Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#43476 2017-11-24 15:25:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А доказать, кто убил - поди докажи, ничего не понятно, всегда будет вероятность, что улики указывают неверное и ружье раз в год да выстрелит. Что за ебнутая демагогия.

убитый как бы мертв и так и останется мертвым, а микроразрывы - их может и не быть после изнасилования -  это раз, и за неделю они заживут - это два.

#43477 2017-11-24 15:27:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А доказать, кто убил - поди докажи, ничего не понятно, всегда будет вероятность, что улики указывают неверное и ружье раз в год да выстрелит. Что за ебнутая демагогия.

убитый как бы мертв и так и останется мертвым, а микроразрывы - их может и не быть после изнасилования -  это раз, и за неделю они заживут - это два.

А если не найдут убитого, то как бы и убийства нет. Поди докажи, что человек пропал, а не просто его все заебало и он из дому ушел в новую жизнь.

Я не понимаю, что ты хочешь доказать. Что дела об изнасилованиях сложные? Ну как бы никто и не спорит с этим.
Всегда везде говорится, что после изнасилования жертва в идеале должна в течении пару часов обратиться в органы, при этом не мыться, не переодеваться, чтоб как можно больше улик сохранилось.

Отредактировано (2017-11-24 15:28:30)

#43478 2017-11-24 15:36:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я не понимаю, что ты хочешь доказать. Что дела об изнасилованиях сложные? Ну как бы никто и не спорит с этим.
Всегда везде говорится, что после изнасилования жертва в идеале должна в течении пару часов обратиться в органы, при этом не мыться, не переодеваться, чтоб как можно больше улик сохранилось.

На очень печальный факт - если  в расследовании изнасилования опираться только на вещественные доказательства вроде микроразрывов и спермы,  то мужчине очень просто безнаказанно насиловать. Увы.
Те же изнасилования спящих-бессознательных - смазки напихал, резинку натянул - и еби себе безнаказанно.

#43479 2017-11-24 15:40:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Те же изнасилования спящих-бессознательных - смазки напихал, резинку натянул - и еби себе безнаказанно.

Ну тут важно доказать, что была спящей-бессознательной (вещества в крови, свидетели) и что в момент бессознания был изнасилование (ну те же микроразрывы, свидетели, лубрикант(не свой), какие-то микрочастички насильника). С нормальной полицией, системой и технологиями сбором улик и если быстренько заявить, то шанс есть.
А так - сложно и грустно это все в реале, особенно в России, конечно.

Опираться исключительно на свидетельства жертвы - зло большее в перспективе, на мой взгляд. Потому что оно рушит все принципы доказательного правосудия. ИМХО.

Отредактировано (2017-11-24 15:41:45)

#43480 2017-11-24 15:49:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Опираться исключительно на свидетельства жертвы - зло большее в перспективе, на мой взгляд. Потому что оно рушит все принципы доказательного правосудия. ИМХО.


Кому что важнее, кому принципы правосудия, а кому  живые люди

#43481 2017-11-24 15:53:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Опираться исключительно на свидетельства жертвы - зло большее в перспективе, на мой взгляд. Потому что оно рушит все принципы доказательного правосудия. ИМХО.


Кому что важнее, кому принципы правосудия, а кому  живые люди

Правосудие работает на всех, на общество, на все будущие поколения, а единичные живые люди - это единичные живые люди.
Я лучше буду жить в правовом обществе, в котором единично будут страдать невинные из-за издержек этого общества (это грустно и трагично, конечо), чем жить в неправовом. Опять же, ИМХО.

Отредактировано (2017-11-24 15:54:32)

#43482 2017-11-24 15:56:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я лучше буду жить в правовом обществе, в котором единично будут страдать невинные из-за издержек этого общества (это грустно и трагично, конечо), чем жить в неправовом. Опять же, ИМХО.

А я лучше буду жить в мире, где у меня как можно меньше шансов наткнуться на изнасилование, а у моих детей - на растление.

#43483 2017-11-24 15:57:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я лучше буду жить в правовом обществе, в котором единично будут страдать невинные из-за издержек этого общества (это грустно и трагично, конечо), чем жить в неправовом. Опять же, ИМХО.

А я лучше буду жить в мире, где у меня как можно меньше шансов наткнуться на изнасилование, а у моих детей - на растление.

Но зато будешь жить в мире, где тебя и твоих детей могут посадить без доказательств.

#43484 2017-11-24 15:58:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я лучше буду жить в правовом обществе, в котором единично будут страдать невинные из-за издержек этого общества (это грустно и трагично, конечо), чем жить в неправовом. Опять же, ИМХО.

А я лучше буду жить в мире, где у меня как можно меньше шансов наткнуться на изнасилование, а у моих детей - на растление.

Но зато будешь жить в мире, где тебя и твоих детей могут посадить без доказательств.

Так лучше сидеть, чем быть изнасилованной.

#43485 2017-11-24 15:58:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а у моих детей - на растление

до какого возраста сын - твой ребёнок, которого надо защищать ценой чужих жертв, а после - уже мужик, которого и нужно принести в жертву системе?

#43486 2017-11-24 15:59:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так лучше сидеть, чем быть изнасилованной.

Это самая идиотская вещь, что я слышала за последнее время.

#43487 2017-11-24 16:01:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

до какого возраста сын - твой ребёнок, которого надо защищать ценой чужих жертв, а после - уже мужик, которого и нужно принести в жертву системе?

"сложно и грустно это все в реале, особенно в Америке конечно."  :girly:

#43488 2017-11-24 16:02:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А я лучше буду жить в мире, где у меня как можно меньше шансов наткнуться на изнасилование, а у моих детей - на растление.

Но зато будешь жить в мире, где тебя и твоих детей могут посадить без доказательств.

Так лучше сидеть, чем быть изнасилованной.

Ну такое.

#43489 2017-11-24 16:06:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а у моих детей - на растление

до какого возраста сын - твой ребёнок, которого надо защищать ценой чужих жертв, а после - уже мужик, которого и нужно принести в жертву системе?

Презумпцию невиновности насильника тоже защищают ценой чужих жертв, но за защиту принципа, как я понимаю, чужих жертв не жалко, а за защиту отдельных людей жалко

#43490 2017-11-24 16:09:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Без соблюдения принципов пострадавших будет в 100500 раз больше.

#43491 2017-11-24 16:11:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Без соблюдения принципов пострадавших будет в 100500 раз больше.

От изнасилования пострадавших? Сильно сомневаюсь.

#43492 2017-11-24 16:14:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Без соблюдения принципов пострадавших будет в 100500 раз больше.

От изнасилования пострадавших? Сильно сомневаюсь.

От правосудия пострадавших. Здесь что, серьезно кто-то считает, что при изнасиловании, уголовном деле, стоит ввести презумпцию вины?

Отредактировано (2017-11-24 16:15:02)

#43493 2017-11-24 16:17:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вообще я смотрю позиция у нас одинаковая, только вы относитесь как "пичаль-бида-нушопаделать" на сложность доказательства изнасилования, а я с тем же "пичаль-бида-нушопаделать" смотрю на сложность отмазки от обвинения в изнасиловании.

#43494 2017-11-24 16:21:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

От правосудия пострадавших. Здесь что, серьезно кто-то считает, что при изнасиловании, уголовном деле, стоит ввести презумпцию вины?

Презумпцию вины - нет. А большой вес показаниям жертвы - да. Но все равно и показания жертвы надо проверять - непредвзято и без мизогинии. Еще при растлении малолетних большой вес имеют показания ребенка (но их тоже проверяют), там следов тоже не бывает часто.

#43495 2017-11-24 16:27:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Еще при растлении малолетних большой вес имеют показания ребенка (но их тоже проверяют), там следов тоже не бывает часто.

З детьми и проще, и сложнее одновременно, потому что нормальные (не психопаты) дети мотивированно и убедительно лгать не умеют. Т.е. даже если ребенок дает неправдивые показания, психологи могут это заметить (не на 100%, конечно, ничто не дает гарантии). Ну и техника взяти показаний у малолетних касательно абьюза - это огромная тема в психологии и этому отдельно обучают.
А вот со взрослыми это все не работает уже.

#43496 2017-11-24 16:39:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А вот со взрослыми это все не работает уже.

Психолог и у взрослой женщины может заметить ложь, пусть сложнее это у взрослых - "а шо паделаешь, все сложно и грустно"

#43497 2017-11-24 16:42:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Психолог и у взрослой женщины может заметить ложь, пусть сложнее это у взрослых - "а шо паделаешь, все сложно и грустно"

Нууу, может, наверное, но это перекладывание ответственности на психолога. Схуяли? Женщина - дееспособный человек, она сама может нести ответственность за свой иск и бремя доказательств.

А то так можно вообще везде психологов посадить и раскрывать преступления по заключению психологов. Охуенный подход. )

Отредактировано (2017-11-24 16:43:07)

#43498 2017-11-24 16:47:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так лучше сидеть, чем быть изнасилованной.

Надеюсь, ты уже пробовала и то, и другое?

#43499 2017-11-24 16:49:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Психолог и у взрослой женщины может заметить ложь, пусть сложнее это у взрослых - "а шо паделаешь, все сложно и грустно"

Нууу, может, наверное, но это перекладывание ответственности на психолога. Схуяли? Женщина - дееспособный человек, она сама может нести ответственность за свой иск и бремя доказательств.

А то так можно вообще везде психологов посадить и раскрывать преступления по заключению психологов. Охуенный подход. )

Охуенный подход - дееспособный убитый, покалеченный, обворованный, изнасилованный, сбитый на переходе, похищеный с целью взятия выкупа сам несет ответственность за свой иск и бремя доказательств.

#43500 2017-11-24 16:52:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Психолог и у взрослой женщины может заметить ложь, пусть сложнее это у взрослых - "а шо паделаешь, все сложно и грустно"

Нууу, может, наверное, но это перекладывание ответственности на психолога. Схуяли? Женщина - дееспособный человек, она сама может нести ответственность за свой иск и бремя доказательств.

А то так можно вообще везде психологов посадить и раскрывать преступления по заключению психологов. Охуенный подход. )

Охуенный подход - дееспособный убитый, покалеченный, обворованный, изнасилованный, сбитый на переходе, похищеный с целью взятия выкупа сам несет ответственность за свой иск и бремя доказательств.

Убитого и похищенного представляют правоохранительные органы. Покалеченный, обворованный, изнасилованный, сбитый на переходе и так далее - да, бремя доказательств всегда лежит на истце, нормальный подход, так все правосудие в западном мире и работает, ты не знал?

Лучше посадить еще один человеческий фактор (психолога) с недоскольнаными техниками (скорее, совсем хуевыми) и чтоб он решал, кто виноват, а кто лжет. Надежно, пиздец просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума