Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35501 2017-06-10 16:17:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как аутисту, поддерживающему паблик "нейроразнообразие", мне очень хуево читать ваши "больные, блять", "а гастрит и метеоризм не так романтичны" и наезды на нашу правозащитную деятельность в интернете.

#35502 2017-06-10 18:08:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

(про тихий пикет)
Мне кажется, плакат тупой. Ну потому что Тихий пикет задумывался как дело, требующее определенной смелости, поднимать замалчиваемые темы вроде изнасилований, высказываться про политику и т.д. Такой формат акционизма. А ездить с няшным стишком про все хорошее? Ну это примерно такой же пикет, как футболка со смайликом.
Я не угнетнулся, просто реально чел выглядит как примазавшийся. За что он пикетирует-то?

не, анон, тихийпикет никого не принуждал и не принуждает давить на остросоциальные темы, а тем более подставлять грудь под амбразуру; это (недавно точно) было активистским сообществом, которое никого никуда принудительно не гонит и не ссыт на лицо, если человек, почувствовав себя не в безопасности, дал задний ход. а ещё он "и про поэзию тоже". подобные плакаты бывали.

Ну не остросоциальные, так хотя бы просто социальные. Ну хоть какое-то подобие месседжа должно же быть. При чем тут не в безопасности? Не чувствуешь себя в безопасности, не езди с плакатом. И кстати, не чувствуешь себя в безопасности, чтобы написать на плакате что-то связное - не приосанивайся в тексте этого самого плаката над теми, кто выбирает диван. Это как выйти у подъезда на скамейке посидеть и сообщать всем проходящим, что они застряли в зоне комфорта и никуда не двигаются.

#35503 2017-06-10 18:21:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как аутисту, поддерживающему паблик "нейроразнообразие", мне очень хуево читать ваши "больные, блять", "а гастрит и метеоризм не так романтичны" и наезды на нашу правозащитную деятельность в интернете.

как не аутисту и в целом человеку нейротипичному мне это тоже кажется агрессивной ебаниной

#35504 2017-06-10 18:27:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как человеку, академиев не кончавшему, мне не очень ясно, нахрена писать "нейротипичный" там, где можно написать "не аутист", если, по утверждению любителей термина, он значит ровно вот это.

#35505 2017-06-10 18:28:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как аутисту, поддерживающему паблик "нейроразнообразие", мне очень хуево читать ваши "больные, блять", "а гастрит и метеоризм не так романтичны" и наезды на нашу правозащитную деятельность в интернете.

Аутист со справкой? Проходишь терапию? У врачей наблюдаешься?
Или машешь аутизмом чтобы слаще сиделось дома и в паблосах сралось?

#35506 2017-06-10 18:40:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как аутисту, поддерживающему паблик "нейроразнообразие", мне очень хуево читать ваши "больные, блять", "а гастрит и метеоризм не так романтичны" и наезды на нашу правозащитную деятельность в интернете.

Аутист со справкой? Проходишь терапию? У врачей наблюдаешься?
Или машешь аутизмом чтобы слаще сиделось дома и в паблосах сралось?

У меня племянник инвалид с пенсией и справкой. И лечим его и учим. И денег на это уходит и уходило дохрена из нашего кармана. А так же нервов и сил. Вот ничем нигде не машем. Все за свой счет и своими силами. И знаешь, очень хуево, что нам в нашей и без этого не радостной жизни с большой трагедией всякие бляди и суки стремятся нагадить только за то, что нам не повезло, а сукам повезло. Пока что им не проломили их бошки и они здоровы. Но знаешь, здоровье состояние относительное. Все там будут. Не с этим так с другим диагнозом и уже им будут гадить, их будут гнобить, а сука при этом будет визжать о том какой мир злой, а люди предатели и бездушные сволочи, не могут к ней отнестись как к исключению. Начать с себя и не травить тех кому и так непросто в жизни нет, это слишком сложно. Надо дождаться пиздецомы и рыдать. Разумеется некоторые до пиздецом не доживают. Их убивают или они сами прыгают с крыш, но это единичные случаи. А остальных ждет та же жопа и от того как они себя ведут с теми кто в этой жопе сидит зависит и отношение к ним когда они в ней окажутся. Их жизнь и их социализация от этого зависит.

#35507 2017-06-10 18:45:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон, я тебе сочувствую, но хуя ты злобный.

Вся проблема в том, что в интернете дохуя ебанашек которым аутизм это красивый бантик на шею, уникальный диагноз и оправдание. Которые превращают аутизм из серьезного расстройства поигрульку для своих. Вот к ним у меня вопросы, к тебе и твоему племяннику нет, исключительно пожелание сил.

#35508 2017-06-10 18:47:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Просто интересно, почему называть человека, который болен, больным - это ебантизм? Или аутизм у нас уже болезнью не считается?
Вот анон пишет, что племянника лечат, стоит это больших усилий и ресурсов. Болезнь это или "нейроотличие/разнообразие", в конце-то концов?

#35509 2017-06-10 19:10:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто интересно, почему называть человека, который болен, больным - это ебантизм? Или аутизм у нас уже болезнью не считается?

Потому что человек не пришел к тебе на прием, а ты не врач.

#35510 2017-06-10 19:24:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А если человек не пошел на прием к врачу, но приписал себе диагноз?

#35511 2017-06-10 20:09:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто интересно, почему называть человека, который болен, больным - это ебантизм? Или аутизм у нас уже болезнью не считается?

Потому что человек не пришел к тебе на прием, а ты не врач.

Но человек сам сказал что у него аутизм - болезнь. Следовательно человек страдающий аутизмом больной.

- Я  украл кошелек/зарезал тетю/изнасиловал гуся!
- Ты - преступник!
- Ты - не судья, чтобы меня так называть.

- У меня грипп.
- Ты больной.
- Ты не врач чтобы диагнозы ставить.

#35512 2017-06-10 20:24:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А если человек не пошел на прием к врачу, но приписал себе диагноз?

Хех) Анон от знакомой историю услышал: пришла к врачу с температурой 37, с чем-то. Раз пришла, два пришла. Спрашивает: "Доктор ну скажите что со мной, к кому идти обследоваться?" Врач: "Да откуда я знаю, сами скажите мне от чего у вас температура, пейте парацетомол и хватит вообще ходить сюда! Почитайте в интернете! Достали уже нахрен!"
Это анон к тому что давно уже сам себе диагнозы ставит и лечится по энторнэту. )

#35513 2017-06-10 20:26:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну и майндотличный тогда ;)

#35514 2017-06-10 21:24:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Молодец, анон, ещё и операции на ютубчике смотришь небось?
Ведь этот один врач на всю Россию, нет, на весь мир!

#35515 2017-06-10 22:04:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Потому что человек не пришел к тебе на прием, а ты не врач.

Если я буду говорить с конкретным человеком, то, в независимости от его диагнозов, я буду обращаться к нему по имени/нику/анону.
Если речь идет об абстрактной группе людей в связи с их диагнозами, то не вижу смысла в изобретении велосипеда, чтобы заменять конструкции типа "больные тем-то и тем-то". Давайте еще гастритчиков и язвенников в обсуждении заболеваний ЖКТ людьми с альтернативным пищеварением называть. Болезнь - это то, что лечишь и с чем борешься, чтобы улучшить свое качество жизни, ничего страшного в том, чтобы называться "больным" нет. 

Анон с самолечением - некоторые лекарства, особенно если речь идет о психическом расстройстве, просто нельзя получить без рецепта. Поэтому самодиагностировать себе ментальную болезнь и не идти к врачу, что сейчас стало довольно модной практикой, - это маразм или ссзб, в зависимости от того, действительно ли там диагноз или фантазии юной аттеншнвхоры. На самом деле тумблерины с их мнимыми диагнозами, которые они лепят на себя, как ярлыки, сделали некоторый вклад в стигматизацию психрасстройств в обществе, хотя сами они себя считают бравыми борцуньями с эйблизмом.

#35516 2017-06-10 22:24:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто интересно, почему называть человека, который болен, больным - это ебантизм? Или аутизм у нас уже болезнью не считается?
Вот анон пишет, что племянника лечат, стоит это больших усилий и ресурсов. Болезнь это или "нейроотличие/разнообразие", в конце-то концов?

:/ Какой ты злобный. Аутизм лучше было бы называть не болезнью, это синдром или состояние. Ибо с аутизмом рождаются, им не заболевают. И до сих пор не выяснено, что является причиной. Понимаешь, что неприятно, когда у человека такое состояние на всю жизнь, а ты ещё и напоминать ему об этом не устаешь, клеймишь его, "ха, да он больной!"

И да, от аутизма вылечиться нельзя. Не знаю, как там племянника анона лечат и чем. Надеюсь, хоть не издеваются над ним и всякими "безглютеновыми" диетами для "лечения" не морят.

Отредактировано (2017-06-10 22:30:28)

#35517 2017-06-10 22:25:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как человеку, академиев не кончавшему, мне не очень ясно, нахрена писать "нейротипичный" там, где можно написать "не аутист", если, по утверждению любителей термина, он значит ровно вот это.

А какая тебе разница, если это значит одно и то же?

#35518 2017-06-10 22:42:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ибо с аутизмом рождаются, им не заболевают.

С многими заболеваниями и патологиями тоже рождаются.

Анон пишет:

Понимаешь, что неприятно, когда у человека такое состояние на всю жизнь, а ты ещё и напоминать ему об этом не устаешь, клеймишь его, "ха, да он больной!"

Болезнь - не клеймо, а болезнь.

#35519 2017-06-10 22:44:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Болезнь - не клеймо, а болезнь.

И что? Ты считаешь необходимым человеку постоянно напоминать, что у него болезнь?

#35520 2017-06-10 22:52:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Болезнь - не клеймо, а болезнь.

И что? Ты считаешь необходимым человеку постоянно напоминать, что у него болезнь?

Вы уж определитесь.  Или к аутистам относится как здоровым людям или они - уникальные снежинки.

#35521 2017-06-10 22:54:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вы уж определитесь.  Или к аутистам относится как здоровым людям или они - уникальные снежинки.

:facepalm: А тебе, похоже, всё равно, лишь бы стигмировать людей.

#35522 2017-06-10 22:58:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И что? Ты считаешь необходимым человеку постоянно напоминать, что у него болезнь?

Не очень понимаю, о чем ты. Болезнь сама о себе напоминает 24/7.

#35523 2017-06-10 23:03:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

И что? Ты считаешь необходимым человеку постоянно напоминать, что у него болезнь?

Не очень понимаю, о чем ты. Болезнь сама о себе напоминает 24/7.

Ок. Ну вот представь себе: У человека, допустим, ДЦП. Он прекрасно осведомлен о том, что у него ДЦП, но тем не менее, он стремится жить полной жизнью и всё такое. И вот из раза в раз к нему подходят люди на улицах и говорят ему что-то вроде: "Ты больной? Ты болеешь? Ааа-аа, понятно, ты больной, у тебя ДЦП". Как по-твоему такой человек будет себя чувствовать?

#35524 2017-06-10 23:07:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А тебе, похоже, всё равно, лишь бы стигмировать людей.

:facepalm: Приехали, назвать больного больным - стигмирование.
И почему такая фигня только в отношении нейронекондиционных? Давайте тогда раковых больных назовем "людьми с нетипичным набором клеток", так гораздо толерантнее.

#35525 2017-06-10 23:08:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы уж определитесь.  Или к аутистам относится как здоровым людям или они - уникальные снежинки.

:facepalm: А тебе, похоже, всё равно, лишь бы стигмировать людей.

Я понял. Когда надо у тебя диагноз, когда не надо не сметь тебе об этом говорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума