Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2014-01-14 19:04:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Только человеческим женщинам не ебите мозги этой размноженческой херней.

Не любо - не слушай.

#252 2014-01-14 19:07:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не любо - не слушай.

Да мне-то что. За девчонок обидно, которым мозги задурят, а они потом рожают бездумно. Так надо, типа.

#253 2014-01-14 19:12:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так надо, типа.

А что, нет?

#254 2014-01-14 19:38:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что, нет?

Анон, ты дурак? Люди без пропаганды и вранья разберутся, надо им или не надо.

#255 2014-01-14 19:45:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Люди без пропаганды и вранья разберутся, надо им или не надо.

Существование или отсутствие феномена материнского инстинкта никак не влияет возможности конкретного человека определять свои действия.

#256 2014-01-14 20:00:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тащемта, нищета и тяжелые жизненные условия как раз и есть один из ключевых криминогенных факторов.

Ну значит надо выправлять ситуацию, пособия им выдавать, а белых парней бить по рукам. А то классическая самадуравиновата получается.

Анон пишет:

А нахрена нам два закона, карающих за одно и тоже преступление?

Ты же сам постом выше написал, что такого закона нет, так что пущай будет.

Анон пишет:

Она наняла мужчину лишь потому, что была обязана сделать.

Вот на этом и стоит остановиться. Обязана? Лечись. Вяжись узлом и т.д, но под статью себя не подводи.

Анон пишет:

Да, а жрать продукты второго сорта дешевле, чем первого.
Еще раз, обязанности успешно вести дела у нее нет, зато права и свободы защищает Конституция Российской Федерации, в том числе и право на свободу убеждений.

Вот пусть с этим правом и идет в суд. Там хоть посмеются. Права всяких ебанашек, которые считают что их личный хейт важнее закона, уважать не стоит. К тому, анон,это ведь она жрет продукты второго сорта, потворствуя своей мизандрии. Вынуждена вернеться ужом, чтоб и на нары не попасть и мужика уколоть побольнее. Так что за карательной психиатрией будущее, хоть страдания таким болезным облегчит.

#257 2014-01-14 20:11:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

самадуравиновата получается.

Они не виноваты в своих жизненных условиях (и, тащемта, нарушают закон одним своим присутствием на территории Российской Федераци)
Они виноваты в своих преступлениях.
Потому население вполне справедливо их опасается.

Анон пишет:

что такого закона нет, так что пущай будет.

Нет закона, который карает только за принуждение к сексуальным действиям с использованием служебного положения.
Есть статья 113, которая карает за любые формы принуждения к сексуальным действиям, в том числе и вышеуказанным.
Нахуй дублировать?

Анон пишет:

Права всяких ебанашек, которые считают что их личный хейт важнее закона, уважать не стоит.

Она может доебаться аж до Конституционного Суда, который может с нею согласиться и признать нормы Трудового Кодекса не соответствующими Конституции. И, между прочим, согласно признанной в Российской Федерации Всеобщей декларацией прав человека, права ебанашек - такие же права как у всех, анонче, согласно статье 2 этой самой декларации.

#258 2014-01-14 20:47:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон без материнского инстинкта, человеческое поведение выходит за рамки инстинктов, поэтому можно самоубиваться, вопреки инстинкту самосохранения, бросать и убивать детей, вопреки материнскому инстинкту (который не только у мам есть, а у любого взрослого представителя вида - и это биологическая норма), и не иметь потомства. Не надо своих тараканов за норму выдавать, они все равно не в силах отменить биологические механизмы.

#259 2014-01-14 21:25:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Но тогда это вопрос биологии, а не социума. Собственно, если верить всем заморским теориям, то насилие в доместик абьюзах имеет цель не причинение вреда здоровью, а подавление личности жертвы, чтобы вызвать у нее покорность. Так что, умение бить без синяков тут скорее плюс, чем минус.

В принципе, женщина не обязана быть настолько слабее мужчины, насколько это часто наблюдается сейчас, но женщины с сильно развитыми мышцами считаются некрасивыми и их мало. Речь у меня не о битии без синяков была, а о том, что сильно ударить все равно не могут, и именно что подавления личности у мужчины в таких случаях я не наблюдал вообще никогда и даже о таком не слышал.

Как это оправдывает отношение к, простите, пролетариям или, на худой конец, буржуа?

Мне кажется, что это относится не только к политикам и элите. Если бы ресурсов у женщин и мужчин было одинаково на уровне пролетариев и буржуа, то есть обычного потребителя, то рекламы, ориентированной на потребителя-мужика соответствовало бы такое же количество рекламы, ориентированной на потребителя-женщину. :dontknow: Но пока что вроде как в моем замкадье все забито изображениями идеальных фотошопных теток и только теток даже на рекламе фотоаппаратов, зубной пасты и капель в нос.

Он от них дистанцируется и достаточно успешно. В конце концов, его личный рейтинг выше, чем у партии.

Ну, как видишь, обывательски разбирающийся в политике человек вроде меня об этом не в курсе. Хотя, если припомнить поговорку про злых бояр... =) Энивей, сторонников у текущего режима в достатке, но тем не менее, они не в ответе за его прегрешения, потому что выборы были нечестными, как-то так.

Отредактировано (2014-01-14 21:26:51)

#260 2014-01-14 22:02:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

женщины с сильно развитыми мышцами считаются некрасивыми и их мало

Вопросы эстетики хоть и зависят от социума (хотя и в значительно меньшей степени, чем принято считать), по идее, укладываются в рамки личного выбора?
То есть, если мужчинам в среднем не нравятся культуристки, то это сводится к тому, что они им не нравятся.

Анон пишет:

Мне кажется, что это относится не только к политикам и элите.

Только они могут принимать существенные решения, влияющие на всех людей.

Опять же, подход "мужчины в сравнении с женщинами" изначально содержит в себе систематическую ошибку: речь идет не о двух идентичных категориях, а о совокупностях миллионов индивидов с разными психическими, физиологическими и социальными установками.
Не знаю как насчет твоего города, но если судить по статистике департамента труда Валинора, то, в принципе, там население женского пола меньше работает.

#261 2014-01-14 23:00:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вопросы эстетики хоть и зависят от социума (хотя и в значительно меньшей степени, чем принято считать), по идее, укладываются в рамки личного выбора?
То есть, если мужчинам в среднем не нравятся культуристки, то это сводится к тому, что они им не нравятся.

Янипоняль, к чему это ты, правда.

Только они могут принимать существенные решения, влияющие на всех людей.

И что? Я все ещё считаю, что у женщин на любом уровне меньше ресурсов, чтобы причинить вред мужчинам того же уровня. И у женщины меньше шансов подняться к политической элите. Если у тебя есть пруфы, что это не так - я буду только рад, потому что ты правильно заметил, что я мечтатель, и мне хотелось бы жить в мире розовых пони, где все всех уважают.

Не знаю как насчет твоего города, но если судить по статистике департамента труда Валинора, то, в принципе, там население женского пола меньше работает.

:dontknow:
Так получилось, что я вообще не знаю ни одной реальной домохозяйки, которая нигде не работает просто потому, что работает муж. И только один пример, где жена работала, а муж нет, но не потому, что она зарабатывала нормально, а потому что он долбоеб.
Но тут скорее всего играет роль то, что где Валинор, а где мой Мухосранск.

Отредактировано (2014-01-14 23:03:51)

#262 2014-01-15 11:55:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Они не виноваты в своих жизненных условиях (и, тащемта, нарушают закон одним своим присутствием на территории Российской Федераци)

Это еще надо доказать. Большинство имеют на руках липовые временные удостоверения или им белые хозяева за бабло могут хоть геристрацию сделать.

Анон пишет:

Они виноваты в своих преступлениях.

С этим не спорю, но давай  рассмотрим пример: есть хозяин,который держит на неогороженном дворе бойцовских собак и под настрое взвинчивает их до неадеквата. Эти полуненормальный собаки раз загрызли прохожего, два раза, на третий раз их стали стрелять, но хозяин все время заводит новых собак. Не проще ли пристрелить хозяина (дойти до первоисточника проблемы), чем всякий раз стрелять собак? Ты говоришь что не проще, важнее своя жопа в тепле и покое, а то что те,кто громит овощебазы опускаются до уровня мигрантов тебе ок.

Анон пишет:

Нет закона, который карает только за принуждение к сексуальным действиям с использованием служебного положения.
Есть статья 113, которая карает за любые формы принуждения к сексуальным действиям, в том числе и вышеуказанным.
Нахуй дублировать?

Ты думаешь в израеле не было аналого 113-ой статьи? Дело в сроке, очевидно. В любом случае я был бы непротив такого закона.

Анон пишет:

Она может доебаться аж до Конституционного Суда, который может с нею согласиться и признать нормы Трудового Кодекса не соответствующими Конституции.

Посмотри сколько времени существует трудовой кодекс. Ты думаешь за все это время эта баба единственная такая умная? Посмотри на Запад, если в росии такое трудно представить.  Прости,у меня нет юридического образования, чтоб объяснить тебе почему она проиграет, но я попробую объяснить с логической точки зрения.
Если бы убеждения у нас превалировали над действиями тогда еще был бы толк. Ты можешь хоть черту лысому молиться,проще говоря, это и есть твоя свобода убеждения, но когда ты начинаешь черту приносить в жертвы христианских младенцев (бить баб,если ты шовинист, убивать геев, если гомофоб, притеснять по половому признаку), то ты преступаешь закон и получаешь за это срок, поскольку, подозреваю, право на жизнь и достоинство важнее права на убеждения.

#263 2014-01-15 12:43:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

это ты сейчас очень славно сравнил людей с бойцовскими псами, молодец.

#264 2014-01-15 12:55:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

это ты сейчас очень славно сравнил людей с бойцовскими псами, молодец.

Я про ситуацию в целом, анон. Просто иллюстрация борьбы с ветрянными мельницами. Хотя может ты думаешь что в нечеловеческих условиях у людей остаются сылы на души прекрасные порывы и рассуждения о высоком?

#265 2014-01-15 14:11:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я все ещё считаю, что у женщин на любом уровне меньше ресурсов, чтобы причинить вред мужчинам того же уровня. И у женщины меньше шансов подняться к политической элите.

Этот подход опять же не совсем верный, потому что подразумевает, что женщины и мужчины - это однородные категории, хотя речь идет о совокупностях индивидов.
Если взять какую-нибудь абстрактную семью, чем простой менеджер, пусть и неплохо зарабатывающий, может навредить своей жене, которая дома сидит?

Анон пишет:

Но тут скорее всего играет роль то, что где Валинор, а где мой Мухосранск.

В принципе, да, у нас иногда бывают тупо низкие зарплаты. Хотя это зависит еще от опыта и специальности. Есть у меня знакомая, специалист-романист высокого уровня, но кому она тут нужна?

И да, задним умом, смекаю что возможно в твоем городе, Каплеглазник, могут банально быть ленивые маркетологи, которые тупо рипнули рекламу, не считаясь с ее влиянием на население.

Анон пишет:

Это еще надо доказать. Большинство имеют на руках липовые временные удостоверения или им белые хозяева за бабло могут хоть геристрацию сделать.

Речь в примере идет о нелегальных мигрантах, а не о легальных (это совсем другая проблема, есиче).

Анон пишет:

а то что те,кто громит овощебазы опускаются до уровня мигрантов тебе ок.

Бояться мигрантов =! громить овощебазы. Страх может быть вполне разумен, рационален и в пределах свободы человека, погромы же противозаконны.
И нет, хозяев нельзя наказывать за преступления самих мигрантов.

Анон пишет:

Ты думаешь в израеле не было аналого 113-ой статьи?

Могло и не быть.
У них система уголовного наказания близка к мелкобританской и осложнена иудаистскими заморочками.
Нам оно нахуй не сдалось.

Анон пишет:

Ты думаешь за все это время эта баба единственная такая умная?

Ты знаешь как тяжело проебаться сквозь все инстанции до Конституционного Суда и как тяжело его заебать?
Таких былинных ебанашек пока не было, а остальным проще уж взять и закрыть бизнес, или уж молчать в тряпочку.

Анон пишет:

подозреваю, право на жизнь и достоинство важнее права на убеждения.

Анонче, мы это уже проходили.
Избивая геев и женщин человек нарушает их личную автономию, в частности право на жизнь и здоровье (есть элемент насилия).
Отказ дать работу ничью личную автономию не нарушает (нет элемента насилия), и Конституции не противоречит.

#266 2014-01-15 14:41:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И да, задним умом, смекаю что возможно в твоем городе, Каплеглазник, могут банально быть ленивые маркетологи, которые тупо рипнули рекламу, не считаясь с ее влиянием на население.

Я Каплеглазик, и эта реклама в соседнем миллионнике такая ж точно. Да я бы не сказал, что и в Москве дела сильно отличаются в этом плане, но Москвы я видел немного.

Если взять какую-нибудь абстрактную семью, чем простой менеджер, пусть и неплохо зарабатывающий, может навредить своей жене, которая дома сидит?

Проблема не в том, чем может навредить женщине менеджер, благо это очевидно, а в том, что хотя речь безусловно идет о   

совокупностях индивидов

таки женщины и мужчины в обществе существуют как категории не только в биологическом, но и в социальном смысле, и различия между женщиной и мужчиной в социальном смысле все ещё, по крайней мере в России, очень большие и это печально.
Вот вы почему-то считаете, что все мужчины однородно гендерно предрасположены относиться к опасности с пренебрежением, а мне кажется, это как раз личностные особенности индивидов роль играют, так что думаю, что мы уже начали переливать из пустого в порожнее. :dontknow:

Отредактировано (2014-01-15 14:41:41)

#267 2014-01-15 15:51:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да я бы не сказал, что и в Москве дела сильно отличаются в этом плане, но Москвы я видел немного.

Анон в ушанке в Москве был несколько лет, и за это время у него развилась способность не замечать рекламу вовсе. Город ей перегружен.
С другой стороны, поразмыслив над этим, можно допустить, что у нас маркетологи тупо рипают заморские образцы.

Анон пишет:

считаете, что все мужчины однородно гендерно предрасположены относиться к опасности с пренебрежением, а

Нет.
Речь идет о том, что статистически мужчины совершают больше самоубийств, чаще погибают от собственной неосторожности, и вообще склонны рисковать. Потому, в отсутствие других фактов, справедливо предположить, что вероятность пренебрежения конкретным индивидом мужского пола личной безопасностью. Но поскольку совокупность мужчин не однородная, можно ошибиться.

#268 2014-01-15 15:57:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон-асексуал, это ты?
http://feministki.livejournal.com/3243287.html#comments

#269 2014-01-15 19:52:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

С другой стороны, поразмыслив над этим, можно допустить, что у нас маркетологи тупо рипают заморские образцы.

Ай донт ноу, я просто привел замеченный факт. :dontknow:

Речь идет о том, что статистически мужчины совершают больше самоубийств, чаще погибают от собственной неосторожности, и вообще склонны рисковать. Потому, в отсутствие других фактов, справедливо предположить, что вероятность пренебрежения конкретным индивидом мужского пола личной безопасностью.

Ну вот о том и речь, что статистически случаев семейного абьюза женщин тоже больше, и не берут на работу их потомучтоженщина чаще ну или платят меньше(особенно остроактуальная тема для моего Мухосранска).
Из этого как бы я и заключаю, что ресурсов у них меньше, потому что было б столько же, этого говна не было уже.
Но я верю, что мир потихоньку меняется, учится уважать женщин, и может уже через пару поколений все буит куда радужней, так что вот как-то так. Я, есичестно, уже потерял нить того, что ты хотел мне сказать.  =)

#270 2014-01-15 20:21:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

татистически случаев семейного абьюза женщин тоже больше, и не берут на работу их потомучтоженщина чаще ну или платят меньше(особенно остроактуальная тема для моего Мухосранска).

В отличие от самоубийств и несчастных случаев, где объективная сторона (трупы) налицо, доместик абьюз тяжело поддается учету, поскольку оно в немалой степени субъективно (чувств и поведения жертвы).

Закон также защищает работника от произвольных действий работодателя: платить меньше сотрудникам с одинаковой квалификацией и за одинаковый объем работы - незаконно, выбор при приеме на работу ограничен. С моей точки зрения, последнее излишне для частных компаний, так как вступает в противоречие с принципом свободного осуществления предпринимательской деятельности.

#271 2014-01-15 21:39:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

доместик абьюз

субъективно

Мда.

Закон также защищает работника от произвольных действий работодателя

И вы мне говорите, что я мечтатель. =) Я в курсе, ага. Если б России исполнялись законы и был справедливый суд, тогда б говорить было не о чем. Но пока я пою о том, что вижу, так что можете мне не отвечать, вашу т.з. я понял.

#272 2014-01-15 22:09:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сестрюни, обясните.

Вот феминиздки приводят многомужие как пример матриархата.

А я тут читаю, что в Индии из-за селективных абортов и умучивания новрожденных девочек кол-во девушек заметно снизилось в силу чего там в моду входит такая форма брака, когда несколько братьев берут в жены одну девушку и тогда ее положение просто, говорят, ужасно - как у опущенного на зоне.

"That girl is used by other male folk in the families for sexual exploitation, so she is married to one man, but other brothers or relatives of that man use the girl for sexual purposes. And sometimes, one girl is married to several [men]," Satyarthi says."
http://www.npr.org/2011/04/14/135417647 … dren-drops

Как же так?

#273 2014-01-15 22:13:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон-асексуал, это ты?

Не, это не я. Но порадовался, когда эту тему увидел) Видно, ТС тоже нас почитывает. Либо совпадение.
Вот кстати, там ссылки давали на wolf-kitses, объясняет вроде толково. Только про чайлдфри у него не надо читать, чувак по этому вопросу в плену стереотипов. Слово и то неправильно пишет.

#274 2014-01-15 22:33:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мда.

Ага.
Оно же не состоит исключительно из физического насилия, но и содержит в себе компоненты психологического и экономического насилия (бриты, например, признавали формой насилия крики и отказ делиться заработком). Такие случаи с трудом подлежат учету, особенно, если жертвы его воспринимают как должное.

Анон пишет:

Как же так?

Это же Индия.
Женщин там до сих пор продают, и считается, что пока их кормят, те не могут отказывать сексе. Вполне разумная жалоба с точки зрения просвещенных жителей европейской цивилизации (пусть и с изъятиями).

#275 2014-01-16 02:22:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Оно же не состоит исключительно из физического насилия, но и содержит в себе компоненты психологического и экономического насилия (бриты, например, признавали формой насилия крики и отказ делиться заработком). Такие случаи с трудом подлежат учету, особенно, если жертвы его воспринимают как должное.

То что жертва абьюза может его не считать абьюзом, не значит жи что нет объективных критериев абьюза. Хотя то, что учет, это да, могут не обращаться.

Вот феминиздки приводят многомужие как пример матриархата.

:o
Вау, впервые слышу. Я читал наоборот, что чем больше у бабы мужиков в плане секса, тем больше она теряет ресурсов или что-то в этом духе. Хз про ресурсы, но мне самому казалось, что матриархат это про другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума