Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2014-02-06 12:43:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

сексизм это предубеждения+власть,


И что, у отдельно взятой женщины или их группы не может быть предубеждений и власти?


Анон пишет:

Ну да, то-то Брэдд Питт не рекламирует тональники, шиньоны, депиляторы для ног и яиц и пластические операции для мужиков


Ну зато он рекламировал джинсы, чипсы, пиво и женскую туалетную воду)

#352 2014-02-06 12:53:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как и Аршавин.

#353 2014-02-06 13:26:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну зато он рекламировал джинсы, чипсы, пиво и женскую туалетную воду)

И это доказывает, что мужикам тоже навязывают стандарты красоты так же, как женщинам  :sacrasm:

#354 2014-02-06 15:07:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И это доказывает, что мужикам тоже навязывают стандарты красоты так же, как женщинам

да кто вам все что-то навязывает, я не пойму?
не смотрите телик - и будет вам счастье. сами решайте, что красиво.
или нам должны навязывать, что жирные стремные бабы - это годно и здорово?
не понимаю я что-то проблемы.

#355 2014-02-06 15:41:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

или нам должны навязывать, что жирные стремные бабы - это годно и здорово?

Никто не должен никому ничего навязывать, ядрён батон.

#356 2014-02-06 16:43:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И что, у отдельно взятой женщины или их группы не может быть предубеждений и власти?

предубеждения могут быть, реальной власти в социуме - нет, я уже объяснила, почему, но вы все мои примеры гендерных перекосов проигнорировали.

Анон пишет:

Ну зато он рекламировал джинсы, чипсы, пиво и женскую туалетную воду)

Чипсы и пиво только мужики потребляют?

Анон пишет:

или нам должны навязывать, что жирные стремные бабы - это годно и здорово?

не читайте, что пишут феминиски и будет вам здорово.

Анон пишет:

Никто не должен никому ничего навязывать, ядрён батон.

Вообще-то, если говорить буквально, то должен. Если бы никто ничего никому не навязывал, не существовало бы вообще никаких движений за права.

#357 2014-02-06 16:45:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

не смотрите телик - и будет вам счастье. сами решайте, что красиво.

Ты странный какой-то совсем, анон. Мир зомбоящиком не заканчивается. Даже если ты хикки, не ходишь на улицу и не видишь биллбордов с "секси-телками", не стоишь на остановках с рекламой с ними же, не читаешь журналы - то в интернетах тебя тоже всюду окружает реклама с ними. А если не реклама, то трансляция невозможных для нормальных женщин параметров.
Это же до смешного доходит. Любая собака знает, что Дженнифер Лоуренс немного пухленькая - сколько уж ее за это гнобили - а на обложках журналов ее все равно фотошопят в Твигги.

#358 2014-02-06 17:51:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Даже если ты хикки, не ходишь на улицу и не видишь биллбордов с "секси-телками", не стоишь на остановках с рекламой с ними же, не читаешь журналы - то в интернетах тебя тоже всюду окружает реклама с ними. А если не реклама, то трансляция невозможных для нормальных женщин параметров.

ну да. это тебя напрягает? это заставляет себя чувствовать ущербным?
сходи в спортзал.

Анон пишет:

Это же до смешного доходит.

да. и когда оно доходит до смешного, можно проигнорировать.
мне просто сама эта тема с навязыванием чего-то кому-то непонятна.
да, нам промывают мозги некими общепринятыми стандартами. но если тебя эти стандарты не устраивают - вполне можно жить, вообще не обращая на них внимание.

Анон пишет:

Вообще-то, если говорить буквально, то должен. Если бы никто ничего никому не навязывал, не существовало бы вообще никаких движений за права.

ага, в частности, таких дебильных, как жж-феминистки.
может, это и не так плохо.

Анон пишет:

не читайте, что пишут феминиски и будет вам здорово.

мне и так ничего, спасибо

#359 2014-02-06 18:50:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

там коммент на этот про бади-позитивити

There are body positivity blogs for men, but that is beside the point. Yes, as a man, I feel pressure to be thinner and more “conventionally” attractive. That, however, is nothing compared to what women go through.

Name one TV show where there is a fat woman in a relationship with a “traditionally” attractive man. You can’t, can you? Meanwhile, the opposite is practically its own genre.

Men are told that we should be skinny but that if we aren’t, it’s okay—we still deserve a supermodel. Fat women who expect the same are the butt of jokes.

просто не раз видела, где нормальную девушку называют полненькой, и "стройность" считается стандарт модели, которой добиться чрезвычайно трудно и скорее всего не здорОво для взрослых девушек и женщин с другим типом фигуры. лично я не считаю, что чрезвычайное кол-во лишнего жира в человеке есть гуд и стоить поощрять его, НО гнобить кого-то, оскорблять и издеваться над этим тоже весьма низкое занятие. не подписана ни на какое бади-позитивити, но есть разница между находить тело/человека приемлемым, и находить его сексуальным.
я замечала, что люди, у которых в семье есть полные/толстые люди относятся гораздо терпимее и с пониманием к другим полным/толстым людям. у тех же, кто вырос со стройными/спортивными, те таки часто унижают толстячков, считая, что "сами виноваты уроды" или что-то в этом роде.

#360 2014-02-06 19:31:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ну да. это тебя напрягает? это заставляет себя чувствовать ущербным?
сходи в спортзал.

А бывают женщины низкорослые и ширококостные, которым хоть в спортзал, хоть не в спортзал - всё одно тоненькой феей не стать.
А ещё бывают люди, для которых нормальный, естественный вес - это не тонкость-звонкость, а более тяжёлый вариант. Как у неё, например:
http://yourhardmusic.do.am/_ph/24/996350196.jpg
Она толстая? Её вес угрожает её здоровью? Нифига, совершенно нормальная гармоничная фигура, ИМТ явно в норме, всё путём. Ей можно сбросить несколько килограмм, а можно и прибавить, и это всё ещё будет физиологическая норма.
Но с точки зрения рекламы, кино и общественного стандарта, она толстая.
Кто, по-твоему, в данном случае нездоров - она или общество?  =D
А ведь мы живём не в вакууме, а в этом самом обществе. И женщины похожего телосложения, к примеру, при всём желании не могут не знать, что они - "пухлые". Да, кто-то на это плюёт, а кто-то голодает и ебашит в спортзале... Скажешь, чего плохого? Ничего, если спортзал - это из любви к своему телу, а не из ненависти. А преобладает таки второй вариант. Увы и ах, таковы факты.

#361 2014-02-06 21:02:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А бывают женщины низкорослые и ширококостные, которым хоть в спортзал, хоть не в спортзал - всё одно тоненькой феей не стать.
А ещё бывают люди, для которых нормальный, естественный вес - это не тонкость-звонкость, а более тяжёлый вариант.

да. почему их задевают веяния моды, я не понимаю.
а если ты знаешь, что жирная только потому, что ленивая, можно и в спортзал сходить.
имхо, только те, кто чертовски недоволен своим телом, заливают всю эту тему про навязывание. если человек собой доволен, какая ему разница, соответствует ли он глянцевым стандартам?

Анон пишет:

Кто, по-твоему, в данном случае нездоров - она или общество?

а у кого-то еще есть вопросы по поводу здоровья нашего общества?
да оно уже сто лет назад ебанулось, ну и что теперь.

Анон пишет:

И женщины похожего телосложения, к примеру, при всём желании не могут не знать, что они - "пухлые". Да, кто-то на это плюёт, а кто-то голодает и ебашит в спортзале... Скажешь, чего плохого? Ничего, если спортзал - это из любви к своему телу, а не из ненависти. А преобладает таки второй вариант. Увы и ах, таковы факты.

не буду спорить, ты верное дело говоришь. но по большому счету это только твой выбор. если женщина довольна собой, она вполне может не поддаваться такому влиянию, об этом я и толкую.
да, у нас многие подвержены идиотским влияниям. но что их теперь, пожалеть? им можно только мозги пересаживать.
а то, что сми сделано для того именно, чтобы управлять умами, никто не спорит, я думаю.

Анон пишет:

просто не раз видела, где нормальную девушку называют полненькой, и "стройность" считается стандарт модели, которой добиться чрезвычайно трудно и скорее всего не здорОво для взрослых девушек и женщин с другим типом фигуры. лично я не считаю, что чрезвычайное кол-во лишнего жира в человеке есть гуд и стоить поощрять его, НО гнобить кого-то, оскорблять и издеваться над этим тоже весьма низкое занятие. не подписана ни на какое бади-позитивити, но есть разница между находить тело/человека приемлемым, и находить его сексуальным.
я замечала, что люди, у которых в семье есть полные/толстые люди относятся гораздо терпимее и с пониманием к другим полным/толстым людям. у тех же, кто вырос со стройными/спортивными, те таки часто унижают толстячков, считая, что "сами виноваты уроды" или что-то в этом роде.

это просто более глубокая проблема - люди склонны кого-то унижать, и раз уж есть повод разделить людей на худых и толстых и унижать по этому именно признаку, то почему нет.
вообще кого-то гнобить не есть гуд, но такова уж человеческая природа.

как-то я слегка запутался в том, кому что хотел сказать.

#362 2014-02-06 21:12:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

кстати, насчет стандартов красоты - они женщинам навязывались всегда, но всегда разные. сейчас у нас мода на плоских и длинных, а в середине века была мода на Мерлин Монро, которая уж никак не худенькая.
и всегда были женщины, которые над собой издеваются, чтобы этого стандарта достичь. но тем не менее, большая часть женского населения так и оставалась как есть.
если женщина от этого своего несоответствия страдает - это ее выбор. если не страдает - это тоже ее выбор.
а общество в этом месте может сходить лесом. тем более, что потребительская аудитория сиречь мужики найдется практически на любой тип женской фигуры. иначе у нас бы только модели размножались. парадокс - именно они делают это реже остальных.

#363 2014-02-06 21:22:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

имхо, только те, кто чертовски недоволен своим телом, заливают всю эту тему про навязывание. если человек собой доволен, какая ему разница, соответствует ли он глянцевым стандартам?

Ты неправ. Вот у меня всю жизнь была большая задница. И даже когда я очень сильно похудела, у меня грудь уменьшилась со 2,5  размера до почти первого, совершенно некрасиво торчали ребра и бедренные косточки, а жопа хоть и стала поменьше, но по сравнению с современными стандартами красоты и формами моделей на подиумах я по-прежнему считалась если и не жирной, то все равно сильно крупнее нормы. Ну так вот, меня устраивает моя задница, я к ней привыкла и худеть в принципе не планирую, а в спортзал хожу исключительно чтобы не загнуться совсем без движения при сидячем образе жизни и в целом вот точно как ты пишешь довольна собой, не поддаюсь влиянию и все такое. Но это сейчас, в мои 25. А когда мне было лет так 12-15 я жутко комплексовала потому, что всегда была крупнее одноклассниц. На пляже я чувствовала себя жирной коровой, на физкультуре стеснялась раздеться итд, при чем нет, именно жирной я никогда не была. Это все конечно не смертельно, но приятного в этом мало, а совет забить на стандарты красоты и общественное мнение хреново работает на закомплексованном подростке.

#364 2014-02-06 21:31:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А когда мне было лет так 12-15 я жутко комплексовала потому, что всегда была крупнее одноклассниц.

в 12-15 лет все комплексовали. твои одноклассники, например, комплексовали из-за прыщей на носу и слишком короткого по стандартам члена. некоторые до сих пор не могут смириться, гыгы  ;D

Анон пишет:

Это все конечно не смертельно, но приятного в этом мало, а совет забить на стандарты красоты и общественное мнение хреново работает на закомплексованном подростке.

да, но мне казалось, мы тут не о подростках говорили, а о взрослых людях с ровно теми же заморочками, которые вполне можно перерасти - как подтверждает твой опыт, например.

а подростки подвержены влиянию чего угодно. и тут не только в глянцевых стандартах дело, но и в злобных одноклассниках. были бы другие стандарты - нашлись бы другие поводы для насмешек, и это нормально.
у нас вот в девятом классе смеялись над девственницами. а потом стало резко модно, чтобы девочка была девочкой до двадцати, и теперь в одиннадцатом классе девочек называют шлюхами, если они раз в жизни кому-то дали.
вообще чтобы дети росли незакомплексованными, рецепта нет никакого. у наших родителей в школах тоже кого-то стебали, а кого-то нет. стандарты-то есть всегда и везде, в любом обществе.

#365 2014-02-06 21:36:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

да, но мне казалось, мы тут не о подростках говорили, а о взрослых людях с ровно теми же заморочками, которые вполне можно перерасти - как подтверждает твой опыт, например.

Ну ок, я перерос, а кто-то убивает свое здоровье жуткими диетами в попытке похудеть до каких-нибудь неадекватных 40кг. Не, сами идиоты конечно, что так поддались влиянию, но чего в навязывании этих норм хорошего-то?

#366 2014-02-06 23:09:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

как бы их бомбануло, если бы они поняли, что man - это не только мужик? или обсуждалось это уже?

#367 2014-02-06 23:11:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну ок, я перерос, а кто-то убивает свое здоровье жуткими диетами в попытке похудеть до каких-нибудь неадекватных 40кг. Не, сами идиоты конечно, что так поддались влиянию, но чего в навязывании этих норм хорошего-то?

вот именно, что сами идиоты.
ничего, конечно, хорошего. но оно есть и было всегда, так что какой смысл рассуждать о том, как это плохо?
да, плохо. да, есть.
но есть еще много плохого.
например, то, что школьники теперь девяносто процентов времени проводят с техническими устройствами, мне не нравится куда больше, чем то, что модельки все до неестественности худые. и это тоже активно навязывается. теперь ты лох, если у тебя нет айфона.

кстати, у меня возникло ощущение, что постепенно возвращается мода на более полных дам, где-то я наблюдал на конкурсах красоты такую тенденцию. но, может, мне показалось.

#368 2014-02-07 01:12:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

на правдорубе полыхнуло феминистскими заявками O_o

#369 2014-02-07 01:29:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

да. почему их задевают веяния моды, я не понимаю.

Одежду нормальную попробуй найти больше размера 44.

#370 2014-02-07 04:01:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

да и после 42 трудно найти, а ведь мода же задает именно худобу? тогда почему одежду делают на средний костяк?

#371 2014-02-07 04:09:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А волосы у мужиков с нормальным гормональным фоном и здоровой активностью в койке в 30 редеют естественным образом. Чем плох у красиво накачанного Адониса лысый череп? Он же не женщина. Хочется женщину с косой до жопы нужно быть честной с собою и окружающими и так и говорить. Душа желает лесбиебли, мужички идите нафиг. Смысл прикрываться вкусовщиной требуя от подгруппы того, что лучшим представителям не свойственно?

шта?
лучшим мужчинам не свойственны волосы?
женщины, которым нравятся длинноволосые мужчины - латентные лесбиянки?
анон, ты того...переутомился что ли? :pity:

#372 2014-02-07 04:11:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Одежду нормальную попробуй найти больше размера 44.

Анон пишет:

да и после 42 трудно найти

вы одеваетесь в детском мире?
стандартная линейка одежды включае в себя 40-48 размеры.
где аноны умудряются не найти одежду больше 44-го или вообще 42-го?  :really:

#373 2014-02-07 08:26:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

как бы их бомбануло, если бы они поняли, что man - это не только мужик? или обсуждалось это уже?

Шта? Man - это давно уже исключительно "male" в англицком, чему бы там не учили в школе до сих пор, а в приведенной цитате и подавно, ибо противопоставляется женщинам.

#374 2014-02-07 09:10:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Шта? Man - это давно уже исключительно "male" в англицком, чему бы там не учили в школе до сих пор, а в приведенной цитате и подавно, ибо противопоставляется женщинам.

я в универе, а не в школе, и у нас преподают сейчас студенты-стажеры из англии. почему они об этом не знают? O_o или это как попытки феминисток изменить русский?

#375 2014-02-07 13:40:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Шта? Man - это давно уже исключительно "male" в англицком, чему бы там не учили в школе до сих пор, а в приведенной цитате и подавно, ибо противопоставляется женщинам.

я в универе, а не в школе, и у нас преподают сейчас студенты-стажеры из англии. почему они об этом не знают? O_o или это как попытки феминисток изменить русский?

man может быть человеком только в обобщительном смысле. man against nature или еще какая херь. если англицкие студиозусы тебе говорят обратное, анон, проверь у них прописку, можа они из английского хуева кукуева типа бирмингэма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума