Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53926 2018-10-31 16:29:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А вэйт, анон с ПиН и не было даже, это кто-то в ответ Раскольникова вытащил из поста, в котором его даже не упоминали предметно?

Анон написал:

Анон пишет:

А претензии потому, что преподаватели литературы все ещё, по старой нездоровой традиции, объявляют этих героев и их головной и сердечный пиздец образцами морали и нравственности.

Раскольников - один из самых заметных героев русской классики. Вот я и поинтересовался, учили ли анона его любить ;D

#53927 2018-10-31 16:32:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот +100, он втрескался по мальчишески, и просто прискакал к объекту обожания. Не зная, чего предлагать ещё.

Ога, весь разум отбило. Прискакать к заметной статусной светской даме за любовь щебетать. Последствия для нее ему по барабану. Красава! А, да, еще это ж жена друга (ой, опять?) и чуть ли не родича. А он вообще осмелился бы "по-мальчишески" сунуться к ней, если бы в анамнезе там не было "смиренной девочки любовь"?

#53928 2018-10-31 16:35:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Раскольников - один из самых заметных героев русской классики. Вот я и поинтересовался, учили ли анона его любить

Ну он все же заметный как главный грешник и заблудшая душа, а не как воспеваемый даже автором образец морали ;D А самое интересное на уроках литры начинается обычно как раз там, где мнение учеников расходится с авторским месседжем. Ну, там, что в "Гранатовом браслете" у героя нифига не любовь, и ему бы головушку полечить, например.

#53929 2018-10-31 16:41:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кмк, просто есть разница между "претензии", когда "а что у вас там все не просвещено, феминистично и где моя репрезентация гендер-нон-бинари?!" и просто оценкой с современной точки зрения. Первое - дурость, второе на мой взгляд вообще обязательно - уметь оценить персонажа согласно его поступкам, а не авторским/учительским/чьим-то иным словам, с т.з. морали (да, их много, имеется ввиду текущая-продвинутая, про здоровые отношения и все дела), и отличать бобро от осла, пиздец от не пиздеца, мудака от не мудака - независимо от любви/нелюбви к персонажу. Вернее, на деле нужнее уметь отличать реального человека-мудака от не мудака, но я делаю предположение, что это примерно один и тот же навык  ;D ХС как-то показывает, что те, кто в текстах, в том числе своих, не могут понять, что пишут мудака, обычно и по жизни не то чтобы с моралью и этикой в ладах.

#53930 2018-10-31 16:43:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны, а я про Каренину не понял. Она же весь роман противостоит обществу и доказывает, что имеет право не жить с нелюбимым мужем, а уйти к тому, кто ей нравится. Т.е. идея в какой-то мере даже феминистическая, конечно, не с точки зрения радфем, которые считают, что все мужики хуемрази.

Почему вдруг феминистский паблик уверяет, что она "дура ебаная"?

#53931 2018-10-31 16:46:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему вдруг феминистский паблик уверяет, что она "дура ебаная"?

Потому что авторше русские классики в штаны насрали.

#53932 2018-10-31 16:46:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему вдруг феминистский паблик уверяет, что она "дура ебаная"?

Наверное, имеется в виду, что в итоге она унижалась, помешалась и самоубилась из-за сраных штанов...

#53933 2018-10-31 16:50:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нормальный до тех пор, пока не приходит предложить замужней даме... что, собственно?

Как что? Писечку.

#53934 2018-10-31 17:08:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вернее, на деле нужнее уметь отличать реального человека-мудака от не мудака, но я делаю предположение, что это примерно один и тот же навык

На деле сперва хорошо бы понять, что люди не делятся на "мудаков" и "не мудаков" ;D

#53935 2018-10-31 18:18:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На деле сперва хорошо бы понять, что люди не делятся на "мудаков" и "не мудаков"

Ну господи, анон, вот тебе непременно надо было доебаться к наскоро составленной формулировке. Из нее так не ясно, что я хотела донести, или тебе просто доебаться надо было?

#53936 2018-10-31 20:19:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны, Онегин повел себя как порядочный с конкретной Татьяной, но до нее на его счету не одна лишенная невинности девушка какбэ, да и романы с замужними дамами тоже.
Другой вопрос, что в те времена в столице это было ачотакова, плохо было, когда выплывал скандал. И в провинции, где жила Татьяна, шанс на скандал много выше.

Мне кажется, некорректно судить героев другого времени по современной морали. Они в другом мире жили, у них были другие представления о том, что такое хорошо и что такое плохо.

#53937 2018-10-31 20:22:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Аноны, Онегин повел себя как порядочный с конкретной Татьяной

И то только один раз  =D

#53938 2018-11-01 01:41:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И 90% женщин несознательно мечтают о таком сценарии.

А что плохого в фантазиях на тему "этот козёл меня отверг, ну ничего, потом одумается, сам приползёт в ногах валяться, а я, вся такая красивая и неприступная, гордо скажу "парниша, ваш поезд ушёл"?

#53939 2018-11-01 09:36:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И 90% женщин несознательно мечтают о таком сценарии.

А что плохого в фантазиях на тему "этот козёл меня отверг, ну ничего, потом одумается, сам приползёт в ногах валяться, а я, вся такая красивая и неприступная, гордо скажу "парниша, ваш поезд ушёл"?

В фантазиях ничего плохого, но как видно, в зависимости от пола мечтающего стабильно пригорает то у радфем, то у антибабовцев  =D

#53940 2018-11-01 10:04:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что плохого в фантазиях на тему "этот козёл меня отверг, ну ничего, потом одумается, сам приползёт в ногах валяться, а я, вся такая красивая и неприступная, гордо скажу "парниша, ваш поезд ушёл"?

Потому что феминистичные мечты должны быть. О сестринстве, о сепарации, о трении пездами о господстве над мужлом

#53941 2018-11-01 10:06:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Раскаявшийся козёл - это очень феминистично.

#53942 2018-11-01 10:12:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А я никогда не понимал, что такого положительного в Элен Безуховой. Ну да, Толстой не скрывает своей антипатии и это может отталкивать, но за Элен есть объективно плохой поступок: это когда она сводила Наташу с Анатолем. Баба-то она неглупая и не могла не понимать, что то, на что закрывают глаза в отношении замужней светской дамы в её круге, невинной девочке обойдётся гораздо дороже?

#53943 2018-11-01 10:20:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А я никогда не понимал, что такого положительного в Элен Безуховой.

Никто, кажется, и не говорит, что она прямо положительная? Просто особо отрицательной тоже не видят, в отличие от автора. Как минимум один объективно плохой поступок там при желании почти у любого можно отыскать.

#53944 2018-11-01 10:30:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как минимум один объективно плохой поступок там при желании почти у любого можно отыскать.

Это само собой. Элен ещё, если я правильно помню, откровенно хуесосила мужа и не скрывала, что замуж вышла из-за денег, но насильно мил не будешь.

#53945 2018-11-01 10:56:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А мне вот что интересно.
Муж Маргариты достойный, потому что он при деньгах. Маргарита его не любит, но по мнению авторши это несущественно.
Маргарита и Мастер умерли, но где вообще сказано, что они покончили с собой?

#53946 2018-11-01 11:18:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Муж Маргариты достойный, потому что он при деньгах.

А разве про этого мужа известно что-то плохое? Или "при деньгах" это уже оно?  :dontknow: Но у ТС деньги не упоминаются. Анон, ты решил перевсратить ТС?

#53947 2018-11-01 11:28:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж Маргариты достойный, потому что он при деньгах.

А разве про этого мужа известно что-то плохое? Или "при деньгах" это уже оно?  :dontknow: Но у ТС деньги не упоминаются. Анон, ты решил перевсратить ТС?

Анон, это ты решил меня переврать. Я нигде не говорю, что муж плохой. Нет, хороший человек. Но Маргарита с ним несчастна.

#53948 2018-11-01 12:13:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, это ты решил меня переврать.

Но это ты приплел деньги, которые у ТС не упоминаются, еще и ими объяснил "достойность"  :dontknow:

Анон пишет:

Но Маргарита с ним несчастна.

Тем не менее разводиться с нелюбимым мужем и расписываться с обожаемым нищебродом сия несчастная не спешила. Хотя со времен Онегина и Татьяны сто лет прошло, и вот ей-то как раз ничто не мешало. Но, видимо, одно дело в подвальчике романтишно поебываться, а переезжать туда на ПМЖ - совсем другое, и особнячок с баблом и домработницей таки перевешивали несчастность.  :trollface:

#53949 2018-11-01 12:15:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но это ты приплел деньги, которые у ТС не упоминаются, еще и ими объяснил "достойность" 

Это его описание из книги, анон. Он достойный человек, занимает высокий пост, при деньгах. Ты любитель мышей выебать?  Так чего не ебёшь заявление авторши про суицид?

Анон пишет:

Тем не менее разводиться с нелюбимым мужем и расписываться с обожаемым нищебродом сия несчастная не спешила. Хотя со времен Онегина и Татьяны сто лет прошло, и вот ей-то как раз ничто не мешало. Но, видимо, одно дело в подвальчике романтишно поебываться, а переезжать туда на ПМЖ - совсем другое, и особнячок с баблом и домработницей таки перевешивали несчастность. 

Насколько я помню по книге, там дело было не столько в подвале, сколько в том, что Мастера положили в больницу.

Отредактировано (2018-11-01 12:16:39)

#53950 2018-11-01 12:24:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так чего не ебёшь заявление авторши про суицид?

А чего его ебать? Это очевидная ахинея. Но ТС тут нет, а вот ты со своей ахинеей тут.

Анон пишет:

Насколько я помню по книге, там дело было не столько в подвале, сколько в том, что Мастера положили в больницу.

До того, как его "положил в больницу" он успел целый роман настрочить под еблю в подвальчике, а это не один месяц. Так шта время у нее очень даже было.
Тем более что для развода с постылым мужем совсем необязательно находить другого ебаря - вполне достаточно того, что этот опостылел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума