Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35476 2017-06-09 07:32:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тихийпикет, что с тобой?
https://vk.com/tichiypiket?w=wall-118290274_17627
Как же, господи, пригорает от человека, оскорбившегося об ПОРОШОК. Ироничные стишочки, в которых ни слова про аутистов, вот он, рассадник жуткого эйблизма. А уж на плакате их рисовать это вообще за гранью!
Фу, выговорилась.

#35477 2017-06-09 07:36:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У поехавших слишом много прав появилось.

#35478 2017-06-09 08:16:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как же, господи, пригорает от человека, оскорбившегося об ПОРОШОК.

Она аутистка и у нее исполнительная дисфункция, а чего добился ты? ;D

#35479 2017-06-09 08:19:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как же, господи, пригорает от человека, оскорбившегося об ПОРОШОК.

Она аутистка и у нее исполнительная дисфункция, а чего добился ты? ;D

Просто вот нет больше проблем у аутистов, кроме такого.
Там выше нейротипик тоже оскорбилась тем, что стихи бывают не мотивирующими.
Обновила ещё раз. Плачу.

Отредактировано (2017-06-09 08:23:38)

#35480 2017-06-09 08:29:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Опять аутисты.
Вот пришел бы кто-то и сказал: "У меня недержание кала, и ваш плакат напомнил мне о необходимости менять диван каждую неделю" или "У меня цирроз печени, я купила желтый диван под цвет своей кожи и мне стало чуть легче".

#35481 2017-06-09 08:45:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как же, господи, пригорает от человека, оскорбившегося об ПОРОШОК.

Она аутистка и у нее исполнительная дисфункция, а чего добился ты? ;D

Просто вот нет больше проблем у аутистов, кроме такого.
Там выше нейротипик тоже оскорбилась тем, что стихи бывают не мотивирующими.
Обновила ещё раз. Плачу.

Всё тот же горящий в области жопы анон. Это вообще нормально просто приходить и в лоб: ваш плакат отвратительный. Особый сорт болотинства какой-то: оболью как хочу, а ты, сука, не вякай, я угнетённая группа.
Блядь, как обидно, как дико обидно смотреть на это на площадке #тихогопикета. И ведь хуй кто вступится.

#35482 2017-06-09 08:51:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Опять аутисты.
Вот пришел бы кто-то и сказал: "У меня недержание кала, и ваш плакат напомнил мне о необходимости менять диван каждую неделю" или "У меня цирроз печени, я купила желтый диван под цвет своей кожи и мне стало чуть легче".

Согласна. И пишут в открытую "у меня депрессия, биполяркв, пограничное расстройство, аспергер" и т.д. Про таблетки не забывают упомянуть.
Но чет никто в эпиграф не выносит "у меня гастрит, тонзилит, простатит, мигрени постоянно и метеоризи", видимо, не так прикольно.

#35483 2017-06-09 08:53:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тбх, сам наблюдаюсь у соответствующего врача, но этих истерик вокруг мотивирующих плакатов никогда не понимал. По-моему, по умолчанию понятно, что они ориентированы в первую очередь на здоровых людей.
Кстати, интересно, а возмущающаяся в комментах - правда аутистка или очередная тумблернутая с самодиагностикой? Они просто, как правило, самые оскорбленные и громкие.

#35484 2017-06-09 08:55:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это вообще нормально просто приходить и в лоб: ваш плакат отвратительный.

Сказать, что плакат тебе не нравится - нормально. Сказать, что плакат тебя УГНЕТАЕТ - уже не очень.

#35485 2017-06-09 08:57:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кстати, интересно, а возмущающаяся в комментах - правда аутистка или очередная тумблернутая с самодиагностикой?

А ты как думаешь? :lol:

#35486 2017-06-09 09:01:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это вообще нормально просто приходить и в лоб: ваш плакат отвратительный.

Сказать, что плакат тебе не нравится - нормально. Сказать, что плакат тебя УГНЕТАЕТ - уже не очень.

Даже между "не нравится" и "отвратительный" лежит пропасть. Я последнее слово без пояснений писать не могу, иначе это голое оскорбление, а не имхо.

#35487 2017-06-09 09:02:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Простите, конечно, но как же бесят эти "нейротипичные" и "нейроотличные", особенно второе. Больные, блять, это называется - больные! Депрессия, биполярка, шизофрения - не какие-то там "отличия", которые делают тебя особенным, это мучительные, изматывающие болезни, и их, сука, надо лечить!

#35488 2017-06-09 09:07:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Простите, конечно, но как же бесят эти "нейротипичные" и "нейроотличные", особенно второе. Больные, блять, это называется - больные! Депрессия, биполярка, шизофрения - не какие-то там "отличия", которые делают тебя особенным, это мучительные, изматывающие болезни, и их, сука, надо лечить!

я хз, когда надо обозначить не-аутистов в контексте разговора про аутизм, нейротипики вполне удобное слово.

Отредактировано (2017-06-09 09:14:40)

#35489 2017-06-09 09:09:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, интересно, а возмущающаяся в комментах - правда аутистка или очередная тумблернутая с самодиагностикой?

А ты как думаешь? :lol:

Не, ну я-то, понятное дело, вангую там тумблерину, которая выдумала себе аутизм, чтоб ее жалели и "няшили")) Но мало ли, че там на самом деле.
Бзв, такие, кстати, страшно оскорбляются, если попытаться посоветовать им сходить к врачу. В пабликах типа зоныкомфорта это вроде даже в правилах запрещено. Потому что вдруг злодей врач сообщит снежиночке страшное - что она НЕ БОЛЬНА? :)

(у анона от самодиагностированных горит синим пламенем, извините)

#35490 2017-06-09 09:16:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А что в зоне комфорта разрешено, кроме няшинга?

#35491 2017-06-09 09:26:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что в зоне комфорта разрешено, кроме няшинга?

Заглянул в их правила, и, судя по всему, там в принципе разрешены дискуссии, но не на острые темы (феминизм и все прилагающиеся). В смысле, дискуссии сами по себе, а не сплошной няшинг.
А насчет врачей у них, кстати, есть не совсем запретительный пункт, он скорее про то, что "можно, но лучше не надо".

Скрытый текст

#35492 2017-06-09 09:31:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А насчет врачей у них, кстати, есть не совсем запретительный пункт, он скорее про то, что "можно, но лучше не надо".

Во всех этих пабликах такая фигня: запретов у них как бы нет, но есть очень настоятельные советы, которые при проверке оказываются запретами. Все по заветам сектантов.

#35493 2017-06-09 09:33:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я хз, когда надо обозначить не-аутистов в контексте разговора про аутизм, нейротипики вполне удобное слово.

А что неудобного в слове "здоровые"?

#35494 2017-06-09 09:36:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я хз, когда надо обозначить не-аутистов в контексте разговора про аутизм, нейротипики вполне удобное слово.

А что неудобного в слове "здоровые"?

здоровыми можно по-разному быть (можно и не быть, себя я здоровой не назову, например), а тут конкретная дихотомия.
кому как удобнее, я не против этого слова. и я не против того, чтобы другие люди по-другому разговаривали.

Отредактировано (2017-06-09 09:37:09)

#35495 2017-06-09 17:15:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я с мороза, а батхерт фемок со слов Путина обсудили уже?
Бля, он же ничего ТАКОГО не сказал. Разве ПМС - это миф? Или бывает только у нефеминисток? Путин не сказал, что женщины хуево работают, он просто выебнулся, что, мол, без выходных пашет (лол). Ну и да, я был бы охуенно рад, если бы мне на время ПМС и первого дня цикла давали выходные. Кстати, в некоторых странах так и делают - и протолкнуто это в закон с подачи феминисток.

#35496 2017-06-09 17:16:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я с мороза, а батхерт фемок со слов Путина обсудили уже?

Да

Анон пишет:

Кстати, в некоторых странах так и делают - и протолкнуто это в закон с подачи феминисток.

Обсуждалось в работотреде ранее

#35497 2017-06-09 17:23:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Простите, конечно, но как же бесят эти "нейротипичные" и "нейроотличные", особенно второе. Больные, блять, это называется - больные! Депрессия, биполярка, шизофрения - не какие-то там "отличия", которые делают тебя особенным, это мучительные, изматывающие болезни, и их, сука, надо лечить!

В случае с аутизмом нет, их не лечишь и не вылечишь, это врожденное отклонение в развитии. Ну как одна нога вместо двух - в этом случае учат ходить с протезом, а аутистов учат адаптироваться к обществу, насколько это возможно. Тем более высокофункциональный аутизм не в пабличках придумали, и он коррекции действительно почти не требует, а вот случаи, когда человек не способен даже говорить, коррекции поддаются редко даже в америках и европах. Там, кстати, слово "нейротипичный" - официальный термин уже очень давно, пример использования в научной статье: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28535720 Означает "неаутичный человек" - то есть человек без аутизма, необязательно здоровый психически. Есть куча вещей, с которых можно бомбить, но с такого - ебланизм.

#35498 2017-06-09 19:07:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Простите, конечно, но как же бесят эти "нейротипичные" и "нейроотличные", особенно второе. Больные, блять, это называется - больные! Депрессия, биполярка, шизофрения - не какие-то там "отличия", которые делают тебя особенным, это мучительные, изматывающие болезни, и их, сука, надо лечить!

:iloveyou:

#35499 2017-06-09 21:59:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

(про тихий пикет)
Мне кажется, плакат тупой. Ну потому что Тихий пикет задумывался как дело, требующее определенной смелости, поднимать замалчиваемые темы вроде изнасилований, высказываться про политику и т.д. Такой формат акционизма. А ездить с няшным стишком про все хорошее? Ну это примерно такой же пикет, как футболка со смайликом.
Я не угнетнулся, просто реально чел выглядит как примазавшийся. За что он пикетирует-то?

#35500 2017-06-10 06:40:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

(про тихий пикет)
Мне кажется, плакат тупой. Ну потому что Тихий пикет задумывался как дело, требующее определенной смелости, поднимать замалчиваемые темы вроде изнасилований, высказываться про политику и т.д. Такой формат акционизма. А ездить с няшным стишком про все хорошее? Ну это примерно такой же пикет, как футболка со смайликом.
Я не угнетнулся, просто реально чел выглядит как примазавшийся. За что он пикетирует-то?

не, анон, тихийпикет никого не принуждал и не принуждает давить на остросоциальные темы, а тем более подставлять грудь под амбразуру; это (недавно точно) было активистским сообществом, которое никого никуда принудительно не гонит и не ссыт на лицо, если человек, почувствовав себя не в безопасности, дал задний ход. а ещё он "и про поэзию тоже". подобные плакаты бывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума