Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#48976 2018-04-28 12:20:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Соррян, но Дисней в годы нехватки денег целые сцены дублировал с минимальными изменениями, а тут всего лишь форма лиц и глаз. ВСЕГО ЛИШЬ.

Всегда можно стремиться к лучшему. Почему надо молча жрать, что дают, если тебе оно не нравится и ты думаешь, что можно было бы сделать лучше? С таким подходом ведь можно любую жалобу обесценить.

Анон пишет:

Или ты мне сейчас реально хочешь сказать, что Хани Лемон от Мериды не отличить, потому что ОБОГЕ у них формы лиц округлые?

Эти две - нет, но претензии к лицам Эльзы и Анны могу понять. Они и меня крипуют. Вот, кстати, когда Сейлор Мун Кристал выходил, все тоже плевались от уродских слащавых еблищ, на которых не было ни тени эмоции, чтобы нидайбох кросоту не нарушить. Или на этом форуме от бугагасов крипуются. Это же вещи одного порядка. Если нельзя критиковать стиль Диснея, то нельзя критиковать никого, иначе двойные стандарты получаются.

#48977 2018-04-28 12:23:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Че тут гемагогию разводить. Все просто как дважды два - все фемки - это тупые зомби.

#48978 2018-04-28 12:29:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Всегда можно стремиться к лучшему. Почему надо молча жрать, что дают, если тебе оно не нравится и ты думаешь, что можно было бы сделать лучше? С таким подходом ведь можно любую жалобу обесценить.

Можно, я не спорю. Меня лично возмущает, что доказательством служат обводки на пнг-фоне, а не общая концепция, не образы женщин, не их личностная проработка.

Анон пишет:

претензии к лицам Эльзы и Анны могу понять. Они и меня крипуют.

Мы приравниваем стилизацию к сексизму или как?
Я, к слову, Холодное сердце с Моаной не люблю.

Анон пишет:

Если нельзя критиковать стиль Диснея, то нельзя критиковать никого, иначе двойные стандарты получаются.

Критиковать стиль можно, нужно, натягивать стиль, что это сексизм и унижение женщин - тупо.

#48979 2018-04-28 12:29:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Соррян, но Дисней в годы нехватки денег целые сцены дублировал с минимальными изменениями, а тут всего лишь форма лиц и глаз. ВСЕГО ЛИШЬ.

Анон, ну дело ж в избирательности, а не в копипасте моделек. Мужским персонажам дозволено быть очень разными, а у женских разнообразия почему-то меньше.

Анон пишет:

Вот, кстати, когда Сейлор Мун Кристал выходил, все тоже плевались от уродских слащавых еблищ, на которых не было ни тени эмоции, чтобы нидайбох кросоту не нарушить.

Там-то был обычный для Японии кластерфак с анимацией, который потом правили на блюрееях, это не из-за красоты. А в третьей части наконец сменили команду и стало лучше.

#48980 2018-04-28 12:37:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, ну дело ж в избирательности, а не в копипасте моделек. Мужским персонажам дозволено быть очень разными, а у женских разнообразия почему-то меньше.

Ну вот кстати да, когда речь идет о мужских модельках, ресурсы сразу же откуда-то берутся.

#48981 2018-04-28 12:46:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, ну дело ж в избирательности, а не в копипасте моделек. Мужским персонажам дозволено быть очень разными, а у женских разнообразия почему-то меньше.

Что значит "дозволено"? Женские персонажи тоже разные, в общем-то, сходство идет исключительно по обводке на пнг-фоне. Всё.
Черты лица, общая композиция идет не в счет.

#48982 2018-04-28 12:53:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Критиковать стиль можно, нужно, натягивать стиль, что это сексизм и унижение женщин - тупо.

Натягивают по той простой причине, что этот стиль утрирует конкретные черты, которые традиционно считаются показателями женской красоты: тонкие талии, огромные глаза, аккуратный маленький нос, вот это все (хотя при этом я бы не сказал, что результат всегда получается однозначно красивым, но это уже фломастеры).
Если бы все эти персонажи были с, например, утрированно огромными ступнями, подозреваю, никто бы ничего не натягивал.

Отредактировано (2018-04-28 12:54:04)

#48983 2018-04-28 12:55:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мужским персонажам дозволено быть очень разными, а у женских разнообразия почему-то меньше.

:facepalm:

Кстати, представляю, что будет, если женские персонажи станут более разнообразными. Так вы хоть воете про всех сразу, а будете выть отдельно про каждую :lol:

#48984 2018-04-28 12:57:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

аккуратный маленький нос

Это у Диснея-то аккуратные носы? Лол, прищепки, которыми знамениты американские пластические хирурги, и то аккуратнее выглядят.

#48985 2018-04-28 12:58:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эти две - нет, но претензии к лицам Эльзы и Анны могу понять.

Обожимой - сестры и похожи! Одна из них просто обязана была быть скандинавской блондинкой, а вторая - негритянкой, одна хромой, а вторая косой, у одной нос картошкой, а у второй орлиным клювом - ну чисто ради репрезентативности и разнообразиия.  :facepalm:

#48986 2018-04-28 13:01:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, ну дело ж в избирательности, а не в копипасте моделек. Мужским персонажам дозволено быть очень разными, а у женских разнообразия почему-то меньше.

Да где блин у женских персонажей меньше разнообразия? Моана, Мерида и Эльза - ну прямо один в один же! Или вы сейчас про тех принцев из Храброй Сердцем вспомните? Так они ж явно комичные персонажи с соответствующей рисовкой. А те два парня из Холодного Сердца, Флинн из Рапунцель, да даже тот же Аладдин по рисовке вполне схожи.

#48987 2018-04-28 13:02:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне вообще 3D-анимация не нравится, а пластилиновые мордахи с вечно кривящимися ртами и уезжающими на линию роста волос бровями вместо мимики что у женских, что у мужских персонажей так вообще пиздец не нравятся, но это и правда тупая претензия.

#48988 2018-04-28 13:08:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кстати, представляю, что будет, если женские персонажи станут более разнообразными. Так вы хоть воете про всех сразу, а будете выть отдельно про каждую :lol:

То есть, в твоей жизни станет больше лулзов. Как по мне, ситуация вин-вин, каждая сторона получает то, что хотела. Не понимаю, почему ты против.

#48989 2018-04-28 13:10:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне вообще 3D-анимация не нравится, а пластилиновые мордахи с вечно кривящимися ртами и уезжающими на линию роста волос бровями вместо мимики что у женских, что у мужских персонажей так вообще пиздец не нравятся

Просто 3D-анимация для мультфильмов делается по готовым шаблонам ради экономии денег и времени. Пипл же схавает - так зачем лишний раз напрягаться и тратиться?

#48990 2018-04-28 13:13:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

омг, да в той же "Головоломке" женские персонажи разные по форме, вернее, там все эмоции сделаны так, чтобы дизайн читался на фоне друг друга. Самый угловатый - гнев, страх тонкий, продолговатый и нервный, радость высокая и вся такая кругленькая-позитивная-радостная, потому что ну она радость, печаль на ее фоне гораздо более квадратная и низенькая.
То же самое в Big Hero 6, там у каждого героя в команде вой типаж, в том числе и у девочек.

В последней работе, "Тайне Коко", много разных женских типажей в зависимости от возраста и комплекции (не только женских).
У злодеек Диснея тоже очень разные комплекции, от Урсулы до Малифисенты.

Вот в ранних работах стилизации было меньше, и там реально все девушки - как модели, и положительные - красивые, а отрицательные - страшные. В новых работах с этим лучше, хотя когда речь идет о принцессах, они не могут далеко уходить от созданного самими же собой шаблона, поэтому отрываются за счет развития персонажа в плане характера.

Просто мультфильм - это совокупность всего в общем, а не только дизайн одного персонажа. Главный девический персонаж утрируют и стилизуют как девушку, да, а для женщин в принципе характерны плавные формы, округлость черт, это даже в академической живописи так. Хотя есть и исключения, и есть вполне жесткие персонажи из более рубленых линий.
Это же в целом важно для дизайна в общем, для контраста: если мужчина более крупный типа там как Кристофф, то на его фоне хрупкая девушка будет смотреться контрастно (не в плане "женщины слабее, мужчины сильнее", а тупо контраст, с персонажами мужскими работает то же самое, будет большой и маленький, толстый и тонкий).

То, что не нравятся пропорции и стилизация - ну это нормально, у всех свои вкусы, крипует так крипует. Но думать, что студия делает что-то на отъебись - это ну такооое. Вот уж что у них есть продуманного и выдроченного, так это дизайн, и там такое количество худжников и аниматоров над каждым, и такое количество вариантов и итераций какждый персонаж проходит, что всем бы так.
Есть другие мультики, с другим дизайном. Каждый выбирает под себя.

#48991 2018-04-28 13:14:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Обожимой - сестры и похожи!

У них откровенно уродливые головы, с какими-то собачими пастями в профиль, к тому же это буквально одна и та же голова, минимально отредактированная для каждой из сестер. Семейное сходство можно показать разными путями, не обязательно копипастить. Когда у тебя старшая и младшая сестры на одно лицо, это лень. Одна из них могла быть похожей на папу, вторая на маму - и все, никаких претензий. А то такое чувство, что их мама размножилась партеногенезом, а папа - так, мимо пробегал.

Анон пишет:

Одна из них просто обязана была быть скандинавской блондинкой, а вторая - негритянкой, одна хромой, а вторая косой, у одной нос картошкой, а у второй орлиным клювом - ну чисто ради репрезентативности и разнообразиия.  :facepalm:

Молодец, а ты всегда с соломенными чучелами воюешь или иногда все-таки с живыми людьми разговариваешь?

#48992 2018-04-28 13:22:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Обожимой - сестры и похожи!

У них откровенно уродливые головы, с какими-то собачими пастями в профиль, к тому же это буквально одна и та же голова, минимально отредактированная для каждой из сестер. Семейное сходство можно показать разными путями, не обязательно копипастить. Когда у тебя старшая и младшая сестры на одно лицо, это лень. Одна из них могла быть похожей на папу, вторая на маму - и все, никаких претензий. А то такое чувство, что их мама размножилась партеногенезом, а папа - так, мимо пробегал.

Анон пишет:

Одна из них просто обязана была быть скандинавской блондинкой, а вторая - негритянкой, одна хромой, а вторая косой, у одной нос картошкой, а у второй орлиным клювом - ну чисто ради репрезентативности и разнообразиия.  :facepalm:

Молодец, а ты всегда с соломенными чучелами воюешь или иногда все-таки с живыми людьми разговариваешь?

Воюешь тут ты, я ржу.
Если ты главным образом обращаешь внимание на внешность персонажей, а не на их характеры и сюжет фильма - ну, твои проблемы. Лично мне похожесть Анны и Эльзы не мешала, сюжет был интереснее.
А доебаться до чего угодно можно. То модельки похожи, то сюжетные линии похожи, то модельки слишком утрированно-правильные, то сюжет не достаточно феминистичен.

#48993 2018-04-28 13:27:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У них откровенно уродливые головы, с какими-то собачими пастями в профиль, к тому же это буквально одна и та же голова, минимально отредактированная для каждой из сестер. Семейное сходство можно показать разными путями, не обязательно копипастить. Когда у тебя старшая и младшая сестры на одно лицо, это лень.

И каким боком это относится к феминизму тогда?
Можно не любить стиль диснея, тридэ и все остальное, но натягивать на это УГНЕТЕНИЕ это идиотизм.

#48994 2018-04-28 13:33:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но думать, что студия делает что-то на отъебись - это ну такооое.

А кто тут говорил про "на отъебись"? Студия работает с шаблонами, которые проверены и гарантируют хороший результат. "На отъебись" в случае с крупными студиями были бы как раз эксперименты и попытки создать что-то новое.

#48995 2018-04-28 13:34:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Воюешь тут ты, я ржу.

Искренне рад за тебя.

Анон пишет:

Если ты главным образом обращаешь внимание на внешность персонажей, а не на их характеры и сюжет фильма - ну, твои проблемы.

Я обращаю внимание на разные вещи, потому что я разносторонний человек и способен оценить мультик по разным критериям.

Анон пишет:

Лично мне похожесть Анны и Эльзы не мешала, сюжет был интереснее.

Лично мне очень понравилась музыка, анимация одежды и снега, многие стилистические решения, красивые цвета. Сюжет - неплохой, но у Диснея я и не видел откровенного шлака. Но внешность Анны и Эльзы подпортила впечатление.

Анон пишет:

И каким боком это относится к феминизму тогда?

Вот и мне непонятно, почему, когда критикуют внешность женских персонажей, надо обязательно набижать с криками "ололо, зомбофемки".

Отредактировано (2018-04-28 13:36:32)

#48996 2018-04-28 13:44:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

cYNFe2z6xfw.jpg

#48997 2018-04-28 13:45:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А кто тут говорил про "на отъебись"? Студия работает с шаблонами, которые проверены и гарантируют хороший результат. "На отъебись" в случае с крупными студиями были бы как раз эксперименты и попытки создать что-то новое.

Ну вот в том-то и дело, что шаблоны - они сами по себе не всегда зло, это же просто схема. Работает - использут. Главное, что использовали хорошо.

Но насчет нового и экспериментального - ну сложный вопрос, особено для таких гигантских студий, это везде так, не только в мультиках. Большие студии фигачат большими деньгами, им нужен очень застрахованный результат, поэтому отходить в сторону риска они не могут себе позволить. Но при этом даже у того же Диснея было дофига периодов, когда людям надоедало, и они пробовали новое, и случался "ренессанс" и новая волна популярности. Так что тут есть какой-то баланс, они периодически все-таки рискуют и делают прорывные вещи. (Не в плане анимации, так в каком-то другом плане, те же Пираты были в свое время очень рискованым проектом, перед тем, как превратиться в дойную франшизу).
И вообще таки за всю историю мультипликации именно Дисней делает всегда прорывы и устанавливает новые планки по качеству (ну, сейчас это Дисней и Пиксар), так что эксперементируют там дохуя, просто не всегда именно с образами персонажей.
Ну и еще есть правило чего-то вроде закона Парето, когда типа если будет слишком мало нового, то публике будет скучно, когда сликшм резко новое - публика не поймет. Поэтому в большие курпные проекты редко добавляют что-то прям революционно новое, а скорее осторожно пробуют, небольшими порциями, по чуть-чуть, разбавляя это в знакомом и привычном.

Может, будет еще более какое-то кардинальное разнообразие форм у женских персонажей, просто пока до этого не дошли, поскольку предыдущий шаблон пока что отлично себя окупает, а новое что-то - ну хрен его знает.
Но от мультфильма к мультфильму у них даже в рамках одного шаблона можно найти много вариаций. Лило и Стич, например - принципы дизайна те же, но стиль и типажи все-таки другие.

#48998 2018-04-28 13:52:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но насчет нового и экспериментального - ну сложный вопрос, особено для таких гигантских студий, это везде так, не только в мультиках. Большие студии фигачат большими деньгами, им нужен очень застрахованный результат, поэтому отходить в сторону риска они не могут себе позволить.

На самом деле могут, но сейчас уже, наверно, не хотят - нет смысла. Хотя та же 3D-анимация в свое время была очень большим риском.

#48999 2018-04-28 13:53:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

cYNFe2z6xfw.jpg

Это ексель моксель что ли?

#49000 2018-04-28 13:54:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это ексель моксель что ли?

Да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума