Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35376 2017-06-05 18:08:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нет. Дело в том, что надо зачем-то прикладывать больше усилий, чем другому полую. ты сам вот за то, что не надо терпячку разводить. ну вот, не разводят, возмущаются. И снова недоволен.

Чем я недоволен-то лол? Можно цитату?

А работать? Офигенный план - отучиться пять лет и не иметь возможности работать по специальности не потому, что мест нет, а потому что закон такой, хуя нет! Все еще - что, закон хороший, не надо бороться с законом, надо бороться на местах? Почему?

Да потому, что закон и так работает через жопу. Вспомним пример с запретом GPS-навигаторов. Мой батя еще в начале 00х привез из Европы такой приемник и спокойно им пользовался. Несмотря на закон. Он не боролся с законом, он просто пользовался приемником.

Ну так как работают-то? Сколько усилий приложили лишних?

Про Гаврилову и трактористок свечку не держал, а про мою знакомую - пожалуйста. Максимум УГНЕТЕНИЯ - это то, что на первой работе поржали, типа как же так, женщина-водитель. После того, как увидели, что работает хорошо - ржать перестали. Сейчас - максимум, изредка незнакомые водители удивляются. Все. Она к этому легко относится, усилиями не считает, угнетения не видит, есть женщины-коллеги, им тоже ок.

#35377 2017-06-05 18:09:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что надо было лучше договариваться и жаловаться.

А как, ну вот скажи каким образом по другому договориться, если через суд и жалобы, то нет , представь себе, пробовали, не получается. И хуй бы её взяли и в аэроэкспресс тогда, если бы лодку качала.
Давай конкретно способ? Только не абстрактно надо лучше договариваться. Член пришить или как?

Отредактировано (2017-06-05 18:09:58)

#35378 2017-06-05 18:09:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да потому, что закон и так работает через жопу. Вспомним пример с запретом GPS-навигаторов. Мой батя еще в начале 00х привез из Европы такой приемник и спокойно им пользовался. Несмотря на закон. Он не боролся с законом, он просто пользовался приемником.

Ну так может нахуй этот закон? Не работает, мешает! Чего над ним трястись-то?

Почему бороться с последствиями на местах - хорошо и нужно, а с первопричинами - нет? Это относится ко всему. Заявление написать - надо, не написала значит самадуравиновата. Но при этом бороться с тем, чтобы вообще возникала мысль кого-то изнасиловать - плохо. Договариваться на местах, пробиваться - хорошо. Протестовать и бороться с законом, из-за которого приходится договариваться и бороться на местах - плохо.

Отредактировано (2017-06-05 18:10:42)

#35379 2017-06-05 18:10:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да потому, что закон и так работает через жопу. Вспомним пример с запретом GPS-навигаторов. Мой батя еще в начале 00х привез из Европы такой приемник и спокойно им пользовался. Несмотря на закон. Он не боролся с законом, он просто пользовался приемником.

Ну заебись. Не надо закон отменять, лучше давайте его нарушать, ачотакова? Что ты несешь?  :facepalm:

#35380 2017-06-05 18:11:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну заебись. Не надо закон отменять, лучше давайте его нарушать, ачотакова? Что ты несешь?  :facepalm:

У анона стоит почему-то запрет на изменение первопричин того, из-за чего приходится превозмогать. Только терпячка, только хардкор.

#35381 2017-06-05 18:18:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чем я недоволен-то лол? Можно цитату?

Анон пишет:

Блин, анон, это рынок, значит, ты пока еще не такой товар, который все с руками отрывают. Не пройти собеседование, быть уволенным может любой - и мужик, и баба. Но, конечно, женщина это обязана воспринимать, как сексистскую несправедливость и закатить дюжину истерик, онажеженщина.

#35382 2017-06-05 18:21:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А как, ну вот скажи каким образом по другому договориться, если через суд и жалобы, то нет , представь себе, пробовали, не получается. И хуй бы её взяли и в аэроэкспресс тогда, если бы лодку качала.

Кто пробовал? Она пробовала?

Давай конкретно способ? Только не абстрактно надо лучше договариваться.

Жалобу на приемную комиссию писать.

Почему бороться с последствиями на местах - хорошо и нужно, а с первопричинами - нет? Это относится ко всему. Заявление написать - надо, не написала значит самадуравиновата. Но при этом бороться с тем, чтобы вообще возникала мысль кого-то изнасиловать - плохо. Договариваться на местах, пробиваться - хорошо. Протестовать и бороться с законом, из-за которого приходится договариваться и бороться на местах - плохо.

Ну заебись. Не надо закон отменять, лучше давайте его нарушать, ачотакова? Что ты несешь?

Потому что борьба с первопричинами - это борьба с воздухом. Вот опять же пример, мой батя (и не только он) и навигаторы. Он и другие не боролись с первопричинами, а использовали на месте. Про мысли - лол просто, мыслепреступления у нас не регистрируются. И еще раз, если бы мой папа занимался вряд ли бы занимался ололо-протестами, у человека и так времени мало.

#35383 2017-06-05 18:22:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что борьба с первопричинами - это борьба с воздухом. Вот опять же пример, мой батя (и не только он) и навигаторы. Он и другие не боролись с первопричинами, а использовали на месте.

Мда, ну молодцы, чо. Опыт терпячки ты явно от него получил?

Анон пишет:

И еще раз, если бы мой папа занимался вряд ли бы занимался ололо-протестами, у человека и так времени мало.

Ну так и на заяву времени мало, и договариваться смысл-то какой, времени нет, надо идти работать куда берут и не вякать.

Отредактировано (2017-06-05 18:23:29)

#35384 2017-06-05 18:23:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чем я недоволен-то лол? Можно цитату?

Анон пишет:

Блин, анон, это рынок, значит, ты пока еще не такой товар, который все с руками отрывают. Не пройти собеседование, быть уволенным может любой - и мужик, и баба. Но, конечно, женщина это обязана воспринимать, как сексистскую несправедливость и закатить дюжину истерик, онажеженщина.

Для начала, это не я писал. Далее (тут я вступаю в область догадок) - не нужно везде видеть сексизм. Далеко не всему сексизм причиной. За сексизм можно принять дурость, заебанность, кумовство и тысячу других вещей, почему часто рассматривается только он, без оглядки на другие варианты?

#35385 2017-06-05 18:25:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Для начала, это не я писал. Далее (тут я вступаю в область догадок) - не нужно везде видеть сексизм. Далеко не всему сексизм причиной. За сексизм можно принять дурость, заебанность, кумовство и тысячу других вещей, почему часто рассматривается только он, без оглядки на другие варианты?

В том числе он. Отворачиваться от этого тоже не надо, он тоже может быть. А получается, что либо везде сексизм, либо нигде его нет. И то, и другое - бред же.

#35386 2017-06-05 18:25:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мда, ну молодцы, чо. Опыт терпячки ты явно от него получил?

От него я получил опыт того, что нужно делать, а не орать.

Ну так и на заяву времени мало, и договариваться смысл-то какой, времени нет, надо идти работать куда берут и не вякать.

Вообще, хули напрягаться?)

В том числе он. Отворачиваться от этого тоже не надо, он тоже может быть. А получается, что либо везде сексизм, либо нигде его нет. И то, и другое - бред же.

Согласен. Он может быть, но при этом не обязан присутствовать только по факту того, что одна сторона с хуем, а другая - с пиздой.

Отредактировано (2017-06-05 18:26:25)

#35387 2017-06-05 18:25:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но при этом бороться с тем, чтобы вообще возникала мысль кого-то изнасиловать - плохо.

Честно говоря я плохо представляю себе как с этим бороться, так как в моем манямирке такие мысли возникают у наглухо отбитых существ, а до таких донести что-нибудь разумное и светлое очень трудно, если вообще возможно. А вот бороться с такими ситуациями как траханье пьяного тела конечно нужно.

#35388 2017-06-05 18:26:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мой подход - не видеть системы в отдельных мудаках, ифчо. Ну мудак, если мешает работе - жалуйся-договаривайся-увольняйся, если нет - то и хуй с ним.

В нашем мире особенно молодому специалисту такой выбор, не понравилось в одном месте, пошёл в другое. Все так просто оказывается, почему все держатся за своё место не понятно.

#35389 2017-06-05 18:26:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще, хули напрягаться?)

А я про что. Хули напрягаться. Уж куда свои силы тратить каждая и каждый сам решит, но почему силы на борьбу с последствиями тратить прям надо-надо, а то самадуравиновата в кубе, а на борьбу с причинами нет? Эффективность все равно хрен докажешь, есть примеры и того, и другого.

#35390 2017-06-05 18:27:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Жалобу на приемную комиссию писать.

Сказано, пробовали судились, не работает. Гугл сам найдёшь.

#35391 2017-06-05 18:27:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще, хули напрягаться?)

А я про что. Хули напрягаться. Уж куда свои силы тратить каждая и каждый сам решит, но почему силы на борьбу с последствиями тратить прям надо-надо, а то самадуравиновата в кубе, а на борьбу с причинами нет? Эффективность все равно хрен докажешь, есть примеры и того, и другого.

Я тебе что-то запрещаю? Боритесь с ветряными мельницами, может и добьетесь чего поциетства в хв, к примеру.

#35392 2017-06-05 18:28:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я тебе что-то запрещаю? Боритесь с ветряными мельницами, может и добьетесь чего поциетства в хв, к примеру.

Ну это вряд ли, у тебя таки больше шансов.

#35393 2017-06-05 18:29:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И еще раз, если бы мой папа занимался вряд ли бы занимался ололо-протестами, у человека и так времени мало.

А если бы твоего отца взяли бы за жопу за нарушение закона?

#35394 2017-06-05 18:33:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Для начала, это не я писал. Далее (тут я вступаю в область догадок) - не нужно везде видеть сексизм.

Все аноны - один анон (с)
Как я могу привести конкретно твою цитату, если ты не неймфаг?
А почему ты думаешь, что здесь все кругом видят сексизм, заговор и угнетение? В этой теме таких высмеивают как раз. Где ты вычитал в комментариях анонов это?

#35395 2017-06-05 18:33:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Жалобу на приемную комиссию писать.

Сказано, пробовали судились, не работает. Гугл сам найдёшь.

Так и сказали: женщина в кабине — это ближе к фантастике, чем к реальности. Но она отдала документы в приемную комиссию в надежде именно на «нереальную» профессию.

Окончив колледж, Юлия прошла стажировку в качестве помощника машиниста в депо «Москва-2», после чего ей предлагали заняться чем угодно, кроме управления поездами.

Где там про суд и неудачу, м?

Ну это вряд ли, у тебя таки больше шансов.

Нене, Калугина с Болотиной - это по вашей части.

А если бы твоего отца взяли бы за жопу за нарушение закона?

Как? Еще раз - вся эта история - пример закона, который не работал. Гайцы не смотрели на навигаторы, работодатели моей знакомой - на ее пол.

А почему ты думаешь, что здесь все кругом видят сексизм, заговор и угнетение? В этой теме таких высмеивают как раз. Где ты вычитал в комментариях анонов это?

Я не говорил, что все видят угнетения и сексизм. Но некоторые склонны видеть только его. Как в примере с формошлепом-сеорастом выше по треду.

Отредактировано (2017-06-05 18:39:11)

#35396 2017-06-05 18:33:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Боритесь с ветряными мельницами

Проталкивать изменения в законе, чтобы девочкам не пришлось плакать, и получать одно образование, которое хотят, и иметь такие же шансы при трудоустройстве, донкихотство какое

#35397 2017-06-05 18:35:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Где там про суд и неудачу, м?

Ты такой глупый, что не доходит, не одна она такая, и кто-то предпочел не плакать, а через суд пойти и обломаться?

#35398 2017-06-05 18:35:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как? Еще раз - вся эта история - пример закона, который не работал. Гайцы не смотрели на навигаторы

А если бы гайцы решили доебаться? Вот не понравилась им его рожа?

#35399 2017-06-05 18:36:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как? Еще раз - вся эта история - пример закона, который не работал. Гайцы не смотрели на навигаторы, работодатели моей знакомой - на ее пол.

Угу, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Ну так и насиловать значит можно, нет? Грабить можно. Убивать можно. Ачотакова, надо просто чтобы гайцы не поймали.

#35400 2017-06-05 18:51:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Боритесь с ветряными мельницами

Проталкивать изменения в законе, чтобы девочкам не пришлось плакать, и получать одно образование, которое хотят, и иметь такие же шансы при трудоустройстве, донкихотство какое

Так борись, что ты со мной-то споришь?) Как будто я эти законы принимал.

А если бы гайцы решили доебаться? Вот не понравилась им его рожа?

Ок, доебываются. Дальше что происходит?

Угу, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Ну так и насиловать значит можно, нет? Грабить можно. Убивать можно. Ачотакова, надо просто чтобы гайцы не поймали.

Ты какой-то тупенький. Есть законы, которые не исполняются, поскольку заведомо абсурдны. Вот из этой же категории запреты на работу женщин или GPS, а не убийства и грабежи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума