Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35426 2017-06-05 19:30:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

На стороне адекватности, где сажать человека за слова и ловлю покемонов в храме - ебаный стыд.

#35427 2017-06-05 19:31:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На стороне адекватности, где сажать человека за слова и ловлю покемонов в храме - ебаный стыд.

Там у мужика были еще какие-то прегрешения же вроде. Ну там секс с несовершеннолетней, мошенничество. Мутная история.

#35428 2017-06-05 19:32:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На стороне адекватности, где сажать человека за слова и ловлю покемонов в храме - ебаный стыд.

Там у мужика были еще какие-то прегрешения же вроде. Ну там секс с несовершеннолетней, мошенничество. Мутная история.

Его судили не за это.

#35429 2017-06-05 19:32:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Насчет работы капитаном - я возьму тайм-аут, постараюсь завтра принести в клювике информацию из первых рук по вопросу.

#35430 2017-06-05 19:33:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Там у мужика были еще какие-то прегрешения же вроде. Ну там секс с несовершеннолетней, мошенничество.

Ну так и судили бы за это. Я тоже за свободу слова, пусть ей и пользуется полный мудак.

#35431 2017-06-05 19:34:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Аноны, а вы в этом вопросе на стороне радфем или интерсека?

Эээ. Я на стороне адекватных людей  :really:

Отредактировано (2017-06-05 19:34:52)

#35432 2017-06-05 19:38:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Арканзас - Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц

Ну и? Там такие законы это преценденты в данном контексте. Что реально кто-то воспользовался этим прецендентом в суде? Ну нет реального шанса выиграть, так как в ответ приведут дохуя обратных прецендентов. И судья может принять его к сведению, но не к исполнению.

Отредактировано (2017-06-05 19:39:53)

#35433 2017-06-05 19:44:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Арканзас - Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц

Ну и? Там такие законы это преценденты а данном контексте. Что реально кто-то воспользовался этим претендентом в суде? Ну нет реального шанса выиграть, так как в ответ приведут дохуя обратных претендентов. И судья может принять его к сведению, но не к исполнению.

Если был прецедент - очевидно, что этим прецедентом пользовались в момент его возникновения.

#35434 2017-06-05 19:48:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Арканзас - Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц

А мужа бить тоже можно? Иначе что за дискриминация?!

#35435 2017-06-05 19:52:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если был прецедент - очевидно, что этим прецедентом пользовались в момент его возникновения.

Ну да, в каком-то дремучем году, когда бить жён считалось в порядке вещей и собственно этот прецедент не противоречил особо тогдашним законам. Теперь он бесполезен так как вступает в противоречие с основным законодательством.
У них система другая, нет смысла сравнивать.

#35436 2017-06-05 19:54:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну да, в каком-то дремучем году, когда бить жён считалось в порядке вещей и собственно этот прецедент не противоречил особо тогдашним законам. Теперь он бесполезен

Один в один с GPS, да?

#35437 2017-06-05 19:55:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Один в один с GPS, да?

Да воистину, только у нас закон про GPS отменили. Почему это?

#35438 2017-06-05 19:56:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Один в один с GPS, да?

Нет, американский прецедент по природе отличается от российского закона.

#35439 2017-06-05 20:02:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Один в один с GPS, да?

Да воистину, только у нас закон про GPS отменили. Почему это?

Наверное, из-за протестов лол

Нет, американский прецедент по природе отличается от российского закона.

Я в курсе, но мы не сравниваем системы права, а говорим о конкретных законах.

#35440 2017-06-05 20:09:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я в курсе, но мы не сравниваем системы права, а говорим о конкретных законах.

Нет именно дело в разных системах, потому что и там и там в этом случае под законами понимается разное. Поэтому сравнивать прецендент не имеющий большой силы в суде и российский закон некорректно. Если бы это был федеральный закон, его природа аналогична российским тогда другое дело.

Отредактировано (2017-06-05 20:09:58)

#35441 2017-06-05 20:21:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нет именно дело в разных системах, потому что и там и там в этом случае под законами понимается разное.

Что? Даже не так, ЧТО?

#35442 2017-06-05 20:29:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Хуя себе у выживальщицы в аду инцестные некро-фантазии. Это же надо додуматься и написать сестре "а вдруг вы умрёте или останетесь без ног, что возбудит вашего брата". Приехавшие радфем вообще берегов не видят.

#35443 2017-06-05 20:33:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что? Даже не так, ЧТО?

Ну только что проходили, ты уже забыл? под российским законом понимается одно, его правовой источник, как он действует и тд и тп. В американском праве у закона более широкое толкование - есть законы прецедентного права, и они отличаются по правовому источнику, сфере действия, функциям и тд и законы конституционного права. Вот последние можно сравнивать с российскими.

#35444 2017-06-05 20:38:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что? Даже не так, ЧТО?

Ну только что проходили, ты уже забыл? под российским законом понимается одно, его правовой источник, как он действует и тд и тп. В американском праве у закона более широкое толкование - есть законы прецедентного права, и они отличаются по правовому источнику, сфере действия, функциям и тд и законы конституционного права. Вот последние можно сравнивать с российскими.

Под законом понимается везде одно и то же, чудо ты наше. Не бывает "его (закона) правового источника", закон сам по себе - источник права.

#35445 2017-06-05 20:45:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Под законом понимается везде одно и то же, чудо ты наше.

Нет.

Анон пишет:

Не бывает "его (закона) правового источника", закон сам по себе - источник права.

Ты правда не в курсе, что такое правовой источник для закона :facepalm: .  Подсказываю, у нас он начинается на К и заканчивается на я. А у прецедентых законов тот же правовой источник?
Но ок, буду попроще разговаривать и не пугать)

#35446 2017-06-05 20:52:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нет.

Да

правовой источник для закона

Бляяяять. Просто блять. Конституция - это тоже закон. И, как закон, является источником права. И в прецедентной системе конституция - такой же правовой акт с наивысшей юридической силой. Да, ты реально попроще говори, посложнее начинаешь хуйню городить.

#35447 2017-06-05 21:01:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да

Нет

Анон пишет:

Конституция - это тоже закон. И, как закон, является источником права.

Ну блядь да, поэтому и называется конституционное право. И остальные законы принимаются на её основе. И не могут ей противоречить.
А теперь посмотри на специфическую конституцию Британии и её прецедентное право, что же в этом случае законодатели учитывают при принятии новых законов?
А теперь перенесемся в США где есть и то и то, поэтому и подход к обоим видам законов у них различный.

#35448 2017-06-06 00:19:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Несколько лет назад я переписывалась с одним выблядком. Выблядок был поехавший в прямом смысле этого слова, даже имел справку от психиатра о расстройстве личности. Несмотря на мою тогдашнюю окололиберальность, я оборвала с ним общение и занесла его в чс.
В мае этого года я решила подчистить все свои переписки и наткнулась на диалог с ним. Решила ради интереса забить в поисковик его ник и обнаружила его аккаунт на фикбуке, где это мясо описывало свои отбитые блевотнейшие парафилии: фантазии об изнасиловании безногой инвалидки и трупа женщины с посланием в заднице.
Устроив ему невъебенный буллинг с мужского фейка, мне удалось настроить против него аудиторию одного пабла, которая начала активно гнобить и засирать эту тварь, в результате чего он закрыл лс, перестал появляться в любимых группах, скрыл свою родню, забанил меня где только можно, начал пристально следить за отзывами на фикбуке.
Я решила окончательно добить мразоту и рассказать его родственнице (предположительно сестре) о том дерьме, которое он писал. В итоге, невзирая на очевидный шок с её стороны, я как обычно получила тонну спермозащиты. Ради спасения репутации членогниды женщины готовы подвергнуть опасности собственных родственниц.

А почему она пишет с фейка под именем АРСЕНИЙ? Притворяется членогнидой? Может быть, она - латентная членогнида, которая это отчаянно отрицает?  :trollface:

#35449 2017-06-06 02:50:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://vk.com/wall-64474568_510416 Нормально так  O_o

О, аноны, история со строительством общего сестринского дома удостоилась таких комментариев: https://vk.com/wall-146819916_9
Бгг. Они думают, кто-то согласится.

#35450 2017-06-06 05:28:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Интересно, какие на самом деле мотивы у владельцев участка?
Я просто не верю, что кто-то может быть настолько наивен, чтобы предлагать всем желающим заниматься строительством на своей земле.

Может, там трупы спрятаны, и надо на всякий случай левых людей зазвать на участок, чтоб их там увидели и в случае чего начали подозревать? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума