Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#64051 2019-09-11 19:37:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну не 15, у них ставка примерно 25-30 в зависимости от премии,  она сверхурочно еще сидит постоянно. Для их райцентра так то нормально, я думаю.

Анон, она же так кончится. Сверурочно+ грудничок - значит ни сна нормального, ни отдыха. Помереть самой тоже не выход.

#64052 2019-09-11 19:39:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По свидетельствам очевидцев, которые общались с ней в асе, она была довольно липучим, инфантильным и глуповатым существом, но зайчатки попрошайки нигде не всплывали.

Так ей не надо было аскать на тот момент. На том же Зеркальце обе хорошо поездили, Хайни как раз и выезжала на том, что он ее спасал, "выгуливая" ее, чего не делала Миакори.


Анон пишет:

а не начиналось оправдание что ой у неё просто тяжелое детство и игрушки гвоздями к полу прибитые были

Когда детей будут воспитывать одинаково, тогда и не начнется

#64053 2019-09-11 19:40:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты так пишешь, словно удаленка резиновая. а фриланс так же пусть и безлюден как на заре, когда новичок мог поднять приличные деньги,только войдя в копирайтинг. Большинству женщин нужно ходить на работу. Физически. В это время с ребенком кто-то должен быть, иначе он может натворить дел. Что делать людям на которых уже висит кредит на общую с мужем хату, из которой пришлось бежать?
Если бы гречка с зажаркой были единственными проблемами таких женщин я бы с тобой не спорил.

Я так пишу, будто  надо хорошо постараться, чтобы  вот это все найти. Или любой другой вариант, думаю, он далеко не единственный.
Просто вот послушать тленфем, и все, гроб-гроб-кладбище, ничего не изменить, идти некуда, работы не найдешь, значит сиди и терпи. Хотя это со всей очевидностью не так, и многие находят варианты.
Хотя, судя по тому, что даже вполне конкретный кейс-стади из моего примера сейчас оказывается нитаким (еще только кузнечихой обозвать ту женщину осталось), успешные примеры тут никого не интересуют - они портят благостную картину безнадеги и полного отсутствия возможностей, которая позволяет скулить в свое удовольствие.

#64054 2019-09-11 19:42:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Забавно, как анон хотел обосрать мужчин, но промахнулся и выставил женщин безвольными жертвами общества, которые не способны осознанно взять и не мудачить и корректировать свое поведение

#64055 2019-09-11 19:42:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, она же так кончится. Сверурочно+ грудничок - значит ни сна нормального, ни отдыха. Помереть самой тоже не выход.

Так ей уже меньше месяца пахать осталось, она уже всем сообщила, что находит жилье, и уходит на нормальную ставку. Она к нам весной устроилась, теплый сезон пахала и копила, сейчас вроде как доплачивает кредит, переезжает и все.

#64056 2019-09-11 19:46:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я так пишу, будто  надо хорошо постараться, чтобы  вот это все найти.

А еще должно повезти. А это не всегда от старания и лапищ зависит.

Анон пишет:

Просто вот послушать тленфем, и все, гроб-гроб-кладбище, ничего не изменить, идти некуда, работы не найдешь, значит сиди и терпи.

Не сиди и терпи, а "можно понять тех, кто терпят". Героически сдохнуть под забором, превозмогая, тоже не выход. Ну мли надорваться, работая 23 часа из 24, и при этом не имея права впоследствии ребенку пикнуть, что в борьбе за его содержание мать похерила здоровье.

Анон пишет:

успешные примеры тут никого не интересуют - они портят благостную картину безнадеги

Нет, анон. Во первых ты не знаешь как аукнется этой женщине ее превозмогание, во вторых ты явно не учитываешь всех тех, кт уйдя на мороз с голой жопой не смогли выкарабкаться и были вынуждены вернуться или провели жизнь на грани нищеты, став "токсиками" для своих детей, потому что ни одна мать 24\7  не может держать себя в руках. Ты не осознаешь, как повезло твоим знакомым, и обесцениваешь опыт тех, кому не повезло.

#64057 2019-09-11 19:47:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

я вроде против тленфема, но увы, хорошие примеры никак не искупают плохие. И ситуации бывают реально безвыходные, и о них надо говорить как раз чтобы женщины поняли, что это не они косяки, что не у всех всё получается легко и непринуждённо.

#64058 2019-09-11 19:47:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так ей уже меньше месяца пахать осталось, она уже всем сообщила, что находит жилье, и уходит на нормальную ставку

Это хорошо, но что там по здоровью? Полный рабочий день + грудничок тоже так себе сочетание.

#64059 2019-09-11 19:50:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Только не надо бросаться в другую крайность, сепарацию на 15 тыщ мы уже изучали.

Ну не 15, у них ставка примерно 25-30 в зависимости от премии,  она сверхурочно еще сидит постоянно. Для их райцентра так то нормально, я думаю. Она писала, что у них однуху снять за 8к можно в бабушатнике.

Прости, анон) 15 тыщ это локальный мем из выкладок Калугиной, где она доказывала, что в Мск можно легко прожить на эту зарплату, а все, кто не хотят - какмогувыживальщицы и просто ноют.

Отредактировано (2019-09-11 19:50:30)

#64060 2019-09-11 19:55:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну это еще хороший вопрос,  меньше бы она подорвала здоровье с мужем, который нажирался пьяный и ее пиздил (все вспоминаем кейс с отрубленными руками и еще кучу подобных). И меньше бы она отыгрывалась на ребенке за вот это вот все (плюсуем пьяного агрессивного папашу, который тоже явно бы не был родителем года).

Это не всегда везение. Это труд и пахота, даже если везения нет. Кто-то доходит до конца, кто-то ломается и решает, что пиздинг лучше. Это не значит, что мы должны принимать за эталон вторых и обесценивать достижение первых.
Ну то есть чисто по человечески мне больше нравятся люди, которые своими трудами вырвались из жопы, а те люди, которые в жопе сидят и стенают, нравятся не очень ( у меня у самой склонность сидеть и стенать, но я стараюсь барахтаться и сбивать масло  в кувшине). Вообще вне зависимости от пола и возраста,  так то проблемы одиноких матерей с абьюзом в анамнезе от меня бесконечно далеки - примерно, как и голодающие в Африке. Просто вот эту конкретную девушку не уважать нельзя, у нее яйца стальные.

#64061 2019-09-11 20:02:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну это еще хороший вопрос,  меньше бы она подорвала здоровье с мужем, который нажирался пьяный и ее пиздил (все вспоминаем кейс с отрубленными руками и еще кучу подобных). И меньше бы она отыгрывалась на ребенке за вот это вот все (плюсуем пьяного агрессивного папашу, который тоже явно бы не был родителем года).

Ты понимаешь что у людей к ее уходу вопросов нет вообще? У людей вопросы к тому что женщине, чтобы просто прокормить ребенка, нужно надорваться и подорвать здоровье, а не спокойно отсидеться в шелтере, где о ней и ребенка позаботятся, подкопить ресурсов, и устроиться так, чтобы не пришлось брат кредит и подрывать здоровье. Ну и к тому что найм на работу фертильным женщинам с детьми это рулетка "повезет-не повезет".

Анон пишет:

Это труд и пахота

Если работодатель не хочет нанимать мать-одиночку,никакой труд этого не исправит. Как и отсутствие работы в регионах. Если тебе негде работать в родном городе, то сложность  этого квеста по выживанию возрастает во много раз.

Анон пишет:

то не значит, что мы должны принимать за эталон вторых и обесценивать достижение первых.

Это значит, что мы не должны обесценивать вторых, навешивая на них вину за то, что они не выгребли против условий, которые нихрена не рассчитаны на выживание матери-одиночки с детьми.

#64062 2019-09-11 20:17:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это значит, что мы не должны обесценивать вторых, навешивая на них вину за то, что они не выгребли против условий, которые нихрена не рассчитаны на выживание матери-одиночки с детьми.

Так я не навешиваю, я о них вообще молчу. Ну  разве что чисто личное высказала, но я свое мнение конкретным людям в нос не тыкаю.

Тем более ты знаешь, я вот тут подумала... случай  моей коллеги не такое уж и феерическое везение.
Вот у нас деревенский дом пустует. Бабушатник с туалетом во дворе, но зимовать в нем можно, он теплый. Свет, газовое отопление, две печи.  Интернета нет, там бабуля жила которой было без надобности (у нее только спутниковая тарелка на 100500 каналов стояла), но у соседей со всех сторон проведен как-то. Да, это мухосранские ебеня. Но соседи хорошие.
И вот мы в этот дом людей пускаем бесплатно, только чтоб жили и за домом присматривали. И вот меня бы попросила женщина в трудной жизненной ситуации там пожить, чтоб я, отказала? Да нет, конечно, еще и помогла бы чем-нибудь по мелочам. И работу удаленно найти б помогла ( к нам уже нет, но я знаю места с похожими вакансиями, удаленно в колл-центр вообще несложно прилепиться).
Но для этого надо условно говоря найти деву в беде, которая активно хочет уйти от мужа вникуда и подыскивает варианты. А нету таких вокруг меня, увы( Кто хотел, ушел давно, кто не хочет - сидит и играет в "да, но". Есть и такие примеры вокруг меня, увы.

#64063 2019-09-11 20:32:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот у нас деревенский дом пустует. Бабушатник с туалетом во дворе, но зимовать в нем можно, он теплый. Свет, газовое отопление, две печи.  Интернета нет, там бабуля жила которой было без надобности (у нее только спутниковая тарелка на 100500 каналов стояла), но у соседей со всех сторон проведен как-то. Да, это мухосранские ебеня. Но соседи хорошие.

И че? Условия для ребенка это не только крыша над головой. Это и школа,  в идеале с не совсем донным уровнем обучения, и какая-то работа ( а села потому и вымирают, что там ее особо нет), а свое хозяйство стольких сил требует, что многие естествонутые даже полными семьями не потянули и с воплями обратно в город вернулись. К тому же одна женщина из "чужаков" в деревне это такое ололо с отношением как к общественной давалке, что лучше даже не предлагать.  Бабушка все-таки своя была, а тут пришлая, к тому же без мужика.

Анон пишет:

Но для этого надо условно говоря найти деву в беде, которая активно хочет уйти от мужа вникуда и подыскивает варианты.

А ты сходи в фемпаблики, тебе подкинут желающих. Те кто "да, но" хотят, у них просто ресурса нету. Даже у меня, бездетного анона, ресурса на эту еболу нету, если честно. Тебе это кажется легко, а я по жизни в нашем дачном доме знаю какая это срань.

#64064 2019-09-11 20:50:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И че? Условия для ребенка это не только крыша над головой.

Анон, я не спорю, что жить в трешке в ДС_" и не работать в декрете лучше, чем жить в деревенском бабушатнике и еще и работать при этом. Но вот лично мне кажется, что если тебя действительно абъюзят не словесно раз в месяц а прям бьют и насилуют регулярно и ты действительно не можешь больше этого терпеть - уйдешь и в бабушатник. Тем более все не так страшно, как видится из миллионника, там  и в одиночку жить норм, особенно летом.  Курей завести, огородик, вот это вот все, можно даже козу ( мы с бабулей на пару норм жили). Я б так и одна жила, но мне для моего комфорта надо старый дом снести и новый построить там, современный и с удобством, пока денег нет на это)
Тем более никто же не говорит, что это до конца жизни ( я допускаю что лет через 5-10 таки накоплю на двухэтажный особнячок с септиком)

Анон пишет:

А ты сходи в фемпаблики, тебе подкинут желающих.

Анон, этим надо серьезно заниматься, мне не особо есть время, да и желание. У меня все мои родимые акки на мужские ники (или гендерно-нейтрально, но пишу я в бложегах в м.р), объясняй чопочем и ты не хуемразь, ботов заводить лениво... крч лапки у меня. Ну максимум могу фейкомыло здесь оставить, может вдруг у кого есть на примете желающая.

#64065 2019-09-11 21:02:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

К тому же одна женщина из "чужаков" в деревне это такое ололо с отношением как к общественной давалке, что лучше даже не предлагать.

Анон, извини, ты либо играешь в "да, но", либо обобщаешь все деревни по страшилкам из пабликов, либо я не знаю что.  Нормальные там соседи, я ж писал. Одни не оч, но они максимум спиздить из огорода ченить-то могут, вторые вообще классные, хоть и нерусские - доброжелательная семейная пара, а если им еще заплатить немного - что угодно тебе по дому и участку сделают, они рукастые. И никто в деревне с молодецким хэканьем одинокую женщину в кусты волочь не будет, я там жила, повторюсь. И участковый там норм мужик, если что.

#64066 2019-09-11 21:44:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я не спорю, что жить в трешке в ДС_" и не работать в декрете лучше, чем жить в деревенском бабушатнике и еще и работать при этом.

Ничего не оторвал? При чем тут трешка в дс, если пока ребенок пешкодралом в соседнюю деревню пиздует он и сам потеряться может, и увести его может какой угодно взрослый. И что домик без постоянного ремонта очень быстро пригодным к житью перестает быть.


Анон пишет:

Но вот лично мне кажется, что если тебя действительно абъюзят не словесно раз в месяц а прям бьют и насилуют регулярно и ты действительно не можешь больше этого терпеть - уйдешь и в бабушатник.

И за свою безопасность расплатишься будущим ребенка? Не говоря о качестве жизни, доступности образования и прочем.

Анон пишет:

Курей завести, огородик, вот это вот все, можно даже козу ( мы с бабулей на пару норм жили).

Анон, ты знаешь сколько это денег стоит? Не пять копеек, подсказываю. А надлежащий уход еще в отдельную копеечку влетает. Одних коз надо правильно кормить, чтобы малолитражками не выросли и проблем с жкт не заработали.

Анон пишет:

Анон, этим надо серьезно заниматься, мне не особо есть время, да и желание.

Анон, я вообще с самого начала подозреваю в тебе хуемразь ( :sacrasm: ) и это признание во мне это ощущение только укрепило. Потому что бабе ничего не помешает написать админам и пообщаться голосовыми, ну и знание, что банят не за принадлежность к мужскому полу, а за обесценивание проблем и влетание в чужой монастырь со своим уставом у них по большей части присутствует. Я фтм, никто еще к моему аккаунту не приебался.

Анон пишет:

крч лапки у меня

Да нет, типичное "на словах я Лев Толстой".

Анон пишет:

Анон, извини, ты либо играешь в "да, но", либо обобщаешь все деревни по страшилкам из пабликов, либо я не знаю что. 

Я не помню в отдельном ли треде было, но поищи куллстори анонов, которые в деревню на практику приезжали. Хладна стори как молодежь на чашечку поебаться в школу ломилась, где студенты располагались, до сих пор не выветрилась у меня из памяти. Ну и вот я, хатой в деревне мы владели еще до комунистов, плотно жили там непосредственно пра-пра и наш прадед с прабабкой, их вспоминают как "наших" - с теплотой и всем прочим. Мы приезжали на лето - уже нет, в лучшем случае игнор, в худшем пиздеж в глаза, что стекла нам побили и кое-какие вещи вынесли "мальчики из интерната". Вон почитай историю девочки, которую затравили за письмо Путину - тоже хата в деревне, тоже отсутствие условий, на которые ребенок пожаловался. В  итоге охуевшие соседушки аж ребенка на голые фото по сети развели. Да, мать там не однозначная, но ребенка не за мать травят. Почему ты решил что угрозу могут представлять только ближайшие соседи - я хз. В условиях отсутствия новостей приезд бабы с дитем неделями обсасывать будут по всей деревне. У нас тоже в окна не лезли, но я в своей деревне скорее полуместный и все равно крипово было, когда через двор мужики напились до визга и разошлись.

Отредактировано (2019-09-11 21:47:31)

#64067 2019-09-11 22:16:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вот кстати о моральном ( тоесть психологическом)  насилии https://www.unicef-irc.org/publications … -5_rus.pdf под заголовком "Что такое насилие в семье".
Процитировать не могу, так что просто опишу. В 97 ом году опросили женщин (латвиек,если важно) на предмет насилия над ними,  в итоге 19% пережило психологическое насилие, 7% - сексуальное и 9% физическое. Тоесть всегда психологическое насилие со стороны мужчин ( в тексте не рассматривают родительское насилие) превышает физическое. Если у нас поднебесный уровень физического, то выходит что уровень психологического где-то в стратосфере и "большинство мужчин жертвы психологического насилия" таки миф. Почитал я что мужики принимают за психологическое насилие на Пикабу и поржал. Фиалки нежные, чуть напомнишь об обязательствах - сразу ой, психологически заарбузила, пилишь-убиваешь.

#64068 2019-09-11 22:19:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А нет, там дальше табличка по Казахстану про насилие  - одно только психологическое насилие со стороны мужа превосходит суммарное число физического и психологического насилия со стороны родителей.

Отредактировано (2019-09-11 22:20:50)

#64069 2019-09-11 22:47:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну понятно все с вами, короче)
В уточку-конечно играть можно до бесконечности. Одно ясно-понятно:вот это все ваше "некуда совсем пойти, жилья нет, работы нет, ничего нет, одна абъюзящая хуемразь, а значит деться от хуемрази никуда не получится" на практике превращается в "как-то сложненько, и перспективы не московские, и вот тут я читала, что в усть пердющенске был такой-то случай - не может же быть, чтоб не везде было как в усть-пердющенске, а вообще тебе надо, ты и шурши....
Я, конечно, понимаю, что на том конце интернета со мной беседует матерый теоретик, который от  проблем абъюза лично очень далек и все у него в жизни окнорм - но, в общем, показательно. Спасибо, что хотела я для себя выяснила.

#64070 2019-09-11 22:56:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если у нас поднебесный уровень физического, то выходит что уровень психологического где-то в стратосфере и "большинство мужчин жертвы психологического насилия" таки миф.

А вот не факт. Латвия какаяникакая европа.  Там наказания бояться больше вот и изливается в моральное, а у нас не хуя не бояться, не сублимируют, сразу в лицо.

#64071 2019-09-11 22:59:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

в "как-то сложненько, и перспективы не московские, и вот тут я читала, что в усть пердющенске был такой-то случай - не может же быть, чтоб не везде было как в усть-пердющенске, а вообще тебе надо, ты и шурши....

Господи, что ты несешь? Случаи исчезновения и просто смертей детей и убийств одиноких женщин в деревнях на порядок больше, чем в городах. Плюсуй к этому специфическое отношение деревенских  к чужим, к тому же отсутствие условий для ребенка. Или главное вот щас уйти от абьюзера, а что дитачка потом никуда не поступит и перспектив иметь не будет похуй, это ж не твои проблемы? Дащас, дитачка без образования станет алкотой на твоей шее в старости.

Анон пишет:

со мной беседует матерый теоретик

=D  Да что ты такой предсказуемый. Я как раз на своем опыте проживания в такой халупе и сужу, задно смотрю сколько соседка в хозяйство сил и времени вложила, чтобы хоть что-то с этого хозяйства иметь. И то о продаже речь не идет, дай бог чтобы на себя хватало. И все это по твоей теории должна проворачивать городская(!) баба с малым дитем(!) одна.

Анон пишет:

который от  проблем абъюза лично очень далек и все у него в жизни окнорм

Это ты за анона-лесбиянку плясал, пронзая по постам истерику? Я лгбт-анон, пишу явно не из европы, конечно же я не знаком с абьюзом, у нас же тут лгбт-рай, что ты)

Отредактировано (2019-09-11 23:00:32)

#64072 2019-09-11 23:00:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да, собственно, давным-давно уже было ясно, что кто хочет - тот что-то делает в нужном направлении. А кому сложненько и лапки, те будут плакать, что выживают в аду и мир жесток.
И вот не надо про сломанную психику, которая автоматически пришивает лапки вместо рук. У анона куча примеров перед глазами, где люди собственным трудом и старанием выплывали, несмотря на днищные условия, менталки, плохое здоровье и вот это все. И сам анон тоже не жил всю жизнь завернутый в сахарную вату.

Если человек старался, но не справился - его можно пожалеть. Если и не начинал - ну ой.

#64073 2019-09-11 23:03:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Или главное вот щас уйти от абьюзера, а что дитачка потом никуда не поступит и перспектив иметь не будет похуй, это ж не твои проблемы?

Если не уйти, есть нихуевый шанс, что деточке вообще не придется никуда поступать, потому что она выпилится к хуям раньше, будет убита отцом-алкашом или получит такие вавки в психике, что будет не до перспектив.
Как раз ради ребенка и стоит уходить. Даже если у тебя лапки, ты его родила и отвечаешь. Он не подписывался жить с мудаком, который пиздит его (или ее) и мать.

#64074 2019-09-11 23:03:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон, когда человек один он может рисковать, выплывать и тонуть сколько ему хочется. Когда от него зависят дети и нет другого родителя на подхвате, то игры в русскую рулетку уже не прокатывают и гордые уходы с голой жопой в холодную ночь могут сильно сказаться на ребенка. Поэтому женщины уходят когда или имеют ресурс тащить двоих, работая лапками, или когда им есть куда идти. Если нет ни того,ни другого, то большинство просто не рискует и их нельзя в этом винить.

#64075 2019-09-11 23:09:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если не уйти, есть нихуевый шанс, что деточке вообще не придется никуда поступать, потому что она выпилится к хуям раньше, будет убита отцом-алкашом или получит такие вавки в психике, что будет не до перспектив.

Нихуевый шанс что дитачка сторчится, сопьется, выпилится или просто вольется в плохую компанию или заработает психологические вавки в следствие травли или насилия есть в обеих случаях. Только у остающихся матерей есть представления о каких-то плюсах от таких ситуаций для ребенка - вокруг есть кружки, куда можно пихнуть ребенка, чтобы он не большую част времени был не дома и отца-свинью не видел, или школы хорошие, или хата не убитая и крыша над головой, жрачка нормальная. Ну и они по максимуму стараются детей от таких мужиков обезопасить, анон с куллстори где у отца на фоне неизлечимой болезни поехала крыша и тот превратился в абьюзера, а после покончил с собой тому яркий пример. Мать там делилась только со старшим и думала, что младшие ни о чем не знают и защищены, а они что-то видели и понимали, но это вылезло уже постфактум. Грустно не от того, что женщины вынуждены терпеть насилие ради качества жизни своих детей, а то что государство не хочет предоставить им альтернативу и обеспечить им защиту. Еще и такие как ты ноют, что сами должны выплывать, нечего гейропейский опыт шелтеров и психологов перенимать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума