Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46576 2018-02-08 00:52:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А если это делают мужики?

То это доброжелательный сексизм :lol:

#46577 2018-02-08 00:55:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны, что думаете об этой акции? Вроде с добрыми побуждениями сделано, но как-то странно все это смотрится. Или я не прав?


Сегодня мы сделали в Чкаловском сквере (ул. Земляной Вал, напротив дома 1/4) небольшой мемориал в память о Татьяне Страховой

https://vk.com/wall-78679802_50679

Скрытый текст

#46578 2018-02-08 01:04:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, который любит готовить и длясибя и для гостей, впал в уныние.
Что, вкусно пожрать феминисткам тоже нельзя готовить? Только пельмени и дошираки?

Калугина готовит толстую домашнюю пиццу, но подруги отказываются это есть, т.к. уже наелись пельменями с дошиком в гостях у хуемразей (у хуемразей подруги едят всё, т.к. ЖГС отказать хуемрази не позволяет, рот сам открывается).

#46579 2018-02-08 01:10:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Образ убивающийся у плиты тётки у Калугиной один из самых любимых. Она сама такая или это тётка её мечты, которая будет раболепно готовить полдня лишь бы угодить сияющей пизде?

Анон, который любит готовить и длясибя и для гостей, впал в уныние.
Что, вкусно пожрать феминисткам тоже нельзя готовить? Только пельмени и дошираки?

Анончик, не принимай на свой счёт. Мне не нравится образ подруги, которая КАЖДЫЙ ВИЗИТ прыгает полдня у плиты чтобы УГОДИТЬ. Это нездОрово и нездорОво. Ненужная жертвенность, которую Калугина требует любить, ценить и уважать.

#46580 2018-02-08 01:18:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Аноны, что думаете об этой акции? Вроде с добрыми побуждениями сделано, но как-то странно все это смотрится. Или я не прав?


Сегодня мы сделали в Чкаловском сквере (ул. Земляной Вал, напротив дома 1/4) небольшой мемориал в память о Татьяне Страховой

https://vk.com/wall-78679802_50679

Скрытый текст

За всей трагедией я как-то пропустил. А сама она была феминисткой или нет?

#46581 2018-02-08 01:20:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

За всей трагедией я как-то пропустил. А сама она была феминисткой или нет?

Нет.

#46582 2018-02-08 01:23:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

За всей трагедией я как-то пропустил. А сама она была феминисткой или нет?

Нет.

Ну тогда это как Павлик Морозов для коммуняк.
Как по мне, то ле фу.

#46583 2018-02-08 02:07:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анончик, не принимай на свой счёт. Мне не нравится образ подруги, которая КАЖДЫЙ ВИЗИТ прыгает полдня у плиты чтобы УГОДИТЬ. Это нездОрово и нездорОво. Ненужная жертвенность, которую Калугина требует любить, ценить и уважать.

Ну, я больше стебусь, но реально, не понимаю, ачотакова в том, что человек (если ему самому в кайф) к приходу гостей собирает на стол что-то кроме доширака.
Тем более, во мне сейчас проснется кулинар что такого сложного, киеуть мясо мариноваться н ночь и потом за пару часов его запечь? Причем тут угнетательство вообще?

#46584 2018-02-08 02:14:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

киеуть мясо мариноваться н ночь и потом за пару часов его запечь? Причем тут угнетательство вообще?

Ну как же, анон, эти пару часов ты мог потратить на изучение радфем-теории :lenin:

#46585 2018-02-08 02:19:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я вообще безумно люблю тему "фемки и готовка". У них готовка почти всегда на уровне рабского труда на галерах. Мне даже интересно, что именно готовят угнетенные женщины из их фантазий. И где.

#46586 2018-02-08 02:20:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тем более, во мне сейчас проснется кулинар что такого сложного, киеуть мясо мариноваться н ночь и потом за пару часов его запечь? Причем тут угнетательство вообще?

При том, что приготовление пищи - это давний инструмент УГНЕТЕНИЯ. В фемской матчасти так написано, а значит это правда ;D

#46587 2018-02-08 07:33:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

За всей трагедией я как-то пропустил. А сама она была феминисткой или нет?

Нет.

Ну тогда это как Павлик Морозов для коммуняк.
Как по мне, то ле фу.

А как по мне иди нахуй.
Феминизм движение за права женщин,  а не за права феминисток.

Наверняка если бы была феминисткой , ты бы визжал : "Фемки защищают только фемок, а остальных женщин ненавидят!11".

#46588 2018-02-08 07:55:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, который любит готовить и длясибя и для гостей, впал в уныние.

Анон, который очень хочет уметь вкусно готовить длясибя, но вместо этого жрет хлеб с чаем, когда один, и заказывает пиццу, салаты и прочие вкусности, когда собирает гостей, пыхтит и утешает анона, которым искренне восхищается.

#46589 2018-02-08 09:19:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тем более, во мне сейчас проснется кулинар что такого сложного, киеуть мясо мариноваться н ночь и потом за пару часов его запечь? Причем тут угнетательство вообще?

Есть разница между тем, чтобы приготовить к приходу гостей что-то поесть и стоять полдня у плиты, забить стол разносолами чтобы угодить.

#46590 2018-02-08 10:23:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Хм, ну вот мы д.р. девушки делали стол - пицца и салат. Но много пицц (5 штук) и очень большая миска салата. Потратили вдвоем часов... Ну четыре часа минимум. Притом, что торт я сделала заранее.
Правда, мы слоупоки, нам простительно, я даже если просто суп варю, часа полтора трачу  :lol:

#46591 2018-02-08 10:55:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Насчёт "полдня у плиты горбатилась!!!11ё" вопрос: а кто их заставляет-то? Нахуя вообще это делать? Я даже не могу представить, что в современных условиях можно делать полдня просто к приходу подруги.
Павлина, фаршированного синичками в соусе из выжатых вручную каракатиц? Которого надо над костром на вертеле руками крутить? И при этом стродать. Как хорошо, что у меня друзья и знакомые адекватные и такой хуйнёй не маются.

Анон пишет:

Разве это причина заливаться слезами умиления, целовать его в мохнатую жопу и орден ему давать?

у них типа "сказать спасибо" = "построить алтарь и принести ему в жертву своего первенца"? Не все ж такие экзальтированные истерички...

Анон пишет:

старшая коллега битых два часа объясняла, как пользоваться навороченной компьютерной программой

а вдруг эта женщина сраная патриархалка-хуесоска и таким образом приосанивается надо мной своей нитаковостью "нихуя вы девочки не умеете, а у меня мужские мозги!" ? :lol:

Но ваще-т да

Анон пишет:

Вы испытываете благодарность и умиление по отношению ко всем этим женщинам?

испытываю. У меня нет такой гнилой мизогинии, как у тленфемок.

Отредактировано (2018-02-08 10:58:44)

#46592 2018-02-08 10:58:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

киеуть мясо мариноваться н ночь и потом за пару часов его запечь? Причем тут угнетательство вообще?

Ну как же, анон, эти пару часов ты мог потратить на изучение радфем-теории :lenin:

Так запекает духовка!  ;D
В этом и вопрос. Чистых времязатрат при таком раскладе - ну час максимум. Я потому и не поминал какие-нибудь сложные салаты, которые заебешься резать или многоярусные торты)))

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, во мне сейчас проснется кулинар что такого сложного, киеуть мясо мариноваться н ночь и потом за пару часов его запечь? Причем тут угнетательство вообще?

При том, что приготовление пищи - это давний инструмент УГНЕТЕНИЯ. В фемской матчасти так написано, а значит это правда ;D

Но... но... Но я просто люблю вкусно жрать... (Тут должна быть картинка того растерянного чувака с мема, но я с тапка)

#46593 2018-02-08 10:59:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

приготовление пищи - это давний инструмент УГНЕТЕНИЯ

поэтому питаются правоверные фемки подножным кормом...

#46594 2018-02-08 11:05:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но... но... Но я просто люблю вкусно жрать... (Тут должна быть картинка того растерянного чувака с мема, но я с тапка)

MrXqT4F.png

Просто вспомни Калугину, которая жаловалась, дескать, жаришь к прихожу подруги мясо, делаешь ей салатик, а она не ест, видите ли вегетарианка и майонез не ест. А Я КОРЯЧИЛАСЬ!!!!!111 ДЕНЬГИ ТРАТИЛА!!!!111 ТЕПЕРЬ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!!
И даже в голову не приходит, что можно все самой съест вкусное. Жертвенность в термальной стадии.

#46595 2018-02-08 11:07:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, во мне сейчас проснется кулинар что такого сложного, киеуть мясо мариноваться н ночь и потом за пару часов его запечь? Причем тут угнетательство вообще?

Есть разница между тем, чтобы приготовить к приходу гостей что-то поесть и стоять полдня у плиты, забить стол разносолами чтобы угодить.

А если человеку в кайф убить полдня, а то и день, чтобы сделать другому человеку приятное? Или у тру-фемок не должно быть людей, которым хочется сделать приятное?
Анон-кулинар тоже не для всех будет запариваться с готовкой, для некоторых гостей (или если капитально влом что-то делать) закажет те же пиццы и все.
Да, ситуация, когда считается, что женщина к приходу любых гостей должна наготовить стол с пятью переменами блюд, не здорова. Но при этом я не вижу никакого угнетения, в том, чтобы приготовить вкусняшку, сколь бы заебистой она ни была, если хочется порадовать близкого человека.

#46596 2018-02-08 11:12:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто вспомни Калугину, которая жаловалась, дескать, жаришь к прихожу подруги мясо, делаешь ей салатик, а она не ест, видите ли вегетарианка и майонез не ест. А Я КОРЯЧИЛАСЬ!!!!!111 ДЕНЬГИ ТРАТИЛА!!!!111 ТЕПЕРЬ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!!
И даже в голову не приходит, что можно все самой съест вкусное. Жертвенность в термальной стадии.

Ээээ... у меня дугой вопрос. Что это за подруга такая, про которую не знаешь, что она вегетарианка, и готовишь к ее приходу мясо?
Ладно еще мелкий фейл, если не знал, что человек не ест какой-то сравнительно редкий ингредиент - ну, ту же кукурузу или грейпфруты, или если человек верующий, а ты не знал про какой-то там очередной пост, но не знать, что твой друг вегетарианец - это как вообще?

#46597 2018-02-08 11:14:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А если человеку в кайф убить полдня, а то и день, чтобы сделать другому человеку приятное? Или у тру-фемок не должно быть людей, которым хочется сделать приятное?

Да нет, просто если человеку оно не надо и он есть не будет, то пусть не воспринимает это как оскорбление. Анонче, мне кажется, ты не за то цепанулся. Суть не в том, что готовить много плохо или радовать едой плохо. Суть в том, что Калугина подает это как ниибацо жертву, которую надо ценить и никак иначе. И обязательно жрать все, что готовят, иначе сука ворующая ресурс.

Анон пишет:

Но при этом я не вижу никакого угнетения, в том, чтобы приготовить вкусняшку, сколь бы заебистой она ни была, если хочется порадовать близкого человека.

Угнетение в том, что это не ценят.) В принципе не ценят такие зверские усилия, она же выкладывается, бедненькая.
Стало понятнее в чем тут краеугольный камень?)

#46598 2018-02-08 11:26:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

но ведь с другой стороны, если я, вместо того, чтобы сказать "нет, спасибо, я не буду, да и не надо ради меня так напрягаться", буду с аппетитом всё жрать, бурно радоваться и благодарить, она же так и будет потом убиваться по полдня у плиты, думая, что я этого жду и что она должна. Это же поддержка угнетения, стереотипов, жгс и кухонного рабства!

#46599 2018-02-08 11:55:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Суть в том, что Калугина подает это как ниибацо жертву, которую надо ценить и никак иначе. И обязательно жрать все, что готовят, иначе сука ворующая ресурс.

Анон пишет:

Угнетение в том, что это не ценят.) В принципе не ценят такие зверские усилия, она же выкладывается, бедненькая.
Стало понятнее в чем тут краеугольный камень?)

Ага, стало понятнее, но анон чуть не убил себя фейспалмом.
Мда. Как все запущено. Если это ниибацо какой ресурс, нафига его изначально тратить? Или это позиция "я приготовила бадью несъедобной фигни, хвалите меня немедленно"?
И реально - в чем проблема, сожрать потом самой, если не зашло гостям? Я даже могу понять, что это реально может быть обидно, когда ты старался, а это не оценили, но гости же тоже не обязаны давиться невкусной или недопустимой для них едой.

#46600 2018-02-08 12:13:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

гости же тоже не обязаны давиться невкусной или недопустимой для них едой.

В калугинской картине мира обязаны. Даже если аллергия. Даже если ты веганка, а тебе принесли жареное сало и кровяную колбасу. Даже если тебя тошнит от еды или ее ингредиентов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума