Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46501 2018-02-02 07:49:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А меня больше бесит, что женщин мало среди высокопоставленных руководителей (не среднего звена, как приносили статью, а именно директоров и т.д.). ХЗ, смотришь на фотки каких-нибудь совещаний, так почти одно мужло. Поневоле начинаешь верить в стеклянный потолок.

Так возьми и начни пробиваться в топы. Только это ж работать надо.

Я пытался, но потом забил  ;D

Но все-таки интересно, неужели проблема реально в том, что женщины попросту не хотят (выбирают семью или просто забивают как я)? Или все-таки они, и правда, не могут, как утверждают сексисты?

бабы не могут в науку. поэтому бабе достаточно получить бакалавра, на большее она не может. А скорее всего и высшее ей не нужно, ибо все равно родит и сядет курицей дома. Максимум бумажки в офисе перекладывать. И то я думаю это ей слишком тяжело для ума. Мыть полы да посуду - вот идеальная середина.

#46502 2018-02-02 08:13:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

14578063017410.jpg

#46503 2018-02-02 08:51:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

14578063017410.jpg

ну правда же. тут и местные аноны на своем опыте доказывают, что вся эта хуерга им не нужна с наукой. В купе с тем, что бабы в 95% выбирают семейный быт, а оставшиеся 5% не могут нобелевку получить, то резонно - бабы обладают очень средненьким интеллектом. А не то, как фемомрази оправдывают это тем, что в основном научные исследования ведутся группами.

#46504 2018-02-02 08:53:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сгинь  :casper:

#46505 2018-02-02 09:33:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Зарплата угнетенной американки 60х во много раз больше зарплаты свободной советской женщины. 

Особенно негритянки

#46506 2018-02-02 09:50:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сгинь  :casper:

правда глаза колет? ;D

#46507 2018-02-02 13:58:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

бабы не могут в науку. поэтому бабе достаточно получить бакалавра, на большее она не может

Да ну, хуйня. Полно баб профессоров и авторов учебников.

#46508 2018-02-02 15:53:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нобелевская премия - та еще зашкварная штука. Женщин в науке очень много. И изобретений достаточно. Изобретения очень ценные. А то, что премию мало кому присуждают - здесь уж вопрос к организаторам премии. По крайней мере, это не показатель.
Например, количество лауреатов в США - 325, Великобритания - 113, а в Японии, - 25, в Китае, внимание - 8!  В СССР было 15, включая писателей-диссидентов. Не вызывает никаких вопросов, не?

Возьми любую другую научную премию. Там та же история.

Анон пишет:
Анон пишет:

Так давай сравним современных? Уже можно получать образование и проводить исследования.

Анон, есть как минимум три причины, почему женщин меньше в науке, и нет, это не потому что они глупее.
1. То самое "ты ж девочка", зачем тебе эти микросхемы/пробирки/расчеты" от родителей и учителей. Пару лет назад был скандал, что директор казанского физмат лицея отказался принимать туда девочек. При том, что результаты экзаменов у них были не хуже, чем у мальчиков. 21 век, Россия, блин!
2. Менее серьезное отношение преподавателей. "Ты ж девушка, ты потом замуж выйдешь, зачем тебе эта аспирантура?" 
И если первые две причины со временем все-таки играют все меньшее значение, то от третьей пока никуда не деться.
3. Рождение и воспитание детей. Да, если ты чайлдфри, готовая потратить всю жизнь на научную карьеру, никаких проблем нет. Но если хочешь родить и воспитать ребенка, то на год-полтора, а то и больше ты почти выпадешь из работы. А если детей 2-3? Потом можно вернуться, конечно, но ты уже отстанешь. И после рождения ребенка будут проблемы и с поздним засиживанием на работе, и с  поездками на конференции. И вот это кмк основная причина того, что в универах и аспирантурах сейчас девушек почти столько же, сколько парней (а в отдельных отраслях и больше), но вот академиками становятся единицы. Посмотреть хотя бы на президиум РАН - из 80 человек всего 2 женщины. Мужчинам не приходится делать выбор между ребенком и научной карьерой.

Возьми Запад. Там научная работа оплачивается хорошо. Можно нанять няню. Но и там известных ученых-женщин меньше, чем мужчин.

Так там вообще первое поколение образованных женщин только-только на ноги встает. Вон, часто пишут в биографиях "я первая в семье женщина, получившая высшее образование" и тд.

#46509 2018-02-02 15:55:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да блин, женщин лет сто всего, как полноценным человеком признали, а вы сразу требуете нобелевских премий и гениальных картин. Женщинам даже просто определение себя и чего хотеть надо понять, в себе бы разобраться.

Отредактировано (2018-02-02 15:56:03)

#46510 2018-02-02 16:35:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Женщинам даже просто определение себя и чего хотеть надо понять, в себе бы разобраться.

Вот тут 100% попадание. :lol:

#46511 2018-02-02 19:04:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Женщинам даже просто определение себя и чего хотеть надо понять, в себе бы разобраться.

что лишний раз доказывает, что бабы чуть умнее шимпанзе.

#46512 2018-02-02 19:15:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Чудо, отвали от компа, иди пользуйся только мужскими научными разработками и технологическими достижениями. Палка-копалка тебе в помощь.

#46513 2018-02-02 20:49:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да блин, женщин лет сто всего, как полноценным человеком признали, а вы сразу требуете нобелевских премий и гениальных картин. Женщинам даже просто определение себя и чего хотеть надо понять, в себе бы разобраться.

Кстати, постоянно говорят, что женщин меньше среди лауреатов НП. Так надо смотреть не вообще, а сравнивать пропорционально на годы. Сколько премий получили мужчина за все те годы, что им доступно образование и науки и сколько женщины. Я не удивлюсь если в пропорции на годы женщины еще и вперед вырвутся.
И в целом можно посмотреть семейную историю выдающихся ученых, писателей итп. Например, русская литература, все писатели - представители дворянства, что-то представителей от крепостных крестьян нет среди великих писателей, почему же?

#46514 2018-02-02 20:52:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

обелевская премия - та еще зашкварная штука. Женщин в науке очень много. И изобретений достаточно. Изобретения очень ценные. А то, что премию мало кому присуждают - здесь уж вопрос к организаторам премии. По крайней мере, это не показатель.
Например, количество лауреатов в США - 325, Великобритания - 113, а в Японии, - 25, в Китае, внимание - 8!  В СССР было 15, включая писателей-диссидентов. Не вызывает никаких вопросов, не?

Учитель года России: По данным на 2011 год 83 % победителей конкурса за более чем 20 лет его существования — мужчины, несмотря на то, что в городских и сельских школах РФ на 2008 г. женщины составляли 91,2 % и 82,7 % работающих соответственно.

источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 … 0%B8%D0%B8

#46515 2018-02-02 21:09:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Учитель года России: По данным на 2011 год 83 % победителей конкурса за более чем 20 лет его существования — мужчины, несмотря на то, что в городских и сельских школах РФ на 2008 г. женщины составляли 91,2 % и 82,7 % работающих соответственно.

Дрочить на мужиков в школах - давняя традиция. Даже расцветшая пышным цветом педоистерия этому не мешает.

#46516 2018-02-02 21:52:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как избавиться от ненависти к себе из-за пола? Я типичная тянка. Эмоции, депрессии, тяжко работать по 8ч, тупость. С гормонами и щитовидкой вроде все в порядке, но я не проверялась.

#46517 2018-02-02 21:57:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати, постоянно говорят, что женщин меньше среди лауреатов НП. Так надо смотреть не вообще, а сравнивать пропорционально на годы. Сколько премий получили мужчина за все те годы, что им доступно образование и науки и сколько женщины. Я не удивлюсь если в пропорции на годы женщины еще и вперед вырвутся.
И в целом можно посмотреть семейную историю выдающихся ученых, писателей итп. Например, русская литература, все писатели - представители дворянства, что-то представителей от крепостных крестьян нет среди великих писателей, почему же?

Ну так сравнивай. Возьми медаль Филдса, Бора, премию столетия или Фарадея и сравни. Результаты внесешь в тред.
А по семейной истории просто лол. В сословных обществах так и было, но мы, елы-палы, уже давно не в нем живем.

#46518 2018-02-02 23:11:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Нобелевская премия - та еще зашкварная штука. Женщин в науке очень много. И изобретений достаточно. Изобретения очень ценные. А то, что премию мало кому присуждают - здесь уж вопрос к организаторам премии. По крайней мере, это не показатель.
Например, количество лауреатов в США - 325, Великобритания - 113, а в Японии, - 25, в Китае, внимание - 8!  В СССР было 15, включая писателей-диссидентов. Не вызывает никаких вопросов, не?

Возьми любую другую научную премию. Там та же история.

Анон пишет:

Анон, есть как минимум три причины, почему женщин меньше в науке, и нет, это не потому что они глупее.
1. То самое "ты ж девочка", зачем тебе эти микросхемы/пробирки/расчеты" от родителей и учителей. Пару лет назад был скандал, что директор казанского физмат лицея отказался принимать туда девочек. При том, что результаты экзаменов у них были не хуже, чем у мальчиков. 21 век, Россия, блин!
2. Менее серьезное отношение преподавателей. "Ты ж девушка, ты потом замуж выйдешь, зачем тебе эта аспирантура?" 
И если первые две причины со временем все-таки играют все меньшее значение, то от третьей пока никуда не деться.
3. Рождение и воспитание детей. Да, если ты чайлдфри, готовая потратить всю жизнь на научную карьеру, никаких проблем нет. Но если хочешь родить и воспитать ребенка, то на год-полтора, а то и больше ты почти выпадешь из работы. А если детей 2-3? Потом можно вернуться, конечно, но ты уже отстанешь. И после рождения ребенка будут проблемы и с поздним засиживанием на работе, и с  поездками на конференции. И вот это кмк основная причина того, что в универах и аспирантурах сейчас девушек почти столько же, сколько парней (а в отдельных отраслях и больше), но вот академиками становятся единицы. Посмотреть хотя бы на президиум РАН - из 80 человек всего 2 женщины. Мужчинам не приходится делать выбор между ребенком и научной карьерой.

Возьми Запад. Там научная работа оплачивается хорошо. Можно нанять няню. Но и там известных ученых-женщин меньше, чем мужчин.

Так там вообще первое поколение образованных женщин только-только на ноги встает. Вон, часто пишут в биографиях "я первая в семье женщина, получившая высшее образование" и тд.

При чем тут поколения лол? У Эйнштейна родители тоже с высшим были? У Ломоносова, Ньютона?

#46519 2018-02-04 10:30:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А что никто не обсуждается увольнения грид герлз из-за феминисток? Кучи девушек лишились работы и очень этим недовольны, что борцуньи за их права так грубо лезут в их жизни.

#46520 2018-02-04 10:44:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что никто не обсуждается увольнения грид герлз из-за феминисток? Кучи девушек лишились работы и очень этим недовольны, что борцуньи за их права так грубо лезут в их жизни.

Это не новость, что феминисткам-борцуньям на женщин срать.

#46521 2018-02-04 10:45:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как избавиться от ненависти к себе из-за пола? Я типичная тянка. Эмоции, депрессии, тяжко работать по 8ч, тупость. С гормонами и щитовидкой вроде все в порядке, но я не проверялась.

Шаг первый - перестать называть себя"тянкой". Шаг второй - осознать, что это не из-за пола. Отрасти у тебя член - ты бы осталась такой же, но с членом. Если ты не проверялась, то как ты можешь знать, что все в порядке? Дуй проверяться.

#46522 2018-02-04 11:35:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Попалась история в Подслушано.
Интересно ваше мнение, аноны.
https://vk.com/wall-69629007_642280
Суть:

В итоге он "в прикол" сказал: "Хочешь я щас eбну тебе?". Ну я перевела это так, что "Тебе ебануть? Ну на." И легонько ударила его по щеке. Реально легонько, даже характерного звука не было. На что он дал мне пощечину. На мои слова: "Ты ахуел? Я же не сильно тебя ударила!" Он ответил что я сама ахуела, ибо НЕЛЬЗЯ бить мужчину. Спустя две минуты стал подлизываться ко мне, мол, ну поцелуй, ну дай я тебя поцелую, ну прости.... Как же мерзко было!

#46523 2018-02-04 11:50:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Попалась история в Подслушано.
Интересно ваше мнение, аноны.
https://vk.com/wall-69629007_642280
Суть:

В итоге он "в прикол" сказал: "Хочешь я щас eбну тебе?". Ну я перевела это так, что "Тебе ебануть? Ну на." И легонько ударила его по щеке. Реально легонько, даже характерного звука не было. На что он дал мне пощечину. На мои слова: "Ты ахуел? Я же не сильно тебя ударила!" Он ответил что я сама ахуела, ибо НЕЛЬЗЯ бить мужчину. Спустя две минуты стал подлизываться ко мне, мол, ну поцелуй, ну дай я тебя поцелую, ну прости.... Как же мерзко было!

Мудэ и тп. Сам боженька повенчал эту пару на небесах, ящитаю.

#46524 2018-02-04 13:42:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Потом опять что-то спросил (хуйню какую-то). Я попросила его отстать, ибо мне надо было купить собаке корм и накормить питомца.

:lol:

#46525 2018-02-04 13:44:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я сначала подумал, вчерашняя школьница пишет. Мало ли, рано сошлась с парнем, бывает. Но автор там в каментах отписалась, ей 33 года :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума