Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35326 2017-06-05 15:36:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

списка запрещенных для мужчин профессии не наблюдается.

Ща б закон почитать, прежде чем орать об ущемлении...
1. Работодатель может принимать решение о применении труда женщин на работах (профессиях, должностях), включенных в настоящий перечень, при условии создания безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест, при положительном заключении государственной экспертизы условий труда и службы госсанэпиднадзора субъекта Российской Федерации.
2. Перечень должностей руководителей, специалистов и других работников, связанных с подземными работами, на которых разрешается, в виде исключения, применение женского труда:
генеральный директор, директор, начальник, технический руководитель, управляющий, главный инженер шахт и рудников на добыче угля, рудных и нерудных ископаемых подземным способом, на строительстве метрополитена, тоннелей, шахтостроительных и шахтопроходческих управлений, строительных и строительно-монтажных управлений и строительств и других подземных сооружений, их заместители и помощники; начальник, главный инженер горных цехов и участков, их заместители и помощники; старший инженер, инженер, техник, другие руководители, специалисты и служащие, не выполняющие физической работы; инженер, техник, лаборант, другие специалисты и служащие, не выполняющие физической работы и с непостоянным пребыванием под землей; главный маркшейдер, старший маркшейдер, маркшейдер рудника, шахты, маркшейдер; главный геолог, главный гидрогеолог, главный гидролог, геолог рудника, шахты, геолог, гидрогеолог рудника, шахты, гидрогеолог, гидролог;
работники, обслуживающие стационарные механизмы, имеющие автоматический пуск и остановку, и не выполняющие других работ, связанных с физической нагрузкой; работники, проходящие курс обучения и допущенные к стажировке в подземных частях организаций;
работники научных и образовательных учреждений, конструкторских и проектных организаций;
врач, средний и младший медицинский персонал, буфетчик и другие работники, занятые санитарным и бытовым обслуживанием."

#35327 2017-06-05 15:38:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ща б закон почитать, прежде чем орать об ущемлении...

Анон пишет:

Смотри. За отсутствие квалификации не принять могут и мужчину, и женщину. А вот списка запрещенных для мужчин профессии не наблюдается.

Это - орать?

#35328 2017-06-05 15:40:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Работодатель может принимать решение о применении труда женщин на работах (профессиях, должностях), включенных в настоящий перечень, при условии создания безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест, при положительном заключении государственной экспертизы условий труда и службы госсанэпиднадзора субъекта Российской Федерации.

Почему это не распространяется на мужчин? Почему вообще разделяют на женщин и мужчин?

Анон пишет:

Перечень должностей руководителей, специалистов и других работников, связанных с подземными работами, на которых разрешается, в виде исключения, применение женского труда:

Где капитан судна, дальнобойщик, химики? Помнится, в предыдущей дискуссии на эту тему возмущались именно они.

#35329 2017-06-05 15:42:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А вот и женщина-машинист. Чот как-то угнетения не наблюдается...
https://www.youtube.com/watch?v=ghf11NdfXKs

#35330 2017-06-05 15:44:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Первый. Ты понимаешь? Первый. Это не норма. Это - достижение.

#35331 2017-06-05 15:49:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Первый. Ты понимаешь? Первый. Это не норма. Это - достижение.

Да какое нахуй достижение? Это доказательство того, что список - просто бесполезная бумажка, которая не соблюдается. Вот у нас до середины нулевых был закон (еще со времен СССР), который запрещал GPS-навигаторы в машинах. И ничего, пользовались.
Алсо, лично знаю женщину-водителя фуры, читал про женщин-шкиперов, матросов, дохрена женщин-дайверов. Кто хочет - тот делает.

#35332 2017-06-05 15:51:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да какое нахуй достижение? Это доказательство того, что список - просто бесполезная бумажка, которая не соблюдается.

Ващет списка не должно быть совсем. чтобы не приходилось превозмогать и добиваться. Почему ты считаешь, что если закон можно обойти, то он хороший и нужный?

Анон пишет:

Алсо, лично знаю женщину-водителя фуры, читал про женщин-шкиперов, матросов, дохрена женщин-дайверов. Кто хочет - тот делает.

Матросами-то можно. Капитанами и старпомами нельзя.

#35333 2017-06-05 15:53:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да какое нахуй достижение? Это доказательство того, что список - просто бесполезная бумажка, которая не соблюдается.

Ты ролик-то сам смотрел то , с какими трудностями пришлось столкнуться этой девушке, чтобы стать помощником машиниста? Она кстати даже машинистом так и не стала.

#35334 2017-06-05 16:06:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пересказываю для тех кому влом смотреть ролик, девушку не принимали в колледж по специальности, после её слёз (а  мужикам так тоже при подаче документов приходится делать?), её приняли как бы на две специальности, типа учится на слесаря, ну и между делом на машиниста. После окончания естественно машинисткой работы для нее не было (это при том что там всегда нехватка кадров), задвинули в офис на пару лет.
Ей просто очень повезло, что тогда как раз аэроэкспресс запускался, там люди по попродвинутее чем на обычной железке, плюс у них ориентирован пи-ар для иностранцев.

#35335 2017-06-05 16:08:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Еще немного о рабочем. Понимаю, что мне скажут, что это "не угнетение". Да, не угнетение. Но на мой взгляд и не ачотакова. Женщин и мужчин действительно наделяют разными качествами только на основании пола. Что противоречит концепции "надо видеть в людях людей, а не конфигурацию половых органов". Опыт исключительно личный и эмпирический, так что можно наванговать многое. Но.

1. "Анон, ты будешь в офисе мыть за всеми чашки". - "Это почему?" - "Ну, потому что девушки должны любить все чистить, драить!" (в итоге, даже дежурств не назначили, все моют чашки за собой сами).
2. "Мужчины и женщины предназначены для разной работы. Мужчина творец, он придумывает новое, а женщина работает с рутинными задачами, которые мужчине недоступны и отвлекают от творчества..." (с) Обычно подобное мне говорили, когда я как раз занималась рутиной, причем в качестве похвалы за мои таланты.
3. "Мужчина-повар должен работать в ресторане, делать шедевры, а женщина-повар - в столовой, на конвейерной работе, где не надо вкладывать душу" (с) Кстати автор тот же, что и предыдущего высказывания.
4. "Не люблю работать с заказчицами, они выносят мне мозг". При этом проблемных клиентов у нас 7: 4 заказчиКа не платят, нужно судиться, 2 заказчиЦы и 1 заказчиК еженедельно меняют ТЗ. Но плохие - только женщины.

#35336 2017-06-05 16:08:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пересказываю для тех кому влом смотреть ролик, девушку не принимали в колледж по специальности, после её слёз (а  мужикам так тоже при подаче документов приходится делать?)

Плачущего мужика оборжут (в лучшем случае) и ничего не дадут, а ей за слезы уступили. Ну хз.

#35337 2017-06-05 16:09:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Плачущего мужика оборжут (в лучшем случае) и ничего не дадут, а ей за слезы уступили. Ну хз.

Ты не ответил на вопрос: а мужикам НАДО плакать, чтобы их взяли учиться?

#35338 2017-06-05 16:10:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но на мой взгляд и не ачотакова.

Анончик, это не ачотакова, но. Это мнение трех разных человек, я верно понимаю? У них в голове насрано, но это отражается на неформальном общении, палки в колеса по работе тебе это ставит?

#35339 2017-06-05 16:12:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это мнение трех разных человек, я верно понимаю? У них в голове насрано, но это отражается на неформальном общении, палки в колеса по работе тебе это ставит?

Это мнение трех разных начальников, анон. Палки они ставят тем, что несмотря на мой опыт в деле того же проект-менеджмента, меня оттирают от этой работы, предпочитая мне мужчину, которого еще нужно обучить. Причем без проверки, просто по умолчанию нужно нанять мужчину, а не прочитать резюме сотрудницы, которая уже на тебя работает и которую не надо учить. Причем если я настою, то мне эту работу дадут, но умолчание именно такое.

Отредактировано (2017-06-05 16:13:25)

#35340 2017-06-05 16:14:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это мнение трех разных начальников, анон. Палки они ставят тем, что несмотря на мой опыт в деле того же проект-менеджмента, меня оттирают от этой работы, предпочитая мне мужчину, которого еще нужно обучить. Причем без проверки, просто по умолчанию нужно нанять мужчину, а не прочитать резюме сотрудницы, которая уже на тебя работает и которую не надо учить.

Тогда с этого надо было начинать, что это высказывание начальства. С этим, безусловно, надо бороться, вопрос только в том как.

#35341 2017-06-05 16:16:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тогда с этого надо было начинать, что это высказывание начальства. С этим, безусловно, надо бороться, вопрос только в том как.

Ну я прямо с ними говорю. Что так и так, почему? Но это я сейчас злая и опытная, знаю, что нужно много прыгать. На кого-то действует, нынешний начальник начал пожимать руку как и коллегам мужского пола.

#35342 2017-06-05 16:23:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

1. "Анон, ты будешь в офисе мыть за всеми чашки". - "Это почему?" - "Ну, потому что девушки должны любить все чистить, драить!" (в итоге, даже дежурств не назначили, все моют чашки за собой сами).

Дежурств не назначили, какие-то последствия этого были?

2. "Мужчины и женщины предназначены для разной работы. Мужчина творец, он придумывает новое, а женщина работает с рутинными задачами, которые мужчине недоступны и отвлекают от творчества..." (с) Обычно подобное мне говорили, когда я как раз занималась рутиной, причем в качестве похвалы за мои таланты.

М и Ж предназначены (скорее, имеют склонности) действительно к разному, это подтвержденный факт. Только вот вывод ебнутый. Энихау, тот же вопрос про последствия.

3. "Мужчина-повар должен работать в ресторане, делать шедевры, а женщина-повар - в столовой, на конвейерной работе, где не надо вкладывать душу" (с) Кстати автор тот же, что и предыдущего высказывания.

Э, и чо? Ну высказался и высказался.

4. "Не люблю работать с заказчицами, они выносят мне мозг". При этом проблемных клиентов у нас 7: 4 заказчиКа не платят, нужно судиться, 2 заказчиЦы и 1 заказчиК еженедельно меняют ТЗ. Но плохие - только женщины.

The same.

АПД
Правильно ли я понимаю, что три разных начальника регулярно 

оттирают от этой работы, предпочитая мне мужчину, которого еще нужно обучить

?

#35343 2017-06-05 16:27:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Дежурств не назначили, какие-то последствия этого были?

Нет, все моют сами за себя. Или для тебя то, что в принципе "девушка=уборщица" - окнорм?

Анон пишет:

М и Ж предназначены (скорее, имеют склонности) действительно к разному, это подтвержденный факт. Только вот вывод ебнутый. Энихау, тот же вопрос про последствия.

Да, я писала дальше.

Анон пишет:

Э, и чо? Ну высказался и высказался.

Я не считаю деление способностей людей на основании пизды и хуя ачотакова.

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что три разных начальника регулярно

Да, баловались этим двое из трех. От одного я свалила, со вторым договариваюсь.

#35344 2017-06-05 16:32:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Когда про тяжесть мужского труда речь заходит, вспоминаю как пришедшие с войны мужчины в США начали сгонять со своих мест на заводах женщин, мотивируя, что спасибо бабоньки, что терпели мужские нагрузки, а теперь мы уж сами, так женщины уперлись, сказав, что нихуя, за такую зарплату потерпят и дальше :trollface:

#35345 2017-06-05 16:34:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати о нагрузках. Чаще всего взамен мытья чашек предлагается ставить воду в кулер. Но во-первых, женщина тоже может поставить бутылку, а во-вторых, есть напольные системы, где нужно просто задвинуть бутылку в тумбу внизу. Есть помпы и термопоты, где тоже не надо надрываться.

#35346 2017-06-05 16:42:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Последний пример:
- Нам пришел заказ на разработку сайта. Нужен прототип. Ну вот сеошник у нас пару раз для своих сайтов прототипы делал, пусть нарисует, я помогу.
- Хм. Я полтора года занималась прототипами и сайтами, вот портфолио, вот ссылки.
- Эээ... правда? Ну... ладно... но сеошник пусть все равно тебя проверит!

Здесь должно быть вангование, что я неквалифицированный специалист и на самом деле делаю плохо, а еще необязательна и проебываю сроки.

#35347 2017-06-05 16:50:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Здесь должно быть вангование, что я неквалифицированный специалист и на самом деле делаю плохо, а еще необязательна и проебываю сроки.

А схуяли оно должно тут быть?  :really:

#35348 2017-06-05 16:52:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А схуяли оно должно тут быть?  :really:

Учитывая тон треда и "ты неквалифицированная курица, так что тебя не взяли не потому что у тебя пизда, а потому что ты капала пеной на работодателя" - вполне ожидаемо.

#35349 2017-06-05 16:56:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Учитывая тон треда и "ты неквалифицированная курица, так что тебя не взяли не потому что у тебя пизда, а потому что ты капала пеной на работодателя" - вполне ожидаемо.

А прочитать ветку не перевирая ты не можешь. На работу могут не взять из-за отсутствия квалификации или неподобающего поведения.
Разницу понимаешь?

#35350 2017-06-05 16:57:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А прочитать ветку не перевирая ты не можешь. На работу могут не взять из-за отсутствия квалификации или неподобающего поведения.
Разницу понимаешь?

О, понеслась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума