Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2014-01-19 14:07:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А реально - слэшеры, откуда у вас в интересах взялся слэш? Я вот не пишу, читаю немного только, может, у пишущих все иначе, я не знаю.

я фандомная шлюха люблю и слэш, и гет, но тоже напишу.
1) дохрена таких канонов, где мало женских персонажей или вся «химия» (а так же сложные, противоречивые, интересные отношения) приходится на мужских персонажей;
2) как вариант: торкает конкретно эта пара, а не какая-то другая.
3) если говорить о конкретно гомоебли — то женщины просто не возбуждают. гетный секс в 90% случаев описывается как секс субъекта-мужчины с объектом-женщиной. скорее всего там будет подробное описание всяких мягких сисечек, половых губ и т.д., а не мужика.

#302 2014-01-19 14:16:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пишет антислэшер

Они же интересные. И разные.
Не то, что эти одинаковые похотливые мутанты, которые получаются у яойщиц.

Пишет Мелемина

Совершенно согласна. Секс - это ужасно. Как только интересный человек им займется, он сразу превратится в похотливого мутанта.

Этим феминисткам не мешало бы говно в голове разгрести. Поебался - мутант.  :think:

#303 2014-01-19 14:17:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да ладно, Мелемина же явно стебётся над антислэшером.

#304 2014-01-19 14:20:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да ладно, Мелемина же явно стебётся над антислэшером.

да? Я эту даму не знаю, а они там в обсуждениях такие все упоротые, что показалось, это всерьез.

#305 2014-01-19 14:25:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да ладно, Мелемина же явно стебётся над антислэшером.

А у самого антислэшера как раз говно в голове.

#306 2014-01-19 15:17:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

антислэшерша  :facepalm:

браво, вы не обманули моих ожиданий. Еще напишите, что я гомофоб - и получится Стандартный Ответ Слэшера.

вы не поверите, но у человека кроме секса есть и другие, не менее (а то и более) интересные занятия.
а кроме желания совокупиться существуют еще и другие отношения, в которых слэшеры напрочь отказывают персонажам.
а кроме того, есть такая штука, как обоснуй, которым слэшеры тоже не заморачиваются. Персонажи друзья? враги? учитель и ученик? родственники? -да по фигу, слэшерам все равно, главное сложить всех в одну койку.

Ононы, кто знает деву? Хотелось бы глянуть на ее одухотворенные, полные дружбы и человечности фички.

#307 2014-01-19 16:29:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще, конкретно жж-фемнистки меня просто удивляют своей способностью отталкивать потенциальную аудиторию, возможных соратников. Как они собираются бороться против патриархата?

Меня вот тоже... Удивляют.
Хотя в сообществе и интересные посты есть, но вот эта позиция "я лучше знаю, а если ты думаешь по-другому, то это общество тебе мозги промыло" бесит. :facepalm: Особенно когда пост написан на тему "с мужиками нельзя общаться, они в любом случае эксплуататоры" или "антисекс - свободный выбор свободной женщины".
Есличо, я против асексуалов ничего не имею, если они решают этот вопрос лично для себя, а не для всех прочих (как это делают антисексуалы)

#308 2014-01-19 16:51:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Листаю сейчас... ну блин, какого чёрта им приглянулся тот же мультик, что и мне? То он у них охрененно феминистичный, то в таланте Эльзы зашифрована скрытая гомосексуальность, то цвет платья им феминистичным показался... Вот нельзя просто взять и посмотреть, без поисков скрытых смыслов.

#309 2014-01-19 16:51:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

то цвет платья им феминистичным показался

Шта о_О

#310 2014-01-19 16:59:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

то цвет платья им феминистичным показался

Шта о_О

Был там пост у одной - рассуждала, что все её любимые героини синие платья носят
http://feministki.livejournal.com/3245506.html#comments

#311 2014-01-19 20:12:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А реально - слэшеры, откуда у вас в интересах взялся слэш?

Блин, я фандомная шлюха[2] мультишиппер и плюсую сюда. Правда, я честно не знаю, что такое химия.

1) дохрена таких канонов, где мало женских персонажей или вся «химия» (а так же сложные, противоречивые, интересные отношения) приходится на мужских персонажей;
2) как вариант: торкает конкретно эта пара, а не какая-то другая.

И фем я тоже шипперю, если есть клевые персонажи-женщины и мне про них интересно, но это бывает реже. 
С гетом вот какая-то тотальная боль и печаль, потому что тот гет, который мне нравится, очень часто, сука, тонет. O_o Т.е. как, если ты шипперишь гет, есть вероятность, что про них в каноне четко скажут, что у них нихуя не получится, и сиди, кусай локти. Возможно, я просто не могу в нормальные гетные пейринги. :dontknow: Но шипперилке не прикажешь, вот этих вот наблюдать жажду и тчк. А когда пейринг тонет, у меня все падает. Лучше шипперить самый голимый крэк, чем утонувшую отпшку. 

вы не поверите, но у человека кроме секса есть и другие, не менее (а то и более) интересные занятия.
а кроме желания совокупиться существуют еще и другие отношения, в которых слэшеры напрочь отказывают персонажам.

Сука, бесит вот это. :bull: Аж Казучихой повеяло. Как будто для всех в слэше ебля главное.
Не слишком хочу стоять в белом, но когда начинается наезд аля казучиха "у вас ебля одна там расрас", то мне кажется, что ебля как раз в голове наезжающего.

любимого персонажа слешерки как правило ставят в нижнюю позицию

те, кто пишет слеш, сейчам вам напишут, что они пишут слеш совершенно из других побуждений (и действительно, то, как они воспринимают свои побуждения отличается от интерпретации автор). Но на самом деле

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Специалисты, ёб твою мать.

Отредактировано (2014-01-19 20:40:01)

#312 2014-01-19 20:37:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Блин, как же меня бесит, что они там у себя неугодные каменты трут! Читаешь дискуссию, обновляешь - и половина каментов как корова языком. Поди разберись потом, кто на что отвечает и что происходит ваще.

#313 2014-01-19 23:13:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Был там пост у одной - рассуждала, что все её любимые героини синие платья носят
http://feministki.livejournal.com/3245506.html#comments

Мда, диагностика феминизма по цвету платья - это еще круче, чем по аватарке Х)

#314 2014-01-19 23:26:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

диагностика феминизма по цвету платья

Так получилось, что у меня все выпускные платья начиная с третьего класса были голубые или синие. В обычной жизни как-то не склонен я платья-юбки носить, неудобно. И сейчас уже много лет в гардеробе только одно платье, спецом на лето, синее. 
Говорит ли это о том, что я тру-феминистка? :trollface: Или юбка розового цвета в восьмом классе перечеркивает мои достижения?

Блин, как же меня бесит, что они там у себя неугодные каменты трут! Читаешь дискуссию, обновляешь - и половина каментов как корова языком. Поди разберись потом, кто на что отвечает и что происходит ваще.

Каменты в жыже вообще какое-то зло, хотя может мне с непривычки так кажется. :think: Сносили б уже вместе с ответами к хуям, что ли.

Отредактировано (2014-01-19 23:31:07)

#315 2014-01-19 23:53:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А реально - слэшеры, откуда у вас в интересах взялся слэш?

Эмм, наверное, мой вариант ответа не самый одобряемый, но я мизогиничка.
Про бапп мне неинтересно, я их не люблю и не понимаю, и не отождествляю себя с ними (нет, не дайремальчег, просто непонятное хуйло агендер). При этом я понимаю, что мужчины ан-масс любят все-таки женщин, а не существ неопределенного полу. Меня это вгоняет в бзсхднсть, поэтому гет я не читаю и не пишу.
Мотив наказания в слэше я, кстати, тоже очень люблю! Но только там же обычно не злобный патриархатный агрессор наказывается)), а жертва. За то, что кому-то там глазки строил, за то, что сказал что-то не то агрессору, просто за то, что нельзя быть на свете красивым таким, хихикс. Нуачо, все как в жизни.

#316 2014-01-20 00:17:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Был там пост у одной - рассуждала, что все её любимые героини синие платья носят

А что, труЪ-феминистки как Вождь - из всех искусств предпочитают мультики?

#317 2014-01-20 03:01:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

за гермиону обидно =(

#318 2014-01-20 04:48:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А мне за Джинни обидно((((

#319 2014-01-20 09:08:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мда, диагностика феминизма по цвету платья - это еще круче, чем по аватарке Х)

Как вы это из совершенно нейтрально-флудерастского обсуждения вынесли интересно?

#320 2014-01-20 10:02:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

мне 37, я слешер со стажем (ава в доказательство). над вопросом "почему я слешер" как-то не задумывалась. до таких глубин самоанализа я не доросла ))
полностью поддерживаю тех отписавшихся, которые говорят о том, что доля женских персонажей, с которыми хочется себя идентифицировать, ничтожно мала. Джинни? которая все книги таскается за парнем, который ее абсолютно не замечает, потом наконец женит его на себе и рожает троих детей? на чем все и заканчивается? это вот это мне предлагают как ролевую модель? нет уж, спасибо, я как-нибудь обойдусь. Гермиона - правильная девочка, ведет себя так, как надо, так, как должна вести себя Хорошая Девочка, выходит замуж (за труса и предателя, кстати) - представляет собой вполне шаблонный персонаж типа side-kick - что-то вроде "девушка" Бонда для украшения сюжета. а вменяемые, самодостаточные женские персонажи типа МакГонагал - так сколько там на нее страниц приходится?
причем я не считаю свое отношение к героиням проявлением мизогинии - я считаю появление таких героинь проявлением невнимания к женщинам. ни Джинни, ни Гермиона не являются полноценными персонажами - это просто "девушка Бонда".

:facepalm:  :facepalm:   :facepalm:

#321 2014-01-20 12:40:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А реально - слэшеры, откуда у вас в интересах взялся слэш? Я вот не пишу, читаю немного только, может, у пишущих все иначе, я не знаю.

присоединюсь к фандомным шлюхам мультишипперам.
персы торкают, и все. у меня не только слешные ОТПшки, гетных тоже есть. был бы фемслеш, но вот не торкнул как-то никто пока  :dontknow: (точно так же, не читаю слеш просто потому что ААААА! мужики ебутся!!!)

#322 2014-01-20 12:42:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как-то я всё-таки не очень понимаю суть вот этого деления, если честно.
Какая разница, какого пола персонажи, если между ними химия?

#323 2014-01-20 12:50:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как-то я всё-таки не очень понимаю суть вот этого деления, если честно.
Какая разница, какого пола персонажи, если между ними химия?

Плюсую, тоже мультишиппер. Я не читаю про потрахушки всех подряд со всеми подряд, мне интересно взаимодействие конкретных персонажей, а уж одного они пола или разного - дело десятое.

И чем вообще "слэшеры - это телки с недотрахом, которым лишь бы мужыкам отомстить!11" отличается от "феминистки - это телки с недотрахом, которым лишь бы мужыкам отомстить!11"? Думали головой бы хоть.

#324 2014-01-20 12:52:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А реально - слэшеры, откуда у вас в интересах взялся слэш? Я вот не пишу, читаю немного только, может, у пишущих все иначе, я не знаю.

И я тоже недослешер, потому что для меня слеш есть только расширение горизонта. Мне не очень нравится стандартная раскладка "сильный мужЫг+нежная девачко", в гетных раскладах у меня обычно девушка сверху морально и эмоционально, а в слеше не требуется этим заморачиваться. Плюс есть еще фандомы. не требующие заморачиваться на гендере вообще и это прекрасно

#325 2014-01-20 13:54:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Надо же, как много мультишипперов. fppmIeg.gif

И чем вообще "слэшеры - это телки с недотрахом, которым лишь бы мужыкам отомстить!11" отличается от "феминистки - это телки с недотрахом, которым лишь бы мужыкам отомстить!11"? Думали головой бы хоть.

Да вроде как они там считают это за комплимент(?). Типа, пора мстить мужикам и слэшеры в этом плане молодцы, а значит так говорить можно. +поправил шапочку из фольги+ Хотя я мог понять неправильно, я бездуховное быдло и само стихотворение как-то не сразу правильно понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума