Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35526 2017-06-10 23:09:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И вот из раза в раз к нему подходят люди на улицах и говорят ему что-то вроде: "Ты больной? Ты болеешь? Ааа-аа, понятно, ты больной, у тебя ДЦП". Как по-твоему такой человек будет себя чувствовать?

Как человек, попавший на улицу, полную ебана... ой, прстите, нейронетипичных.

#35527 2017-06-10 23:11:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Приехали, назвать больного больным - стигмирование.

А зачем ты его называешь больным? Без этого никак не прожить? Обязательно акцентировать внимание на болезни?
Ты что, врач - о его состоянии говорить и судить?

Отредактировано (2017-06-10 23:12:53)

#35528 2017-06-10 23:12:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тебе сразу сказали, что болезнь - это не плохо. А если ты считаешь, что болезнь это плохо, и упоминают чтобы унизить или что там еще, то это как бы, ну... твои тараканы

#35529 2017-06-10 23:13:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А началось всё с вот этого:

Анон пишет:

Как аутисту, поддерживающему паблик "нейроразнообразие", мне очень хуево читать ваши "больные, блять", "а гастрит и метеоризм не так романтичны" и наезды на нашу правозащитную деятельность в интернете.

"больные, блять" - не думаю, что тут имелось в виду "болезнь - это не плохо".

#35530 2017-06-10 23:14:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тебе сразу сказали, что болезнь - это не плохо. А если ты считаешь, что болезнь это плохо, и упоминают чтобы унизить или что там еще, то это как бы, ну... твои тараканы

Если тебе нормально - я рад за тебя, круто. А мне не доставляет, когда посторонние люди разговаривают о моих болячках, это личное.

#35531 2017-06-10 23:15:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А зачем ты его называешь больным?

Да потому что он больной, блять.

#35532 2017-06-10 23:15:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А мне не доставляет, когда посторонние люди разговаривают о моих болячках, это личное.

Да тебя лично тут вроде никто и не обсуждал.

#35533 2017-06-10 23:16:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если тебе нормально - я рад за тебя, круто. А мне не доставляет, когда посторонние люди разговаривают о моих болячках, это личное.

А зачем ты тогда с ними вылез-то я не понимаю? Пришел, потряс болячками - и не нравится

#35534 2017-06-10 23:17:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне не доставляет, когда посторонние люди разговаривают о моих болячках, это личное.

Да тебя лично тут вроде никто и не обсуждал.

А я себя в пример привела. И я очень сомневаюсь, что я одна такая.

#35535 2017-06-10 23:17:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе нормально - я рад за тебя, круто. А мне не доставляет, когда посторонние люди разговаривают о моих болячках, это личное.

А зачем ты тогда с ними вылез-то я не понимаю? Пришел, потряс болячками - и не нравится

Я ничего о своих болячках пока не сказал.

#35536 2017-06-10 23:18:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А я себя в пример привела. И я очень сомневаюсь, что я одна такая.

Ну точно, "вот мои болячки, но мне неприятно, когда  о них говорят, но вот я их вывалю в тред, но не смейте говорить, а то стигмируете"

#35537 2017-06-10 23:18:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе сразу сказали, что болезнь - это не плохо. А если ты считаешь, что болезнь это плохо, и упоминают чтобы унизить или что там еще, то это как бы, ну... твои тараканы

Если тебе нормально - я рад за тебя, круто. А мне не доставляет, когда посторонние люди разговаривают о моих болячках, это личное.

  сказал человек гордо потрясший своим диагнозом.:facepalm:

#35538 2017-06-10 23:20:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А я себя в пример привела.

То есть, ты привела себя в пример в обсуждении на отвлеченные темы, но тебе не нравится, что люди разговаривают о _твоих_ болячках? Но ты зачем-то о них заговорила? А зачем?

#35539 2017-06-10 23:21:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И вот из раза в раз к нему подходят люди на улицах и говорят ему что-то вроде: "Ты больной? Ты болеешь? Ааа-аа, понятно, ты больной, у тебя ДЦП". Как по-твоему такой человек будет себя чувствовать?

Вот так передерг. А ты значит, будешь подходить к нему, жать руку и поздравлять с "нейроотличием"? Нет? Или подходить к безногому инвалиду в коляске и радостно говорить о его "удивительной альтернативной анатомии"?

А зачем ты его называешь больным? Без этого никак не прожить? Обязательно акцентировать внимание на болезни?

Бля, анон! Когда обсуждаем болезни, говорим о болезнях и о больных, представляешь? При обсуждении других тем нужды в употреблении этих слов нет. Здесь никто не призывал гнать ментальных больных и насмехаться над ними, просто называть вещи своими именами.
Слово "нейроотличный" - уебищное. ИМХО. У меня не врожденное психическое заболевание, но лично я его никаким "отличием" не считаю. Это просто хроническая болезнь, требующая постоянной терапии.

#35540 2017-06-10 23:21:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

:facepalm: Жопочтецы в треде. Свои болячки я тут народу не являла.

#35541 2017-06-10 23:21:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У меня сенсорная тугоухость, но не смейте говорить, что я больной, я - человек с нетипичным слухом =D
Если серьезно, то для меня "особенность" в отношении диагноза звучит, как издевательство.

#35542 2017-06-10 23:22:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Бля, анон! Когда обсуждаем болезни, говорим о болезнях и о больных, представляешь? При обсуждении других тем нужды в употреблении этих слов нет. Здесь никто не призывал гнать ментальных больных и насмехаться над ними, просто называть вещи своими именами.

Так бы сразу и сказал.
Меня сквикнуло конкретно это: "больные, блять", из-за чего и начался весь разговор.

#35543 2017-06-10 23:24:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У меня сенсорная тугоухость

Брооо. Аппарат носишь?

#35544 2017-06-10 23:25:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если серьезно, то для меня "особенность" в отношении диагноза звучит, как издевательство.

Аналогично. Еще и потому, что болезни лечат или компенсируют, а особенности... ну особенности и особенности, не хуже зеленых глаз и рыжих волос, ага :facepalm: Понимаю, что это скорее мой таракан, чем тренд, но вот не люблю я такие "особенности".
Анон с "нетипичным зрением".

#35545 2017-06-10 23:25:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

"больные, блять" - не думаю, что тут имелось в виду "болезнь - это не плохо".

В исходном комменте с "больные, блять" вообще говорилось о том, что психические расстройства - это серьезно и требует лечения, а тамблеровский новояз подразумевает, что они чуть ли не вариант нормы. :/

#35546 2017-06-10 23:25:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если серьезно, то для меня "особенность" в отношении диагноза звучит, как издевательство.

Во-во. Особенность не нуждается в лечении и не требует особого отношения.

#35547 2017-06-10 23:27:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У меня сенсорная тугоухость, но не смейте говорить, что я больной, я - человек с нетипичным слухом =D

Это какая? Просто у меня какая-то, но в карте хуйня записана, я тупо не слышу мозгом, а сами уши в норме. Это та или другая?

#35548 2017-06-10 23:28:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"больные, блять" - не думаю, что тут имелось в виду "болезнь - это не плохо".

В исходном комменте с "больные, блять" вообще говорилось о том, что психические расстройства - это серьезно и требует лечения, а тамблеровский новояз подразумевает, что они чуть ли не вариант нормы. :/

Это не норма, конечно, но аутизм всё же не лечится. Компенсируется занятиями с педагогами, может, да, психологами, психиатрами. Но нельзя полностью от аутизма излечиться и нельзя сделать из аутиста не-аутиста. Поэтому аутистам важно принятие, чтобы их поменьше гнобили в обществе, ведь полноценно вылечиться они всё равно не смогут, как бы ни хотели.

#35549 2017-06-10 23:31:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сенсорная тугоухость, но не смейте говорить, что я больной, я - человек с нетипичным слухом =D

Это какая? Просто у меня какая-то, но в карте хуйня записана, я тупо не слышу мозгом, а сами уши в норме. Это та или другая?

Это всё нейросенсорная. А как у тебя это обнаружили? У тебя редкий случай, наверное, чаще это связано с повреждением волосковых клеток в ухе.

#35550 2017-06-10 23:35:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

"больные, блять" - не думаю, что тут имелось в виду "болезнь - это не плохо".

В исходном комменте с "больные, блять" вообще говорилось о том, что психические расстройства - это серьезно и требует лечения, а тамблеровский новояз подразумевает, что они чуть ли не вариант нормы. :/

Это не норма, конечно, но аутизм всё же не лечится. Компенсируется занятиями с педагогами, может, да, психологами, психиатрами. Но нельзя полностью от аутизма излечиться и нельзя сделать из аутиста не-аутиста. Поэтому аутистам важно принятие, чтобы их поменьше гнобили в обществе, ведь полноценно вылечиться они всё равно не смогут, как бы ни хотели.

От того что болезнь не лечится, она не перестанет быть болезнью. У инвалида новая нога не вырастет, хоть ты тыщу раз его обзови человеком с ограниченными возможностями, ему все равно протез нужен или костыль или кресло. Потому что он инвалид.
Но  если ты считаешь, что человека с диагнозом который ВОЗ классифицируется как болезнь, называть больным - это гнобление, то у тебя проблемы с логикой. Или слово "больной" уже матерное или неприличное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума