Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#376 2014-02-07 13:54:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

стандартная линейка одежды включае в себя 40-48 размеры.
где аноны умудряются не найти одежду больше 44-го или вообще 42-го?

Ога, стандартные рубашки 40-48 размера шьют на каких-то монстров, у которых и при 48 размере отсутствует грудь. Не, я понимаю, что при 40размере груди может и не быть и выточки под нее не нужны, но у меня 44й и я заебалась.

#377 2014-02-07 15:11:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ога, стандартные рубашки 40-48 размера шьют на каких-то монстров, у которых и при 48 размере отсутствует грудь. Не, я понимаю, что при 40размере груди может и не быть и выточки под нее не нужны, но у меня 44й и я заебалась.

читала на днях цитату одного модельера - что большинство компаний, производящих одежду, не нанимают людей, которые переделывали бы лекала под бОльшие размеры, тупо прибавляют см тут и там.

#378 2014-02-07 16:16:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

можа они из английского хуева кукуева типа бирмингэма.


Мимопроходящий анон, если что. Мне интересно, когда второй по населению город в Англии, научный центр  и т.д. стал кукевым? Расововерные англичане только в Лондоне живут?

#379 2014-02-07 19:20:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

man может быть человеком только в обобщительном смысле. man against nature или еще какая херь. если англицкие студиозусы тебе говорят обратное, анон, проверь у них прописку, можа они из английского хуева кукуева типа бирмингэма.

дай тогда пруфы, потому что в голые слова я не верю. и они не из мухосранска, так что я им пока верю больше

#380 2014-02-07 23:29:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Одежду нормальную попробуй найти больше размера 44.

попробуй найти нормальную одежду любого размера.
то, что продают в магазинах, не подходит очень большому проценту населения. а если подходит - оно отвратительно и безвкусно.
и дело тут вообще не в стандартах красоты. а в том, что производителю похуй - все равно же покупают, раз ничего другого нет.
насчет размеров - размеры-то как раз до пятидесятого есть стандартно. а если ты хочешь еще и красиво, ты не там живешь.

у меня сестра всю жизнь страдала от этого - у нее фигура не вписывается в эти стандарты вот вообще. в итоге просто стала шить сама, и за пять лет, что она этим занимается, качество стало почти заводское, а ткани обходятся дешевле, чем покупать эти говношмотки.
это для примера. а так - сколько вижу на улице разноразмерных баб, все в эти говношмотки и рядятся. и причина тут не в стандартах - в той же европе можно нормально одеть любую почти фигуру. а у нас - нет.
кажется, фишка-то не в этом.

#381 2014-02-08 18:31:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну вообще размеры номинально есть, а фактически их часто нет. То есть где-то они существуют, но в магазины завозят кучу сорок второго и сорок четвертого, а начиная с сорок шестого беда какая-то. 
Смешно сказать, но основная причина, по которой я слежу на весом, это именно желание влезать в 44. В плане личного комфорта мне и 46 и 48 даже нормально вполне, но носить стазу становится нечего.

#382 2014-02-08 19:16:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

у аноно 48 и у анона никогда не было с этим проблем О_о даже ходить и искать никогда ничего не приходилось О_о
это где ж вы ходите, аноны, что нигде ничего нет О_о

#383 2014-02-08 19:28:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Хз, может от стиля одежды зависит. Я в СПБ, если чо, так что казалось бы проблем быть не должно, а вот жеж.

#384 2014-02-08 20:40:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У анона 44, ощущение, что самый ходовой размер, хрен по скидке купишь. Обычно остаются или маленькие размеры, или от 48 и выше.

#385 2014-02-08 22:28:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

сколько вижу на улице разноразмерных баб, все в эти говношмотки и рядятся.

Ну анон, на шитьё всё-таки надо много времени и сил, а разноразмерные бабы наверняка работают и по дому упахиваются.

#386 2014-02-08 23:34:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

у меня наоборот  о_о от 40 и выше висят все размеры, а мой 36 сразу разбирают. Смотрю на ряды вешалок и думаю: "Полные женщины, где вы ходите, придите и заберите свою одежду!"

#387 2014-02-09 00:01:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну анон, на шитьё всё-таки надо много времени и сил, а разноразмерные бабы наверняка работают и по дому упахиваются.

про шитье я для примера сказал. а в целом я говорил о том, что нам не поставляют в магазины нормальных шмоток, и размер тут не играет.

Анон пишет:

у аноно 48 и у анона никогда не было с этим проблем О_о даже ходить и искать никогда ничего не приходилось О_о
это где ж вы ходите, аноны, что нигде ничего нет О_о

во-во, я тоже проблемы не вижу. 48 всегда везде был, в самых разноплановых магазинах.

#388 2014-02-09 16:23:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А тем временем пошли возмущения и Олимпиадой: как так, гимн России пели одни мужики, да ещё и монахи!
http://feministki.livejournal.com/3305716.html

#389 2014-02-09 17:20:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А вот это претензии по делу, я считаю: http://feminism-ua.livejournal.com/956259.html

#390 2014-02-16 11:16:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

ЖЖ-феминистки открыли для себя Пушкина: http://feministki.livejournal.com/3327527.html#comments

#391 2014-02-16 19:42:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

обоже, а они баркова для себя открыть не хотят? :popcorn:

#392 2014-02-16 21:38:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

http://feministki.livejournal.com/3325851.html#comments , вот тут вообще веселье.

#393 2014-02-16 23:47:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

http://feministki.livejournal.com/3325851.html#comments , вот тут вообще веселье.

первой страницы комментов хватает полностью  :facepalm:
господи, я просто поражаюсь способности этих людей передергивать и цепляться к словам. кто ищет сексизм/расизм/нетолерантность - тот всегда найдет. это не значит, что его нет. но почему-то его вылавливают чаще всего в тех словах, которые не были направлены на подчеркивание чего-то такого.
мне одной кажется, что это очень тупо? это как бороться с сексизмом другим сексизмом. так логично, что сил нет.
и да, я хочу дискуссии  :lenin:

#394 2014-02-16 23:53:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нууууу, анон, не соглашусь, что это цепляние к словам. Это бытовой расизм как он есть. Вполне на уровне с другими бытовыми -измами

#395 2014-02-17 00:14:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

не соглашусь, что это цепляние к словам. Это бытовой расизм как он есть.

+1

#396 2014-02-17 03:09:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нууууу, анон, не соглашусь, что это цепляние к словам. Это бытовой расизм как он есть. Вполне на уровне с другими бытовыми -измами

в смысле тема поста? да. статья мне вообще в целом понравилась.
я про это вечное передергивание в комментах. "ах, у вас тут сексизм. где? а вот тут. а если вы не видите, о чем с вами говорить?"
например:

- ну вот идеология, в рамках которой люди отстаивают свой язык и культуру от поглощения империей, и есть национализм. освободительный национализм.
- ну и я от всей души желаю людям, которые отстаивают свои права и свою независимость, успеха, сил, здоровья и удачи. но национализмом всё равно не хочу это называть - слишком плохое слово для хорошего дела. Не люблю этот термин, и всё тут.
и вообще:
то есть национальная общность - это не просто данность, наша национальность была когда-то придумана мужчинами (интеллектуальные элиты 19го века - это почти всегда мужчины). Они, может, и хотели как лучше, но в итоге напоролись на две мировые войны, которые увенчались Хиросимой. Хотя бы в силу этого мне не нравятся попытки отмыть термин "национализм". А ещё в силу того, что национализм разобщает, мы рискуем не увидеть за национальностью человека (видим в "другом" недочеловека, зачастую неосознанно и даже не со зла). А ещё в силу того, что национализм - это одна из основ мужского мира, в котором есть абьюз по отношению к женщинам, а так же ужасное отношение к экологии.

люди, которые правда пытаются понять, где они не правы, сразу пускаются в игнор или вообще какашками закидываются, как во многих других темах.
и как вести дискуссию с человеком, который аргументирует свою позицию фразами типа "мне это слово не нравится, я не хочу об этом говорить в таком контексте"?

#397 2014-02-17 04:22:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А меня бесит, когда путают национализм и нацизм.

#398 2014-02-17 16:40:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А меня бесит, когда путают национализм и нацизм.

меня тоже.
я вот этого и не понял в обиде той барышни: если ты бурятка, ценишь свои корни и осознаешь себя буряткой, почему надо обижаться, когда тебя так называют? гордиться надо по идее.

#399 2014-02-17 19:27:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

я вот этого и не понял в обиде той барышни: если ты бурятка, ценишь свои корни и осознаешь себя буряткой, почему надо обижаться, когда тебя так называют?

А если уж обижаешься, то хоть в том же тексте про заскорузлых русских шахтеров не чета бурятской интеллигенции не пиши  :facepalm:

#400 2014-02-17 21:12:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А вообще желание вывести Россию-СССР-Российскую Империю просто осью мирового зла вызывает уже даже не злость, а хрен знает что. Это у нас злобно колонизировали Сибирь, не то что ангичане Азию-Африку, мы отняли у мирно настроенных крымских татар Крым. И вообще добровольно к нам никто не ехал (русские при Петре и Екатерине насильно немцев загоняли на территорию), зато ирланцы абсолютно добровольно, ну просто надоела им Тара, ехали в Америку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума