Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35651 2017-06-15 07:52:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

То, что ты выше привел - пример неправильного вывода. Почему женщин в парламенте меньше, чем мужчин? Рассмотри все возможные варианты.

И не забудь про это.

#35652 2017-06-15 07:55:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

На случай важных переговоров:
oETav4iA2ZA.jpg

#35653 2017-06-15 08:16:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Попытался представить гендерно-нейтральный мир... Да провалится эта идея. Не спрятать половой диморфизм, как и желание подавляющего большинства обзавестись потомством.

#35654 2017-06-15 08:55:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Продолжу - различия в когнитивной сфере, в психологии, в функционировании мозга, в гормоналке.

Тебе честно?  Я просто зассал упоминать то, что различия между эм и жо поднимаются чуть выше сисек-писек. Я пиздец устал сраться на тему, на которую нет ответа и пока не будет - что результат социализации, а что - ттх тушки. Холиварка щедра на людей, готовых выдать реакцию "ебаная мизогинка!!!" на фразу "средний мужчина сильнее средней женщины", а про разницу в гормонах - все, туши свет, кидай гранату.

Анон пишет:

2) В твоем гендерно-нейтральном мире живут только бисексуалы, причем которым вообще все равно на пол партнера?
3) Предположу, что ты хочешь, чтобы твой мир воплотился в реальность. Почему ты считаешь, что другим понравится этот мир, и что он будет более эффективен, чем существующий?

Бля, я просто взял не тот термин((( Извиняюсь, ща поправлюсь.
Нет, я не думаю, что будет пиздат мир, в котором сказали, что вааще никаких различий между эм и жо быть не должно, даже наоборот.
Попробую пояснить. В моем варианте идеального мира вообще нет ограничений по внешнему виду человека, пока этот внешний вид не мешает окружающим ( в смысле - не воняет пиздец как, не демонстрирует половые органы - это личное, а другие люди не обязаны быть свидетелями твоего личного, имеют право их не видеть, и наряд не оснащен, например, длинными, торчащими и острыми шипами, как утрированный пример).
И да, там вообще нет необдуманного такпринято. Почему мужчина не может носить юбку? Убери такпринято из системы координат и ответь на этот вопрос. Зачем это ограничение? Для чего? Оно что-то дает? Оно для чего-то нужно? Оно эффективно? Оно полезно?
Ну нет же, нет и нет. Оно ничего не дает, ни для чего не работает, оно просто есть - пережитком тех времен, когда одежда жестко маркировала и пол, и статус, и этц.
Следовательно, это - просто лишняя хуйня.
Конечно, мое представление об идеальном мире только вопросом одежды не ограничивается) Просто мы об этом рассуждаем.

То, что ты выше привел - пример неправильного вывода. Почему женщин в парламенте меньше, чем мужчин? Рассмотри все возможные варианты.
И не забудь про это.

Анон, ты можешь попросить меня вот о чем угодно, но...
Тему количества женщин в парламенте я вообще задел вскользь, в качестве иллюстрации к словам другого анона, и в принципе говорил не об этом.
И приписать-то мне можно что угодно, но как бы вот - я не собираюсь говорить о всех возможных аспектах феминизма, я об одном конкретном сейчас.

#35655 2017-06-15 09:16:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На случай важных переговоров:

:great:

#35656 2017-06-15 10:41:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тебе честно?  Я просто зассал упоминать то, что различия между эм и жо поднимаются чуть выше сисек-писек. Я пиздец устал сраться на тему, на которую нет ответа и пока не будет - что результат социализации, а что - ттх тушки. Холиварка щедра на людей, готовых выдать реакцию "ебаная мизогинка!!!" на фразу "средний мужчина сильнее средней женщины", а про разницу в гормонах - все, туши свет, кидай гранату.

А тебе не все ли равно? Собака лает - караван идет. Так вот, возвращаясь к теме - ты утверждаешь, что "просвещение - это когда деление по полу есть лишь в сферах, где оно обусловлено фактическими и неоспоримыми физическими различиями) И больше нигде". Ок, но фактические и неоспоримые физические различия есть везде абсолютно. Пример - у девочек при изучении языка больше развито абстрактное мышление, у мальчиков - сенсорное (http://www.science20.com/news_releases/ … _than_boys). И абсолютно неважно, врожденное это качество или приобретенное. И да, это интересный и неоднозначный вопрос. Я погуглю исследования о различиях детей-Маугли м и ж, напишу, если найду.

Попробую пояснить. В моем варианте идеального мира вообще нет ограничений по внешнему виду человека, пока этот внешний вид не мешает окружающим ( в смысле - не воняет пиздец как, не демонстрирует половые органы - это личное, а другие люди не обязаны быть свидетелями твоего личного, имеют право их не видеть, и наряд не оснащен, например, длинными, торчащими и острыми шипами, как утрированный пример).

"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Хороший принцип, только утопичный. Сейчас поясню, почему. Смотри - для тебя половые органы - это личное, ты не хочешь их видеть. Другие могут разделять твою точку зрения, не разделять (всякие нудисты-натуристы) или им может быть все равно. Как ты приведешь идеи к общему знаменателю?

И да, там вообще нет необдуманного такпринято. Почему мужчина не может носить юбку? Убери такпринято из системы координат и ответь на этот вопрос. Зачем это ограничение? Для чего? Оно что-то дает? Оно для чего-то нужно? Оно эффективно? Оно полезно?

Мы возвращаемся к тому, что ты не можешь доказать, что мужчины не носят юбки только из-за "такпринято". Мужчине может не нравиться юбка. Мужчине может быть неудобно в ней ходить. Может быть совокупность этих (и неких других) факторов. Но сам факт того, что мужчины не борятся за право носить юбки, а женщины добились права носить брюки уже говорит о нужности второго и ненужности первого. Ведь брюки тоже не так давно считались только мужской одеждой.

Ну нет же, нет и нет. Оно ничего не дает, ни для чего не работает, оно просто есть - пережитком тех времен, когда одежда жестко маркировала и пол, и статус, и этц.
Следовательно, это - просто лишняя хуйня.

См. выше. У тебя нет доказательств, есть только личная убежденность.

Тему количества женщин в парламенте я вообще задел вскользь, в качестве иллюстрации к словам другого анона, и в принципе говорил не об этом.

Другой анон - тоже я) Ты утверждала, что есть доминирующий "не каста, а пол", "патриархальность" и в доказательство этого привела статистику распределения эм и жо в парламентах. Окей, так почему женщин в парламенте меньше, чем мужчин? Рассмотри все возможные варианты. И да, почему это стало доказательством некой "доминации пола"? Вот тебе и конкретный аспект феминизма.

#35657 2017-06-15 10:53:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

#35658 2017-06-15 12:05:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ок, но фактические и неоспоримые физические различия есть везде абсолютно.

Ита сексизьм!

#35659 2017-06-15 12:08:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Уф. То есть у нее не будет небритых подмышек?

Мы не знаем. Если ей нравятся волосы под мышками — они у нее будут. А если девушка любит отсутствие волос на теле — ее убеждения никак этому не помешают. Ее тело — ее дело!

А мое дело - съебаться от подмышечных кос.

Или когда мужчина говорит, что он «помогает» женщине с ребенком, — как будто он делает одолжение.

Ебанулись? То есть, когда я помогал в универе с курсачами - это я типа великое одолжение делал и дохуя патриархальным был?

В сексе недопустимо насилие и уговоры (это тоже насилие),

Уговоры - это насилия, ояебу

Это касается и того, кто должен платить в ресторане: не должен никто, как договоритесь. Ваше право предложить, право девушки — отказаться.

Парень предлагает платить поровну, девушка отказывается. Что дальше?

#35660 2017-06-15 12:16:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А мое дело - съебаться от подмышечных кос.

Именно так. Разве кто-то держит?

Анон пишет:

То есть, когда я помогал в универе с курсачами - это я типа великое одолжение делал и дохуя патриархальным был?

Если ребенок отдельный, а не общий - это одно дело. Если общий, то как-то странно делать вид что ты не при делах.
А в твоем универе были совместные курсачи, ну типа я не знаю там, проекты?

Анон пишет:

Парень предлагает платить поровну, девушка отказывается. Что дальше?

Ничего. А что такого? Как договоритесь же. Не договорились - ну, я не знаю, не идете в ресторан, например.

#35661 2017-06-15 12:25:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это касается и того, кто должен платить в ресторане: не должен никто

Все сожрали - и съебались через черный ход :lol:

#35662 2017-06-15 12:27:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Разве кто-то держит?

Анон боится пушистых феминисток))) Проходу ему не дают, в подмышках зажимают.

#35663 2017-06-15 12:28:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То есть, когда я помогал в универе с курсачами - это я типа великое одолжение делал и дохуя патриархальным был?

Ты эмоционально обслуживал! :lenin:

#35664 2017-06-15 12:30:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ебанулись? То есть, когда я помогал в универе с курсачами - это я типа великое одолжение делал и дохуя патриархальным был?

Вырвать из контекста и поужасаться, ну а если иначе по критиковать мозгов не хватает.

#35665 2017-06-15 12:32:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я влюбился в девушку, она феминистка. Что делать?

Как что делать? Угнетать ее, унижать и подавлять. Запретить работать и запереть на кухне, в идеале - с печью, но старая плита тоже подойдет. Если девушка залетит - достать из шкафа вешалку и кинуть в нее со словами "самадура".

Короче, исполнить все ее сокровенные феминистские фантазии.

#35666 2017-06-15 12:35:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я влюбился в девушку, она феминистка. Что делать?

Как что делать? Угнетать ее, унижать и подавлять. Запретить работать и запереть на кухне, в идеале - с печью, но старая плита тоже подойдет. Если девушка залетит - достать из шкафа вешалку и кинуть в нее со словами "самадура".

Короче, исполнить все ее сокровенные феминистские фантазии.

А еще пусть одновременно рожает, сосет и варит борщи! ИдеалЪ!

#35667 2017-06-15 12:41:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон боится пушистых феминисток))) Проходу ему не дают, в подмышках зажимают.

А вот и жопочтец, сразу видно - фемка.

#35668 2017-06-15 12:44:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А вот и жопочтец, сразу видно - фемка.

Как там в подмышке? Мягонько?

Отредактировано (2017-06-15 12:44:58)

#35669 2017-06-15 13:03:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ебанулись? То есть, когда я помогал в универе с курсачами - это я типа великое одолжение делал и дохуя патриархальным был?

а вы курсач вместе заводили? Ты разницу между "помогаю левой девочке с её курсачом" и "помогаю своей жене с нашим общим ребёнком, которым занимается по большей части почему-то только одна она" видишь?

#35670 2017-06-15 13:42:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ебанулись? То есть, когда я помогал в универе с курсачами - это я типа великое одолжение делал и дохуя патриархальным был?

а вы курсач вместе заводили? Ты разницу между "помогаю левой девочке с её курсачом" и "помогаю своей жене с нашим общим ребёнком, которым занимается по большей части почему-то только одна она" видишь?

Нет, анон, я помогал другим людям с курсачами. Совсем другим. Писал бы курсач вместе - так бы и сказал.

#35671 2017-06-15 13:46:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон с курсачами, ну что ты как маленький и не знающий матчасть!

Если ты помогал парням - то тебя патриархат заставил, а еще у тебя стокгольмский синдром. Кстати, эти парни еще и раздевали тебя глазами и оценивали как кусок мяса.
А если ты помогал девушкам - то это сестринская помощь и вы вместе боролись с патриархатом. Но он все равно непобедим, так что ваши усилия были тщетны.

#35672 2017-06-15 14:01:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, анон, я помогал другим людям с курсачами. Совсем другим. Писал бы курсач вместе - так бы и сказал.

ну и к чему тогда вообще твой курсач?
Патриархальный след ситуации "мужчина помогает жене с ребёнком" в том, что они вообще-то оба родители этого ребёнка и должны оба им заниматься, это для обоих - обязанность. А не так, что ребёнок висит на матери, а отец только "помогает".

#35673 2017-06-15 14:02:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ой, можно подумать, маскулистики поголовно ноги и подмышки бреют. Некоторые гурчики маскулизма вроде Новоселова не бреют ДАЖЕ ЛИЦО. Так какие претензии у юношек к феминисткам и вообще женщинам тогда могут быть, если они сами обросли косой во всё тело?

#35674 2017-06-15 14:06:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну как же, они-то ведь не домогаются до анонов в отличие от пушистых фемок.

#35675 2017-06-15 14:10:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Уговоры - это насилия, ояебу

Ну чо ты в жопу не даешь мне, ну дай в жопу и похрен, что тебя это не возбуждает, ведь я этого хочу и вообще все девушки должны любить анальный секс, ну что ты зажимаешься, ну давай.
Ни разу не насилие, да-да  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума