Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#64076 2019-09-11 23:33:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А где я говорил, что шелтеры не нужны? Все нужно. Но пока их сделают, лично ты можешь плохо кончить, потому что ждала лучших условий и боялась рискнуть.

Конечно, личный опыт не аргумент, но просто для статистики: не знаю ни одной семьи, где уход от отца или матери-ебаната был плохим выбором. Да, было сложно, но как-то выплывали. Как-то же матери-одиночки живут. Фишка в том, что если уйдешь, тебе может не повезти или повезти, и от твоих усилий напрямую зависят шансы. А вот жить с человеком, который пиздит тебя и твою мать, ГАРАНТИРОВАННО пизда всему, и ничего ты с ними не поделаешь. Люди, которые наивно верят, что их терпелка ради детей оправдываются, нихрена не помнят про свое детство, или оно у них было хорошее, или им на самом деле похуй на детей. Дети прекрасно видят, какой пиздец творится, и этот ежедневный ад оставляет на них след.

Мать моей подруги ушла от отца-алкаша, только когда подруга была уже достаточно взрослой. Но к этому моменту ущерб был уже нанесен. В фикс этого ущерба вгрохана куча денег и усилий, врачей и так далее, но это все долго и трудно. Если бы она ушла, да, они жили бы бедно, но без такой жести.
Плюс очень часто люди, которые говорят, что у них нет перспектив, работу не найти и прочее, просто не пытались или боятся, мало у кого их реально нет. В данном примере у женщины было нормальное образование, и когда она ушла - работа сразу нашлась. И было достаточно легко предсказать, что найдется. Но она все равно не пыталась очень и очень долго, ее логикой было, что ребенку нужен отец. Ну вот и результат.

#64077 2019-09-11 23:44:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Только у остающихся матерей есть представления о каких-то плюсах от таких ситуаций для ребенка - вокруг есть кружки, куда можно пихнуть ребенка, чтобы он не большую част времени был не дома и отца-свинью не видел

Интересно звучит: плюс жизни с отцом-абьюзером в том, что ребёнка можно пихнуть в кружки, чтобы он не видел отца-абьюзера =)
Мне вот что интересно: насколько перспективно женщинам вместо шелтера объединяться друг с другом? Смогут две-три матери-одиночки вместе потянуть съём квартиры?

#64078 2019-09-12 00:16:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А где я говорил, что шелтеры не нужны? Все нужно. Но пока их сделают, лично ты можешь плохо кончить, потому что ждала лучших условий и боялась рискнуть.

Я могу кончить плохо даже если рискну. Поэтому не принуждать людей рисковать надо, а не замалчивать проблему,бороться с насилием в семье и вне ее, а не обесценивать проблемы женщин, вбегая каждый раз со страдающими мужчинами.

Анон пишет:

Конечно, личный опыт не аргумент, но просто для статистики: не знаю ни одной семьи, где уход от отца или матери-ебаната был плохим выбором. Да, было сложно, но как-то выплывали.

Знаешь, это все равно что утверждать что при эпидемии как-то выживали. Выживали, конечно, кроме тех кто умер. Людей которые не потянули и спились и опустились ты не знаешь в силу того, что круг общения как-то фильтруешь.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-12 00:16:34)

#64079 2019-09-12 00:35:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне вот что интересно: насколько перспективно женщинам вместо шелтера объединяться друг с другом? Смогут две-три матери-одиночки вместе потянуть съём квартиры?

Я уже давно об этом думаю, да. Не "вместо шелтера" - у шелтера и такого объединения совершенно разные задачи. А вообще, в принципе. Так действительно намного проще, только договорённости должны быть очень хорошо расписаны, и желательно документально.

#64080 2019-09-12 00:38:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Только в случае хорошего дохода минимум одной из женщин и возможности получить психологическую помощь. Иначе это все не стоит свеч, смена шила на мыло какое-то будет. К тому же той кто работает следует помнить, что уход за ребенком будет осуществлять женщина без спецобразования, не связанная трудовым контрактом и прочее.

#64081 2019-09-12 00:59:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

К тому же той кто работает следует помнить, что уход за ребенком будет осуществлять женщина без спецобразования, не связанная трудовым контрактом и прочее.

Я вообще-то думал, что они обе работать будут, матери-одиночки как бы не только у двухлетних детей бывают...

#64082 2019-09-12 01:05:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вообще-то думал, что они обе работать будут, матери-одиночки как бы не только у двухлетних детей бывают...

Дешевле выйдет если та у кого резюме хуже с детьми посидит. Достойная  няня все-таки дорогое удовольствие.

#64083 2019-09-12 01:19:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне вот что интересно: насколько перспективно женщинам вместо шелтера объединяться друг с другом? Смогут две-три матери-одиночки вместе потянуть съём квартиры?

Ну, студенты же так делают, не вижу проблемы взрослым людям сделать. Да и ирл, в общем-то, видел такое, нормально они жили. Люди были не очень близки, это не был бостонский брак, просто ставшие постепенно приятельницами женщины с не очень высоким доходом жили по типу коммуналки. Иногда с детьми помогали друг другу, ну, забрать там, покормить. Но прям семьей не были, да и нахуй надо быть семьей с чужими людьми? Тебе просто нужна комната подешевле.

#64084 2019-09-12 01:19:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще-то думал, что они обе работать будут, матери-одиночки как бы не только у двухлетних детей бывают...

Дешевле выйдет если та у кого резюме хуже с детьми посидит. Достойная  няня все-таки дорогое удовольствие.

Что случилось с детскими садами, школами и продленками?

#64085 2019-09-12 01:23:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что мне реально непонятно - так это почему люди рассматривают "свалить в одиночную жизнь" как какой-то дикий подвиг, хотя большинство людей таки живут одни, находят работу и так далее.
Не говоря уже о том, что выбор между насилием и бедностью... довольно очевиден, не? Если ты бедный, может, еще и поднимешься, а если тебя бьют, то разве что в итоге башку проломят. У первого варианта еще есть шансы куда-то прогрессировать, а у второго либо тлен до смерти, либо вообще убьют.

#64086 2019-09-12 01:32:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что случилось с детскими садами, школами и продленками?

С детскими садами случилось отсутствие ясельных групп, например, и возраст приема от 3 лет :dontknow: С младшей школой случается окончание уроков в час-два, и необходимость забирать детей — не всегда и не везде шестилетка может дойти домой один и спокойно ждать там маму.  А с продленкой бывает или полное ее отсутствие, или ощутимая платность.

Что мне реально непонятно - так это почему люди рассматривают "свалить в одиночную жизнь" как какой-то дикий подвиг, хотя большинство людей таки живут одни, находят работу и так далее.

С того, что у некоторых людей есть маленькие дети на руках.

Не говоря уже о том, что выбор между насилием и бедностью... довольно очевиден, не? Если ты бедный, может, еще и поднимешься,

А может и не поднимешься. И насилие бывает не только в виде диких побоев до проломленного черепа, но и в более тонких формах, когда жертва думает что сама виновата (а бывает и сама виновата в чем-то...)

Отредактировано (2019-09-12 01:32:24)

#64087 2019-09-12 01:32:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что случилось с детскими садами, школами и продленками?

Мизерное число детсадов, классы на 30+ человек и желание проконтролировать как ребенок домашку делает К тому же ты так бякнулся словно я тут о пользе домашненго обучения распинаюсь, а не о банальном уходе говорю.

#64088 2019-09-12 01:39:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что случилось с детскими садами, школами и продленками?

Туда пускают только по предъявлению отца-абьюзера :sacrasm:

Анон пишет:

С младшей школой случается окончание уроков в час-два, и необходимость забирать детей — не всегда и не везде шестилетка может дойти домой один и спокойно ждать там маму.

Тогда давайте в пару выдадим ребёнка постарше, который способен забрать младшего из школы и разогреть обед. Обычно я против того, чтобы вешать младших детей на старших, но если альтернатива — жизнь с отцом-абьюзером...

#64089 2019-09-12 01:41:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тогда давайте в пару выдадим ребёнка постарше, который способен забрать младшего из школы и разогреть обед.

Анон, дети не должны быть няньками другим детям. У них еще не та реакция, нет понимания первоочередности задач и тупо еще настолько ответственность не отросла. К  тому это прямой путь "мать меня детства лишила" и массе других, прекрасно растущих на несбалансированных отношениях к старшим и младшим детям. Уход за детьми - ответственность взрослых.

#64090 2019-09-12 01:44:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тогда давайте в пару выдадим ребёнка постарше, который способен забрать младшего из школы

Эээ... в смысле - выдадим? Не у всех есть старшие братья-сестры. Или ты предлагаешь повесить его на чужого малолетку? Это как? :o

К  тому это прямой путь "мать меня детства лишила"

Если бы. Это прямой путь к травмам и всяким несчастным случаям. Ну не может один ребенок быть ответственной нянькой для другого, ему за собой бы уследить...

Отредактировано (2019-09-12 01:46:53)

#64091 2019-09-12 01:45:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, дети не должны быть няньками другим детям.

Ты не дочитал?

Анон пишет:

Обычно я против того, чтобы вешать младших детей на старших, но если альтернатива — жизнь с отцом-абьюзером...

Анон пишет:

К  тому это прямой путь "мать меня детства лишила"

А иначе-то будет "спасибо дорогой мамочке за то, что вырастила меня в полной семье"?

#64092 2019-09-12 01:48:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эээ... в смысле - выдадим? Не у всех есть старшие братья-сестры. Или ты предлагаешь повесить его на чужого малолетку? Это как? :o

Ну, берём двух детных жертв домашнего насилия и селим их в одну квартиру в городе, рядом со школой и кружками, вместо деревянного дома в дикой-дикой деревне.

#64093 2019-09-12 01:55:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А иначе-то будет "спасибо дорогой мамочке за то, что вырастила меня в полной семье"?

Ну так у тебя получается, что "детства лишила" в любом случае, но в первом еще лишила еды-одежды-развлечений-учебы-перспектив и обрекла на нищее выживание. А во втором случае все это сохраняется (допустим что отец - не вонючий безработный алкаш, и свою часть семейных обязанностей все же исполняет).
Пойми: я не настаиваю на терпячке несмотря ни на что. Я просто объясняю логику женщины в этой ситуации...

Ну, берём двух детных жертв домашнего насилия и селим их в одну квартиру в городе, рядом со школой и кружками, вместо деревянного дома в дикой-дикой деревне.

Да, это нормальный выход. Но - если женщина найдет коллегу по несчастью, если у нее будет ребенок постарше, ходящий в ту же школу, если они снимут жилье... :hmm:

#64094 2019-09-12 01:58:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я анон-фрилансер, который хорошо зарабатывает и был бы не против снимать жилье с детной женщиной, потому что детей я люблю и мне бы хотелось общаться с ними, учить их, создать для них здоровую атмосферу, но своего потомства у меня быть не может.

#64095 2019-09-12 02:03:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

допустим что отец - не вонючий безработный алкаш, и свою часть семейных обязанностей все же исполняет

Мне кажется весьма маловероятной ситуация, в которой от отца страдает только мать, а дети и сами отца не боятся, и не получают представления, что мужчина — непререкаемый глава семьи, а женщина — прислуга без собственного мнения. Это уже не семья с абьюзером получается, а какая-то семья бдсм-щиков, которые тщательно скрывают свои игрища.

#64096 2019-09-12 02:11:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я анон-фрилансер, который хорошо зарабатывает и был бы не против снимать жилье с детной женщиной

Я считай тоже, но категорически против чужих детей в моем доме. И таких как я - большинство. :dontknow:

Мне кажется весьма маловероятной ситуация, в которой от отца страдает только мать

А в нищете и без крыши над головой - они увидят мать гордой и свободной достойной женщиной? Точно-точно?
Понимаешь, в жизни иногда приходится выбирать между сортами говна, и не всегда его можно гордо отвергнуть...

#64097 2019-09-12 02:20:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в нищете и без крыши над головой

Ну, берём двух детных жертв домашнего насилия и селим их в одну квартиру в городе, рядом со школой и кружками, вместо деревянного дома в дикой-дикой деревне...

#64098 2019-09-12 02:37:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну, берём двух детных жертв домашнего насилия и селим их в одну квартиру в городе, рядом со школой и кружками, вместо деревянного дома в дикой-дикой деревне...

Я не тот анон с деревенским домом, и я тоже против всяких диких деревень. Но понимаю, что не всегда получается найти напарницу. И другая женщина может оказаться отнюдь не милой няшей, а проблемной невротичкой (скорее всего именно такой она и окажется, увы).
Короче - жизнь обычно сложнее идеально-глянцевых картинок типа "я фрилансер, с удовольствием приючу избитую женщину, мы будем вместе развивать ее ребенка" :dontknow:

#64099 2019-09-12 07:21:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что случилось с  продленками?

она утонула их нет (если ты о бесплатных, платных-то полно).

#64100 2019-09-12 07:58:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Что случилось с детскими садами, школами и продленками?

Мизерное число детсадов, классы на 30+ человек и желание проконтролировать как ребенок домашку делает К тому же ты так бякнулся словно я тут о пользе домашненго обучения распинаюсь, а не о банальном уходе говорю.

Банальный уход не требует обязательной домохозяйки, анон. Если у нас две женщины-жертвы с детьми не-двухлетками вместе снимают квартиру, то лучше, если работать будут обе, а уж с домашним заданием и классами 30+ как-нибудь разберутся, как это миллионы семей делают. Иначе мы опять получаем потенциальную жертву, у которой ни рабочего стажа, ни своих денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума