Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#64126 2019-09-12 12:24:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но смотри: ты подумал, узнал обстановку, взвесил и оценил последствия — и решил, что твоего ресурса недостаточно, чтоб отмахаться от набежавших неадекваток.

Так в том и фокус, что не узнал. Он навоображал какую-то хуйню, далекую от реальности, вообразил страшную тгавлю и сидит ссытся, превозмогатор кухонный. Поэтому от таких требования к женщинам лично меня смешат и бесят одновременно. Борется даже не с тенью - со своими фантазьками, а его вбросы все-таки формируют информационное пространство, вынуждающее женщин чувствовать вину, за то что не превозмогли.

#64127 2019-09-12 12:39:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Он навоображал какую-то хуйню, далекую от реальности, вообразил страшную тгавлю

Ну я бы тоже не полез к феминисткам, честно говоря. Но я антифем — мне можно :teeth:

Поэтому от таких требования к женщинам лично меня смешат и бесят одновременно.

Тут соглашусь(( Но это не имеет отношения ко всяким -измам, скорее просто искреннее непонимание того, как тяжело матери всерьез ухудшить жизнь своего ребенка, причем без всяких гарантий на будущее...

#64128 2019-09-12 12:43:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Шелтер+бесплатный психолог прекрасный выход для женщины с мужем-абьюзером.

И чем это поможет? Садиков все равно нет, в классах по 30 человек, в школе работают мрази,  начальники мудаки, на работу женщин не берут, так что денег нет и не будет, бесплатные круглосуточные няни в очереди у двери шелтера не ждут. Все тлен, рыпаться бесполезно, остается только суицид.
Как хорошо, что ты мне на пути не попался, когда ситуация тяжелая была.

#64129 2019-09-12 12:45:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А мне кажется ты охуел. Мы можем считать что женщина сама делает выбор когда созданы все материальные условия, есть готовый работать с ней психолог и устранены все негативные социальные аспекты развода для женщины. Во всех других случаях на женщину давит это самое отсутствие выбора и страх клейма рсп с прицепом.

Ну тогда и мужиков нельзя обвинять, пока им не созданы все условия, психолог, то, се...

#64130 2019-09-12 12:46:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что о феминистках я знаю только из ваших срачей, и лезть в ваше гнездо, да еще и светить свои акки - нет, благодарю покорно)))

Ты так говоришь, будто у феминисток действительно можно обозначить какое-то конкретное "гнездо", где они обитают, и либо это косноязычие, либо феерическая зашоренность  :lol:   Анон, феминистки — это немного как геи. Ими могут оказаться твои подруги, твоя тетя, даже твой ребенок. Женщин, поддерживающих борьбу за собственные права, почему-то довольно много. Будь осторожен  :trollface:

Анон пишет:

Вы ж любите кидаться какахами то в "азаза, пишет про себя в мужском роде, мизогинка", то со "фтм с дисфорией не бывает, это все поганые подстилки патриархата со штанами в мозгах и идентификацией с агрессором".

Все эти страхи тупо убираются приходом к толерантным шопиздец интерсекам.

#64131 2019-09-12 12:47:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сам навоображал страшную угрозу, сам сидишь трясешься, а женщины должны реальные угрозы и трудности превозмогать, а не то сразу вой "клууууши!!! жалости недостойны!!1

Падажжи, это кому надо? Мне? Или все же им?
Мне не надо, я и так себя прекрасно чувствую.  Если бы мне было надо - пошел бы и сделал.
Если им не  надо превозмогать и им окнорм с угрозами, пусть тоже сидят, в чем проблема, я не понимаю.

Анон пишет:

Почему-то мне она не мешает быть активистом, а ты сранное объявление вывесить не можешь, причем даже не на холиварке.

Ну, ты наверное хочешь быть активистом, я  не хочу. Я озвучила конкретику, чем могла бы помочь. Мои жилье и вариант трудоустройства не подходят - ну извиняйте, чем богаты.

Анон пишет:

Ну и смысл был лезть на табуретку и сиять белым пальто, если ты не заинтересован в помощи женщинам в абьюзивных отношениях и усилий для этого прикладывать не хочешь?

Я заинтересована, но видишь ли...  мой опыт говорит, что бегать со своей помощью за людьми контрпродуктивно, у них от этого отрастают лапки и они  начинают играть в "да, но...". Вот когда человек уже сам начал вытягивать себя из жопы и ищет варианты, тогда уже и можно ему помочь немного. Усилия надо прилагать для помощи, а не для того, чтобы найти тех, кому помощь нужна, это им надо суетиться и искать, иначе толку для них же не будет, а будет бесконечное "да, но.

Анон пишет:

твоего ресурса недостаточно, чтоб отмахаться от набежавших неадекваток.

Понимаешь, главный вопрос - зачем.  Если бы  мне было что-то надо, то полез бы. Если бы, примеряем ситуацию, меня кто-то абьюзил и единственным выходом этого избежать было бы примирение хоть с руфем хоть с антибабовцами- побежала бы вперед собственного визга, и засунула бы подальше свое мнение, ну, пока не получила бы всего, что они могли бы мне дать.   Но мне, строго говоря не надо. Наоборот, помощь кому-то проблемному - это трата кучи ресурса с нулевым выхлопом. Если к этим прогнозируемым тратам плюсуется ресурс на общение с неадекватом - нафиг надо.

Анон пишет:

Он навоображал какую-то хуйню, далекую от реальности, вообразил страшную тгавлю и сидит ссытся, превозмогатор кухонный. Поэтому от таких требования к женщинам лично меня смешат и бесят одновременно. Борется даже не с тенью - со своими фантазьками, а его вбросы все-таки формируют информационное пространство, вынуждающее женщин чувствовать вину, за то что не превозмогли.

Ну вот видите, наглядный пример, почему я не навязываюсь со своей  скромной помощью от аватарки.

#64132 2019-09-12 12:48:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну и наши родители наверное поголовно были тупыми, раз в отсутствии нянь обеспечивали нас бабушками или тетями вместо того, чтобы дать школьникам самим развиться дома до их прихода с работы.

Ну может твои и были поголовно тупыми, а наши поголовно в 1 классе вручали нам ключ от квартиры и уходили на работу до вечера  ;D

#64133 2019-09-12 12:52:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ими могут оказаться твои подруги, твоя тетя, даже твой ребенок. Женщин, поддерживающих борьбу за собственные права, почему-то довольно много.

Вот таким я помогаю охотно - но для этого не надо никуда лезть, достаточно выйти на улицу или на работу)
В основном кстати женщины, которые борются за какое-то локальное улучшение жизни или отстаивают кусочек своих локальных прав вообще бесконечно далеки от феминизма.

Анон пишет:

страхи тупо убираются приходом к толерантным шопиздец интерсекам.

Веришь, нет, я тут читаю ваши темы - у меня одинаково сильно шевелятся на жопе волосы и от киберактивисток, и от Болотиной, и от Пиксель, и от Калугиной))
Я вообще ни к кому приходить не хочу)))

#64134 2019-09-12 12:54:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну может твои и были поголовно тупыми, а наши поголовно в 1 классе вручали нам ключ от квартиры и уходили на работу до вечера

В СССР именно так и было. я помню. Но уже в 90-е так делать стало нельзя (конечно, если тебе дорог ребенок и имущество...). Сейчас ситуация немного выправилась, но все же "первоклашка один дома на пол-дня" — это нифига не норма.

#64135 2019-09-12 12:57:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В основном кстати женщины, которые борются за какое-то локальное улучшение жизни или отстаивают кусочек своих локальных прав вообще бесконечно далеки от феминизма.

Они отстаивают конкретно женские права? Значит, они имеют прямое отношение к феминизму, а не далеки от него. Это не вопрос мнений, это вопрос определения в словаре.

Анон пишет:

Веришь, нет, я тут читаю ваши темы - у меня одинаково сильно шевелятся на жопе волосы и от киберактивисток, и от Болотиной, и от Пиксель, и от Калугиной))

Так ты не темы читай, а с обычными людьми ради разнообразия общайся  :lol:  Если считать пациентские треды на Холиварке срезами общества, то остается вообще только залезть под одеяло и плакать — ролевики ужасны, фтм ужасны, мужчины ужасны, женщины ужасны, все тлен.

Отредактировано (2019-09-12 12:57:54)

#64136 2019-09-12 13:06:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну может твои и были поголовно тупыми, а наши поголовно в 1 классе вручали нам ключ от квартиры и уходили на работу до вечера

В СССР именно так и было. я помню. Но уже в 90-е так делать стало нельзя (конечно, если тебе дорог ребенок и имущество...). Сейчас ситуация немного выправилась, но все же "первоклашка один дома на пол-дня" — это нифига не норма.

Знаешь, анон, я родитель школьников и с другими родителями общаюсь много. Были у них и первоклашки-одни-дома, и дети на школьной продленке, и дети, которых специально отдавали в классы полного дня, и взимовыручка типа "сегодня я твоего забираю, завтра ты моего" (этим вариантом сама пользовалась много раз), и помощь бабушек-соседок за минимальную денежку либо за ответную помощь, даже вариант, когда ребенок обедает в школьной столовой и идет в соседний ДК,  где и занимается во всех бесплатных кружках подряд до прихода мамы.
Множество вариантов существует, в зависимости от места жительства, особенностей мамы и ребенка и других факторов. Но эти варианты нужно искать, а мамам в стрессовой ситуации - подсказывать и помогать организовать, а не завывать "всё тлееен, все мудакиии, ничего нельзя сдееелать, выхода нееет..."

#64137 2019-09-12 13:06:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нужно информирование. Есть вк паблик "правда о беременности и родах", там женщины пишут всё как есть, чтобы те, кто планирует рожать, посмотрели и оценили свои риски хлебнуть говна. Есть и хорошее, и плохое, но плохое усиленно замалчивается. К чему это я? В обсуждаемой ситуации пригодился бы схожий паблос "Правда о материнстве в одиночку" или как-то так. И пусть там матери-одиночки пишут что хотят, и истории успеха, и провалы, по количественному соотношению станет ясно, какой исход вероятнее.

#64138 2019-09-12 13:08:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но уже в 90-е так делать стало нельзя (конечно, если тебе дорог ребенок и имущество...).

Ну я сам в страшные девяностые рос, как и мои одноклассники, бабки/тетки сами работали, так что ходил с ключом на шее, а чо делать?

#64139 2019-09-12 13:11:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И пусть там матери-одиночки пишут что хотят, и истории успеха, и провалы, по количественному соотношению станет ясно, какой исход вероятнее.

Ничего там не станет ясно, люди в принципе больше склонны писать в таких публиках о проблемах, а не об успехах. Можешь на любом родительском форуме в этом убедиться.

#64140 2019-09-12 13:15:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Плюс успешным матерям-одиночкам, даже в голову может не прийти искать какой-то паблик, чтоб там распинаться как они пришли к успеху.  :heh:

#64141 2019-09-12 13:25:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Плюс успешным матерям-одиночкам, даже в голову может не прийти искать какой-то паблик, чтоб там распинаться как они пришли к успеху.  :heh:

А если придет, то, получив на голову ушат "тебе просто повезло, мерзкая достигаторша", уйдет подальше.

#64142 2019-09-12 13:31:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну может твои и были поголовно тупыми, а наши поголовно в 1 классе вручали нам ключ от квартиры и уходили на работу до вечера  ;D

И я так же, сколько народу из моей школы сторчалось и сдохло, только из соседних домов человек 5 помню.

#64143 2019-09-12 13:32:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

. Есть и хорошее, и плохое, но плохое усиленно замалчивается.

И что же это плохое?

#64144 2019-09-12 13:32:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И я так же, сколько народу из моей школы сторчалось и сдохло

Чо, прям в первом классе?  :lol:

#64145 2019-09-12 13:34:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну может твои и были поголовно тупыми, а наши поголовно в 1 классе вручали нам ключ от квартиры и уходили на работу до вечера  ;D

И я так же, сколько народу из моей школы сторчалось и сдохло, только из соседних домов человек 5 помню.

Из моей параллели нисколько. Из класса только одна девочка погибла уже взрослой от взрыва газа в подъезде. И что это доказывает?

#64146 2019-09-12 13:38:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У анона только два школьника откинулись, один перед выпуском с окна выпал, вторая в 10 классе отъехала от анорексии (кстати единственная смерть от анорексии которую анон знает). Нет, ну если их в 17 лет на няню оставлять надо было, то может и не померли бы конечно, но это не точно.

#64147 2019-09-12 13:39:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Значит, они имеют прямое отношение к феминизму

Ну вот  два моих последних помогальных женщинам кейса. Одна женщина работала на ИП (кстати, женщину же), ей не доплачивали. Ну в общем там просто был разговор о том, что хватит это терпеть,  иди и добивайся повышения, если не повысит - уходи. Ей не повысили, я убедила ее уйти, помогла найти работу в интернете (ту самую техподдержку у наших партнеров, которую и озвучивала, замечу в скобках). Итог - получает 22 вместо 15 за гораздо более легкую работу, довольна как слониха.
Ну и иногда в свои выходные забираю первоклашку подруги из школы (когда оба родителя работают в одну смену и не могут), и она у меня тусит до прихода родителей. При чем тут феминизм?

Анон пишет:

а с обычными людьми ради разнообразия общайся 

Ну а обычные люди в кругу моего общения ( и ирл, и онлайн) не феминистки, то есть они об этом не заявляют с порога, что уж тут поделать))

#64148 2019-09-12 13:46:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну и иногда в свои выходные забираю первоклашку подруги из школы (когда оба родителя работают в одну смену и не могут), и она у меня тусит до прихода родителей. При чем тут феминизм?

Анон, ты разницу между ущемленными правами и житейскими проблемами улавливаешь вообще? У меня складывается впечатление, что нет, если в пример "борьбы за кусочек локальных прав" ты приводишь забирание первоклашки подруги из школы.

Анон пишет:

Ну а обычные люди в кругу моего общения ( и ирл, и онлайн) не феминистки, то есть они об этом не заявляют с порога, что уж тут поделать))

Так не феминистки или не заявляют тебе об этом? Просто я бы на их месте тоже подумала "ну нахер", если бы услышала какое-то невразумительное бомбление на Калугин и Болотин с Холиварки, зайди разговор про феминизм  :lol:

Отредактировано (2019-09-12 13:46:34)

#64149 2019-09-12 13:50:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И что это доказывает?

Что женщины не умеют пользоваться газовой плитой.

#64150 2019-09-12 14:15:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, ты разницу между ущемленными правами и житейскими проблемами улавливаешь вообще? У меня складывается впечатление, что нет, если в пример "борьбы за кусочек локальных прав" ты приводишь забирание первоклашки подруги из школы.

Я просто не вижу разницы. У женщины есть конкретная проблема, с ней надо помочь - вот и все, что меня интересует. Извини, я практик, а не теоретик. И я действительно не вижу разницы в проблемах "не с кем оставить детей, потому что я ушла от мужа" и " не с кем оставить детей, потому, что мы с мужем работаем". Как по мне, это одна и та же проблема. Более того, по опыту любую глобальную проблему надо дробить вот на такие маленькие и искать отдельное решение на каждую ( это все еще к вопросу ухода вникуда) - иначе большая проблема так и не будет решена, потому что ну неподъемно же, а значит и дергаться никуда смысла нет.
Глобальные проблемы я решать не умею, если мне не за что зацепиться в методах и способах решения, туда я и не лезу.

Анон пишет:

Просто я бы на их месте тоже подумала "ну нахер", если бы услышала какое-то невразумительное бомбление на Калугин и Болотин с Холиварки, зайди разговор про феминизм

Ненене, срусь я только на холиварке, за тем сюда и хожу. Так то мне одинаково пофиг и на феминизм, и на антифеминизм, вообще я считаю, что человек может быть хоть адептом Малахова, пока ко мне лично никто не пристает с лекциями о пользе мочи и проповедями, что я живу неправильно потому, что мочу не пью - все норм, мы будем общаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума