Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35601 2017-06-14 21:27:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Важно, что у одежды нет гендера, она просто твоя - нет, лалка, юбки (которые не килты) для девочек, а пиджак - только для мужчин.

В посте, конечно, написано ванильненько, но критика тоже малость ебанутая.
Пиджак только для мужчин? Орли? Их и женщины носят, пиджак женский - слышал?

И это, конечно, другая тема, но в идеальном мире, ИМХО, человек любого пола может носить все, что угодно, разделение одежды по полу - часть культуры, где от половых признаков зависит, как человек должен жить, выглядеть и что делать.
Особенно показательно то, что женщина может одеться в традиционно мужские шмотки - и это блин будет окнорм, в большинстве случаев, но вполне в рамках приличий. А если мужчина наденет определенно женское и выйдет на улицу - все, пиздос. Потому что "негоже мужику женское носить, женское - это плохо, женское носить можно только бабам, так что с них взять - они же бабы!".
Допишу, что не приебались - я не про подгонку под особенности организма носителя, типа того, что у женского пиджака будут вытачки под грудь, которую куда-то надо деть, или там лифчики или белье. Я исключительно про то, что одежда воспринимается людьми как женская-мужская-унисекс.

#35602 2017-06-14 21:31:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пиджак только для мужчин? Орли? Их и женщины носят, пиджак женский - слышал?

Слышал. Жакет называется.

#35603 2017-06-14 21:32:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Слышал. Жакет называется.

И что вот плохого случится, если женщина наденет именно что пиджак, самый что ни есть мужской? Раз уж пиджак - только для мужчин. Иначе... иначе что?

#35604 2017-06-14 21:33:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И это, конечно, другая тема, но в идеальном мире, ИМХО, человек любого пола может носить все, что угодно, разделение одежды по полу - часть культуры, где от половых признаков зависит, как человек должен жить, выглядеть и что делать.

Мы живем в реальном мире.
А

если мужчина наденет определенно женское и выйдет на улицу - все, пиздос. Потому что "негоже мужику женское носить, женское - это плохо, женское носить можно только бабам, так что с них взять - они же бабы!".

Как будто что-то пллохое. Мельком видел у Афиши, вроде бы, проект, где мужики оделись в женскую одежду. Выглядело блевотно.

#35605 2017-06-14 21:35:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И что вот плохого случится, если женщина наденет именно что пиджак, самый что ни есть мужской? Раз уж пиджак - только для мужчин

Выглядеть будет, как пиздец. Ну не сидят пиджаки классического кроя на женщинах, хоть ты тресни.

#35606 2017-06-14 21:40:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

если мужчина наденет определенно женское и выйдет на улицу - все, пиздос. Потому что "негоже мужику женское носить, женское - это плохо, женское носить можно только бабам, так что с них взять - они же бабы!".

Шикарная логика. У мужчин меньше выбор одежды, чем у женщин, но угнетены почему-то опять женщины!

#35607 2017-06-14 22:01:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У мужчин меньше выбор одежды, чем у женщин, но угнетены почему-то опять женщины!

У женщин есть два варианта - "плохой", т.е. женский, и "хороший", т.е. мужской-унисекс, который им как-то грешновато носить. У мужчин - только "хороший".

#35608 2017-06-14 22:04:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У женщин есть два варианта - "плохой", т.е. женский, и "хороший", т.е. мужской-унисекс, который им как-то грешновато носить. У мужчин - только "хороший".

То есть для женщин юбки - это плохо? Что ты несешь?

#35609 2017-06-14 22:06:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То есть для женщин юбки - это плохо? Что ты несешь?

Женщина - это плохо, и то, что "для неё" - плохо по определению... как-то так.

#35610 2017-06-14 22:08:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Женщина - это плохо, и то, что "для неё" - плохо по определению... как-то так.

Да у тебя с мозгами плохо.
С чего вдруг юбки на женщинах стали вдруг "плохими"?

#35611 2017-06-14 22:14:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У женщин есть два варианта - "плохой", т.е. женский, и "хороший", т.е. мужской-унисекс, который им как-то грешновато носить. У мужчин - только "хороший".

Ты упоролся? Чем "плохи" юбки и платья? Да и прочая женская одежда?  O_o

Анон пишет:

У мужчин - только "хороший".

Ну да, анону ведь лучше знать, что хорошо для мужчин  =D

#35612 2017-06-14 22:15:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Женщина - это плохо

Феминизм такой феминизм, куда там патриархату  :lol:

#35613 2017-06-14 22:15:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Наверное здесь опять овечка, которая не понимает как можно носить платье, когда можно купить джинсы и говнодавы.

#35614 2017-06-14 22:25:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

нет, лалка, юбки (которые не килты) для девочек, а пиджак - только для мужчин.

Пиздец ты ебанутый =D

#35615 2017-06-14 22:43:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

нет, лалка, юбки (которые не килты) для девочек, а пиджак - только для мужчин.

Пиздец ты ебанутый =D

Пиздец обоснованное мнение

#35616 2017-06-14 22:51:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пиздец обоснованное мнение

Ну соррянчик, у меня просто слова заканчиваются, когда я сталкиваюсь с людьми, считающими, что у одежды - простых кусков тряпок, блядь - может быть гендерное деление.

#35617 2017-06-14 23:04:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но при этом этот человек все равно может сидеть в радфем-паблике, как половина ваших "сепаратисток"-домохозяек

Щас бы всех замужних и детных в патриархалки записывать. Да половина взрослых феминисток в том же фейсбуке - замужние/разведенные и детные. Среди радфем лесбиянок меньше, чем среди интерсечек. Я хз где вы читаете хуету про то, что баба должна сидеть дома, а мужик от природы агрессивный, и это типа феминистично. За такую хуйню бан будет и у либфем, и у калугиной. Другое дело, если речь про социализацию: очевидно, что воспитывают м и ж в разном ключе, вот и вырастает средняя температура по больнице для каждого пола. Или если я скажу, что большинство преступников - мужчины, то я типа сексист, нифиминизд, потому что транслирую ебучий стереотип? Надо за то, что мужики ангелы, топить и называться феминисткой, ахах.

Отредактировано (2017-06-14 23:05:37)

#35618 2017-06-14 23:11:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Или если я скажу, что большинство преступников - мужчины, то я типа сексист, нифиминизд, потому что транслирую ебучий стереотип?

Нет, если ты начнешь топить за то, что это значит что ВСЕ мужики преступники, то ты просто мудак.

#35619 2017-06-14 23:14:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пиздец обоснованное мнение

Ну соррянчик, у меня просто слова заканчиваются, когда я сталкиваюсь с людьми, считающими, что у одежды - простых кусков тряпок, блядь - может быть гендерное деление.

Лол, у тебя слова регулярно заканчиваться должны тогда. Потому что есть, блеать, женская одежда. Это факт. Женщины носят юбки, мужчины не носят, если только не в Шотландии на фестивале.
Тебе может это нравится, может - нет, но это факт. Кому-то вон не нравится, что земля - круглая, верят в плоскую.

#35620 2017-06-14 23:23:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мы живем в реальном мире.

Но это не значит, что нельзя думать в ключе "в мире есть так-то, а я считаю, что должно быть так-то".

Анон пишет:

Как будто что-то пллохое. Мельком видел у Афиши, вроде бы, проект, где мужики оделись в женскую одежду. Выглядело блевотно.

Анон пишет:

Выглядеть будет, как пиздец. Ну не сидят пиджаки классического кроя на женщинах, хоть ты тресни.

Вкусовщина, во-первых. Дело привычки - во вторых.
Например, старинная одежда. Она вся тебе кажется правильной, красивой, уместной? Или таки нет, не вся?
А в то время, когда носили, это выглядело иначе.
И да, я просто не сомневаюсь, что на первых женщин в брюках смотрели с теми же мыслями и ощущениями - фу, как некрасиво, фу, как может быть красива женщина в брюках?

Анон пишет:

Шикарная логика. У мужчин меньше выбор одежды, чем у женщин, но угнетены почему-то опять женщины!

Не угнетены и могут носить, что хотят.
И это отлично.
Дело в отношении к традиционно женскому.
Наивный и простой стишок, но может он хоть передаст, что я пытаюсь донести.

Скрытый текст

И вот это отношение - женщина в мужском это норм, мужчина в женском - фу, позор - и есть продукт потихоньку изживаемого (женщинам-то мужское уже можно, ура!), но до конца не изжитого патриархата, в котором все мужское ставится выше всего женского.
Может, уже поймут меня наконец, а не станут приписывать мне идею, что в моих глазах все женское - плохо.

Анон пишет:

Наверное здесь опять овечка, которая не понимает как можно носить платье, когда можно купить джинсы и говнодавы.

Нет, это не я была.
Ношу и то, и то, и юбки-платья, и рабочие брюки с говнодавами.

#35621 2017-06-14 23:27:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кому-то вон не нравится, что земля - круглая, верят в плоскую.

Вау, то есть отнесение тех или иных предметов одежды к женскому или мужскому гардеробу - это уже не сиюминутный каприз моды, а явление одного порядка с формой земли? Ах да, точно, это все паприроде, если женщину одеть в брюки, она не сможет торсионные поля пиздой собирать.

#35622 2017-06-14 23:28:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лол, у тебя слова регулярно заканчиваться должны тогда. Потому что есть, блеать, женская одежда. Это факт. Женщины носят юбки, мужчины не носят, если только не в Шотландии на фестивале.
Тебе может это нравится, может - нет, но это факт. Кому-то вон не нравится, что земля - круглая, верят в плоскую.

А почему?

Потому что есть, блеать, женские занятия. Это факт. Женщины вяжут и вышивают, мужчины не вышивают, если только дело не на фестивале реконструкторов.
Тебе может это нравится, может - нет, но это факт. Кому-то вон не нравится, что земля - круглая, верят в плоскую

А теперь поясни мне разницу, пожалуйста, между моей переделкой и твоим оригиналом.

Потому что есть, блеать, женские занятия. Это факт. Женщины занимаются детьми, мужчины не занимаются, если только он не учителем работает.
Тебе может это нравится, может - нет, но это факт. Кому-то вон не нравится, что земля - круглая, верят в плоскую

И так далее. И тому подобное.

#35623 2017-06-14 23:30:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лол, у тебя слова регулярно заканчиваться должны тогда. Потому что есть, блеать, женская одежда. Это факт. Женщины носят юбки, мужчины не носят, если только не в Шотландии на фестивале.
Тебе может это нравится, может - нет, но это факт. Кому-то вон не нравится, что земля - круглая, верят в плоскую.

Пиздец ты ебанутый =D [2]
Платья, как я понимаю, тоже женская одежда и мужчины не носят их? =D
Oh wait...
1584_320x520.jpgx

#35625 2017-06-14 23:43:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Группа ок в целом, но они нередко постят хуйню, и это как раз пример. Говорю как фтм уже давно пост-оп, имевший отношения с цис-геями. Я не знаю, что за 12-летний "мальчик в теле девочки" писал пост, но проблемы в отношениях цисов и трансов другие. Точнее, две: наличие пизды у фтм и повернутость на хуях у геев (что естественно). Причём даже у "феминистов", даже у тех, кто пишет утешительные коменты к письмам транс*парней из детей-404. На словах все они говорят, что любят не за пол, но по факту будут сожалеть, что у тебя пизда. Либо предложат свободные отношения, либо нарвешься на мудака типа Кузьмина, который заделал транс*активисту Фрицу ребёнка, чтобы воспитывать дите вдвоем с другим дядей. У Фрица, кстати, тоже проблемы с поиском партнёра, о чем он сам много раз писал. Хотя, казалось бы, вращается среди активистов, сжв и феминистов. Но пизда решает, все остальное - лицемерие. Кстати, все модные пансексуалки по факту - обычные гетеро, которые тоже рано или поздно предъявят за вагину.

Да я в курсе, что тут всё сложно дофига, и гетеро-фтм легче найти личную жизнь, чем би или гею. Фриц тут не самый удачный пример, кмк. Ты вот Тангарра знаешь? У него ситуация совершенно иная, и рассуждения его парня мне очень понравились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума