Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-01-10 15:02:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То, к чему сейчас призывают феминистки и так называемые social justice warriors - это просто обыкновенный фашизм. Правильно тут Геббельса вспомнили.

Анон, тут такое дело.
К сожалению, когда те же призывы раздаются среди мужчин против женщин, это никогошеньки не смущает, и фашизмом это никто не называет. Это просто принимается, с улыбкой или потаённым возражением, но принимается.
Назови мне один перегиб сегодняшних феминисток, и я назову тебе то же явление среди мужчин, на которое, впрочем, почти никто не катит бочку.

#27 2014-01-10 15:09:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

К сожалению, когда те же призывы раздаются среди мужчин против женщин, это никогошеньки не смущает, и фашизмом это никто не называет. Это просто принимается, с улыбкой или потаённым возражением, но принимается.

+1

Феминистки (соо на жж), несмотря на постоянное попадание в топ, достаточно камерное соо, по-крайней мере так воспринимается участницами. Они постоянно выкладывают лабуду, за уши притягивая ее к вопросами феминизма, а потом радостно срутся с теми, кто вопрошает, какое это имеет отношение к теме. Результат - выглядят упоротыми чуть более, чем полностью.

#28 2014-01-10 15:24:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И ещё один момент, насчёт книжек.
Совсем не обязательно, что феминистки не хотят читать авторов-мужчин потому, что ФУ ГРЯЗНЫЕ ЯЙЦЕНОСЦЫ. То есть я не буду утверждать, что таких совсем-совсем нет, но в большинстве случаев причина крайне проста.
Мало, очень мало авторов-мужчин, которые пишут женских персонажей по-человечески. Даже великий Толстой - и тот сексист с киндер-кюхе-кирхен, а уж про современных авторов я молчу. Вы и сами всё знаете.
И, когда автор - женщина, сразу увеличивается вероятность, что не придётся сквикаться об это.
Такие дела.

К Кингу, написавшему "Розу Марены" и много книг с вменяемыми женскими персонажами, многие феминистки относятся вполне неплохо.

А мужчина, который не берёт книгу в руки, если видит женскую фамилию на обложке - вполне привычное и нормальное явление. Ну не берёт и не берёт. Зачем ему женщин читать, когда мужчины есть. И это редко кого возмущает.

#29 2014-01-10 18:25:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Про книжки - истинная правда, увы :( Большинство авторов-мужчин - сексисты, независимо от таланта.

#30 2014-01-10 18:29:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Поправочка. Большинство отечественных авторов-мужчин. У западных соотношение получше - наверное, политкорректность клятая виновата.

#31 2014-01-10 19:43:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Зачем ему женщин читать, когда мужчины есть. И это редко кого возмущает.

Тащем-та, анон, такие это объясняют в точности как ты. Не умеют бабы, типа, мужиков писать.

#32 2014-01-10 20:03:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Т.е. вы согласны с феминистками том, что "не таких" мужчин не бывает, что не нужно читать великих авторов (смотреть прекрасные фильмы, слушать отличную музыку и проч.) из-за наличия там сексизма? ОК, ваше право))) Но хотя бы объясните мне, чем гетерофобия лучше гомофобии, а мизандрия - мизогинии? Я давно хочу понять, но в фем-пабликах за такие вопросы сразу шлют нах или пишут "погугли, дебил".

#33 2014-01-10 20:13:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тащем-та, анон, такие это объясняют в точности как ты. Не умеют бабы, типа, мужиков писать.

"В точности"? Писательниц, страдающих сексизмом, всё-таки исчезающе мало.

#34 2014-01-10 20:23:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Т.е. вы согласны с феминистками том, что "не таких" мужчин не бывает, что не нужно читать великих авторов (смотреть прекрасные фильмы, слушать отличную музыку и проч.) из-за наличия там сексизма?

Анончик, ну представь себе прекрасный фильм, где мимоходом принижают чернокожих. Чернокожие там туповатая прислуга, которым место на кухне и в саду, но так-то они милые, ага. А ты чернокожий. Вроде и не смертельно, ага? Ну, подумаешь, большинство фильмов такие. И большинство книг. И ты, когда читаешь, постоянно в курсе, что автор как бы к тебе не обращается. Он обращается по умолчанию к своим читателям, к белым, а ты в его мире - см. выше.
Не смертельно, но неприятно, да?

Анон пишет:

Но хотя бы объясните мне, чем гетерофобия лучше гомофобии, а мизандрия - мизогинии?

Не "лучше".
Другое дело, что гомофобия тупо на практике опаснее гетерофобии, а мизогиния опаснее мизандрии. Потому что у именно у гетеро есть возможность толпой затравить гомо, а не наоборот; и именно мужчина может изнасиловать и побить женщину, а вот наоборот - вряд ли. Это не значит, что наоборот - хорошо. Это просто значит, что сейчас бороться актуальнее с тем, что есть.
А ещё гетерофобия и мизандрия возникают часто из чувства протеста. Как-то так.

#35 2014-01-10 20:35:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анончик, ну представь себе прекрасный фильм, где мимоходом принижают чернокожих.

Анон ты что, не из страны "злой рюсски Николай"?

Анон пишет:

"В точности"? Писательниц, страдающих сексизмом, всё-таки исчезающе мало.

Ага, все жалуются на то, что ихний гендер забижают.
Анон холиварил за Ле Гуин, анон знает.

Анон пишет:

а вот наоборот - вряд ли.

http://korrespondent.net/strange/161170 … -mihajlovu

#36 2014-01-10 20:46:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон ты что, не из страны "злой рюсски Николай"?

Я привёл абстрактный пример. Люди таки обычно способны абстрагироваться и проводить аналогии.

И что ты мне ссылки кидаешь? Да, я в курсе, что женщина технически способна убить мужчину в определённых обстоятельствах. Это не отменит того, что в большинстве случаев происходит наоборот, и скорее среднестатистический парень способен избить среднестатистическую девушку. Ты же не будешь спорить с тем, что более 90% насильников - мужчины?

#37 2014-01-10 20:58:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Люди таки обычно способны абстрагироваться и проводить аналогии.

Открю тебе маленький секрет: "злой рюсски" за океаном - это до сих пор, как говорится, акцептабаль таржет, бандит, алкаш, жулик, грязный комми. А у тебя тут за негров душа болит.

Анон пишет:

среднестатистический парень способен избить среднестатистическую девушку

Ой, анонче, ну ты точно к нам в Мордор из Заокраинного Запада попал, раз ничего не слышал про жен, которые мужей-пьяниц скалкой учат.

#38 2014-01-10 21:02:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Увы, таки да. Я не поддерживаю ни мизогинию, ни мизандрию, но от мизандрии пока что максимум страдает мужское эго, а мизогиния поощряет всякие мерзкие штуки типа ББПЕ, изнасиловали-спровоцировала, и так далее =/
В идеале, конечно, чтоб все пошли дружно по радуге, но пока малореально.

#39 2014-01-10 21:08:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Открю тебе маленький секрет: "злой рюсски" за океаном - это до сих пор, как говорится, акцептабаль таржет, бандит, алкаш, жулик, грязный комми. А у тебя тут за негров душа болит.

Анон, отцепись от негров. Тебе дали простейшую аналогию. Хочешь - замени слово "чернокожие" на "русские" или "сине-зелёные", суть не изменится.

Анон пишет:

Ой, анонче, ну ты точно к нам в Мордор из Заокраинного Запада попал, раз ничего не слышал про жен, которые мужей-пьяниц скалкой учат.

Это ты откуда выцепил, из повестей Гоголя? Ещё анекдоты про сковородки вспомни. На одну сковородку придётся десять мужей-с-топорами.
Анон, я не верю, что ты думаешь, будто, когда женщина и мужчина встречаются в пустынном вечернем переулке, им боязно друг от друга одинаково.

#40 2014-01-10 21:19:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

замени слово "чернокожие" на "русские" или "сине-зелёные", суть не изменится.

А ты знаешь, как называют тех, кто жалуется на то,  что русского человека забугорные киноделы обидели?

Поцреоты.

Анон пишет:

Это ты откуда выцепил, из повестей Гоголя?

Блеск и нищета родимого замкадья, анон.
Алкаши на скамеечках, хрущобы с тонкими стенами, не жисть, а малина.

Анон пишет:

женщина и мужчина встречаются в пустынном вечернем переулке, им боязно друг от друга одинаково.

Анон, ты что пытаешься сказать, что женщина - создание трусливое?

#41 2014-01-10 21:26:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А ты знаешь, как называют тех, кто жалуется на то,  что русского человека забугорные киноделы обидели?

А меня должно это волновать?
Анончик, ты или пьян, или реально как-то не ловишь нить разговора.

Анон пишет:

Блеск и нищета родимого замкадья, анон.
Алкаши на скамеечках, хрущобы с тонкими стенами, не жисть, а малина.

Та же тема.

Анон пишет:

Анон, ты что пытаешься сказать, что женщина - создание трусливое?

Нет, я повторю, что больше 90% насильников - мужчины, большинство отжимателей денег и мобил - тоже они, и об этом тебе скажет любая криминальная статистика. Голые факты, анончик. Никуда не денешься.

#42 2014-01-10 21:35:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А меня должно это волновать?

То есть, анончик, ты у нас - ватник-поцреот.
Только "равенство полов"  вместо "великой России".

Анон пишет:

Нет, я повторю, что больше 90% насильников

Анонче... Так вот этим...

Анон пишет:

именно мужчина может изнасиловать и побить женщину, а вот наоборот - вряд ли.

...говоришь, что женщина - лысая обезьянка слабенькая и хиленькая, всего боится, и потому ее защищать от самцов чужого племени надо?

Тады звиняй, за феменеста - ясна сокола принял.

#43 2014-01-10 21:40:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тю, анон, кто ж с тобой, таким передёргивателем, разговаривать будет?

#44 2014-01-10 21:43:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

...говоришь, что женщина - лысая обезьянка слабенькая и хиленькая, всего боится, и потому ее защищать от самцов чужого племени надо?

А если анон скажет, что нет, он говорит, что женщины - цивилизованные (так как не насилуют, не гоп-стопят на улице), а мужчины, получается, дикари, которых надо обходить за версту, а то вдруг цапнет - ты его обвинишь в феминизме головного мозга? х)

#45 2014-01-10 21:45:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тю, анон, кто ж с тобой, таким передёргивателем, разговаривать будет?

Масоны дайри. ВРАГИ. Уродливые, грязные, жирные, обвешанные хендмейдом девственницы в бежевых капроновых колготках. Бабки на лавочке, гопники с семками, сборище  великовозрастных анимешников и старых дев, скопище неудачников с  интеллектом и мировоззрением табурета с интеллигентской кухни, больные на всю башку фанатки/ведьмы/кондевки, недогламуренные овцы, офисный планктон из провинции, кукольники-посредники, завидующие более успешным коллегам; овуляшечные домохозяйки с комплексами, то ли страдающие недоебом, то ли, наоборот, ебущиеся с аборигенами в палатках (тут показания противоречивы), глубоко несчастные, боящиеся мужиков бабы, толстые/тощие прыщавые задроты, которым бабы не дают, деревенская беднота, быдло-мажоры, мерзкие гетники - а также мерзкие слешеры, фашисты/нацисты - а также антифа, овуляшки - а также чайлдфри, безработные нищеброды,  необразованные и бездарные, которым вообще нечем заняться и поэтому они  сутки напролет сидят в интернетиках и ненавидят людей, завидующие  (вставьте имя или группу), хомячки (вставьте имя или группу), трусы,  боящиеся даже на своем анонимном соо общаться с обсуждаемыми личностями  аватарка в аватарку, и наконец - ванильки и филологические девы, у которых баттхерт от всего подряд!

Холиварофорум, анонче. Велкам!

#46 2014-01-10 21:45:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

...говоришь, что женщина - лысая обезьянка слабенькая и хиленькая, всего боится, и потому ее защищать от самцов чужого племени надо?

Анонче, ну я вот не слабенькая и не хиленькая, а совсем даже наоборот, но входя ночью в подъезд одновременно с незнакомым мужиком по привычке делаю в кармане "ежа" из связки ключей. Не думаю, что он, завидев меня, поступает так же.

#47 2014-01-10 21:51:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И ещё один момент, насчёт книжек.
Совсем не обязательно, что феминистки не хотят читать авторов-мужчин потому, что ФУ ГРЯЗНЫЕ ЯЙЦЕНОСЦЫ. То есть я не буду утверждать, что таких совсем-совсем нет, но в большинстве случаев причина крайне проста.
Мало, очень мало авторов-мужчин, которые пишут женских персонажей по-человечески. Даже великий Толстой - и тот сексист с киндер-кюхе-кирхен, а уж про современных авторов я молчу. Вы и сами всё знаете.
И, когда автор - женщина, сразу увеличивается вероятность, что не придётся сквикаться об это.
Такие дела.

К Кингу, написавшему "Розу Марены" и много книг с вменяемыми женскими персонажами, многие феминистки относятся вполне неплохо.

А мужчина, который не берёт книгу в руки, если видит женскую фамилию на обложке - вполне привычное и нормальное явление. Ну не берёт и не берёт. Зачем ему женщин читать, когда мужчины есть. И это редко кого возмущает.


Ну мне кажется это глупым. Вместо того, чтобы бороться за то, чтобы женскую литературу воспринимали серьезно и т.д,  мы по-детски просто перестанем читать большую часть мужской. Тоже самое с музыкой. Прям как дети.

#48 2014-01-10 21:51:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А если анон скажет, что нет, он говорит, что женщины - цивилизованные (так как не насилуют, не гоп-стопят на улице), а мужчины, получается, дикари, которых надо обходить за версту, а то вдруг цапнет - ты его обвинишь в феминизме головного мозга? х)

Не, будет ДПНИ, только с мужиками вместо таджиков.

#49 2014-01-10 21:53:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не, будет ДПНИ, только с мужиками вместо таджиков.

Так тем более, смысл с тобой говорить-то тогда? Даже на холиварофоруме должен какой-то задор быть, а не унылые ярлычки на что угодно.

#50 2014-01-10 21:55:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну мне кажется это глупым. Вместо того, чтобы бороться за то, чтобы женскую литературу воспринимали серьезно и т.д,  мы по-детски просто перестанем читать большую часть мужской. Тоже самое с музыкой. Прям как дети.

А кто сказал, что "вместо"?
И что детского в том, чтобы не потреблять то, что тебя сквикает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума