципе кажется, что если мотивируют в основном внешние факторы, то проблема не в отсутствии мотивации, а в конкретной голове.

#64852 2019-09-18 17:36:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто тут еще важно не перепутать, родной ли это человек, реально ли он что-то делает или ты его просто содержишь.

Да, не спорю. Но понимаешь ли в чем штука, я все детство и временами сейчас наблюдаю семьи, где баба работает, тянет дом, детей, мужика, а тот в лучшем случае не пьёт и хотя бы ничего из этого дома не выносит. В сравнении с этим муж-домохозяин не такой уж плохой расклад
Но я теоретизирую, у самой меня такого опыта нет

#64853 2019-09-18 17:36:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Сюда Валяева прописалась, что ли, судя по всем этим разговорам о мотивации?  :troll:

#64854 2019-09-18 17:37:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не похвалил муж жену за заботы о младенце - она такая - что-то я не чувствую, что мне благодарны, и перестает младенца кормить.  (Риторический вопрос если что)

А забота о младенце это не ее желание и обязанность как матери? Просто не могу представить такое. А вот мужик легко может сказать, что "ты мать, вот ты и меняй памперс". То есть я сейчас говорю о семье, где напряженная атмосфера, где приходится "заставлять". Ну вот он скажет, что ну меняй сама. И что тут можно сделать? Ясно что там где гармония, так муж сам хочет жене помочь, и рад о своем ребенке позаботиться.

#64855 2019-09-18 17:39:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так что если женщина рожает ребенка, то, наверно, это не мужу одолжение, а и себе тоже.

Наверное, если муж согласился, то ответственность делить должен?

Анон пишет:

Но редкая женщина сейчас не работает

Да так-то хватает. Есть люди, которые согласны снизить уровень жизни, но на работу не идти

#64856 2019-09-18 17:39:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так что если женщина рожает ребенка, то, наверно, это не мужу одолжение, а и себе тоже.

так если мужчина работает, это тоже отнюдь не жене одолжение, он и ради себя на работу ходит, и ради своего собственного ребенка

#64857 2019-09-18 17:39:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но понимаешь ли в чем штука, я все детство и временами сейчас наблюдаю семьи, где баба работает, тянет дом, детей, мужика, а тот в лучшем случае не пьёт и хотя бы ничего из этого дома не выносит. В сравнении с этим муж-домохозяин не такой уж плохой расклад

Ну это да. Такие семьи вообще ужас. Но я не пойму зачем женщины тащат на себе этих никчемных мужиков? Да кинь ты его и иди без этого груза. Неужели так важны эти штаны в доме.

#64858 2019-09-18 17:42:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Наверное, если муж согласился, то ответственность делить должен?

Ага ты это расскажи мужикам  =D Никогда ты не заставишь мужика делить ответственность, если он не хочет. Максимум на алименты подать можно. Просто как можно судить исходя из позиции "долга"? Ну должен да, как хороший отец. Но ему пофиг на то что он должен да и отец то из него не очень, а жену он вообще не любит.

#64859 2019-09-18 17:42:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Просто тут еще важно не перепутать, родной ли это человек, реально ли он что-то делает или ты его просто содержишь.

Да, не спорю. Но понимаешь ли в чем штука, я все детство и временами сейчас наблюдаю семьи, где баба работает, тянет дом, детей, мужика, а тот в лучшем случае не пьёт и хотя бы ничего из этого дома не выносит. В сравнении с этим муж-домохозяин не такой уж плохой расклад
Но я теоретизирую, у самой меня такого опыта нет

Я анон, у которого муж не работает 10 лет и занимается хозяйством.
Детей нет.
Но есть куча всякой недвижимости, которую надо сдавать, нанимать людей обслуживать ее и все такое.
Муж этим занимается. Ну, и покупает/заказывает продукты, готовим 50/50, но мне в удовольствие, так как не обязаловка. Возит меня, если надо. Ухаживает, когда болею.
Остальное - наемный персонал.

Но мы soulmates плюс одинаковые представления о быте.

#64860 2019-09-18 17:42:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Я просто не особо понимаю тогда, а зачем муж, если жена настолько крутая, что все может? Тогда проще няню нанять

Да любит она его.
Обожаю эту формулировку "зачем мне муж, я же сама зарабатываю хорошо". Как будто замуж можно выйти только от отчаяния, чтобы сирой-босой не быть и ребёнка прокормить.

#64861 2019-09-18 17:42:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Ну и часто хотят детей, чалдфри мало среди женщин.

Чайлдфри мужчина будет тщательно предохраняться и не побежит на старости лет требовать обеспечения от подросшего дитяти. Есть просто мужики, привыкшие ни за что не отвечать и это не только детей касается, это и халатность на работе, и вождение в пьяном виде, и нежелание обследоваться у врачей.

#64862 2019-09-18 17:43:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

так если мужчина работает, это тоже отнюдь не жене одолжение, он и ради себя на работу ходит, и ради своего собственного ребенка

Ну просто женщина вряд ли ребенка сдаст в детдом или отдаст мужу, если он ее выбесит. А муж может найти другу жену себе, и еще и там детей наделать. и что в таком случае будет делать жена? Психанет и впарит мужу их ребенка? Такое бывает конечно, но обычно женщины наоборот боятся что у них детей отберут.

#64863 2019-09-18 17:44:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну вот он скажет, что ну меняй сама. И что тут можно сделать

Ну либо тебя устраивает традиционный расклад, когда дела делятся на мужские и бабьи, либо ты пытаешься как-то обсудить словами через рот, почему он не хочет (ну мало ли, может, человек брезглив до тошноты), либо на контакт человек не идёт, на патриархальную жену ты не натягиваешься, и тут, мне кажется, вариант один - сменить мужа

#64864 2019-09-18 17:44:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но есть куча всякой недвижимости, которую надо сдавать, нанимать людей обслуживать ее и все такое.

А недвига твоя или мужа?

#64865 2019-09-18 17:46:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но ему пофиг на то что он должен да и отец то из него не очень, а жену он вообще не любит.

Ну и нахуй такого морального урода терпеть, да еще и мотивировать его благодарностью и лаской? Из говна лепить конфету.

#64866 2019-09-18 17:46:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Дауни?

Ага

Я еще слышал, что жена Драйвера на него сильно повлияла, в частности, давала советы по стилю и поведению.

#64867 2019-09-18 17:46:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да любит она его.
Обожаю эту формулировку "зачем мне муж, я же сама зарабатываю хорошо". Как будто замуж можно выйти только от отчаяния, чтобы сирой-босой не быть и ребёнка прокормить.

Как боженька, анон

#64868 2019-09-18 17:47:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Не похвалил муж жену за заботы о младенце - она такая - что-то я не чувствую, что мне благодарны, и перестает младенца кормить.  (Риторический вопрос если что)

Это немного не то.
А вот, например, женщина обычно готовит простую еду (или вообще в семье принято брать еду на вынос), и тут постаралась, приготовила что-то сложное и вкусное, несколько часов потратила, а муж воспринял это как должное. Или откладывала деньги, взяла дополнительный проект, чтобы в отпуск они могли съездить в страну, куда муж давно мечтал, а он - ну норм.

#64869 2019-09-18 17:47:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я анон, у которого муж не работает 10 лет и занимается хозяйством.
Детей нет.

А детей нет потому что вы чалдфри или из-за того, что работу не хочется оставлять?

#64870 2019-09-18 17:49:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Ну либо тебя устраивает традиционный расклад,

Ой, не надо про традиционный уклад, а? При традиционном укладе пахали оба, а не жена по дому электровеником, а муж лениво в офисе ровно на попе с кофейком.

#64871 2019-09-18 17:49:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Но есть куча всякой недвижимости, которую надо сдавать, нанимать людей обслуживать ее и все такое.

А недвига твоя или мужа?

По закону вся приобретена в браке и при разводе делится поровну.
По факту заработала на нее я, и она частично за рубежом оформлена через фонд, то есть останется моей )

Половину российской я вообще не против отдать при разводе, но через суд, и я себе гарантированно отсужу больше половины. Консультировалась.

А остального мне не жалко, если разведемся.
Но пока про это речи нет, женаты 17 лет.

#64872 2019-09-18 17:50:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон, у которого муж не работает 10 лет и занимается хозяйством.
Детей нет.

А детей нет потому что вы чалдфри или из-за того, что работу не хочется оставлять?

Я чайлдфри, муж, может, был бы и не против.
С племянниками возится, они его любят

#64873 2019-09-18 17:52:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну и нахуй такого морального урода терпеть, да еще и мотивировать его благодарностью и лаской? Из говна лепить конфету.

Так блин, таких и не надо мотивировать. Я говорил про тех, кто как раз делает, что просят. А ему еще говорят, что "а ты вообще-то хреново все делаешь, мог бы еще и это и это делать, вот петя с соседнего дома купил бентли, а ты не заработал". Мне кажется, тут если и было желание делать, оно стремительно тает.

#64874 2019-09-18 17:52:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это немного не то.
А вот, например, женщина обычно готовит простую еду (или вообще в семье принято брать еду на вынос), и тут постаралась, приготовила что-то сложное и вкусное, несколько часов потратила, а муж воспринял это как должное. Или откладывала деньги, взяла дополнительный проект, чтобы в отпуск они могли съездить в страну, куда муж давно мечтал, а он - ну норм.

Анон, когда в семье рождается ребенок, то автоматически повышается количество работы в семье - и на отца, и на мать, логично или обоих хвалить за их работу, или никого.  А свою работу перекладывать на вторую половину "потому что меня не хвалят" это днище днищное, тут только напалм спасет.

#64875 2019-09-18 17:54:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Проблем общения с мужчинами тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А вот, например, женщина обычно готовит простую еду (или вообще в семье принято брать еду на вынос), и тут постаралась, приготовила что-то сложное и вкусное, несколько часов потратила, а муж воспринял это как должное. Или откладывала деньги, взяла дополнительный проект, чтобы в отпуск они могли съездить в страну, куда муж давно мечтал, а он - ну норм.

Ну так да, это тоже демотивирует. Но отзеркалить и на мужика можно ведь, вот он взял проект, а ему "ну норм". И жене и мужу будет неприятно, когда он что-то делает, а это не ценят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума