Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35551 2017-06-10 23:38:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В исходном комменте с "больные, блять" вообще говорилось о том, что психические расстройства - это серьезно и требует лечения, а тамблеровский новояз подразумевает, что они чуть ли не вариант нормы. :/

Это не норма, конечно, но аутизм всё же не лечится. Компенсируется занятиями с педагогами, может, да, психологами, психиатрами. Но нельзя полностью от аутизма излечиться и нельзя сделать из аутиста не-аутиста. Поэтому аутистам важно принятие, чтобы их поменьше гнобили в обществе, ведь полноценно вылечиться они всё равно не смогут, как бы ни хотели.

От того что болезнь не лечится, она не перестанет быть болезнью. У инвалида новая нога не вырастет, хоть ты тыщу раз его обзови человеком с ограниченными возможностями, ему все равно протез нужен или костыль или кресло. Потому что он инвалид.
Но  если ты считаешь, что человека с диагнозом который ВОЗ классифицируется как болезнь, называть больным - это гнобление, то у тебя проблемы с логикой. Или слово "больной" уже матерное или неприличное?

Где ты в моем посте вычитал, что я считаю, что называть человека больным - это гнобление? Ты точно тот, что нужно пост процитировал?  O_o

#35552 2017-06-10 23:38:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Или слово "больной" уже матерное или неприличное?

А ты никогда не слышал, как с его помощью оскорбляют, что ли?

#35553 2017-06-10 23:39:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

про уши

#35554 2017-06-10 23:42:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сенсорная тугоухость

Брооо. Аппарат носишь?

Неа, не подошел ни один из тех, что тестировал. Хожу и всех раздражаю ;D

#35555 2017-06-10 23:46:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Или слово "больной" уже матерное или неприличное?

Да всё просто, по-моему. Это наследие тех времён, когда психиатрия была ещё мало развита, лечить пытались варварскими методами вроде лоботомии или электрошока, и люди с психическими заболеваниями делились на две категории: безобидные чудаки, с которыми нужно смириться, и совсем психи, которых нужно изолировать от общества. Потому что других вариантов, кроме как смириться или изолировать, просто не было.
Это всё было не так уж давно, меньше ста лет назад.

#35556 2017-06-10 23:48:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати вот к тугоухим вроде нет никакого "стигмирования", хотя болезнь же, чем же аутисты так прославились?

#35557 2017-06-10 23:49:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кстати вот к тугоухим вроде нет никакого "стигмирования"

Да ладно, скорее на тебя наорут в духе "глухой/слепой, что ли?", чем аутистом обзовут.

#35558 2017-06-10 23:50:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да ладно, скорее на тебя наорут в духе "глухой/слепой, что ли?", чем аутистом обзовут.

Ни разу... хотя я предупреждаю, что плохо слышу. Хм...

#35559 2017-06-10 23:51:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кстати вот к тугоухим вроде нет никакого "стигмирования", хотя болезнь же, чем же аутисты так прославились?

*Хмуро* Есть. Когда не расслышу что-то, иногда слышу в ответ "Ты что, глухая что ли?"
Обидно вообще. И так нервничаю из-за этого. Порой даже плачу.

Отредактировано (2017-06-10 23:55:07)

#35560 2017-06-10 23:52:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ни разу... хотя я предупреждаю, что плохо слышу. Хм...

Ну так и чего на тебя орать?:) У меня очки на носу, все и так видят, что зрение у меня хреноватое.
Но вообще так говорят довольно часто, и вполне здоровым людям тоже. Не знаю уж, считать это стигматизированием или нет.

#35561 2017-06-10 23:58:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

*Хмуро* Есть. Когда не расслышу что-то, иногда слышу в ответ "Ты что, глухая что ли?"
Обидно вообще. И так нервничаю из-за этого. Порой даже плачу.

А предупреждать пробовал? "Простите, я не очень хорошо слышу". Помогало... и ответ "да, глухая" тоже)) Реально как-то беречь начинали. А говорят именно здоровым.

#35562 2017-06-11 00:01:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А предупреждать пробовал? "Простите, я не очень хорошо слышу". Помогало... и ответ "да, глухая" тоже)) Реально как-то беречь начинали. А говорят именно здоровым.

Надо, надо предупреждать, наверное. Иногда предупреждаю, но редко, порой просто неловко как-то...

#35563 2017-06-11 00:11:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Надо, надо предупреждать, наверное. Иногда предупреждаю, но редко, порой просто неловко как-то...

Да норм, причем с первого раза как не расслышал: "Простите, вот такая хуйня, вы не могли бы повторить?". И при попытке зазвать на какой-то скайпо-разговор после письменного общения тоже срабатывает.

#35564 2017-06-11 00:19:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вы уж определитесь.  Или к аутистам относится как здоровым людям или они - уникальные снежинки.

:facepalm: А тебе, похоже, всё равно, лишь бы стигмировать людей.

Особенным снежинкам можно визжать на каждый чих в их сторону, что они аутисты. Это не стигматизация, что вы.

#35565 2017-06-11 00:24:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

тут кого-то в детстве аутист покусал, что ли?
Если "больной" - это не агрессия, то чего тогда припекает от "нейроатипичный"? Это просто уточнение - в какой сфере у человека отклонение.
Охуеть просто от чего у людей жопу рвёт - нейротипичным назвали, суки -_-

#35566 2017-06-11 00:27:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Охуеть просто от чего у людей жопу рвёт - нейротипичным назвали, суки -_-

Это ты ещё не слышал визг в ответ на слово "цисгендерный".

#35567 2017-06-11 00:41:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да ладно, скорее на тебя наорут в духе "глухой/слепой, что ли?", чем аутистом обзовут.

Бывает и "глухой чтоле", и за иностранца принимают из-за неуверенного понимания речи, и да, иногда за нейроатипичного принимают тоже.

Отредактировано (2017-06-11 00:43:15)

#35568 2017-06-11 01:02:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуеть просто от чего у людей жопу рвёт - нейротипичным назвали, суки -_-

Это ты ещё не слышал визг в ответ на слово "цисгендерный".

я помню, один анон в треде дайри беста с этим скакал. Уж не он ли сюда опять прибежал?

#35569 2017-06-12 01:07:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Смотрите какой новый клевый феминитив: детенка)))

#35570 2017-06-12 10:48:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Бобриня тебе не так нравится?

#35571 2017-06-12 10:50:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тоже очень нравится!

#35572 2017-06-12 11:05:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Довольно странно, что Гимбутас и Айслер склонны видеть в типично матриархальных культурах, в лоне которых мужчина занимает второстепенное положение, исполняя функции «быка-осеменителя» или пчелиного трутня, пример гилании (впрочем, это можно объяснить их феминистской позицией). Иными словами, в матриархальной модели (Логос Кибелы) мужчина занимает то же место, что женщина в модели жестко патрихальной: в первой речь идет об оплодотворении, во второй – о вынашивании плода. Ни в одном из этих случаев нельзя говорить о равноправном партнерстве.

В 10 томе Полного собрания сочинений Ницше встречается фраза «Освободить женщину в женщине!» Освободить ее следует не столько от «господствующего мужского», сколько от «женского, слишком женского».

Анелигиния – не является ни патриархальной, ни матриархальной моделью. Если мы вспомним, какую роль Платон отводит женщине в своем Идеальном Государстве, то обнаружим, что философ настаивал на том, что природа женщины не отличается от природы мужчины, и отношения между ними должны основываться отнюдь не на гендерном рабстве, где женщине предназначено находиться в угнетенном положении (как считал Аристотель).
Конечно, модель Платона не является чистым выражением анелигинии (здесь мы также не касаемся проблематики «общности жен» и других не менее сомнительных тезисов), но я привожу ее как пример наиболее близкий к этой форме социальных отношений. В Государстве Платона женщины наравне с мужчинами могут становиться стражами, а значит, дистанциироваться от домашних дел, обычно навязываемых им в качестве «женских обязанностей»; кроме того, они могут заниматься мусическими искусствами, политической деятельностью, принимать участие в сражениях (как спартанские женщины, которые изучали военное искусство). Женщина может получать то же самое воспитание, что и мужчина. Уступая ему исключительно физически (хотя и здесь есть немало исключений), женщина, получившая воспитание, основанное на идее пайдейи, ни в чем не уступит мужчине в других областях. Мужчина и женщина в Государстве Платона – соратники, а не соперники (в отличие от феминистской модели, где женщина в своем неистовом стремлении не сотрудничать, а исключительно соревноваться с мужчиной, готова «отрастить усы»).

#35573 2017-06-12 11:09:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Бобрини спилили большую деревиню и построили плотинку.

#35574 2017-06-12 16:38:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Бобрини спилили большую деревиню и построили плотинку.

так дерево же среднего рода, а плотина и так женского?

Отредактировано (2017-06-12 16:40:00)

#35575 2017-06-12 21:39:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Платон и Ницше как феминисты :lol:  Такая сова определённо лопнет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума